Вчера наша маленькая нашла свои ножки, так забавно, она их все ощупывала, гладила, поднимала вверх. Надеюсь, скоро во всю начнет с ними играть, а может и на время забыть о них. Как ,например, с переворотами - покрутиться, а потом забудет. А сегодня утром меня смешила, только поела и давай крутиться со спинки на животик, я ее обратно ложу ровненько, а она опять на животик и кряхтит
. Еще Анфисик настолько привыкла к маме с папой, что совсем не хочет никуда отпускать. Вчера попросили посидеть бабушку с маленькой пока мы сходим по делам, только за дверь, а мелкая в истерику. Кричала пока не вернулась домой, как только взяла на руки истерика прекратилась. Бедняжка испугалась, что мама ее оставила, так жалко было.
Нам бабушка помогает часто, то с мелкой гуляет, то играет с ней если нам нужно отлучиться, а вчера ни в какую. Наверно стала взрослеть и понимает, что родителей нет рядом. У вас не было таких случаев? Как вы поступаете? Я конечно могу брать дочку с собой, но ведь и она должна учиться оставаться на короткое время без мамы.
Мама девочки (3 месяца)
Наша капризуля!=)))
Мама мальчика (13 лет)
Санкт-Петербург
ААА мы тоже замечать стали, что мамы нет рядом...Постоянно провожает меня взглядом....Мы конечно одного не оставляем, но стараемся его приучать и побыть без нас, просто оставляя его одного в кроватке....А мама моя говорит, чтобы не издевались над ребенком - мама и сися всегда были, есть и будут самыми родными и необходимыми)))))))))))
0
17.01.2013
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Наша крошка спокойно лежала в кроватке иногда даже до часу одна, смотрела на игрушки и болтала, я подходила к ней, что бы сказать что я рядышком и проверить все ли хорошо, поэтому я могла спокойно оставить ее с бабушкой или с папой и сбегать в магазин, а теперь вот маму не хочет отпускать. Мама ваша права, но ребенок должен и один быть какое-то время
0
17.01.2013
Ответить