11 лет

Потничка((

Нам только крахмал картофельный помогал. Использовала его как присыпку. Еще со вторым ребенком мне его посоветовали и со всеми пользовалась
19.01.2013
Девочки, огромное всем спасибо за советы!  Здоровья вашим деткам!
18.01.2013
сдайте кал на дисбактериоз
18.01.2013
Согласна, что скорее всего перегриваете малышку)))я тоже такая была, думала, что ей холодно...)))и тоже паника была, когда появилась потничка,ну ничего пройдет время и будете вспоминать все это как страшный сон, а сколько еще будет переживаний...ну да ладно это все еще у вас впереди... Спаслась я болтушкой циндол называется(у нас очень сильная потничка была на шейки и подмышками), он на основе цинка,зуд сразу снимает, и попрубуйте одевать тонкие распошонки
17.01.2013
с дочей пробовала все что можно, лето, жара... а помог совет цыганки, кот на сохранении лежала- крахмал вместо присыпки. утром все сошло... до сих пор дивлюсь))) кстати, вы пишите, что меняете пеленки... может пеленочный дерматит?
17.01.2013
Потничка скорее всего от того, что ребенка перегреваете, а еда тут не при чем. Попробуйте потоньше одевать, или дома температуру попрохладнее сделайте.
17.01.2013
Я чередовала крем под подгуз и Бепантен-крем. И если это потничка, а не аллергия, то пройдет быстро. Потничка появляется от опрелостей - одеваете слишком, в квартире жарко? Если срыгивает - может на шейке потничка быть, промокать надо! Марганцем не увлекаться! Не более раз в неделю марганец в ванночку можно! Почаще промокать между складками чистой сухой (не влажной) салфеткой. Кстати, у нас именно от голопопонья появлялось раздражение - она писела через каждые 10-15 мин, чуть проворонишь - уже лежит, считай на мокрой пеленке - уже раздражение (даже за 5 мин можно его получить!). Поэтому стали применять только подгузы Мерис или Гун, и после каждого подмыва - мажу дет. кремом в основном, Бепантен и крем под подгуз - реже. Памперсы нам не подошли - раздражение опять же. Главное - не ешь цитруссовые, мед, и ягоды (варенье), на остальные продукты не должно быть такого. Опять же если мази слегка помогают - то это не аллергия!
17.01.2013
Любой крем под подгузник обязательно с цинком, ну и крнечно чтоб аллергии на сам крем не было
17.01.2013
У нас на шейке появилась почти сразу после роддома, протирали слабым раствором ромашки несколько раз в день и как уже упоминалось-судокрем. Нам он очень хорошо помог и от пупыров на попе..
16.01.2013
Попробуйте присыпкой, но обязательно посмотрите, чтобы в составе была окись цинка - она как раз хорошо с потничкой борется.
16.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спасибо! Вспомнилось...