Войти
Натали
Воронеж, Россия
На сайте с 24.12.2012, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
37
записей
54
друга
3
подписчика
Мама четырех (от 9 лет до 23 года) Воронеж
Мама троих (28 лет, 17 лет, 14 лет), планирую беременность Сочи
Отчаяние: как с ним бороться...


У всех бывают чёрные полосы в жизни. Все мы когда-то сталкивались с проблемами, у всех не сбывались мечты, краски тускнели, и жить становилось просто невыносимо. Отчаяние одолевало каждого и многие не выдерживали её натиска и сгибались под её гнётом. Как же пережить это трудный этап в жизни, как бороться с отчаянием, есть ли способ вернуть в жизнь краски? Давайте вместе подумаем, как бороться с отчаянием.

Мама четырех (от 9 лет до 23 года) Воронеж
За дельфинами следует продолжение....

Продолжение следует сну про дельфинов. Вчера приснилось, что я собираюсь готовить торт. Открываю холодильник и говорю, так где сгущенка — у меня будет крем со сгущенкой. А потом ещё увидела розовые детские ползунки. Ну а сегодня ещё круче, я была на рыбалке и ловила рыбу со старшим сыном. Он не чего не поймал, а я кучу маленьких рыбок. Сын стоит такой грустный, а я ему — не расстраивайся, ты ещё маленький, поймаешь и ты рыбу когда вырастишь. Неужели и правда беременность? Может все эти сны просто к прибыли?

4
Мама четырех (от 9 лет до 23 года) Воронеж
Море и дельфины к чему?

Вижу сегодня сон и ни как не пойму к чему. У меня лично сны всегда как предсказания, поэтому и обращаю на них внимание. Короче… Плыву я на корабле в море и вдруг стая дельфинов и один как бы зазывает меня я спускаюсь с корабля по лестнице и думаю «надо — не надо», а дельфин один меня манит, зовёт и успокаивает, типо говорит «иди». Я прыгаю в воду — вода чистая, море спокойное, вокруг дельфины плавают, а этот который звал, подхвотил меня и катает на себе, а жутко боюсь и волнуюсь. И вот он меня катал и успокаивал, а как только я успокоилась, то он приплыл к берегу и оставил меня там. А берег весь из жёлтого песка и кое где трава растёт. И я сижу смотрю на море и спокойно играюсь желтым песком, перебирая его в руках. Вот меня интересует дельфин — это рыба или как? Мне рыба снилась только три раза за всё время и следом за рыбой была беременность. Может кто расшифрует сон?

Мама четырех (от 9 лет до 23 года) Воронеж
ПЕРВЫЙ ЗУБИК!

У нашего сыночка появился первый зубик ровно в 6 месяцев и 1 неделю. Я так радовалась и прыгала по дому, обзванивала близких как первый раз. Столько положительных эмоций и радости.  А муж говорит - это наш первый - третий зубик! Детки такую энергию для жизни дают!

Мама четырех (от 9 лет до 23 года) Воронеж
История моих третьих родов!

