Как вы думаете, стоитли давать сейчас витамин Д ребёнку? Нам 2мес., на ГВ. Прибавка в весе хорошая. Самочувствие тоже нормальное. Подскажите, пожалуйста.
как нам сказал врач - вит.Д дается с 1мес. до 3х лет ОБЯЗАТЕЛЬНО. И не важно, пасмурно за окном или уже весь месяц солнце без перерыва. В Африке солнца - завались, а у половины населения - рахит!
Говорят, что если ребёнок на ГВ, то он уже получает суточную дозу витамина. Не знаю кого слушать, а педиатр у нас одно название "врач".
качественная адаптированная молочная смесь намного больше содержит витаминов, чем деть получает при ГВ, в этом конечно вина наших некачественных продуктов питания((( И откуда ж там суточная доза витамина????
Нам (2,5 месяца) вообще сказали пить по две капли АкваДетрима всю зиму! Я тоже долго думала надо давать или нет! Почитала, какие последствия от не хватки этого витамина и решила, что надо!
Лучше для профилактики пропить...почему бы и нет! Мы принимаем,самочувствие тоже нормальное.
Мариша, мы принимали Аквадетрим с 21 дня жизни и успешно при этом отлежали голову. Потом начали ребра нижние выпирать. Сейчас перешли на Вигантолеттен в таблетках. Я думаю надо смотреть по ребенку, если вы быстро растете, думаю вит Д нужен, поскольку косточки растут тоже быстро и след-но нужно много кальция, а без витамина Д он не усвоится
Вы у педиатра спросите, мы в начале не пили, т. к. родничок был маленький