10 лет

Продержались две недели....

Может быть и то и другое, ведь садик это новая среда для ребенка, со своими вирусами, микробами и бактериями( Конечно однозначно ответить трудно, но в любом случае, что бы это ни было, адаптация или просто ребенка просквозило, нужно закалять ребенка, повышать иммунитет и всячески помогать мягко адаптироваться к саду. Мой старший тоже болел в саду, я понимала одно, что тут главное, не упускать время и сразу лечить. Насморк, для меня уже болезнь, потому что если его не лечить, то и до отита может дойти( поэтому носик при насморке обязательно промываем, после, через время брызгаем Риномарисом. Хорошо еще если ингаляции в такие моменты делать, только через небулайзер, его можно применять при температуре. Еще, при первых признаках, хорошо давать по больше витамина С, можно заварить шиповник, он очень им богат, чай с ромашкой, тоже хорошо пить. А от красного горлышка не только теплый чай, но и хлорофиллипт применяю, ну и если умеет полоскать горлышко, то надо по чаще полоскать.
19.08.2014
Спасибо за советы.Нет,полоскать мы еще не умеем.Я тоже серьезно отношусь к болячкам.Стааюсь не запускать,ингаляции,в нос пшикаю,промываю.Но..организм человека - загадка.Кто-то часто болеет,кто то редко.Тут ,действительно,от многих факторов зависит.
19.08.2014
Тут я с вами соглашусь, порой смотришь, детки есть, которые бегают целый день чумазенькие, едят песок и хоть бы хны) а есть такие, рядом с которыми и за километр чихать нельзя иначе заболеет(
20.08.2014
Однозначно адаптация! Чего ты переживаешь? Детей кто не болеет первый год в садике единицы. Просто вы не исключение. Единственное мой тебе совет не держи его долго дома. А то опять как с нуля пойдете.
18.08.2014
Я не переживаю,была к этому мысленно готова и вот.Сразу как сопли пройдут,пойдем опять сад штурмовать:-) :-) :-) :-) .
18.08.2014
Зимы вообще боюсь,хоть бы уже сильно не болел(((
18.08.2014
Птица счастья-Синяя птица Девочки! Нужен совет. Прививки. Хипп, Гемофильная инфекция