Что за епть
я вчера вечером стакан сока апельсинового выпила-наутро щеки ужасно красные((
вот у вас значит точно аллергия или диатез или как он называется, а у нас щеки краснеют, кога ничего нового я не ем(((
я с сыном также мучилась,не могла ничего понять,как только начали вводить кашки и овощив 5 мес все сошло на нет.единственное высыпало,когда я ела яйца,от гв не отказалась до года кормила.тут еще важно как часто ребенок какает.доча каждый день стабильно,поэтому и кишечник чистится хорошо.а у сына всегда были запоры по 3-5 дней..
я яйца вообще не ем, у меня самой от них печень чувствуется. Сынусик какает ттт регулярно, 2-4 раза в день.. вы меня обнадежили насчет прикорма...
а так кратковременно помогала смекта(1 пакетик растягивали на 2дня),еще хилак форте назначали...что врач говорит?
фенистил и мазали икапали мы..все пофигу.зодак капли сразу был эффект+мазь адвантан на пополам с дет. кремом(это когда уже с мокнутием щеки были,жаль малыша!),а вообще конечно изнутри надо лечить..
мона влезу? Мы принимаем аквадетрим, недавно начала, до аквадетрима уже была аллергия, так что, это не он, обязательно надо давать аквадетрим.
У нас тоже сыпь+покраснение,раньше даже гнойнички были. Мокнет за ушками,корочки на голове. Все началось с месяца. Тогда оч сильно высыпало. Давали фенистил+ мне диету. Уже почти ничего не ем (исключили молоко,курицу, яйца, сладкое,из фруктов тока яблоко зеленое),жареное не ем. И все равно не давно на одной щечке высыпало,никак не проходит.........бесит. Видно что бывает его очень это беспокоит,головой туда сюда мотает,все время руками лезет.. Уже измучилась. Только затухнет, бац опять высыпит. Я вас так понимаю... Боюсь думать что будет с прикормом...
внизу написали, что с прикормом наоборот все утихло, я такое слышала и до этого... а вы чем увлажняете кожу?
нам врач мустелу посоветовала. Дорого конечно,но на нее не будет аллергии и она спец. для сухой кожи (мы бледные и рыжики+сухая кожа). Покупали где-то мес 2 назад мыло и крем,почти уже крем закончился. Мне нравится. Вот хочу эмолиум попробовать
да, я слышала о Мустелле, решила сразу Эмолиум, потом если что - Мустеллу. У нас эмолиум дороже мустеллы((( и ждала 2 недели пока из России привезут((
Привет, Рада.
Принимай союзников. Мы тоже краснощекие чесуны. Тоже аллергия у нас хз на что. Только вот я тоже молоко исключила, говядину не ем, куру не ем, яйца, один хрен!
Да и пишут, что не доказано это, что мамина пища влияет на малыша.
Нам прописал аллерголог всякие лекарства, но я не даю, т.к. это все симптомаотическое, а изнутри не лечит.
Мы тоже чешемся, только у нас почти все тело сплошная корка с язвами и мокнутием((
привет)
Я где-то видела ваши сообщения об АД(( вы эмолиум не пробовали? читала много положительных отзывов о нем, эмульсия для тела, для купания, крем... Мне уже послезавтра должны его наконец привезти, хочу попроовать. У нас пока тело только с небольшими суховатыми пятнышками( как вы спасаетесь от расчесываний?
у нас тоже так было, а вот теперь чесаться начало - это ужасно(( он так дерет(( а вы на диете?
вот-вот! у меня подружка и икру и шоколад наворачивает и ничего. а я толком ничего не ем и высыпает
Вы знаете, я лично на 90 процентов уверена что это не на еду!!! Ведь действительно у большей части детей эта сыпь есть, в приблизительно одинаковом возрасте и сыпь у всех одинаковая в независимости ИВ или ГВ!!! У нас вот сейчас второй раз посыпало, первый раз был в полтора месяца, держалась неделю, потом сама сошла.....
у нас знакомая в Голландии рожала, там там все врачи в один голос говорят, что есть можно абсолютно все что захочется, что это просто период адаптации у ребенка такой!! Вот и думай потом кого слушать!
У нас в первый месяц была высыпка, корка и пр. Что я только не делала! Я не ела практически ничего, не пила кроме воды ничего. Короче ужас ужасный, ничего не проходило. Могло высыпать с бухты - барахты. Теперь у меня к вам вопрос, как у вас (у дитя) с какашками? Потому как у нас причиной оказался кишечник. Мы вылечили ( или наладили) кишечник и теперь тьфу-тьфу-тьфу все ок. Я ем уже почти все, даже шоколад и лимон могу съесть и норм. Попробуйте обратиться к гастроэнтерологу, если конечно мой совет поможет, буду рада )))