Я вся в сомнениях-считать ли это первыми шагами?
Ислам может сам стоять секунд 4-5, ходит за ручки(крепко вцепившись), стоит возле опоры уверенно и за одну ручку тоже хорошо стоит, может ходить за одну ручку тоже немножко. Сам вцепится крепко и не отпускает, когда идет. Вот я его чуть отпустила и он пробежал шага 2!! На следующий день пробегал шага 4-5, потом конечно носом вперед падает(я страхую всегда).Племянник мой тоже сначала пробежал от меня к маме, потом все увереннее и смелее стал ходить, постепенно увеличивая количество шагов))))
Считать ли это первыми шагами или я слишком тороплюсь?))))