Войти
жду мальчика, 32 неделя Томск

Девчата помогите

Семей (Семипалатинск)

Думое один из них вам подойдет,все же не таблетки,,это не вредно не малышу ни вам!

 

Лечение молочницы при беременности народными средствами приносит ощутимый эффект.

1. Являясь лучшими из природных антисептиков, лук и чеснок обладают также и антигрибковыми свойствами. Благодаря фунгициндному и противовоспалительному действию лука и чеснока, лечение молочницы этим способом приводит к очень быстрому излечению. Вскипятите литр воды, положите 1 головку чеснока и всыпьте ложку ромашки. Варите около 5 минут. Спринцеваться один раз в день, перед сном.

Для снятия зуда, и нормализации микрофлоры влагалища, можно сделать тампон из марли, и смочив его в обезжиренном кефире, и поместить тампон на ночь во влагалище. Утром вынуть, и проспринцевать влагалище настоем ромашки. Зуд исчезнет в течение 2-3-х дней, но данную процедуру необходимо продолжать в течение 5-7 дней.водить и другими народными средствами.   

 

Хорошо использовать отвар из корней полыни обыкновенной. (Другое название - чернобыльник) Для этого 20 г корней полыни заливают 1 стаканом кипятка, и принимают вовнутрь по 1 столовой ложке 3 раза в день.

3. По этой же схеме (20 гр. на 1 стакан) приготавливают отвар из глухой крапивы (белая яснотка). В отличие от корней полыни, крапиву обязательно нужно прокипятить. Пить по 1 стакану за один прием, 3 раза в день. Не менее полезно данный отвар в теплом виде использовать и для спринцеваний

 

Составить такой сбор для лечения молочницы: по одной чайной ложке крапивы и календулы, по две чайные ложки ромашки и шалфея, все перемешать, разделить на две части. Одна часть заливается литром кипятка и настаивается в течение двух часов, после чего настой выпивается за один день по частям. Это средство следует применять в течение двух недель, сочетая его со спринцеванием содовым раствором.

0
05.01.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Петрозаводск

ДД!сода и содовый р-р молочницу не лечат, а только меняют среду на более щелочную, мне помогало это только временно, если начиналось вдруг, а дома ничего из препаратов не было. А во время беременности доктор назначал пимафуцин в свечах, очень хорошо помогал)1-й раз хватило 3 свечей,2-й раз - 5, а тержинан она сказала оставить про запас, если пимафуцин не поможет.  Пить, конечно, ничего не стоит.

0
05.01.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет)

пимафуцин только от молочницы,а тержинан снимает и воспаления,и другие каки убирает,так что уж лучше один раз вылечить все чем постоянно пимафуцином лечить молочницу..мож там другой грибок молочницу выззывает...

0
05.01.2013
Мама двоих (22 года, 13 лет) Петрозаводск

я не спорю,мне тже тержинан очень помогал не во время беременности,просто когда я сказала у гинеколога про него, она посоветовала начать с пимафуцина, а так,конечно, тержинан чень хорош))

0
05.01.2013
Мама девочки (17 лет) Москва

Я бы Вам не советовала заниматься самолечением, а прислушиваться советам врача, т.к. анотация анотацией, но не всегда там отражается реальное положение вещей. Флуконозол можно бояться принимать еще первые три месяца, и то нет доказательств того, что он негативно влияет на плод. А молочницу лечить надо, т.к. она является одним из факторов риска подтекания вод и преждевременных родов. Вот можете почитать здесь о беременной молочнице, там еще и доктор консультирует, также можете посоветоваться.

0
14.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Томск

стоит попробывать, потому что сил больше нет, достала уже, ну и врач тоже молодец прописать то, что нельзя, хорошо что инструкцию полезла читать. спасибки девчатки за совет

0
05.01.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет)

врач вообще без комментариев...

0
05.01.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет)

с первой и второй Б у меня молочница-тержинан-великая сила)мне очень помогает,свечи!он и воспаление снимает и от грибка помогает!10 свечей курс и все ок!

доктор сказала - НИЧЕГО из таблеток нельзя..

0
05.01.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ульяновск

У меня тоже часто молочница бывает и при 1ой бер-ти и сейчас, при 1ой назначали свечи, а сейчас если сильно беспокоит стоит помазать 1-2 раза клотримазолом, подъмыться с содой и все проходит, но не в коем случае флуконозол не принимайте - риска больше, чем пользы.

0
05.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Томск

пожалуй попробую содовым раствором, спасибки большое

0
05.01.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
попробуйте содовым раствором спринцеваться,на литр воды чайную ложку соды,меня молочница весь 3й семестр мучила,пока не родила:)
0
05.01.2013
Мама мальчика (13 лет) Кавалерово

тержинан можно

0
06.01.2013
осталось чуть-чуть

Похожие записи