Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность

Комары, земляника и соцсеть

Мама двоих (22 года, 16 лет) Москва

Оооо! Я тоже помню такие походы! Пока от комаров отмахиваешься, об какую-нить кочку споткнешься. И все твои труды, собранные в эмалированную кружку, оказываются на земле. Вот блин! Начинай все заново.... А ещё вспоминаю выход из леса: когда над бабушкой и сестрой вьется один овод на двоих, а надо мной остальные две сотни. Не понятно, что их именно ко мне влекло??? А ещё вспоминается история, когда бабушка решила исследовать не исследованный ею ранее лес. Земляники там не оказалось, зато я впервые познакомилась с черникой. Набрали свои кружки-бидоны до верху, а потом бабушка как-то засуетилась, занервничала.. В общем, потом, подслушав ее разговор с соседкой, поняла, что заблудились мы! Нам с сестрой в то время лет 10-12 было. Бабушка проводником была. И да, вошли-то мы в лес рано поутру, а вышли после шести вечера..

0
16.10.2015
Мама двоих (13 лет, 4 года)

Все так)) и про кочку,и про кружки,и даже про оводы,они реально липли к самым младшим (я тоже ею была). Ну какой тут кайф от леса и ягод мог быть?) Ничего себе-заблудились! Как дорогу искали,по знакомым местам-развилкам?

0
16.10.2015
Мама двоих (22 года, 16 лет) Москва

Наши оводы липли к самым...толстым;) так как сестра - младшая; она и бабушка худощавого телосложения. А я вот поплотнее была. Это мои домыслы;) а что уж на самом деле оводов привлекало - хз. У них же не спросить;) я тоже не любила в лес ходить. Когда постарше стала - за хозяйку в доме оставляли. Постирать там чего, полы помыть. Или к обеду похлёбки наварить;)

0
17.10.2015
Мама двоих (22 года, 16 лет) Москва

Про заблудились: у нас в деревне шикарное озеро. И бабушка, обойдя весь лес нашего берега, решила податься на берег тот. Мол, давно туда не ходила, надо б разведать что там да как? Ну, мы и пошли. Земляника попадалась плохо. Дно в бидоне только-только прикрыли. Бабушка уж было дала команду домой поворачивать, мол, долго ходим и ничего тут нет. И тут мы "напали" на чернику. Вот её было просто дофига! Ну, мы и увлеклись. А потом краем глаза замечаю, что бабушке ягода как-то не интересна стала - хотя на неё это не похоже совсем. Как-то забеспокоилась она. Заметалась. То в одну сторону бросится. Ну, и мы за ней. То в другую резко повернет. Мы-то догадались, что выход ищет. Но что это что-то серьезное - не думали. Мы-то мелкие, городские, леса не знаем. А бабушка вроде как по солнцу местоположение и выход определять умела. Я, кстати, до сих пор не понимаю, как это "работает":( потом мы к озеру нашему вышли. Тут бабушка выдохнула и уже спокойней стала. По нему и сориентировались:) из лесу вышли - понять не можем сколько времени. Домой пришли, а тут соседка: мол, уже в розыск хотела подавать. И уже когда они вечером на лавке вдвовем сидели, тут я и услышала разговор, что мы реально заблудились, и бабушка реально испугалась, что можем не выйти. Больше мы на ту сторону озера в лес не ходили.. Кстати, в конце этого лета парень в лесу уже нашего берега заблудился. Вошёл в лес в 10 часов утра, нашли его на след.день в 18 вечера. Судя по карте прошёл он км 25-30. Хорошо, с мобильником был. За ним в розыск с ружьем пошли: выстрелят и звонят ему - слышал или как? От кроссовок, говорят, одни шнурки остались.. Подошва вдрызг стерлась.

0
17.10.2015
Мама двоих (13 лет, 4 года)

Бабушка - героиня настоящая! Сложно в такой момент на потерять самообладания, когда страх берет за горло.

А про парня - жуть, хорошо мобильник мало того, что был, так еще и ловил и не разрядился по обычному закону подлости. Это же ему и ночевать в лесу пришлось...

0
18.10.2015
Мама троих (16 лет, 11 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Мы с родителями за клюквой ездили. На болото! С ночевкой! И добирались туда на "подкидыше" по железной дороге времен царя Гороха, наверное ))) Но, все это не вызывало в детском сознании каких то жутко отрицательных эмоций. Что по-настоящему было ужасно в этих поездках, так это туалет под кустиком. Глубокая осень, двое - трое штанов и чахлый кусочек туалетной бумажки в кармане - бррр...

С одноклассниками та же ерунда. Хотя вот из параллельного класса общаются, даже на дачи друг к другу ездят.
0
08.10.2015
Мама двоих (13 лет, 4 года)

Туалет-да,особая история) за клюквой,кстати,ни разу не ездила,у нас ее попросту не было. Но,насколько знаю,она довольно глубоко в лесу? Или ошибаюсь?

0
08.10.2015
Мама троих (16 лет, 11 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Именно так. За клюквой всегда надо именно ехать. Тут как за грибами в лес не сходишь. Причем она не просто в лесу, а на болотах. Вот мы и ездили. Сначала до чьей то дачи на электричке и автобусе. Там уже на "подкидыше" по лесной ж/д. Ну, а там уж пара километров по лесу до заветных болотных кочек. Романтика, блин! Набивали этой клюквы полный папин рюкзак - Ермак. А дома то ее еще перебрать надо. И сохла она прямо на полу в гостиной. Дальше уже мама ее с сахаром по банкам распихивала.

0
08.10.2015
Мама двоих (13 лет, 4 года)

А возле болота еще комаров туча,от них еще спасаться. Но все равно-лучшие воспоминания именно оттуда,хотя в тот момент из леса (мне,например) бежать без оглядки хотелось). Мы примерно такими же тропками,как вы,мяту вечно искали.

