10 лет

растём

тоже хандрю дорогая...бывает накатывает, потом проходит)) спим точно также(( просыпаюсь с одервеневшей спиной..и с чувством а спала ли я вообще(( до 6 месяцев просыпалась два раза за ночь от силы, теперь даже и не знаю, не сосчитать) была бы кнопка как у шахматистов я бы нажимала при каждом просыпании, и обалдевала бы с утра...зубы, развитие...не знаю))
14.01.2014
Ага,все точно! Сегодня просыпались 2 раза всего,выспалась как на курорте)
14.01.2014
точно) для меня 5 раз уже Сочи)))
18.01.2014
И мы спим плохо. В своей кроватке спать перестала. Без меня вообще не спит. Укладываю ее и сама ложусь, никакой личной жизни. Или в коляску ее и рядом с собой, в компе самой посидеть малехо. 
12.01.2014
Ты понимаешь,я,видимо,обнаглела совсем,привыкла,что спит нормально,а тут такое! Вчера  васюшка легла в 22.00,встала в 10,просыпалась в 3,5 и 7.и то в 7,потому что в 5 титьку отобрала,она совсем мало поела,ну,в туалет я хотела,умирала)))ну,да,ну,не могла терпеть,не могла!))))я выспалась как никогда,потом проснулись,3 часа и спать на балкон на 2,5)))даже второго сна не получилось,сходили на ёлку и домой,спать)))
12.01.2014
Ленок я уже так 8 месяцев живу. Тоже сначала думала зубы, ну 7 месяцев они лезли, два имеем. Теперь жду ещё партию. Тож руки во рту, слюни рекой. Два дня назадб такая истерика была, всю ночь не спала, в 6 утра оканчательно встала, напопытку уложить выла, итог поспала за целый день час. Уложила в 22. Спала не лучше. Думаю всё же усталость. Вот я привыкла вроде ко всему этому, ан нет нахлынет нерва шибёт, ору на всех. Крепимся мать.
11.01.2014
Я про тебя сегодня уже вспомнила,что малышка не спит и на руках,ты мой герой!
11.01.2014
Хах, я твой Герой. Это ерунда, ща пост накатаю про 40 минут. Проснёшся посмотри.
11.01.2014
Лен, терпения тебе!!! Пожелание банальное, но все же.. Я в такие моменты только чувством юмора и спасаюсь! говорю, засранец ты маленький, в мои мешки под глазами уже картошку складывать можно)) а он и ржет, как будто понимает)) ну и успокаиваю себя, что надо прочувствовать материнство ведь во всей красе, а то что за дела-бессонных ночей не видала) ну и самое приятное утешение, что это временно!А про зубки посоветую Дентинокс, он посильнее Калгеля, им на ночь хорошо 
11.01.2014
Спасибо! Я чет ни разу ничем не мазала,а если не зубы?как думаешь?
11.01.2014
Помажь, конечно, хуже точно не будет! ну я вот по своему мелкому сужу, он также сам по себе спокойный, и если капризит, то явно не просто так (это уже радует)..У нас все 5 зубов по одной схеме-плачет громко во сне..Если не они, то может и правда скачок в развитии-мы один пережили, 3 недели длился, а потом как раз сели и поползли..Возможно, Василиса готовится зашагать уже?
11.01.2014
Ты думаешь? Ну,да,руки отпускает и стоит уже хорошо.
11.01.2014
Очень даже вероятно
11.01.2014
Господи,как быстро всё.))
11.01.2014
Хандра пройдёт и наступит весна в душе!
11.01.2014
Спасибо! Я на это надеюсь)
11.01.2014
Ленок, вы не одни такие!!! Сил нет ни каких!!! Мы вообще не спим!!! Ночью можем проснуться в 2-3 и не спать до 6-7!!! Все не так ему!!! Зубы новые вроде не лезут, начала давать смесь, думаю может моим молоком уже не наедается!!! 
11.01.2014
Я смесь пробовала,не берет,думаю,скорее,нужно сосок пожамкать)все-таки на зубы грешу,поэтому терплю,наверное ей больно( стараюсь быстро титьку в рот  всунуть,чтобы не проснулась,так вроде спит,а я то нет( второй день и днем не спит,не спит на балконе-это для нас просто невероятно,мы всегда спим на балконе! Сегодня опять вместо 2х часов поспала 40 мин и такого дрозда мне дала,я села и заплакала в итоге,потом думаю,держись,мать,собралась и на улицу,в магазин)))(ну что еще женщине  в таком состоянии надо))))и покупать то ничего не надо,а я все равно пошла,погуляла,вроде легче,думала,на улице уснет,наушники с собой взяла,фиг с маслом)правда пришли,уложила сразу,спит,ттт.терпения нам,дорогая!)
