ТОКСИКОЗ
У меня в первую беременность вообще токсикоза нникакого не было, зато был дикий жор! Я так много набрала за первый триместр, что потом думала, лучше б он был, хоть как то ограничивала бы себя в еде! А сейчас есть токс, но аппетит из-за этого не уменьшился, надеюсь, что наберу меньше кг))) А от тошноты я так и не нашла что мне помогает....еще очень беспокоит частая отрыжка(извиняюсь), оправдываюсь потом перед мужем, мол так проявляет себя токсикоз)))))
я тоже очень устала )) даже шутила: когда отравление - денек походишь, и все проходит, а при беременности - никакой надежды, что проснешься завтра, и все пройдет )))
мне помогают по утрам, не вставая с постели, крекеры. я с вечера возле себя ложу сразу пачку (съедаю обычно пару печенюшек) и бутылочку с водичкой, чтобы запивать. потом минут 30 еще лежу и иду завтракать что-нибудь легкое, например, творожок какой-нибудь. и еще поймала себя на том, что нельзя, чтобы появлялось чувство голода, иначе еще хуже становится, тошнота сильная появляется и тогда вооообще ничего есть не хочется. а я и так похудела за это время от того, что почти ничего не ем. поэтому стараюсь постоянно что-нибудь в себя закидывать. ношу в сумке те же крекеры и водичку, если вдруг голод застанет меня не дома. но сейчас, то ли приловчилась, то ли токсикоз постепенно проходит, мне уже намного легче, хоть и на запахи плохо реагирую, но все равно аппетит постепенно начинает просыпаться. надеюсь, скоро все совсем пройдет и у меня и у вас ))
Я пила эссенциале форте н,если обратно не вылезал,то помогало.А так мне только капельницы и внутривенные уколы помогли.Не знаю как у Вас,но меня по 10-20 раз в день рвало.
а мне не помогает эссенциале рвет меня с утра и в обед раза по два а вечером легче
кстати врачиха выписала мне ХОФИТОЛ по 2 табл.3 раза в день пить. но мне чет нифига не помогает.
и мне не помагало да я перестала пить, тошнота была активна на 7-9 недели а сейчас как то переодически
Если совсем ужасно сходите к врачу,выписуют обычно хофитол или другие препараты для очищения печени...А так советуют не вставая с постели сьесть йогурт и галетное печенько,полежать мин 20....Я вообще замечала,чем раньше встаешь,тем хуже.Мне помогает йогурт,холодный компот или сок,в первую Б любила томатный сок,но тогда у меня была жуткая рвота не помогали и таблетки
Девчат мне уже полегче всем спасибо. Наконец то жор прошел и тошнит уже меньше. Урааа, наконец то я чувствую себя человеком.
И я устала от постоянной тошноты. Во вторую Б плохо было только по утрам. Но сейчас уже второй день как полегче мне. Потерпи ещё совсем чуть-чуть...
вода с лимоном, во вторую беременность был токсикоз так спасалась, сейчас как и в 1 беременность его нету
Есть)) это я))) но в прошлую Б это было жуть!!! А сейчас дадже незнаю, лучше б был наверно, а то признаков Б никаких! Так что в какой то степени радуйтесь))
Бедолага)))), ниче мне ни помогало, просто со временем пройдет)))))