Войти

Отлучение

Yulia
Ванечка, 13 лет 7 месяцев Липецк

Рад, удачи вам в вашем нелегком бою)) Мне кажется, лучше отучать сначала от ночных кормлений. Попробовать с поильника теплую водичку давать или еще что. А ты начала с самого уязвимого))

На счет СВ не совсем согласна, мне кажется, еще больше стресса. Вся эта возня с водой, бутылочками, смесями. Я уже не говорю о финансовой стороне вопроса. К тому же грудь - успокоительное, а как успокоить искусственника??? ТОлько калыхать его на руках. я бы застрелилась))

0
13.02.2014
Рада
МиросЛав, 13 лет 6 месяцев Киев

Юль, спасибо) От ночных сразу очень трудно отучать, надо всю ночь не спать и качать-качать, и так не одну ночь... я думаю, я правильно начала, днем все же легче его отвлечь и у самой силы есть. Да и сегодня 4й день, он уснул днем за 3 минуты сам, без груди, вчера на ночь тоже оч быстро. 

насчет св - ты права) я вообще не знаю, как люди на 2го ре решаются)))

0
13.02.2014
Yulia
Ванечка, 13 лет 7 месяцев Липецк

Ой, я за дневные вообще не подумала)) Мы-то днем уже давно не едим.

0
13.02.2014
Рада
МиросЛав, 13 лет 6 месяцев Киев

ничесе, а как Ванюша засыпает днем, без сиськи? мой только с ней мог( а ночью часто просыпается?

0
13.02.2014
Yulia
Ванечка, 13 лет 7 месяцев Липецк

Рад, мой на улице спит днем))) А ночью просыпается после 3 часов, я его забираю, и потом уже не могу переложить!!! Он еще до утра  несколько раз присасывается, т.к. зубы лезут. Когда ничего не беспокоит 1-2 раза просыпается, и я высыпаюсь более-менее. Но я уже забыла, когда это было! Сейчас кажется все 20 зубов лезут одновременно!!!((

0
13.02.2014
Рада
МиросЛав, 13 лет 6 месяцев Киев

ох и у моего лезут, клыки, слюни текут как у бульдога, хотя до этого вообще не текли))

0
13.02.2014
Yulia
Ванечка, 13 лет 7 месяцев Липецк

А у моего вчера жевательный вылез пятерка, я в шоке!!! При том, что у нас всего 4 зуба центральных

0
13.02.2014
Evgesha
Остапушка, 13 лет 6 месяцевМаратик, 9 лет 4 месяца Могилев

А в течение дня никогда не просил? Просто мой меня с криком раздевает!!!не знаю,как ему просто перестать давать

0
16.02.2014
Рада
МиросЛав, 13 лет 6 месяцев Киев

Жень, просил, первые пару дней, отвлекать и кормить, просит сиську - давать пить или есть, первую ложку приходилось чуть ли не силой в орущий рот заливать, после чего он понимает, что вкусно - и ест, а потом уже не просит сиську. 

0
16.02.2014
Evgesha
Остапушка, 13 лет 6 месяцевМаратик, 9 лет 4 месяца Могилев

Он на пол кидается или головой бьется,если не даю,Может их намазюкать чем?сегодня сестра решила посмотреть захочет ли ее,он понюхал сосок и не взял,для него это больше соска нежели еда

0
16.02.2014
Рада
МиросЛав, 13 лет 6 месяцев Киев

вот мля у моего тоже такая же хрень сча, выгибается колесом назад и головой бьется чуть что. Оставляю орать

0
16.02.2014
Evgesha
Остапушка, 13 лет 6 месяцевМаратик, 9 лет 4 месяца Могилев

И я((

0
16.02.2014
Evgesha
Остапушка, 13 лет 6 месяцевМаратик, 9 лет 4 месяца Могилев

В орущий рот заливать)))хихи ))

0
16.02.2014

Ты просто герой! я даже подумать пока боюсь, как это будет... Прорветесь, какой тут еще вариант!

