Войти
Елена
Москва, Россия
На сайте с 28.12.2012, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
18
записей
0
друзей
1
подписчик
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва
Декорируем свечи

Мы переехали в новую квартиру 2 года назад. Первое время у нас регулярно возникали проблемы с отключениями электроэнергии и муж заботясь о нас с двумя детьми купил сразу штук 10 обычных свечей. Проблемы с отключениями электроэнергии быстро были устранены, а свечи долгое время лежали невостребованными. Периодически я разбираю все вещи и ненужные оказываются в мусорном ведре. И вот я наткнулась на свечи и рука не поднялась выбросить. Начала думать, что с ними можно сделать? И вот в интернете нашла такую идею декорирования свечей.

Для этого необходимо приобрести бумажные салфетки с красивыми яркими рисунками. Из салфетки вырезаем кусок по размеру свечи или фрагмент рисунка, который мы хотели бы видеть на нашей свече. Берем ложку, ложку яиспользую всегда одну и тоже. Ложку нагреваем, я нагреваю над газом. Фрагмент салфетки прикладываем к свече и начинаем водить по ней разогретой ложкой. Воск начинает плавится и салфетка как бы впаивается в свечу. Можно оставить свечи в таком виде, а можно продолжить декорирование с помощью контурных красок. Обводим контурными красками рисунок салфетки, рисунок становится ярким.

Раньше я считала себя совершенно не творческим человеком, а сейчас начинаю сомневаться, самой не вериться, что это я смогла так

ое сотворить. Совсем не сложно, быстро и по моему очень красиво.

Обязательно на день влюбленных сделаю мужу ужин при свечах.


Read more: http://domovionok.com/dekoriruem-svechi/#ixzz2JURe1exr

Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва
Яблочная шарлотка "Марианна"

Для приготовления этого великолепного блюда вам потребуется:

- 1 стакан муки;

- 2/3 стакана сахара;

- 1 пакетик ванильного сахара (11гр.);

- 1 пакетик разрыхлителя для теста (11-15 гр.)

- 4 яйца;

- 100 гр. сливочного масла;

- 3 кислых яблока;

- 2 ст. ложки меда.

Яблоки очистить и нарезать дольками. Взбить миксером на высокой скорости яйца, сахар и ванильный сахар. Когда смесь увеличится в объеме вдвое, добавить мед, муку и разрыхлитель. Снова перемешать миксером, уменьшив число оборотов. Влить растопленное и охлажденное до комнатной температуры сливочное масло и снова перемешать до получения гладкого теста. Форму застелить бумагой для выпечки и вылить в нее тесто. Дольки яблок равномерно разложить на тесте. Поставить  форму в горячую духовку и выпекать примерно 35 минут. Проверить готовность деревянной палочкой. Подавать на стол горячей, можно с шариком ванильного мороженого или посыпать сахарной пудрой и украсить фруктами.

Шарлотка готова.

Приятного аппетита!!!


Read more: http://domovionok.com/

1
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва
Поделка "Перекресток"

Недавно у старшего сына в саду были занятия по правилам дорожного движения. И мы с мужем помогли ему сделать поделку из картона, цветной бумаги и пластилина. Поделка получилась весьма удачной, деткам объясняли по ней, что такое перекресток и как нужно вести себя на нем пешеходам и водителям автомобилей.

Взяли квадратный кусок картона примерно 30х30 см. На картон мы наклеили зеленую бумагу, на которую крест на крест наклеили 2 полосы из черной бумаги-у нас получился перекресток из двух дорог. Из другого куска картона, сделали 4 светофора - 2 с красным сигналом и 2 с зеленым. Из белой бумаги нарезали небольшие полосочки и наклеили на наши дороги со всех сторон перекрестка- получились "зебры". Затем из пластилина слепили машины и пешеходов.

Вот и все, наша поделка готова.

В процессе обучения детям показывали на нашем перекрестке по какой дороге могут ехать машины, а по какой они должны пропускать пешеходов.

