Войти
милана 05
35 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 22.12.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
48
записей
30
друзей
0
подписчиков
милана 05
махмуд, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург
вот так...

Каково Ваше финансовое будущее?У Вас светлое финансовое будущееПройти тест зановоУ Вас светлое финансовое будущее

В будущем Вас ждет только чистое голубое небо! С Вашим мировоззрением и реалистичным взглядом на жизнь, Вы двигаетесь в правильном направлении. И если необходимо каким-то образом сгладить углы на дороге, так тому и быть. А новая пара класных туфель не будет вскоре казаться такой милой, когда придется отходить от дел и идти на пенсию.
Вы очень мудры и умеете планировать будущее. Однако Вы должны быть уверены в том, что Ваша бережливость не лишит Вас радостей жизни сейчас. Только работать и никогда не отдыхать - это уже не весело. В конце концов, каждый имеет право побаловать себя время от времени приятными сюрпризами.

милана 05
махмуд, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Как много общего...

Женщины на Руси всегда носили хиджаб!

Опростоволоситься (устар.) – снять с себя головной убор; остаться с непокрытой головой; в русском крестьянском быту женщине снять с себя публично головной убор считалось неприличным. Ведь немного больше века тому назад по всей России для женщины считалось неприличным показывать волосы из-под головного убора или платка.

А сегодня в России идут нешуточные дебаты вокруг женской одежды или, если быть точнее, то вокруг так называемых хиджабов.

В учебных заведениях девочкам запрещают одевать платки и длинные юбки, а других отказываются брать на работу из-за их скромного вида. В большинстве своём жертвами данной ситуации становятся девушки-мусульманки.

Масло в огонь подливают высказывания разных региональных чиновников типа: «Раньше в Татарстане так не одевались»; «хиджаб — это не дагестанская одежда…»; «такой традиции не было в нашей стране» и т.д.

Но если просто заглянуть в историю нашей страны и изучить культурные традиции народов России, оказывается что все женщины на Руси носили одежду, которую сегодня принято называть словом «ХИДЖАБ». Иллюстрации к данной статье прекрасно об этом свидетельствуют.

Проблема в том, что не все понимают значение слова «хиджаб». Одни думают, что это – арабская одежда, другие – афганская чадра, и не многие знают, что слово хиджаб означает «завеса» и любая одежда, которая закрывает тело женщины, кроме лица и кистей рук, является хиджабом.

Бывает и так, что даже закрытую одежду, соответствующую нормам Ислама, на улице не все назовут хиджабом.

Например, если девушка оденет зимнюю меховую шапку, из-под которой видно только лицо, шарфом закроет шею, оденет брюки под туникой, она, в принципе, будет в хиджабе. Или девушка в национальном славянском костюме идёт по улице и все восхищаются, но никто не знает что её наряд тоже классифицируется как хиджаб.

Получается, что как таковой проблемы с хиджабом в России не должно быть. В чём же тогда проблема? Или это чьё-то не желание видеть девушек, одетых скромно, носящих длинные юбки и покрывающих голову платками. Вопрос остается открытым…

Если говорить о религиозной стороне вопроса, то форма одежды для мусульманки имеет очень большое значение. Согласно нормам Ислама, мусульманка должна покрывать своё тело при посторонних людях, разрешается открывать только лицо и кисти.

Для мусульманок требование опростоволоситься является жесточайшим нарушением прав, по другому это и не назовёшь. Если бы речь шла о каких-то желательных атрибутах, символизирующих отношение к религии, как ношение кулона в виде большого креста или же звезды Давида, то можно было бы в учебных заведениях их не носить. Но хиджаб – это обязанность, по отношению к которому не может быть альтернатив.

Для решения сложившейся проблемы предлагается возврат к школьной форме, работа по этому направлению уже идёт. Надеемся, что после того, как введут школьную форму, мусульманкам не запретят носить платки вместе с формой и брюки под юбкой с учётом национальных особенностей национальных республик, тем более о необходимости учитывать национальные особенности в регионах говорил и президент РФ.

милана 05
махмуд, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Каспийск

Это мой город - город Каспийск! В котором я родилась и выросла. Сейчас я не живу там, но очень хочу уговорить мужа переехать именно туда...В Каспийске очень спокойно, нет пробок, хотя очень много магазинов и различных развлекательных центров. Там самый красивый парк и большущий кинотеатр в нашей республике..prav_02_view.jpg

У нас в городе очень чисто, уютно и спокойно даже ночью...

480.jpg

8
милана 05
махмуд, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Мой родной край - мой ДАГЕСТАН!!!

привет всем! Я с детства живу в Дагестане. Я нисколько не жалею, что родилась и выросла здесь.

Я хочу развеять миф о том, что приезжать в Дагестан и находиться здесь очень опасно. Говорят что здесь стреляют, убивают, кругом боевики. Это не так. Просто сейчас везде происходят беспорядки, где их нет? У нас очень богатая история и культура. А какой гостеприимный у нас народ? Приезжайте, убедитесь сами))))...Конечно не все люди идеальные, невоспитанных дураков везде хватает,и у нас и у вас...

Ни словом ни фотографией невозможно отразить всю красоту нашего края...Здесь теплое Каспийское море и жаркое солнце...а какие горы и ущелья...

Всех приезжих удивляет уважительное отношение молодых, к старшим по возрасту людям. Наш танец "Лезгинка" популярен во всем мире, он поражает своей красотой рисунка и ритмом..

Вообще у нас много всего интересного, Дербентская крепость (очень старинный памятник ), водопады, гора "Пушкин-Тау" (если посмотреть на гору сбоку можно увидеть четкий профиль А.С.Пушкина

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ В ДАГЕСТАН!!!

милана 05
махмуд, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Вроде весна, а мне плохо!

привет девочки...на улице солнышко, тепло почти как летом, а я как будто завяла....настроения нет, все кажется скучным, еще остеохондроз обострился видимо, болит спина, немного простыла....

махмуд
14 лет 1 месяц