Войти
Ксения
38 лет Севастополь, Россия
На сайте с 27.12.2012, последнее посещение — 5 часов назад
Добавить заметку
145
записей
43
друга
140
подписчиков
Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь
Баня vs годовасики

Дв!

Девочки, я приехала со своими малышами к родителям на дачу на длительный срок, здесь очень хорошая баня. Подскажите, пожалуйста, как правильно мне их "парить"? По сколько минут, при какой температуре? После парилки обливать тёпленькой водичкой? Веничком могу похлопать?

Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь
Зачем нужна трость?

Девочки, дв!

Объясните мне, пожалуйста, глупой зачем нужна трость? Вот мы сейчас катаемся на бамбл, я очень довольна этой коляской-легко управляется, манёвренная, легко въезжает на бордюры и т. д., единственный минус-занимает много места в сложенном виде. Несколько дней назад прикупили прогулку макларен бу. Я уже очень ей недовольна, покупал муж, которого я отправила оценить коляску, так как детей не с кем оставлять, а он сразу купил. Так вот в силу маленьких колёсиков и ещё другого механизма центровки (что-то типа этого сказал мне мой муж😄) её везти гораздо тяжелее, чтобы заехать на бордюры нужно навалиться всем телом на ручки,в общем мне очень не нравится😯. Муж и соседка в 2 голоса говорят мне, что все трости такие. Тогда вопрос: зачем они нужны, если они не облегчают жизнь, а наоборот её усложняют?😨да, она компактная, но чисто теоретически вы много ездите на машине с детьми? У нас тойота хайэндер, да бамбл занимает много места в багажнике, но даже если выезжаешь раз в неделю с детьми, потерпеть это можно. Если куда-то лететь, то какая разница в габаритах коляски, ведь всё равно сдаёшь её в багаж? По весу самая лёгкая трость жетем весит 12 кг, моя бамбл 14,8 кг. 2,8 кг вообще не принципиальная разница и с лихвой окупается большими колёсами, лучшей амортизацией и лёгким прохождением всех бордюров, возвышенностей и т.д. Короче, я думала, что когда куплю трость, то прям станет существенно легче, а по факту везти её тяжелей. Но приэтом читая наше сообщество, неоднократно вижу, что многие переходят с бамблов, тфк и прочих двойняшковых "трансформеров-титанов" на лёгкие трости, зачем???

P. S. Кстати, уже продаю свой макларен, никому не нужно?😂😂😂

Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь
Лыко да мочало- начинай сначала😯

Что ж такое-то! Теперь у Василисы намерила 38,8, ну точно какой-то вирусняк мы словили, но только где???никуда кроме как погулять не ходим😨поставила ей нурофен, теперь буду умней-скорую вызывать не буду, буду чередовать нурофен с парацетомолом, а то опять предложат госпитализироваться! Ещё и папа уехал, блин😨

Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь
Посоветуйте коляску-трость на лето и сухую весну

Девочки, добрый вечер!

Посоветуйте, пожалуйста, удобную и лёгкую трость для моих малышей! Также с тростью планирую летом слетать к родителям и на море-нужно что-то очень легкое и легко сдающееся в багаж☺

И ещё небольшой вопрос: мы сейчас катаемся на бамблрайде, следующей зимой нам будет 1,8, до какого возраста вы катались на этой коляске?

Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Не знаю, видели ли вы)

Милое видео про то, как мамочка одевает тройняшек и дочку-погодку перед сном.

Прям остросюжетно))) А главное как она улыбается )


Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь
Не приучайте детей к тишине или как спит мой 8-месячный сын😅

Фотография ниже-это фотография моего сына Серёжи😅😅😅 он так засыпает вечером-полностью сам закрывает себя одеялом, чтобы ему не мешали радостные и не очень визги/вопли его сестры-двойняшки Василисы, которая засыпает позже него, а также свет ночника, который горит в их комнате-Василиса не любит скакать по вечерам без света😅😅😅

Мама троих (11 лет, 11 лет, 3 года) Севастополь
Первая обувь-какая?

Девочки, здравствуйте!

Уже несколько дней моя мартышка встаёт на ножки😄массажистка говорила, что как только ребёнок начинает вставать на ножки, обязательно надевать сандалики с твёрдым мысом, чтобы стопа правильно формировалась. Сегодня я была в Кораблике, там нашла вполне приличные сандалики, но не купила, так как есть вопросы, помогите разобраться, пожалуйста:

1. Какой размер покупать- прям чтобы сейчас как раз были или можно чуть-чуть на вырост? Поясню: я померила ножку, она приблизительно 10,5 см, что соответствует 17 размеру, 18 размер соответствует 11 см-какой размер в итоге брать? Не получится, что я куплю сандали и через 2 недели придётся покупать новые, растут же они очень быстро...

2. Фирма скорохород приличная фирма для первой обуви? Если нет, то какую порекомендуете? У неё небольшой варус, но массажистка сказала, что пройдёт, ортопед в 4 мес написал, что здорова.

3. В слипах и сандалях можно ходить? Или теперь ей одевать штанишки с голыми ножками, на ноги носочки, а затем сандали?

Заранее большое всем ответившим!😶

Василисушка
11 лет
Серёжка
11 лет
Дашунчик
3 года 10 месяцев