Войти

...

нашла...

В родблок:
1)документы: паспорт, страховое свидетельство, родовой сертификат, обменная
карта;
2)моющиеся тапки;
3)телефон (зарядку можно брать с собой, но лучше если он будет заряжен,
просто вам там будет не до этого);
4) если длинные волосы, какую-нибудь резинку;
5) можно взять бутылочку негазированной воды. Больше вам там до первой
передачи ничего не понадобится, а потом все, что надо привезут родственники.
В первую передачу вам понадобятся:
1) памперсы для новорожденных 1 упаковка
2) жидкое детское мыло для малыша, я еще брала влажные салфетки
3) кружку, ложку, вилку. Рекомендую кинуть пару зубочисток, т.к. нам давали
поесть тушеное мясо с подливкой
4) свои предметы личной гигиены - шампунь, что-нибудь для тела (гель, мыло),
зубную пасту, щетку, расческу. Рекомендую взять тюбик детского крема,
потому что белье в роддоме кипельное, обработанное до такой степени, что аж
колом стоит, и мы, с разрезами, заползая на кровать и сползая с нее (садится
ведь нельзя), а также при кормлении на кровати (лежа) натерли себе локти и
коленки (не смертельно конечно, но сейчас, дома все это загрубело и чешется).
5) одноразовые трусы сеточкой (кстати легко становятся многоразовыми, если
их не выкидывать). Прокладки можно не брать, пеленки там дают, да и врачи
говорят, чтобы ходили в пеленке, чтобы им был виден характер выделений из
влагалища.
6) что-нибудь поесть (нам с соседкой по палате очень есть хотелось в первые
часы после родов, хоть мы и попали к обеду, нам не хватило того, что мы
слопали).
Это могут быть такие продукты как молоко, кефирчик, печенье типа «Юбилейное»,
чудо-творожки (только не красные), сыр (плавленый и обычный), чай, сахар
(горячая вода там есть в буфетной). Холодильник стоит на 2 палаты в
предбаннике.
Еще хорошо передать сок яблочный или минералку без газов, т.к. пить тоже
очень хочется.
7) зарядку для мобильного, если не брали в родблок.
еще можно, но совсем необязательно бюстгалтер для кормления и молокоотсос.

0
27.01.2013
... предлежания

Похожие записи