Войти
Анна
50 лет Тула, Россия
На сайте с 23.12.2012, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
58
записей
45
друзей
2
подписчика
Анна
Машенька, 21 год 6 месяцев Тула
Mus
Т, 16 лет 4 месяцаМ, 14 лет 5 месяцев Москва
Протаргол

Поделюсь информацией , вдруг кому-то пригодится ...

Раньше капли Протаргол можно было купить только в аптеках , которые сами делают лекарства , их не очень много .
А сейчас , вуаля, стали делать его в форме для домашнего приготовления ..
таблетка + водичка - капли готовы ...

Всем здоровья и не болеть !


Анна
Машенька, 21 год 6 месяцев Тула
Лёля (Decorator)
Дашенька, 13 лет 5 месяцев Саратов
Прянички за 20 минут

Девочки хочу поделиться с вами быстрым рецептом пряников.У нас с дочкой они получились такими

Анна
Машенька, 21 год 6 месяцев Тула
ЯнаВанинаМама
Ванечка, 16 лет 6 месяцев Москва
были в Шоколаднице?)

значит,скорее всего пробовали Лоранский пирог)

вооот)))

ЛОРАНСКИЙ ПИРОГ(получается один в один,такой же нежный!!!)))

Ингредиенты:
тесто: - я делала колличество*2, тк у меня форма большая)
50 гр. сливочного масла размягченного
1 яйцо
3 ст. ложки холодной воды
0.5 ч. ложки соли
200 гр. муки

начинка:
. куриное филе
шампиньоны
0.5 луковицы
соль, перец заливка:
170 мл. сливок 20%
2 яйца
150 гр. тертого сыра

Приготовление:
Масло размешать с яйцом, добавить воду, соль, муку, замесить гладкое тесто, завернуть в пленку, убрать в холодильник на 30 минут.
Грудку отварить до готовности, измельчить, грибы обжарить с луком до готовности, добавить соль, молотый перец и мускатный орех, а так же куриное филе, все перемешать, выключить огонь.
Духовку нагреть на 180 градусов. Разъемную форму (23 см.) смазать сливочным маслом, тесто раскатать, перенести в форму,сформовать бортик, переложить начинку на тесто, разровнять.
Яйца слегка взбить вилкой, добавить сливки и сыр, хорошо перемешать, залить равномерно полученной смесью начинку.
Выпекать пирог 35-40 минут. Затем снять бортик,остдить

п.с. сейчас у меня стоит на плите 2 формы-одна с запеканкой,другая с пирогом....я умру)))))))))))))))))))))))вернее захлебнусь))))))пойду есть отварную рыбу и цв.капуту.....

Машенька
21 год 6 месяцев