Войти

Оххх уж эти прививки(((

У нас такая же реакция была после первой АКДС(((

0
07.04.2013
Алинчик
Настюша, 13 лет 7 месяцев Москва

Как же малышиков жалко 

0
07.04.2013

Это точно! И знакомая врач сказала, что это мы легко отделались( Бывает и похуже...

0
07.04.2013
Алинчик
Настюша, 13 лет 7 месяцев Москва

А вам в роддоме делали?

0
07.04.2013

http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1743813


АКДС первую сделали в этот вторник 2 апреля.

0
07.04.2013
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

а может вам Пентаксим колоть? (Я дочке Инфантрикс делала , но от пропал из продажи..) в последний раз колола Пентаксим .. ампулу с гемофильной выкинули ,а остальное - аналог инфантрикса + полиомиелит ... температуры нет совсем от этой вакцины

0
08.04.2013
Алинчик
Настюша, 13 лет 7 месяцев Москва

Она платная?

0
08.04.2013
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

да( к сожалению не дешевая((( .. пентаксим дороговатая вакцина. Инфантрикс в свое время был гораздо дешевле и его еще в список жизненоважных препаратов включили... он еще больше подешевел.... а потом пропал(((

Остался только Пентаксим(( примерно за 1000 р вакцина. Но зато от него действительно нет никакой температурной или иной реакции. У нас даже такое было - сделали прививку ,а через день в бассейн начали ходить. Ведь в АКДС температуру вызывает алегическая реакция на клеточные оболочки коклюшного компанента. А Пентаксим - ацеллюлярная (бесклеточная) вакцина. Т.е. нет в ней этого алергенного компанента. Причем это совсем не влияет на качество иммунитета - он образуется точно такой же


0
08.04.2013
Алинчик
Настюша, 13 лет 7 месяцев Москва

Спасибочки за подробный ответ буду знать)))

0
08.04.2013
Tasha
Клубничка, 14 лет 8 месяцевЛуна, 7 лет 4 месяцаРуби, 7 лет 1 месяцРыбка, 4 года 9 месяцевФиник, 2 года 5 месяцевМона, 2 года Москва

Мы Пентаксим ставили, нормально прошло, только шишка была.. А вообще я не ставлю прививку пока не уверена, что у ребенка нормальный иммунитет, нет аллергии и т.п.+ антигистаминные перед прививкой.

 Сказали в поликлинике, что своим детям они (врачи) ставят после года АКДС.

0
08.04.2013
Юлия
Алиса Александровна, 13 лет 6 месяцев Владикавказ

бедненькая малыша!!! мы одну акдс поставили я сказала все, хватит... не будем ее больше делать, тоже двое суток мучались...

0
07.04.2013
Nappyshop
Алешенька, 14 лет 11 месяцев Москва

А я от прививок отказалась. начиталась и наслушалась историй, подобной Вашей!

0
07.04.2013
Анна
Алехандро, 15 лет 10 месяцевЭухения, 13 лет 10 месяцев Чехов
нафиг вам эти прививки???
0
07.04.2013
Переворотики))))) Вот и мы вступили в ряды зубастичков))))

Похожие записи