Войти

садик не удается

Марина
Любаша, 14 лет 7 месяцев Москва
Юра, это конечно неприятно что малыш так реагирует, но  откуда вы знаете про пол-часа? воспитатель звонит или под дверью стоите?
просто я много раз и читала и от воспитателей слышала, что вести ребенка в сад надо спокойно и на позитиве. Без нервотрепки. И под дверями не стоять, дети чувствуют ваше присутствие и настроение.
А вообще конечно все малыши разные, и адаптируются по-разному. Любаша так сразу в группу побежала радостно. И сейчас ходит с удовольствием... тьфутьфутьфу
0
30.05.2014
воспитатель звонит. Под дверью не стоим. уходим.Туда идет с радостью. сам за руку тянет чтоб скорей. Через пол часа видно надоедает
0
30.05.2014
Марина
Любаша, 14 лет 7 месяцев Москва

ну раз сам идет радостно, значит скоро привыкнет

0
30.05.2014
)))
0
30.05.2014
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва
моя орала 2 месяца и отказывалась без родителей за порог группы переступить. А в один прекрасный день я ей показала фотографии, чем занимаются остальные детки, пока она орет (у нас есть группа в ВК). Она так удивилась! И уже со следующего дня пошла нормально. А сейчас перед отпуском на всякий случай на пару недель взяли карантин. Так Катя скучает и очень хочет в сад играть.  
0
30.05.2014
может старше была?
0
30.05.2014
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва
мы в 2 и месяц начали ходить
0
30.05.2014
нууу...вы совсем пожилые были)))))
0
30.05.2014
ГраНата
МужЗа, 50 лет 10 месяцевСуперСын, 22 года 1 месяцКумихуленька, 13 лет 10 месяцев Анапа

У нас было так же тяжко с садом, ревел по утрам 3 года. В яслях была девочка, которая плакала почти весь день, её воспитатель держала за руку по полдня. А ваша воспитатель просто видимо не справляется с детьми.

0
30.05.2014
да нет. Воспиталка вроде самая хорошая. Посмотрим дальше
0
30.05.2014
ГраНата
МужЗа, 50 лет 10 месяцевСуперСын, 22 года 1 месяцКумихуленька, 13 лет 10 месяцев Анапа

может всё наладится ещё

0
31.05.2014
будем надеятся
0
31.05.2014
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

моим мальчикам помогла сказкотерапия. каждый вечер рассказывала сказку о мальчике, который ходил в садик, но плакал там, боялся, что мама его не заберет. и как потом все свои страхи переборол и с радостью в садик ходит теперь. каждый вечер рассказывать надо, в различных модификациях.

0
30.05.2014
попробуем
0
30.05.2014
Ирина
Младшая бусинка, 13 лет 10 месяцевСтаршая бусинка, 31 год 5 месяцев Санкт-Петербург

Юра,согласна с Мариной на 100%.Не стойте под дверью.Пусть полчаса , но не прислушиваясь.Почитай я в дневнике написала о нашем внедрении))) в ДС.Ну уверана, что всё будет ок))

0
30.05.2014
мы не стоим под дверью.  благо сад рядом и нам звонит воспитательница тогда когда совсем уж ревет
0
30.05.2014
Таня-я
Рома, 19 лет 7 месяцевВероничка, 14 лет Курган

С собой дайте мамину или чью-нибудь футболку-рубашку, с запахом родного человека, а ещё много шариков на всех детей), чтобы раздавал каждому, сначала вы вместе с ним, потом пусть сам. Это я вам как воспитатель рекомендую, ещё можно свою кружку принести...УДАЧИ ВАМ!!! Так почти всегда адаптация проходит, терпите!!!

0
30.05.2014
...день 2 6+2 и наши похождения в сад.

Похожие записи