11.01.2014
Не хандри, когда-нибудь это закончится и все наладится! Мажьте десенки калгелем, может получше будет. У наших друзей доче год и 3 мес, они с каждым месяцем спят все хуже и хуже. Спят часа 2 ночью всего, все остальное время играют( Вчера хвастались, что вставали всего 5 раз за ночь, каждый раз минут на 10 "всего"((( Жесть... Старший у них в первый класс ходит, тоже не отдохнешь днем сильно. Держись!
11.01.2014
Ничего себе! Действительно,всё познаётся в сравнении! Я разбаловалась,доча спокойная,не заметида как 9 мес пролетело,думала так и будет коту масленица)))я вообще знаю,что с года до двух сложнее,чем с рождения до года,ну,мне,по крайней мере(не всем),но почему то надеялась,что готова к этому.)))да просто мы же не роботы,живые люди,бывает иногда. Спасибо за поддержку!
11.01.2014
Про то,что мазать можно совсем забыла,спасибо отдельное!
11.01.2014
И еще вспомнила. Вот вы же мультики тини лав смотрите, там есть такой момент, например, открывается дверь, оттуда выкатываются шары, потом дверь закрывается. На этом моменте моя Ксюха начинает психовать. Представляешь, ассоциация закрытых дверей перед ее носом!!!
11.01.2014
Мы тини лав на одном дыхании)))утром один раз в день)
11.01.2014
Держись, Ленок!!! Хотя не мне тебе советовать! Мама трех детей! Для меня это подвиг!!!! Ксюха моя тоже сейчас везде-везде лезет. А еще, например, в ванну мы ее не пускаем, и как только видит открытую дверь, так бежит туда, перед ней дверь закрываешь и начинает проявлять характер, запищит уже на своем. Недавно решила в комоде навести порядок. Так из комода летело все, благодаря детке. Закрыла комод, ор. При том, что девочка у меня довольна таки спокойный ребенок. Сравниваю с племяшками, да и мама вечно говорит, что мы с мужем не понимаем своего счастья, это золотой ребенок. А спать так стали мы с полугода. Раньше вообще всю ночь, либо один раз проснемся. а вот с 6 месяцев тоже я понять не могла что такое происходит. Давали смесь на ночь, вдруг не наедается. Тоже самое. наверное, зубы. А еще говорят она с этого возраста начинают все так спать, т.к. много эмоций за день получат и не могут успокоиться. Вычитала в нэте. 
11.01.2014
Да, знаю,скачок в развитии,бла,бла...да,всё понимаю.а мы везде пускаем,нельзя только лоток трогать,куда собака писает(у нас маленькая,ходит в лоток)и нельзя,где дверь,как ни старайся,все равно там грязь,в обуви же заходишь,ботинки грязные,коляска.....так она подползет к лотку,помашет пальцем,типа,айяйяй и хватает все равно.смех)
11.01.2014
Прикол с лотком "айяйяй))) Нам тоже везде можно. Только вот да. где коридор. Если ползет туда, то обратно  ее забираем. Ну а в  ванну просто всегда дверь закрыта. Когда я умываюсь, она, конечно, рядом ползает. Накидаю ей игрушек для купания и в темпе ветра чищу зубы. А если дверь не закроешь, то она начинает из шкафа вытаскивать доместосы, всает на унитаз, в смысле ручками и т.д и т.п. Ой щас думаю как же хорошо, чтонаш кот живет у мамы. Лоток это было бы жесть (((
11.01.2014
У вас  совместные ванна и туалет? Тогда да,я и не знаю,что бы было,если бы у моей был доступ к унитазу))а лоток-это полбеды:еще собачья чашка с водой и с едой,вчера как хапнет из миски обеими оуками мясо)))прикинь,вдвоем руки разжимали)))мертвой хваткой!в одной руке кусок мяса и в другой! Ору было на весь дом!
11.01.2014
Ржу не могу )))) Знает, что отберут, вот и схватила )))) Я когда к маме прихожу, где мой кот проживает  ))), так миски сразу на подоконник ставим. один раз тоже водички хлебнула из миски ))) Санузел да совмещен. Это она встала на унитаз, еще пока не достает до водички там. А племяшка у меня несколько раз там уже рыбок ловил. Так что глаз да глаз за этими шилопопами)))
11.01.2014
И не говори!)
11.01.2014
Елена,прям про нас пишешь...Тоже прыгунки помогают на 5 мин.Арест)))
11.01.2014
Да не говори)посадила,легла рядом на полу и пусть весь мир подождет)))
11.01.2014
аааааааааааааа...прям в точку
11.01.2014
)))
12.01.2014
Хорошо вам, а вот я никак не могу придумать где бы их подвесить, а Ре уже вырастет скоро.
12.01.2014
9 месяцев! немного хорошего)