Войти

Наша непруха (((((((

Ольга
Ульяна, 13 лет 2 месяцаМарьяна, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Не бойся антибиотиков так сильно, современные лекарства! 

Я не агитирую давать по первому чиху, но и затягивать тоже не стоит. 

Мишеньке скорейшего выздоровления! 

0
23.06.2014

Спасибо Оля...ну как не бояться антибиотики...у нас и так иммунитет слабенький, а если мы еще без явных показаний будем антибиотики пить, то еще больше ослабнет

я сама два раза пила антибиотики, когда Мише еще года не было, и даже по себе чувствую что хуже иммунитет стал...

хотя до беременности максимум 1 раз в год могла простыть

0
24.06.2014
Анна
Влад, 21 год 4 месяцаМария, 13 лет 4 месяца Самара
Думаю у Вас иммунитет стал хуже из-за беременности и кормления грудью. Я когда беременная была аж 3 раза ОРЗ переболела, хотя до этого может 1 раз в год. И когда кормила, 2 раза ангина меня гнойная навещала, хотя до этого года 3 про нее не вспоминала) Но кишечную микрофлору придется восстанавливать это точно, благо сейчас лекарства хорошие есть, мне и детям  линекс помогает и хилак форте
0
27.06.2014

спасибо. я пила линекс при антибиотиках. ребенку не стала давать антибиотики. вроде так вылечились почти. сейчас анализ крови покажет
0
27.06.2014
Юлия
Кристина, 13 лет 5 месяцевКсения, 10 лет 4 месяца Сарапул

у нас в год был отит в легкой форме, и нам лор кроме местного лечения также назначила суммамед (три дня). 1-ю дозу выпили норм, вторую ее вырвало (он такой приторный), и третью нормально. отит вылечили

своему лору доверяю, но назначать суммамед в нашем случае мне показалось черезчур, но спорить не стала

0
23.06.2014

блин вот и у нас вроде как отит....вам именно суммамед помог?
0
24.06.2014
Юлия
Кристина, 13 лет 5 месяцевКсения, 10 лет 4 месяца Сарапул

а кто ж его знает? было местное лечение отипаксом,и лечение носа и горла параллельно. хотя нос и горло визуально было норм. но, повторюсь, я нашему лору доверяю. поэтому следовала всем рекомендациям. через 4 дня на повторном приеме нам сообщили что  все ок

выздоравливайте  super_smilies082.gif

0
24.06.2014
Анна
Влад, 21 год 4 месяцаМария, 13 лет 4 месяца Самара
Мы пили антибиотики 2 раза, в 8 мес. и 11 мес. В 11 мес. пили сумамед, назначали при отите, темп. высокая 39 с хвостиком была дня 3-4, начали пить антибиотик и после 2 дозы ребенок выздоровел (прошли клинические проявления болезни). Пили мы 5 дней.
0
23.06.2014

а показания были к антибиотикам? выявили что это бактерии? а не просто вирус?
и как после этого иммунитет ребенка? у нас и так иммунитет какой то слабенький, а если еще антибиотики начать давать без явного на то причины, то еще слабее станет
0
24.06.2014
Анна
Влад, 21 год 4 месяцаМария, 13 лет 4 месяца Самара
Пишу поздновато, надеюсь вы уже выздоровели) Если температура держится у ребенка высокая больше 3 дней и состояние ухудшается — это уже показание для приема антибиотиков. В случае с отитом — диагноз поставил ЛОР после осмотра. Отит лечится антибиотиками. А в 8 мес. анализы мочи и крови показывали воспалительный процесс. Тоже показание для антибиотиков. Иммунитет не испортился, после приема антибиотиков долго не болели, хотя до этого почти 3 мес. проболели с недельными передышками. Думаю тут настрой мамы играет какую-то роль. Никогда не заморачивалась с приемом антибиотиков, назначали — давала, не назначали — не давала. И все ОК, старшему 9, иммунитет в садике самый крепкий был, начиная с 2,5 лет, на больничном были 2, максимум 3 раза в год! Воспитатели говорили, что наш ребенок самый частый посетитель садика)))
0
27.06.2014
Ирма
Яна, 14 лет 8 месяцевДарина, 10 лет 3 месяца Москва

Знаешь, возможно Миша просто ослаб после предыдущих болячек плюс зубы своё дали. Поправляйтесь!




0
23.06.2014

спасибо Ирма

стараемся ....((

0
24.06.2014
мамаРиты
Марфуша, 13 лет 3 месяца Москва
ух(( лечи Мишеньку, пусть скорее выздоравливает. Если так долго болеет, то наверно стоит суммамед принимать...
скорейшего выздоровления!!!
0
23.06.2014
нужна срочно видеоняня отложили антибиотики

Похожие записи