Нам 2 месяца, а желтушка никак не проходит. Биллирубин 101. Назначили эссенциали, элькар, магнезию, глюкозу, актив. уголь. Не хочу ребёнка всем пичкать. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
мы все пили по-чесноку, т.к. биллирубин нужно срочно восстанавливать - он очень влияет на развитие мозга, у меня свекровь педиатор и она говорит с этим шутить нельзя.
У нас тоже была желтушка! Мы пропили суспензию УРСОФАЛЬК 2 недели и всё прошло!!!
Так как мы перепробывали всё, то склоняюсь к тому, что от значительного сокращения ГВ она прошла (есть 1% детей у которых билирубин не падает от грудного молока, вот мы и угодили).
Ещё я поняла, что по-существу, эта желтушка не лечится препаратами никакими. Их выписывают скорее для облегчения совести врача. Кроме солнца и воды ничего больше реально (!) не помогает. Никакие ноотропы, капельницы, гепатопротекторы, ничего, её просто перерастают. Ну или от ГВ, как у нас :) В любом случае, я уже писала, что опасны цифры больше 250 и в первую неделю жизни. Можете на ферменты печени сдать анализы (АЛТ, АСТ). Но рискуете этим угодить в такие тёмные дали, что спать перестанете :)
Нам приписали Хеппель, желтуха тоже у малого была где-то до месяца, потом вылечили.
пейте что вам назначили, не ждите осложнений. у нас прошла после глюкозы.
Если помог он мне - взрослой женщине, то ребёнку поможет это однозначно. Главное сходите к врачу и пусть он вам посоветует в какой дозировке принимать. Каждый врач знает лутше своих детей. А препарат хороший, я своему давала от болей в животике.