Прошло уже три месяца, а я только начинаю отходить. Вроде бы быстро всё прошло по времени, вроде всё нормально, а так страшно до сих пор. Итак, беременность проходила легко : не рвоты, не тонуса. Я вообще живота не ущющала. Если сравнивать прежние разы, то там и тонусы и шейка приоткрыта была, кольцо ставили и давление падало и на сохранение лежала. А тут и бегала и даже полола и сумки тоскала и видимо добегалась. Всё таки надо себя беречь и не забывать, что в положении. В 35 недель просыпаюсь со схватками рано утром, лежу терплю, думаю что пройдёт, что ложные а они всё сильней и сильней. Звоню мужу, беру пакет для родов и в больницу. Меня тут же в предродовую палату, но капельницу поставили, можь остановится. 1 час дня, 2, 3, 4 ч. дня не чего не останавливается, то схватки усилятся, то ослабнут и шейка не открывается. В 21ч. думаю:" О господи, да хоть бы уже родить, сил нет уже метаться по кровати, рука онемела, уже готова была на кесорево". У тут стало всё успакаиваться и затихло. Потом накололи  снотворным, чтоб отдохнула. Спасибо докторам сохранили всё таки, а я порепетировала и я ещё три недели проходила.
   10 августа - целый день жутко болит живот, всё распирает внизу. Суббота, только дежурные врачи, не хочу. К тому же 10 - это число среднего сына (10 июля)
   11 августа- опять валяюсь целый день в постели, всё очень болит, терплю. Прошу и сыночка своего ещё побыть в животике, т.к. 11 - это число старшего сына (11 октября). Прошу только не в эти числа, а то буду путать(я такая)
   12 августа - опять болит. Иду в консультацию. Там пишут направление, срочно ложится! Думаю, домой теперь наверно только с лялькой. А дома столько дел ещё, поеду после обеда. Искупалась, постирала, приготовила еду, звоню мужу - поехали. По дороге вспоминаю, не всё купила ещё ляльке. Залитаем в магазин, затариваемся, потом приёмная, пока оформили время 19-00ч. Муж домой - я в палату. Захожу постелила постель, ложусь и думаю, ну всё можно успакоиться, вроде всё переделала. И как то странно тут же потянуло живот, что давит жутко в низ и распирает меня на две части. ВРЕМЯ 19ч.-40мин. Меня зовёт медсестра на осмотр к врачу кто только что поступил. Захожу и говорю как то у меня странно живот болит, она меня на кресло, выпучивает глаза и говорит срочно в предродовую, полное раскрытие.Клизму нельзя, не успеем уже. Лежу в предродовой, ВРЕМЯ 20ч.-20мин, жду ужасной сильной боли, её нет, всё распирает, терплю, глубоко и часто дышу при схватки задерживаю дыхание. Не знаю привильно или нет, но помогает. ВРЕМЯ 20ч.-35мин. из меня что резко потикло, очень теплое. Зову акушерку, она говорит - это воды отошли (прежние двое родов мне прокалывали пузырь), встаём и идём в родовую аккуратно. Время 20ч-45мин. на столе в родовой - тужусь, не фига. Акушерка у другой девчёнки рядом у меня врач. Просто идиотка. Не дыши на меня, отвернись, ты меня сдуешь, опусти живот, подвинься, ляг ровно, не ёрзай, ты рычишь - не рычи, покакай, как ты какаешь? И тут я вообще встаю в ступор. Не чего не понимаю, из меня что гамно лезит что ли, мне стыдно, думаю, ну ладно, пусть лезит, потом буду тужиться. ВРЕМЯ 21ч. - она опять ну покакай, покажи нам как ты какаешь. Мечусь на этом столе, не чего не понимаю, чего она от меня хочет, в голове всё кругом, вся мокрая, уливаюсь потом. Она умойте женщину. Меня поливают из какого то шланга на лицо. И опять, ну покакай. Тут я в бешенстве у неё спрашиваю, да что вы от меня хотите - срать или тужиться. Ну конечно тужиться, какай давай! И потом она заявляет, при мне, рядом стоящей акушерке (которая у другой роды принимает) Ты сможешь у неё роды принять, а то я не могу, я у неё не чего не вижу и вообще я боюсь ребенка не поймаю. Я в шоке. Мурыкает меня уже 30 минут, а сама дитя не может поймать! Подходить акушерка, выворачивает мне губы чуть ли не на живот, пару потуг и в итоге 21ч.15мин родился мой сыночек - 3470кг, 52 см. Если бы не эта врачиха, а сразу акушерка, то всё было бы идеально.

5
Мама четырех (от 9 лет до 23 года) Воронеж
Что ты хочешь? Дитя моё.

Ну чем тебя накормить!!!! Хлеб, мясо, шоколад, сладости - просто несут жуткое отвращение. Я не знаю, что я хочу. Но одно однозначно еда должна быть свеже приготовленной, ни какой вчерашний. С пылу с жару. И каждый раз разная. Я так захотела картошку со сметаной. Сварила целую, порезала кубиками и смешала со сметанкой. Ням-ням. Съела и всё, а теперь думаю об этом и можно к унитазу. Хорошо были праздники поход к родственникам у всех разное меню: меня это спасало. А, что дальше. Отварила свеклу съела с наслождением, теперь фу... Ищю рецепты в интернете. Моей фантазии не желаний не хватает. Нашла рецептик супчика в поварёнке. Суп-пюре из кабачков с гренками. Просто вкуснятина когда готовила и ела, но до конца тарелку не осилила. Всё бяка. От тошноты помогали киви и мандаринки. Теперь всё от них воротит. Что поесть!? Постоянно разное и свежее!!!!

Мама четырех (от 9 лет до 23 года) Воронеж
Ну, Здравствуй тошната....

Как же было здорово. Только две полоски и задержка и больше не чего. Наоборот даже прилив сил был, какая то энергия. Хаваталась за всё подряд. Думала все дела переделаю и дома и на работе. Откуда взялась эта тошната и головокружение. Мне кажется, что тошнит именно от ужасного головокружения. Вчера на утреннике у ребенка я плавно поплыла, спасибо няничка отходила. Главное ни как предпосылок не было. Вроде не тошнило, не кружилось и резко чуть не рухнула. Класс! Наверно Новый год я буду встречать с диваном и унитазом. Весёлая компания.
И всё равно Я СЧАСТЛИВА! Как подумаю, что во мне ещё одно сердечко (туки-туки) и УЗИ подтвердило, сразу легче! А главное Тошнота - это временно. Хотя в прошлую беременность меня тошнило до самых родов. Надеюсь сейчас будет по другому.

Сынок-подарок
19 лет 11 месяцев
Первый сын!
23 года 8 месяцев
Сынок-спаситель
12 лет 10 месяцев
Младшенький сынуля
9 лет 5 месяцев