0
08.10.2015
Мама троих (16 лет, 11 лет, 22 года) Санкт-Петербург

Комары - ерунда. Тем более, если говорить об осени, их уже почти нету. Но в лесу с такими удивительными представителями фауны можно познакомиться. Лосиная блоха, о! А больше никого и не знаю...((

0
08.10.2015
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Смоленск

Оль, а дай ссылку на себя в вк?))) Можно и в личку) а то я даже не знаю, как вы со Златой выглядите...

У меня вот тоже много таких "людей-ниточек". Одна из них моя одноклассница. Мы с ней 10 лет были как симские близнецы, друзья на всю жизнь... а потом поступили в вузы, расширились интнресы, разошлись дорожки... я очень переживала, я такой однолюб и однодружб, хехе) переживпла как развод.
А мы с ней две полные противоположности.
А сейчас она беременна и потихоньку погружается в мой мир - мир детких какашек и розовых пяточек. И снова у нас есть о чем поговорить, она просит моего совета, а мне безумно приятно, что я могу ей помочь! Вот так.
Так что не удаляй их)))
0
07.10.2015
Мама двоих (13 лет, 4 года)

Не удаляю примерно по той же причине,авось,найдется еще,о чем поговорить;) и,кстати,да,после школы-универа все дружеские связи проверяются-остаются самые прочные. В вк могу, только там альбом закрыт,так что добираться дольше,чем тут) могу и на вк ссыль дать,могу и просто тут в личку показать последние фото,в принципе,мы со Златой особо не прячемся,особенно,что касается личных диалогов,так что как захочешь))

0
07.10.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Оль, а мне можно тоже фото восьмого чуда света нифига не похожего?))) Ты порадовала постом этим, а то вы как-то в садик пошли и совсем пропали...

0
07.10.2015
Мама двоих (13 лет, 4 года)

Можно,конечно))

Садик да,немного выбил нас из колеи-то болеем (причем часто обе,потому что я тоже подхватываю,пока ее лечу),то не болеем,и тогда накапливается куча дел,не всегда руки доходят писать.

0
08.10.2015
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

мы тоже ездили за земляникой и малиной и черникой....тоже умирала пока собирала...а сейчас уже сама бегаю с большой охотой как сумашедшая..ой ой свежие ягоды с леса натур продукт кто как не я для моих деток черничка клюковка брусничка..как зимой хорошо!!!!!приучена уже видно с детства.....

а на счет соц сетей мне кажется у каждого есть такие "друзья"....я вот все время хочу почистить ...а потом да ладно пусть висят....уже ни фоток ничего давно не выкладываю.

0
07.10.2015
Мама двоих (13 лет, 4 года)

а мы давно не ездили, лет 10 точно, поэтому не могу сказать, случилось бы у меня воодушевление, окажись я снова в лесу летом. Хотя итог, конечно, прекрасен - пирожки с ягодами и молоком, варенье, сушеная ягода...)

0
08.10.2015
Мама девочки (13 лет) Саров

обожаю твои посты...


0
07.10.2015
Мама двоих (13 лет, 4 года)

ох, спасибо!

0
08.10.2015
Мама двоих (22 года, 16 лет)

А я в детстве любила ходить в лес и сейчас люблю, но и в детстве, и сейчас очень редко получается. В этом году практически весь отпуск провела в лесу, отдохнула лучше, чем на море! Детей с собой брала, старшая сказала что больше ноги её там не будет, а младшей понравилось грибы собирать, особенно лисички!

0
07.10.2015
Мама двоих (13 лет, 4 года)

У меня крестная жила бы в лесу, если бы можно было. Причем она совершенно не боится уходить далеко и вглубь, что ее невозможно докричаться с первого раза.
К слову, о ягодах мои воспоминания не самые положительные, а вот грибы - другое дело! Для них своя погода - после дождя, прохладно, никаких насекомых тебе, никто не мешает. Главное - резиновые сапоги и море удовольствия обеспечено. Мы с папой вдвоем несколько раз ходили, и только позитивом у меня эти походы отзываются в памяти.

0
08.10.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Я даже не знаю что добавить, ты так хорошо написала)))
0
07.10.2015
Мама двоих (13 лет, 4 года)

Спасибо) первый снег меня в ностальгию вогнал)

0
07.10.2015
Мама девочки (17 лет) Пенза

А меня за земляникой вывозили в лес исключительно поесть эту землянику)))) А теперь удивляются, что мне надо котлеты на дом возить)))))

0
12.10.2015
Мама двоих (13 лет, 4 года)

Я подозревала,что лень в тебе с детства взращивали,и муж тут не при чем))

0
12.10.2015
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный

А мне очень понравилось. Сейчас правда мысли никакие в голову не идут, может по позже еще комментарий допишу))

0
07.10.2015
Мама двоих (13 лет, 4 года)

Спасибо. Нахлынуло вот на меня)

0
07.10.2015
Дрезна

Как всегда чудесный пост! С юмором, иронией, самоиронией! Цитата книги рассмешила до слёз!

0
08.10.2015
Мама двоих (13 лет, 4 года)

Спасибо! Цитата собирательная получилась)

0
08.10.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Челябинск

Тоже висят такие в друзьях но мы иногда переписываемся на общую тему детей)

0
08.10.2015
Мама двоих (13 лет, 4 года)

У нас дети все разных возрастов, от 0 до 6 лет, так что особо не попереписываешься)

0
08.10.2015
Мама девочки (13 лет) Киров

Брависсимо ! Впрочем как и обычно!

0
07.10.2015
Мама двоих (13 лет, 4 года)
0
08.10.2015
Попытка номер два! Утро, садик и рассвет

Похожие записи