0
13.02.2014
Рада
МиросЛав, 13 лет 6 месяцев Киев

я тоже боялась подумать)) а потом вдруг раз и отважилась. Осталось ночи свернуть, и вздохну спокойно)

0
13.02.2014

у меня мечта- свернуть это дело и распить бутылку айсвайна, которая уже год меня ждет  drink.gif

0
13.02.2014
Рада
МиросЛав, 13 лет 6 месяцев Киев

))) все видимо мечтают об одном))))

0
13.02.2014

big_smiles_162.gif

0
13.02.2014
Alonka_K
Мармеладный Маркуша, 13 лет 6 месяцевкрестница конфетка - Дианочка, 14 лет 11 месяцев Минск

Молодцы)) 

А у нас нарисовалась новая трабла: на сон только с укачиваниями... На дневной еще может заснуть просто на руках, если его поносить по комнате, а вот на вечерний... 

0
12.02.2014
Рада
МиросЛав, 13 лет 6 месяцев Киев

Ален, а как ночью спит?

0
13.02.2014
Alonka_K
Мармеладный Маркуша, 13 лет 6 месяцевкрестница конфетка - Дианочка, 14 лет 11 месяцев Минск

По-разному. Но часто всю ночь (с 11 до 7-7.30), но бывают и аномалии: сегодня, например, проснулся около 4 и почти до 7 гуляли. Потом до 10 спали. Но такое и до завершения ГВ было. 

0
13.02.2014
Рада
МиросЛав, 13 лет 6 месяцев Киев

а обычно и не просыпается ночью? офигеть) 

0
13.02.2014
Alonka_K
Мармеладный Маркуша, 13 лет 6 месяцевкрестница конфетка - Дианочка, 14 лет 11 месяцев Минск

Да, чаще спит всю ночь. Но бывает и несколько раз проснется. 

0
13.02.2014
Элина
Алекса, 13 лет 7 месяцевАрина, 8 лет 9 месяцев Москва

Мы за ночи просыпаемся сто пятьсот раз  требуя грудь! Тоже на стадии отлучения, днем не кормлю уже месяц , она и не просит, а ночью начинается... Вот на днях будем пере ставать ночью кушать, как правда спать будем не знаю(  кстати пробовала смесь дать, не стала есть...терпения нам и вам)

0
13.02.2014
Рада
МиросЛав, 13 лет 6 месяцев Киев

ох, терпенье точно надо)

ты сразу будешь отрубать ночные? не сокращать количество? 

0
13.02.2014
Элина
Алекса, 13 лет 7 месяцевАрина, 8 лет 9 месяцев Москва

Думаю да, бабушку в помощь, она ее хорошо усыпляет! Если не получится, будем вместе реветь(

0
13.02.2014
Рада
МиросЛав, 13 лет 6 месяцев Киев

оо, если бабушка готова помочь - это супер) мы одни на баррикадах)

0
13.02.2014
Юлечка
Мишенька, 13 лет 7 месяцев Одесса

Мать, ну ты мой герой!

Мы пытались пару раз по методу "плохой-хороший полицейский" уложить, но нифига. Пока был муж с ним - все время орал и рыдал, когда приходила я - он вцеплялся с меня намертво, рыдал со всхлипываниями и лез к груди. Как только я сдавалась - через минуту уже засыпал. Сейчас вообще не разрешает мужу остаться в комнате, когда собираемся спать - выталкивает прям)))

Но сейчас зубы немного отпустили - спит лучше. Сегодня вообще всего раз проснулся, быстренько пососал и уснул. Но как же ж я уже мечтаю свернуться. Меня уже третий год ждет нетронутая бутылка Малибу)))) Подарили на ДР в 2012, как раз в тот же день я узнала, что Б и не пила, разумеется. И вот снова на носу ДР, а я все еще кормлююююю

0
13.02.2014
Рада
МиросЛав, 13 лет 6 месяцев Киев

Юль, у нас то же самое, лез к груди и рыдал, сердце кровью обливалось. Но так 2 дня, теперь все легче. Сегодня 4й день, он уснул сразу на руках, без плача, прижался, обнял, руку попытался под кофту засунуть, но мне кажется, он уже сам забывает, зачем туда руку сует, просто по инерции, так спокойнее. А у нас еще такая традиция была, я ему говорила - идем спать, он бежал в спальню, залезал на кровать и ждал сиську. А сча надо было это обрубить, ужасно было смотреть, как он расстраивается. Но тоже быстро забыл. И зубы тоже, клыки лезут, десна белые, все вместе. 

