Мой сынуля будет заботливым братиком)) и наши говорилки

Какой молодец! Арсений тоже порой проявляет чудеса мужественности, но до вас далеко) Мне остается надеяться на то, что я рожу соню, которому будет все равно, где спать, так как как отселить моего абсолютно не спящего по ночам ребенка в свою кровать, я не представляю((
08.09.2015
настраивайся на позитив!
08.09.2015
Ревность точно будет, но как проявится не известно. Наш просто стал очень много шуметь и хулиганить дома и на улице. Видимо его переполняют эмоции, запаслись терпением, ждем, когда все это выйдет. С каждым днем все нежнее и аккуратнее с братиком. А кроватки мы заранее поменяли. Ему купили новую, как у больших, а его - поставили в нашу спальню для братика. Когда брата не было - он в нее залезал и играл там, сейчас не залезает - только заглядывает братика проверяет. Новую кроватку купили за месяц/полтора до появления братика
08.09.2015
А старший уже в отдельной комнате спит один? Просто я знаю что наш пока не готов спать отдельно в комнате.
08.09.2015
Старший переехал в свою комнату в 9-10 месяцев, когда начал очень чутко спать. Мы поняли что мешаем друг другу и он переехал в детскую (как раз мы там ремонт закончили). Первое время (пару недель) я конечно волновалась - радио няню установили. Но потом - все наладилось и даже ночные кормления ушли. У него была в кровати бутылочка с молоком - он как-то ее сам находил чуть пил и спал дальше.
08.09.2015
какой он у вас самостоятельный ))
08.09.2015
Я за 2 недели до рождения младшей перевела старшего в новую большую кровать спать. Мы тоже заранее говорили о том, что сынуля вырос, ему тесно в маленькой кроватке, и раз теперь он большой, то будет САМ спать в своей НОВОЙ БОЛЬШОЙ кровати. Расписала все её плюсы, перешел спокойно. Перевела заранее, чтобы он не связал свое выселение из кроватки с сестрой, и не было обид на неё. Тоже очень боялась, что будут мешать друг другу, но дочь ночью спит, а если вдруг и заплачет, то сын спит и не слышит ничего. Не переживай раньше времени! Чтобы не ревновал, разрешай ему тоже к вам приходить и валяться. Еще прочитала, что нужно, разговаривая с детьми, говорить о каждом "наш". Например, "Смотри, малыш, НАШ Миша пришел!", "НАШ Миша такой заботливый, принес подгузник." И про млашего также. У нас сын стал тоже говорить о сестренке "наша". Мне кажется, это очень сближает детей. Осталось недолго. Легких тебе родов, Рит!
07.09.2015
Спасибо тебе большое за советы и пожелания! Мы хотели купить Мише новую кровать побольше, но для этого нам пришлось бы выкидывать или диван из гостиной или спальный гарнитур, тоесть делать одну комнату под детскую, иначе места нет, честно говоря пожалели, так как вся мебель была куплена 3 года назад. Решили пока родится ребенок, 2-3 месяца младший поспит или со мной на диване, или в коляске, или в манеже приспособленном для сна. А Мишу трогать с его кроватки до определения его нового места не будет. Мише нравится очень засыпать в нашей кровате (только вечером позволяю), как засыпает перекладываю в его кроватку и там он спит уже до утра...мы думаем отдать через годик нашу спальню вместе с кроватью детям, как раз один пол, а с мужем переселимся в гостинную, но это пока только в мыслях.
08.09.2015
Мой сын тоже очень ждет братика. Говорит, что подарит ему все свои игрушки, познакомит его со своими друзьями:) Он спит с бабушкой, но засыпает всегда со мной. Я его подготавливаю к тому, что скоро не смогу лежать с ним по ночам, т.к. возможно, что младший братик будет плакать, его надо будет кормить. На это он отвечает: "пусть папа его кормит, а мама рассказывает сказки мне и лежит со мной".
07.09.2015
Понятно. Ну вы почти в 2 раза старше нас, совсем большие. Мы пока держимся очень сильно за мамину юбку и живем отдельно от бабушек.
08.09.2015
У нас похожие говорилки, только Лера все переживает, что у меня мало вещей и обещает мне все купить )))
07.09.2015
Заботливая Лерка! Подрастет, будет ходить с тобой по магазинам и выбирать тебе одежду, как с подружкой, это так здорово!!! моему это в голову пока не приходит))))
08.09.2015
Как у вас с пописами?
08.09.2015
то все ок, то 1-2 в день может быть...если я сама вовремя не сажаю на горшок. на этой неделе сдадим анализы еще раз
08.09.2015
У нас дневного сна нет и бывает вечером тоже подписывает, но не все, а каплей, типа намочила трусы и бегом на горшок... От усталости видимо
08.09.2015
да уж тяжело тебе...у нас пока есть дневной сон, правда стал же сокращаться с 3 часов уже до 2 дошел, но это огромная мне помощь...
08.09.2015
С 3 до 2 ))) это круто мы когда и спали то час , 1,5 в лучшем случае...
08.09.2015
Все дети индивидуальны, может второй у тебя будет хорошо спать!
08.09.2015
О втором пока и речи нет...
08.09.2015
И снова ссым в штаны! ровно 2 года и 6 месяцев