Войти
Мадина
Ислам, 13 лет 11 месяцевМухаммад, 11 лет 4 месяца Каспийск

А у вас кусается?)))

Надежда
Вероника, 13 лет 11 месяцевМилла, 13 лет 11 месяцев Сыктывкар

и мои кусаются, ооооочень больно, они подползают ко мне, начинают ластится, потом присасываютсь к открытому участку кожи, причем выбирают самую нежную кожу и неприменно кусают за самый краешек, чтоб побольнее было, для них это выражение эмоций, в нашем случае любви, сама виновата, частенько их за попы кусала))))

0
02.07.2013
Мадина
Ислам, 13 лет 11 месяцевМухаммад, 11 лет 4 месяца Каспийск

вооот))И я тоже его кусала!!Наверное они с нас пример берут.. Вот именно, что ищет самое больное место и очень радуется, когда мне больно. Кусает, пока больно не сделает...

0
03.07.2013
Надежда
Вероника, 13 лет 11 месяцевМилла, 13 лет 11 месяцев Сыктывкар
да в этом деле мы для них пример, у маленьких детей мало способов выразить свои эмоции, кусание один из способов показать свои чувства, тут все так ладно пишут, строго сказать, объяснить, что так делать нельзя, что маме больно, моим пофиг, они не понимают, они все мои слова воспринимают как игру, причем друг друга они не кусают, только меня и мужа, они так с нами заигрывают))) хороший совет попробовать заменить кусание, щекотанием, или поглаживанием, гладить по головке и говорить миленький
0
03.07.2013
Мадина
Ислам, 13 лет 11 месяцевМухаммад, 11 лет 4 месяца Каспийск

Вот и мой тоже воспринимает как игру))))я говорю нельзя-он улыбается и дальше кусаться)) Пробую заменить щекоткой, но кусаться ему интереснее..тем более, что зубки чешутся)))

0
04.07.2013
Любовь
Ярослав, 13 лет 11 месяцев Тверь

больная тема, и нельзя не понимает никак. Соску или морковку\яблочко держу наготове! ))))

0
02.07.2013
Мадина
Ислам, 13 лет 11 месяцевМухаммад, 11 лет 4 месяца Каспийск

Если я что-то даю ему укусить, это неинтересно ему-только вот живую часть тела и кусает-чтоб больно было обязательно-радостный такой сразу становится...

0
03.07.2013
Любовь
Ярослав, 13 лет 11 месяцев Тверь
вампиреныш ))
0
03.07.2013
Мадина
Ислам, 13 лет 11 месяцевМухаммад, 11 лет 4 месяца Каспийск

 вот и мы так говорим

0
04.07.2013
Владлена
Григорий, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ну не знаю...у меня Гриня как первый раз цапнул, я ему сразу строго сказала, что так нельзя делать. Потом он опять попробовал, я руку отдернула, сказала что нельзя и перестала с ним играть. Он расплакался подошел ко мне и с тех пор не кусает!..Просто я по себе знаю как я любила кусаться, но правда мне тогда лет 10 было и я папу цапнула, а он мне в ответ и желание сразу отпало кусаться!)))Больно!!!)))
Может конечно он поиграет и потом не будет кусаться, а может ему понравится и он будет кусаться прям до синяка и не только тебя, а всех деток!
Но соглашусь, это забавно, когда кусаются малявки!)))И тогда уж лучше не мясо давать, а морковку, чтоб потверже было!)))

0
02.07.2013
Мадина
Ислам, 13 лет 11 месяцевМухаммад, 11 лет 4 месяца Каспийск

я строго тоже говорю, а он мне наоборот улыбается и опять тянется цапнуть.. Ищет место, где больнее и кусается. Пора заканчивать эти игры...))))

0
03.07.2013

Лучше сейчас посторайтесь присечь это дело... наш тоже дочь однажды так укусил, я сразу сказала, что нельзя и при первых же его попытках повторить ругала и сажала в кроватку... больше не кусается...

А то во вкус войдет, потом проблема отучить будет, начнет детей на детских площадках кусать (заню по опыту подруг), у дочери в группе в дестком саду один маличик зутко кусался, так в итоге маме постоянно приходилось за сына извинятся, потому что другие мамы не могли терпеть постоянно искусанных своих детей...

Отучайте, это очень вредная привычка(((

0
03.07.2013
Мадина
Ислам, 13 лет 11 месяцевМухаммад, 11 лет 4 месяца Каспийск

Спасибо))Будем отучать пробовать. Во вкус он уже кажется вошел...))

0
03.07.2013
Евгеша
Вероничка-лапочка, 13 лет 10 месяцев Хельсинки

Думаю все-таки это мы их учим. Первые разы было забавно смотреть, мы хихикали, журили. ребенок понял, что это можно и это забавно. вот и продолжает. нужно несколько раз его поругать, сделать так, чтобы он понял, что это больно. что это неправильно. Мы вот научили нашу щекотать голые ноги) картинно так ноги отдергиваем, хизикаем. она довоооольна. попробуйте тоже так внимание переключить, пусть учится щекотать голые поверхности)) на этом смейтесь, а как будет кусаться - грустите и картинно плачьте)

0
02.07.2013
Мадина
Ислам, 13 лет 11 месяцевМухаммад, 11 лет 4 месяца Каспийск

Спасибо за совет))Попробуем. А то совершенно невозможно лечь рядом или даже сесть)))Как хищник прям)) Попробуем щекоточку))))

0
03.07.2013
Море, море... Наши интересные зубки в 11 месяцев)))

Похожие записи