Войти

для хранения игрушек. идеи?

Ольга
Куксенок, 13 лет 4 месяцаКлассный парень , 3 года 3 месяца Ковров

У нас третий лесенкой . С 10 месяцев )))) удобный в алане хранения безусловно , кроме этого хорошая шведская стенка .мне оч нравится

Но ... Недавно я в сотый раз убрала часть игрушек !

В итоге пол ящика лего и ящик : кубики и дорога 1/3 и самый узкий ящик все остальное )

Много игрушек зло ))))есть дети которые играют обними кубиками и не вываливают все , а потом еще и собирают .у нас по другому . Чем меньше единиц одного вида игрушек тем лучше для нас .

0
26.12.2015

спасибо!

0
26.12.2015

а третий вариант устойчивый если ребенок лазить по ней будет? не перевернется?

0
26.12.2015
Ольга
Куксенок, 13 лет 4 месяцаКлассный парень , 3 года 3 месяца Ковров

Третий вариант лесенкой? конечено устойчивый ведь Он шире чем 1 и 2 варианты =)Его невозможно перевернуть на себя и не нужно закреплять к стене.первые два нужно закреплять к стене

0
27.12.2015

Мы взяли один каркас от первого варианта. Он домтаточно устойчивый. Третий не стала брать по той причине что ребенок будет залезать на нее (а на подходе еще один) и это может быть опасно. Хотя из всех вариантов третий больше понравился.

0
27.12.2015
Ольга
Куксенок, 13 лет 4 месяцаКлассный парень , 3 года 3 месяца Ковров

крепить к стене нужно обязательно .Когда читала отзывы, то девочки писали, что реб однажды вытаскивал верхний ящик и чуть не перевернул стеллаж ,вернее он бы упал,но мама была рядом..Кстати стеллаж лесенкой хорошо развивает координацию и равновесие,но согласна с вами за двумя детьми нужен будет глаз да глаз

0
28.12.2015
К@тя
Лерочка, 13 лет 3 месяца Москва

Учи Мишу собирать за собой игрушки, мы их все выносили когда Лера так раскидыаала, говорили, что раз ей не нужны, отдаем соседскому мальчику, подействовало, стало получше, собирает за собой более менее, все время напоминаю, что прежде чем взять новую игрушку, надо положить на место старую... А если не хочет собирать напоминаю про соседского мальчмка ))) Но все равно бесячий бардак в них, у нас такие ящики, как на фото. Переодически я сама провржу ревизию, все рзбираю и тогда все красиво ) но недолго )

0
25.12.2015

а каркаса такого для ящиков как на картине нет? вот думаю удобные они или нет. может взять такие. а то коробки разбросанные меня тоже ни очень устраивают.

Учу собирать, только не хочет. Тоже говорила выбрасывать буду все игрушки, которые будешь оставлять на полу, вроде начинает собирает, а потом опять 25....стоит оставить, прихожу в комнату и вижу перевернутые коробки, на вопрос почему все высыпал, отвечает искал такую-то игрушку....

и чтобы порядок был надо нормальную систему хранения игрушек, а у нас все в больших коробках от икеа, вот в таких




0
25.12.2015
К@тя
Лерочка, 13 лет 3 месяца Москва

У нас есть такие тоже, в них горы как раз, неудобно, и ещё стеллаж, в нем маленькие как выше на фото. Там конструкторы, кубики лежат и тп. Советую после очередного несобирания игрушек собрать их и "выбросить" ) пусть папа сделает. Лера 2!!! дня вообще об игрушках не вспоминала!!! А потом "мам, что то я ляль своих не вижу")

0
25.12.2015
0
25.12.2015

избавиться от лишних игрушек )) у нас игрушек мало. и замечаю, что Настя сама стала всё класть на место

0
25.12.2015

я бы с удовольствием, но мой ре знает все свои игрушки наизусть, и потом вспомнит и потребует. иногда даже я забываю что у него такая игрушка есть, а он начинает описывать во всех подробностях, размерах))

а где хранишь игрушки?

