Войти
Mama
37 лет Челябинск, Россия
На сайте с 27.12.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
58
записей
1
друг
5
подписчиков
Категории
За всё время
Mama
Имя, 13 лет 8 месяцев Челябинск
Что подарить сыночку на три годика?!

я уже всю голову сломала!! И себе, и окружающим! Так как спрашивают, а ответить нечего!( что подарить ребенку, у которого на первый взгляд все есть?? Лего наборы-не все, но есть, машины , вертолеты на управление-есть, большие машины, мотоцикл, самокат, снегокат и тд-все есть! Чем порадовать сыночка?!

Спасибо большое за помощь!!!

В итоге мы с папой взяли каждый по подарку)) наши мнения разделились! Он выбрал очередную электрическую машину, а я обучающего совенка!!) он мне так понравилась!! Надеюсь, что оправдает мои ожидания!!)

Будите ли вы мужа?

Девочки, стало интересно! Мой муж работает по пятидневке! Плюс еще свой бизнес! Устает за неделю, на выходных я даю ему выспаться( часов до 12. Бывает и до часу)! Иду гулять с ребенком, если погода позволяет или стараемся в квартире не шуметь! Общалась с соседкой и другими девушками, все как одна говорят:" с чего это ему спать, я тоже устаю и тд"! Наоборот, будят мужей с утра( или просто дают ребенку под ухом орать у него)чтобы муж погулял с ним, поиграл!

А как поступаете вы?!

Пора уже переходить на кровать?!

Нам год и 10!обычно я ложусь спать вместе с малышом, а сегодня часа два лежала в нашей кровати рядом с его кроваткой..! И поняла, почему он просыпается ночью! Ему мало места в кроватке своей! Вертится, о бортики упирается! Лежит непонятно как! Поэтому засыпает в своей кроватке, но через пару часов оказывается в нашей!( просыпается, я сонная перекладываю! Пришло время купить ему кровать? Но он может упасть с нее( решение проблемы бортики, понимаю) но все равно, в целом, по ширине будет также..! Во сколько вы переселили ваших малышей из детских кроваток?!

7
Mama
Имя, 13 лет 8 месяцев Челябинск
Летние вещи

Девочки, заказала на лето ребенку много вещей картерс, Некст! Среди них штучек 7 поло! Также брала их в заре! Но понять не могу когда их носить!! В жару в них жарко! Они очень плотные! (Зара еще более или менее). Когда прохладно-в них не выйти, так когда носить?(


Mama
Mama
Имя, 13 лет 8 месяцев Челябинск
Рожаете ли вы для материнского?!

Я была в шоке, услышав на площадке разговор двух мам о том, что надо  успеть родить до какого-то там года, чтобы получить материнский капитал! Если бы не он, то родили бы значительно позже и тп! 

Девочки, неужели при планирование ребенка некоторые руководствуются только этим?

P.s не могла выбрать категорию

Мое мнение; Рожать для получения финансовых средств-дико и неприемлемо! А если планируешь ребенка и тут такая поддержка от государства-то почему бы и нет! Только за!

Mama
Mama
Имя, 13 лет 8 месяцев Челябинск
Бассейн, магнитогорск!!

Девочки, в какой бассейн водите своих детей?! Отвела на днях в семейный доктор, он кричал как резанный(( не может без меня там находиться. Есть бассейны, чтобы занятие с мамой было? Знаю про "дельфин", но знакомые много плохого про него рассказывают.. Я позвонила, а там даже справку для этого занятия приносить не надо! По сути, все кто хочет-могут идти..

4
Ходит " по-большому" только на улице

Я не делаю из этого проблему, просто уже раздражает собираться на улицу, погулять пару минут и сразу домой переодеваться! Уже месяц так! Из-за этого не могу перестать одевать подгузник на улицу, хотя активно отучение идет! Перед выходом сидит на горшке, но безрезультатно! Как выходим на улицу-сразу!(

У кого так?

Mama
Имя, 13 лет 8 месяцев Челябинск
В чем хранить игрушки?!
Девочкииии! Надоел уже этот беспорядок!! Но я и представление не имею, что нужно в конкретно нашем случаи! У нас игрушки крупногабаритные! Самые маленькие-это " ноев ковчег" и тому подобное! Так же, у нас много машинок сравнительно больших! Где это все складывать?!( пока что у меня это все лежит на полу)! Посмотрела в икеа систему для хранения игрушек! В принципе, хорошая вещь, но для мелких же игрушек??


Имя
13 лет 8 месяцев