Работа совершенно не сложная, почти всю ее наш сын сделал сам, мы только подсказали ему идею и помогли в некоторых сложностях выполнения, но она очень познавательная.

Рекомендуем всем, кто хочет объяснить своим детям как вести себя на дороге, сделать вместе с ними такую поделку.


Read more: http://domovionok.com/perekrestok/#ixzz2JHY82qaE

Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва
Украшения стола

У меня уже была статья, какие украшения для стола получаются из вареных яиц, оказывается возможности этого продукта практически безграничны. Мои знакомые подали мне следующую идею, как из вареных яиц сделать мышат и кораблики.

Итак, у меня двое деток, поэтому я делаю двух мышат и два кораблика (если Вы захотите украсить стол - сделайте больше). Варим два яйца вкрутую. Даем остынуть. Чистим яйца и разрезаем вдоль пополам. Из двух половинок делаем мышат: у более заостренных концов яиц я делаю носик и глазки - зубочисткой делаю небольшие ямочки, в которые вставляю вырезанные из маслин маленькие кусочки я вырезаю носик и глазки из маслин, потому что делаю мышат для маленьких деток, если Вы делаете украшение для взрослого стола, можно это сделать из горошин черного перца ), из сыра вырезаем ушки, хвостики делаем из зеленого лука или из копченого сыра, можно сделать усики из укропа. Мышата готовы.

Теперь делаем кораблики: из сыра вырезаем тонкие треугольнички и надеваем их на зубочистку, один конец которой вставляем в половинку яйца - это парус нашего кораблика, затем из красного сладкого перца вырезаем флажок и накалываем на зубочистку сверху паруса.

Наши чудесные кораблики с капитанами мышками готовы. Думаю в восторге будут не только малыши, но и всем гостям понравится такое украшение для стола.

Приятного аппетита!!!



Read more: http://domovionok.com/ukrasheniya-stola/#ixzz2JFbbYpu7

Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва
Разноцветные апельсины и необитаемый остров

Из личного опыта знаю, что маме с детками не всегда есть время готовить своим сокровищам какие то изысканные блюда, а так хочется побаловать наших самых любимых чем то вкусненьким и необычным. Могу посоветовать способ, как с наименьшими затратами времени и усилий удивить и порадовать своих близких.

Для нашей веселой кулинарии Вам потребуется три апельсина, три пакетика желе разного цвета и если захотите приготовить второй десерт: 2 банана и 2 киви.

Итак приступаем к приготовлению наших блюд: моем наши апельсины и разрезаем их пополам, затем аккуратно удаляем из кожуры мякоть. Это удобно делать плоской ложкой. Когда эта работа будет закончена готовим желе. Желе готовится так,  как указано на пакетах, т.е. содержимое пакета заливаем 0,25 л. кипяченой горячей воды и хорошо размешиваем,  только разливаем его не в формы, а в кожуру наших апельсинов

DSC_0155-1

8
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва
Собери и склей

Старшему сыну за участие в конкурсе поделок подарили прекрасный набор для детского творчества. Уверена, что многие родители, также как и я раньше, не знают, что существуют таки хорошие наборы. Набор называется "Собери и склей!".  Эти наборы существуют 4 видов: тигренок, зайка, лягушонок и белочка. Мы собирали белочку. Сам набор состоит из нескольких полосочек разноцветной гофрированной бумаги, пластмассовых глазок и клея. Также в наборе есть подробная инструкция по сборке.

DSC_0155

2
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва
Ваятель

Хочу рассказать о еще одном очень интересном наборе, о котором, уверена, знают далеко не все родители. Это набор для создания объемных барельефов "Фантазер".

В комплект набора входит:

1. Форма для заливки;

2. Емкость с быстроотверждаемой смесью;

3. Держатель.

Барельеф - низкий рельеф, в котором выпуклое изображение выступает над плоскостью фона не более чем на половину своего объема. И такой шедевр ваш ребенок сможет сделать сам!!! А представляете какое это удивительное украшение для детской.

