Войти
Мама девочки (1 год), планирую беременность

Зеленый забор

Мама девочки (17 лет) Пенза
У нас улица Центральная в таком месте, что туда дорогу ни один местный житель не укажет))) Улица Мира тоже в старом районе, далеком от центра. Улицу Победы я не знаю, у нас Проспект Победы)) А если в центре, то Кирова, Московская, Володарского, Калинина, Красная, Богданова, Суворова, Лермонтова, Пушкина. Тоже фантазия наша, местная))
Забор очень зеленый! Шо ж ты реальный на память не щелкнула?)))))
...празднующий НГ за неделю до Рождества и через неделю после него;)))))
0
19.09.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года)

Запах вкусный в мозг ударил,тот отказал,вот и не щелкнула) да там забор рядом с тем,что на картинке не стоял,даже не валялся почти. Красный с чахлозелеными вьюнами) 

А как же улица Ленина? Да неужели нет ее у вас? )) а то вон сколько личностей почтили))

0
19.09.2014
Мама девочки (17 лет) Пенза
Сейчас в гугле поискала. Есть у нас такая улица, но она вообще второстепенная и где-то с боку-припеку)))) и совсем не в центре. В центре у нас Площадь Ленина;)
0
19.09.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года)

Другое дело,а то я уж испугалась,что могу в Пензе заблудиться,если когда-нибудь случайно окажусь)

И,кстати. Старый новый год-самый загадочный праздник для меня) ни разу в жизни не отмечала-не приучена))

0
20.09.2014
Мама девочки (17 лет) Пенза

Не заблудишься — у тебя есть я!;)))))

А я всегда в детстве отмечала, т.к. на утро мне мама что-нибудь под елочку подкладывала))) Вроде как мы условились, что Дед Мороз на Старый Новый год уже не приходит, но мне ж хочется подарок. А совсем без повода подарки не положены. Поэтому именно на Старый Новый Год я так и просила: мам, подложи мне что-нибудь под елочку))) Ну она и подкладывала что-то очень небольшое — сок, киндер, жвачку, ручку-карандаш какие-нибудь. Мелочь, но мне нравилось именно находить что-то под елкой))

0
20.09.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года)
А у меня подарки тоже были под елкой числа с 25 декабря и по 8-10 января, потом деньги запал у родителей пропадал, не дотягивали они до 13-го) много знакомых отмечают как положено — с тазиком салата и прочими прибамбасами, а у меня уже и  елки нет в этот день, и даже все иголки выскоблены из-под паласа)
Пенза- да, понемногу перестает быть загадочной)) 
0
20.09.2014
Мама девочки (17 лет) Пенза

У меня до Крещения всегда елка стоит))))

0
21.09.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года)

Мелко плаваешь)) в семье моей подруги-близнеца, помнится,елочку к 23 февраля только разбирали. Уж больно нравилась она им) я дооолго привыкала приходить в гости чуть ли в весеннем пальто,а тут-бац,и елка!

0
21.09.2014
Мама девочки (17 лет) Пенза
Как же она не осыпалась?)))))
0
26.09.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года)
Осыпалась,но не вся. Мистика прям))
0
26.09.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Мозырь
да,у нас в городе с фантазией тоже беда.площадь ленина,улицы ленинская,советская,интернациональная,ульяновская,малинина,притыцкого,гагарина.а еще у нас есть бульвары юности и страконицкий(этот в честь города-побратима Страконице).только вот таблички на домах меня в ступор вводят.там написано улица бульвар страконицкий)))как по мне, так бульвар-это бульвар,а улица-это улица. есть,правда, и приятные названия-солнечная улица))мне нравится. а еще из местного колорита.район,где я живу,называют поле чудес.а все потому,что еще относительно недавно здесь было чистое поле.а сейчас большой новый район,построенный оч.быстрыми темпами "как по волшебству".))
0
20.09.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года)
улицабульвар — явно полет чьей-то буйной фантазии) Хотя вот Притыцкого еще мне необычным показалось, далеко не везде встретишь)
тоже люблю больше "природные названия", чем посвященные личностям. На слух приятнее)  
0
20.09.2014
Мама девочки (13 лет) Киров
У нас тоже пгт ))))). Ленина нет зато есть танк и якорь.
0
19.09.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года)
И хлеб вкуснейший))
0
19.09.2014
Мама девочки (13 лет) Киров
Это да. Но Ашановский хлеб вспоминаю)))))
0
19.09.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года)
Живу рядом с Ашаном,так что новизна давно пропала) а вот из пекарни до сих пор деликатес))
0
19.09.2014
Мама девочки (13 лет) Киров
А чего нет-того и хочется)))
0
19.09.2014
Мама двоих (13 лет, 8 лет)
Сразу вспомнилось знаменитое "А вон оно — дерево!" из "Джентельменов удачи")))
Главное что цель достигнута — хлеб вкусный!
У нас в Ростове, например, горожане не совсем понимают когда у них ул. соколовА спрашивают, т.к. она у нас ул. сОколова. А не местные удивляются, когда на вопрос "Как пройти к обл. администрации?" слышат в ответ "Так вам на яица надо!" ( Около администрации памятник Ворошилову на коне, ну и у коня, скажем так, все натурально очень.) Местные особенности, однако))
0
19.09.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года)

если бы мне про памятник и яйца зарядили,я бы сначала на шутку подумала , потом фотоаппарат на зарядку проверила))) достопримечательность,однако))

0
19.09.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Необычный забор))) а мне нравится!!! Идея неплохая, только воплощение подвело чуток(((

 А насчет "зеленого", по всей видимости, старички имели в виду много зелени(растительности) на нем  big_smiles_162.gif

0
19.09.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года)
так и есть, вьюны глаза резали)
Этот забор мне выдал интернет спустя длительное время поисков) с чахлыми вьюнами ничего не нашлось) 
0
19.09.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Колоритно ))))

До чего ж абсурдны бывают исторически сложившиеся народные названия!

0
21.09.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года)
Искать истину весьма занимательно)
0
21.09.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Ну а хлеб -то того стоил, чтобы столько за ним ехать? Признавайтесь, сколько буханок за раз оформили?

0
19.09.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года)

Скупили пекарню до основания) еще и по дороге домой заезжали)

0
19.09.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Иваново
а чего обижаться))) я вот в пгт живу. поселок он и есть поселок. кроме улицы более менее крупное пгт обязано иметь памятник дедушке Ленину)))
0
19.09.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года)
там он тоже есть, а как жеж! С кепкой в руке, суровый взгляд, брови домиком — классика невозможная)
0
19.09.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Как всегда стиль изложения доставляет ! 

0
19.09.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года)
big_smiles_166.gif
0
19.09.2014
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный
Очень понравилась последняя фраза. я раньше такой не встречала)
0
19.09.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года)
Я ее давненько где-то услышала,с тех пор забыть не могу) уж больно под многое подходит
0
19.09.2014
Мама двоих (18 лет, 4 года) Белгород

У нас нет ул Ленина) переименовали лет 15 назад многое)

Написано весело;)

0
19.09.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года)
На святое посягнули практически)
0
19.09.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

и смех и грех...а забор интересный)))

0
19.09.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года)
Мне тоже приглянулся) задумка хороша,кто автор-не написано было) круче,чем с вьюнами)
0
19.09.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Одинцово

мдааа)) старички в провинции они такие)) 

хлеб то вкусным оказался?)

0
19.09.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года)
не зря бензин жгли) еще и по дороге домой заехали, с собой в город плюшек набрать)
0
19.09.2014
Деревянные игрушки Фото заказывали?

Похожие записи