Малибу дааа)) представляю, как манит)) 

0
13.02.2014

Давай, Радочка, держись!! Все получится!! Отвлекай его, больше с ним играй, целуй, обнимай!! Я сама в первую ночь дурела, но оказалось Женя просто пить хочет

И подумай, есть и плюсы-не нужно от соски и бутылки отучать!!

0
13.02.2014
Рада
МиросЛав, 13 лет 6 месяцев Киев

мой не любит обнимашек))) плюсы да, отучать не надо, и эстетически красиво даже на фотках без сосок))) но у моего такой голосяра, атас. нам даже в больнице все говорили, что такого голосистого не встречали еще)) так порой охота закрыть ему рот хоть чем)) как твой спит ночью сча, не просыпается?

0
13.02.2014

Согласна, красивей без соски!! Моему тоже иногда охота рот закрыть чем-нить!! Так визжит и пищит-аж уши закладывает!!(( 

Сейчас ночью Женя спать стал лучше, ттт. Просыпается конечно, но не так часто как раньше, я ему водички даю попить и он спит дальше

0
13.02.2014
Анастасия
Алексей, 13 лет 4 месяца Запорожье

а чем вы его перед сном кормите, кашей или смесью? я имею ввиду ложкой или бутылкой.

0
13.02.2014
Рада
МиросЛав, 13 лет 6 месяцев Киев

кашей, ложкой. Он бутылку не признает(( Пробовала уже и смесь, но у него от нее рвотные позывы, больше не давала

0
13.02.2014
Evgesha
Остапушка, 13 лет 6 месяцевМаратик, 9 лет 4 месяца Могилев

И даже если ночью плачет ты не даешь?мой часто просыпается ищет грудь,не находит,начинает плакать

0
13.02.2014
Рада
МиросЛав, 13 лет 6 месяцев Киев
ночью я тоже кормлю, у меня нет сил с ним сражаться ночью(( но он просыпается на кормежку 3-4 раза, вот сегодня 3. Последний раз покормила в 5, после этого каждый час просыпался, но уже не кормила, прсто гладила, он засыпал опять. в 8 уже встали. Только хныкнул пару раз, но уже не плачет. в-общем, с каждым днем все проще
0
13.02.2014
ВА
Москва

=( КАК Я ВАС ПОНИМАЮ...но никак не решусь на это жестко и четко пойти(..сдаюсь в первый же день

0
13.02.2014
Рада
МиросЛав, 13 лет 6 месяцев Киев

я тоже сдавалась всегда. И теперь бы сдалась на второй день точно. Сердце щемило невыносимо( хорошо муж на подхвате, он в такие моменты непоколебим

0
13.02.2014
ElEnA
Ванечка, 13 лет 6 месяцевСашенька, 6 лет 10 месяцев Омск

Вот вы молодцы, достижение! super_smilies082.gif 

Я еще не готова к отлучению((( Собираюсь до мая тянуть волыну. Там уж воевать будем... big_smiles_280.gif

0
14.02.2014
Коварная Няка
Мирослава, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ты его укачиваешь?

0
12.02.2014
Рада
МиросЛав, 13 лет 6 месяцев Киев

беру на руки, сажусь на табуретку, прислоняюсь спиной к комоду и чуть-чуть покачиваюсь. Он не любит укачиваться, давно отказался сам. А ты еще кормишь?

0
12.02.2014
Коварная Няка
Мирослава, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Угу,в данный момент на сиське(( получается,все утро,на дневной сон и на ночь. Без сиськи спит,но надо укачивать. А я даже не умею

0
12.02.2014
Мария
Димa, 13 лет 6 месяцев Иркутск

ну тыыыы ващеееее

ладно, придержу свое имхо при себе. 

0
13.02.2014
Галинка
Арина, 16 лет 9 месяцевСофия, 13 лет 4 месяцаБогдан, 11 лет 6 месяцев Воронеж

С св - это вы загнули!

0
13.02.2014
Рыба-мясо Обжоркин

Похожие записи