Войти
Ксения
38 лет Севастополь, Россия
На сайте с 27.12.2012, последнее посещение — 4 часа назад
Добавить заметку
145
записей
43
друга
140
подписчиков
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь
Как вы даёте каши в бутылках?

Девочки, добрый вечер!

Наверное, кому-то покажется мой вопрос глупым, я просто действительно не знаю😅сейчас на ночь у меня дети пьют смесь, хочу, чтобы было сытней-решила попробовать дать кашу в бутылке. Так вот какую пропорцию каши вы берете, чтобы она проходила через дырку в соске? Просто у нас до сих пор соски 1+, пробовала давать соски с бОльшим потоком, они выплёвывают и не сосут, привыкли к медленному потоку, а пройдёт ли каша через такую маленькую дырочку? И кашу вы берете обычную детскую быстрорастворимую или какие-то спец каши для бутылок есть? Вообще, мы конечно едим уже каши, но густые и с ложечки.

Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь
Малышка выгибается во сне

Добрый вечер!

Девочки, у кого-нибудь дети выгибались во сне? В чём была причина? Где-то с полмесяца назад началась эта эпопея: спит, вся выгнувшись дугой и голова выгнута назад, в это же время как раз начали лезть зубы. Грешу на живот, так как у нас на фоне зубов дисбактериоз и пукает во сне. Знаю, что это может быть неврология (вчд или гипертонус). Но в 4 месяца (сейчас ей 6) мы делали узи головы, всё в норме было, был незначительный тонус, но не гипертонус, сделали массаж. Она хорошо развивается, какой-то скованности в движениях я в ней не вижу, наоборот очень ловкая+с её характером если бы у неё было бы вчд, то ор бы такой бешеный стоял бы😂+днём абсолютно спокойная, хорошо спит днём. Ночью спит сейчас плохо, но я думаю, что из-за зубов. Вообще, так бывает, что в 4 месяца вчд не было, а в 6 появилось? Ничем не болела она при этом.

Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Миргород
Игрушки - кому какие!!!!!

Гид по игрушкам. Может кому-то будет полезно)))

Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь
Перестал переворачиваться в одну сторону или мама бзиканула:)

Девочки, добрый вечер!

Знаю, что пишу глупый пост, сама когда читаю аналогичные, смеюсь про себя над глупостью и мнительностью других мам, но сегодня у меня почему-то бзик, всё думаю и думаю об этом...

Итак, моему малышу через 3 дня 6 месяцев, он научился переворачиваться со спины на живот в 4 с копейками. Притом, я его научила переворачиваться сначала через левое плечо, успокоилась и прекратила тренировки😅а он сам тогда же буквально за пару дней научился переворачиваться и через правое плечо. Сегодня я обратила внимание, что у него ну никак не получается самому перевернуться через правое плечо-он неправильно заносит ногу, я ему показала несколько раз, он дальше стал пытаться, психовал, в итоге плюнул и перевернулся через левое плечо😅короче, теперь я как понимаю, он у меня переворачивается только через одно плечо, раз сегодня не получалось через другое. Я завтра, конечно, понаблюдаю, как он переворачивается, может, просто у него тоже бзик сегодня😅

Но в целом, что думаете по этому поводу?

У невролога были 2 недели назад, написала, что здоров.

Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь
Запоры у малышки 4,5 месяца

Девочки, добрый вечер!

Моей малышке 4,5 месяца, уже несколько дней мучается запорами: вся выгибается, живот как камень, видно, что скапливаются газы, орёт. Я уже 3 раза поставила микролакс, после него какает какашками нормального цвета и запаха. Такое ощущение, что у неё там скапливается воздушная пробка, как её пробивает, она какает. Мы на ив, до этого какала нормально-каждый день или раз в 2 дня, но это её не беспокоило,а тут прям криком кричит. Смесь не меняли, воду даю. Что это может быть и что делать? Может, пора овощами прикармливать (пока прикорм не вводила)?

Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь
Поржать перед сном:)

Девочки, привет!

Сегодня разговаривала с родной сестрой и до сих пор смеюсь над её рассказом, захотелось поделиться:) далее под кат.

Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь
Родила! 29.05.2015

Сегодня утром родила моих малышей на сроке 36+6, девочка-2670 47 см 8/8 по Апгар, мальчик - 2870 50 см 8/8 по Апгар. Роды-это жесть, даже вспоминать и писать о них не хочу, рожать в ближайшее время больше точно не буду! В процессе родов по-честному возникали мысли, зачем я на это подвязалась и мне это не нужно, но взяв утром в палате малышей на руки поняла, что ради них готова была бы пройти через 50 таких родов:) малыши симпатичные, пока непонятно на кого похожи, но девочка по-моему на меня и светленькая, а мальчик потемнее и мне кажется, что тоже больше на меня похож;) пока писать больше сил нет, поэтому всем счастья и здоровых детишек! За напутственные слова, с которыми провожали меня в роды, ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь
Рожаю!

Девочки, помолитесь за меня! Сегодня/завтра неожиданно для меня я стану мамой: стало скакать давление с вчерашнего вечера, не помогают капельницы с магнезией и таблетки от давления, врачи решили, что пора рожать, дети уже доношенные! Я уже в родблоке, прокололи пузырь доченьки, поставили ктг, лежу жду схваток...

Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь
В какой одежде планируете выписываться?

Девочки, добрый вечер!

Я тут задумалась, а в чем мне собственно выписываться из роддома? Это будет конец мая-начало июня, то есть скорей всего тепло-все мои добеременные платья приталены, и я в них вряд ли влезу животом после двойни (вырос только живот, попа, бедра, руки пока держатся)...с другой стороны, я сейчас хожу в джинсах и летние беременные платья уже скорей всего покупать не буду-смысла и желания мотаться по Москве с пузом нет. Выписываться в джинсах не хочу, хочется быть понарядней. Пришла в голову идея заказать платье на Алиэкспресс-я посмотрела, там они копейки стоят, на 1 раз можно купить и забыть. Но как угадать с размером, фасоном, чтобы сидело более менее прилично, я ведь не знаю габариты своего живота после родов+само качество вещей там как вообще? За такие деньги там может быть что-нибудь приличное, в смысле не совсем позорное?;)

В-общем, расскажите, пожалуйста,как вы выходите из положения!

Василисушка
11 лет
Серёжка
11 лет
Дашунчик
3 года 10 месяцев