При помощи специальных форм и быстроотверждаемой смеси можно легко создать такую работу, которую Вы и Ваш ребенок будете с гордостью показывать своим друзьям. Сам процесс создания барельефов очень занимателен и в игровой форме расскажет ребенку о свойствах различных предметов и доставит огромное удовольствие. Вас ждет интересное занятие и великолепный результат.

Вот как мы создавали наш барельеф:

Достали из коробки все содержимое и разложили на столе. Расположили форму для заливки поддоном вниз, обязательно запомните, где расположен верх Вашего барельефа, чтобы потом вставить держатель именно в верхнюю часть. Высыпали содержимое пакета в одноразовую посуду и залили водой (150-200 гр.). Перемешали содержимое до создания однородной массы, перемешивать нужно очень тщательно, чтобы не было комочков и не оставался порошок на дне. Для получения хорошей проливки необходимо, чтобы полученная масса имела консистенцию жидкой сметаны или кефира. Залили жидкую массу в форму. Заливку начали с одного угла и двигались к противоположному углу. Делать все нужно довольно быстро (процесс затвердевания жидкой массы начинается уже через 4 минуты после размешивания) и аккуратно. Я чуть чуть пролила и потом долго были белые разводы на мебели. Согнули держатель пополам и расположили его в форме таким образом, чтобы петля заходила за край формы на 3-5 мм., а остальная часть была утоплена в жидкую массу, при этом концы проволоки должны быть изогнуты в стороны для обеспечения наилучшего захвата.

Через 3 часа мы вынули полученное изделие . Делать это нужно осторожно, при необходимости аккуратно разрезать края формы. Оставили барельеф до полного высыхания. На следующий день сын раскрасил изделие при помощи фломастеров.

Барельеф готов!!!

Идем украшать детскую!!!


Read more: http://domovionok.com/vayatel/#ixzz2Ie6q28kq

Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва
Витражные краски

Хочу рассказать об одной очень интересной и полезной забаве, о которой, я думаю, тоже знают не все родители.

На Новый год старшему сыну подарили набор витражных красок.

Интересные, удивительные витражные краски! С помощью этих волшебных красок можно украсить любые поверхности: кафель, стекло, пластик. Можно превратить детскую комнату в аквариум или зоопарк, воплотить в жизнь свои оригинальные идеи по декору кухни и ванной . Украсить именами гостей воздушные шарики, преобразить свою любимую чашку и многое-многое другое. Краски легки в использовании, а готовые картинки, нарисованные ими, можно легко переклеить много-много раз практически на любую гладкую поверхность!

Пусть ваши дети станут дизайнерами. Уверена, им очень понравиться украшать свою комнату на собственный вкус.

В наборы обычно входят несколько красок разных цветов, контур, ПВХ пленка и шаблоны с рисунками.

Как мои постоянные читатели уже знают, мой старший сын, в настоящий момент, очень увлечен "трансформерами". И когда я его спросила каким рисунком он бы хотел украсить свою комнату, ответ был однозначный - "Бамблби". Для тех, кто не в курсе - это робот, который трансформируется в автомобиль. Так как самая сложная работа это нанесение контура на пленку, это сделала пока я сама. Приложила прозрачную пленку ПВХ к шаблону с рисунком и обвела контуром. Затем сын раскрасил и мы оставили наш рисунок до полного высыхания. На следующий день мы аккуратно отделили рисунок от пленки и приклеили к Сережиному шкафу. Он был в восторге. Всех, кто к нам приходил, он сначала вел к своему шедевру и рассказывал, что это он сам нарисовал "Бамболби". Думаю, что следующую работу, а это будет "Оптимус", Сергей постарается выполнить полностью самостоятельно.

Доставьте своим детям такую же радость.

Особую благодарность и признательность мы выражаем нашим любимым соседям, которые делают нам такие великолепные подарки как витражные краски.


Read more: http://domovionok.com/vitrazhnie-kraski/#ixzz2Ic06DzNX

Сергей
19 лет 3 месяца
Алексей
15 лет 4 месяца