Войти
Оля
41 год Пенза, Россия
На сайте с 26.12.2012, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
58
записей
52
друга
1
подписчик
Оля
Виктория, 13 лет 9 месяцевМилана, 9 лет 7 месяцев Пенза
Про микробы

Многие любят за едой полистать новости в своем смартфоне. Однако мало кто знает о том, что на поверхности смартфонов, планшетов и офисных клавиатур живет больше опасных бактерий, чем на ободке унитаза в общественном туалете.

Исследователи сделали мазки с 30 смартфонов и обнаружили на их поверхности колонии бактерий, вызывающих рвоту и диарею. Также были найдены довольно опасные кишечные палочки.

На одном из протестированных "айпадов" и вовсе обнаружили процветающее сообщество золотистого стафилококка из 600 особей. Эта бактерия в процессе своей жизнедеятельности вырабатывает опасные токсины, способные вызвать острое пищевое отравление. На ободке общественного унитаза среднее количество этих бактерий не превышает 20. На среднестатистическом смартфоне их 140, а на загрязненной клавиатуре – около 480.

Столь высокий уровень биологического загрязнения гаджетов вызван тем, что люди буквально не выпускают их из рук. Они используют смартфоны во время еды, в туалете и во время принятия ванной. Если руки многие моют достаточно регулярно, то вот протереть смартфон решают далеко не все.

Тест на энтеробактерии показал, что на некоторых телефонах и планшетах проживает более 15 000 особей. Это на порядок больше, чем на ободке унитаза. Специалисты рекомендуют поддерживать свое устройство в чистоте, протирая его время от времени антибактериальной влажной салфеткой. Клавиатуры необходимо время от времени вытряхивать, после чего также протирать. Использовать спиртовые растворы не рекомендуется.


Найдено на просторах интернета.

Блиииин, а мой ребенок часто облизывает телефоны, особенно папин.....................

6
Оля
Виктория, 13 лет 9 месяцевМилана, 9 лет 7 месяцев Пенза
После ГВ

10 дней как не кормлю, молоко вроде на исходе, жду прихода менструации, а все никак. Пью таблетки Мастодинон. Живот ноет, подташнивает иногда, про настроение вообще молчу, одни скачки. 

Скажите мне, когда приход то будет?)) У кого как было?

8
Оля
Виктория, 13 лет 9 месяцевМилана, 9 лет 7 месяцев Пенза
Вопрос о подушках

Вопрос о подушках. Нужны ли они?

Мною была куплена ортопедическая подушка ребенку в возрасте до года, точно не помню уже когда, спали на ней несколько раз, неудобно, перекатываемся и сползаем с нее. Смысла нет.

Выглядит она примерно так: 

Вопрос о подушках

Сейчас возник вопрос. Нужна ли подушка вообще? Если да, то какая.

Если кто то покупал своим детишкам, поделитесь, нравится ли, есть ли эффект и тд

Оля
Виктория, 13 лет 9 месяцевМилана, 9 лет 7 месяцев Пенза
Экстренное отлучение от груди

6 ноября пошла к маммологу по причине начавшейся болезненности сосков. Диагноз врача звучал так: будешь продолжать кормить грудью, будут проблемы. Экстренно закругляй свое ГВ. Проревев в машине полчаса, приехала домой с твердым решением больше не кормить (тяжело мне далось это, но ребенку нужна здоровая мама). Хочу сказать, что я далеко не фанат ГВ "как можно дольше". Но есть "НО",мы не засыпали без груди! И вообще мы жуткие сисечники. Итак. Я пришла домой с твердым решением. Все. Как же это психологически тяжело вынести..........

Первая ночь без груди. Истерика ребенка в течение полутора часов, после чего под колыбельные заснула в 22.30 ,продолжая всхлипывать во сне. Проснулась в первом часу ночи, заплакала, минут 10 походили обнявшись, естественно с плачем, дала попить, уснула. Еще раз аналогично просыпалась, ходили, пили, дальше спать. Еще дважды просто просыпались на пару минут хныкали. Проснулась в 9.20

7 ноября. Уснула в 22.00 после получаса плача (но уже не истерики) под колыбельные. Проснулась в половине четвертого, похныкала и дальше спать. Проснулись в 9.00

8 ноября. Уснула в 22.10. Без плача и истерик!!! Просто под колыбельные. Сказать что я охренела, это ничего не сказать. Вообще так бывает?? Хныкала раза три во сне немного, пить не вставала. Проснулись в 8.30

Педиатр посоветовала давать витаминки "баю бай" перед сном с едой. Даем по 5капель. Уж не знаю, то ли они так действуют, то ли дети без груди действительно лучше спят.......

По поводу дневного сна. Два дня укачивали в машине, чтобы не истязать ни дитя, ни родителей. Сегодня, то бишь сейчас, уложила в кроватке, под качание и колыбельные, правда с ором в 10 минут.

Что еще сказать, есть она у меня стала лучше и больше, что радует.

Про грудь, если есть вопросы, или вообще, пишите!

Оля
Виктория, 13 лет 9 месяцевМилана, 9 лет 7 месяцев Пенза
Третье по счету авто)))

Третье по счету авто)))

Продала капеллу, надоела, тяжелая. Вот, поехала, купила трость. А именно Glory Fox 3022F (2013). Цвет - фиолетово-серый. Картинка почему то блеклая. Живой цвет сиренево-серый я бы сказала.

3500 за сие удовольствие. 7 кг веса, против 12.5 у капеллы.

Колеса впереди поворотные, раскладывается до 170гр.

рассчитываем походить осенью и весной. На зиму санки планируем купить

Оля
Виктория, 13 лет 9 месяцевМилана, 9 лет 7 месяцев Пенза
Дневной сон

Месяца полтора вроде как спим днем один раз. Думала рано перешли на один сон, но видимо ее так устраивает.

Сначала спали по 2-3.5 часа, при этом утром пробуждались в 8.00 и отбой в 21.00. Но что происходит последнюю неделю, не понимаю. Спит по часу (в среднем), иногда при пробуждении плачет. Что это??? Зубы? У нас их только 2 кстати.. Или какой то переходный период? Мало того, мы и есть отказываемся недели две как, ну как отказываемся, едим по 3-4 ложки, потом плюемся и встаем в стульчике. До этого ела и супчики, и мяско, и рыбку, овощи и яйки,  и кашки, и молочку, и фруктики........печеньки.......А теперь только сися (не голодом же морить).....

Может есть у кого какие соображения что с нами??

Оля
Виктория, 13 лет 9 месяцевМилана, 9 лет 7 месяцев Пенза
Флюрография

Девочки, подскажите, можно ли при кормлении грудью делать флюрографию?

Собираемся с дочкой в бассейн и для справки надо. А может можно это как то обойти?

Оля
Виктория, 13 лет 9 месяцевМилана, 9 лет 7 месяцев Пенза
Ручки в рот!

Суем ручки глубоко в рот  и непроизвольно вызываем рвоту. Что делать? Как отучить?

6
Оля
Виктория, 13 лет 9 месяцевМилана, 9 лет 7 месяцев Пенза
Первые шаги!

уже несколько дней мое золото делает по 2-3 самостоятельных шага, потом бух и улыбка до ушей!))))

4
Виктория
13 лет 9 месяцев
Милана
9 лет 7 месяцев