0
25.12.2015

всего лишь две коробки , типа таких:

а мягкие игрушки на тумбочке стоят


0
25.12.2015

у меня все мягкие игрушки - 4 полки за стеклом на стенке и книги тоже. очень не люблю когда вещи в открытом виде и пылятся, особенно если это мягкие игрушки-еще те пылесборники

0
25.12.2015

Согласна. Но у нас почти все мягкие игрушеи в активном пользовании. Настя очень любит с ними играть

0
26.12.2015
Светлана
Санечка, 14 лет 3 месяцаКолясик, 10 лет 9 месяцевНикитка, 5 лет 3 месяца Чайковский

У нас не икеевкое, но суть та же. Много больших и маленьких шкафчиков. 2 больших и 3 маленьких отведены для занятий. Т.е. в одном все для рисования (бумага, раскраски), в другом для творчества (цветная бумага, пластилин, клей и т.п.), в третьем архив готовых поделок, и в двух развивающие игры (пазлы, магнитные буквы, мозайки и т.п), один шкаф отведен для моделек, 1 огромный для мелких игрушек, один для мелких мягких игрушек. Ну и несколько отдельно стоящих шкатулок и рюкзаков (конструкторы разных видов, игрушки из киндеров и т.п.). Но большие машинки все равно стоят на полках и полу.

0
26.12.2015

А какой именно? Помните где покупали?




0
26.12.2015
Светлана
Санечка, 14 лет 3 месяцаКолясик, 10 лет 9 месяцевНикитка, 5 лет 3 месяца Чайковский

Всю мебель в детской на заказ делали.

0
28.12.2015
Ирма
Яна, 14 лет 8 месяцевДарина, 10 лет 3 месяца Москва

В одном месте игрушки хранить нельзя, проверено. У нас на квартире было два ящика под кровать http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/kusiner-asik-krovatnyj-zelenyj__0100220_PE242997_S4.JPG Кроме этого по разным комнатам стояли корзины с игрушками, тоже иена. А часть была вообще убрана. Ну и правило: пока не уберутся одни игрушки, другие доставать нельзя. Убирали вместе, правда. А после переезда красота, всего 5 мягких привезли))) Правда уже скапливается мелочь от киндеров и новые шью игрушки...

0
25.12.2015

с правилом согласна.

ты как? в выходные куда-то выбираетесь?

0
25.12.2015
Ирма
Яна, 14 лет 8 месяцевДарина, 10 лет 3 месяца Москва

Не, до вторника лежу, а там как доктор скажет

0
26.12.2015
Tattyleo
Лев, 13 лет 1 месяцФёдор, 10 лет 9 месяцев Москва

первый вариант икеи у нас один в один. У Льва там своя система - 2 ящика лего, морские животные, деревянная дорога Икеи, что-то еще. а сверху стоят животные Шлях и Гуливер - сам дотягивается и расставляет

0
25.12.2015

я думаю мы тоже такую прикупим...

какой у тебя молодец Лева, уже своя система сбора игрушек! моего учу пока, давай эти игрушки сюда сложим, а эти сюда....




0
25.12.2015
Tattyleo
Лев, 13 лет 1 месяцФёдор, 10 лет 9 месяцев Москва

Лева может и молодец - он так уже привык и злится, когда найти что-то не может... я убирать его игрушки учила с первого набора Лего.(1,3) Папа поехал на рыбалку, я купила Лего, Лев в полном расслабоне
(накрутил плиту, поджег мне пару пластиковых мисок, я даже не увидела - приходит подружка - что-то у вас пахнет странно!!! )
я в полном стрессе - он тогда играл всем подряд.
В общем за 1 день я ему разрешила играть с унитазным ершиком и начала требовать складывать лего в коробку, потому что я ! на него наступила - адская боль!!!

0
26.12.2015
Ирина
Никита, 13 лет 3 месяцаВладимир, 6 лет 7 месяцев Павловский Посад

Тоже заморачиваюсь подбором чегото такого. Мы с мужем приняли решение избавиться ото всех лишних игрушек, в которые сын не играет. Оставили только Лего, Марбутопию, Ведгитс, всякое для творчества, машинки. Остальное постепенно переезжает к бабушке

0
26.12.2015
У нас караул! Еда! моему счастью нет предела!

Похожие записи