скрининг

я отказалась от скринингов..да зачем они нужны то? врач к сожалению не чем уже не поможет,а вот пузырь проколет для точности,чем может тока помешать((
06.06.2013
в смысле? пузырь перед родами прокалывают, чтоб быстрей родила же? некогда им всем)))) 
06.06.2013
нет..когда есть в анализах по скриинину сомнения,берут образец амниотических вод из пузыря,что не очень хорошо может отразится на малыше.. в дальнейшем пузырь прокалывают чтоб ускорить процесс..
06.06.2013
жуть какая.. 
06.06.2013
На втором УЗИ Вам могут сказать пол. Жалко, что не показали. Я тоже думала, что все проще буду воспринимать, но когда показывают кроху, дух перехватывает и потом еще долго летаю, вспоминая его.
15.02.2013
у нас два узиста. женщина все показывает, рассказывает. а мужчина сам смотрит и следующую зовет. в том-то и дело, что нам с мужем все равно кто будет. и в моем случае считаю, что это было лишней процедурой. но отказаться от нее - это еще то дело. начинают запугивать, что с учета снимут, что урода рожу и т.п.. не думаю, что моя Г. стала бы так себя вести. успокоили друзья, которые за границей живут. там узи делают намного чаще и начиная с меньшего срока... да и у мужа первому ребенку 3 раза делали. здоровый родился. но все равно к чему эти перестраховки. может вред узи не доказан. но о пользе тоже говорить можно только в том случае, если у родителей действительно есть риск родить больного ребенка
16.02.2013
Я вот сейчас читаю про все эти скрининги, анализы... Мне никто даже не сказал, что нужно что-то делать. Какие-то дополнительные обследования... Потом уже я сама спросила (начитавшись здесь, на ББ, про скрининг), типа, а мне надо это делать? Врачиха глаза вылупила - а ты не делала?? Я - нет, а что это за анализ? Она - "Нууу... у тебя дауны в роду были?" Я - "Нет". Она "Ну и не парься!" ))))))))))))))
15.02.2013
Моя подруга наблюдалась у врача, к которой теперь я хожу и в позапрошлом году скрининг был необязателен, от него можно было отказаться, а сейчас та же Г говорит, что всем обязательно проходить... А подруга даже не знает, что это такое.
15.02.2013
Мне кажется, что все от врача зависит. Кому-то просто пофиг, что анализы не все сданы, а кто-то следит за каждым твоим вздохом на протяжении всей беременности...
16.02.2013
а меня когда на учет ставили не по месту жительства, сразу дали бумажку написать, что я согласна на скрининг. иначе были бы проблемы с постановкой. уверена, начали бы говорить, что нагрузка у врачей огромная, не можем взять. и жалобы вряд ли помогли бы.. а так легко поставили, в этот же день. не по месту жительства, т.к. в городе. а то я сейчас в пгт живу, так у нас здесь можно стоять.. но я боюсь представить, какая квалификация у местных врачей...
16.02.2013
вот и мы с мужем ведем здоровый образ жизни, да и в роду все хорошо у всех. мне бы вашу врачиху) а то они то ли сами боятся, то ли РНСУ выполняют..
16.02.2013
а кстати вы в Железнодорожном? вчера девочки в ЖК обсуждали, вот бы хорошо там роддом закрыли на мойку, чтобы в Балашиху направили) говорят, у вас там как в Ногинске, русская рулетка. все от смены зависит, на которую роды выпадут...
16.02.2013
Железке нет роддома, насколько мне известно))) Или я настолько отстала от жизни?  Единстченный роддом, который у нас был, снесли лет 6 назад и на его месте построили дом. Я вообще в Люберцах была, в Балашиху ни за какие коврижки не поеду - там столько народу перекалечили, нафик. А в Люберцах отличный роддом!
16.02.2013
глупость какая-то, меня направляли к генетику в первую Б(в связи с рисками по анализам скринингов).. с ее слов дауны рождаються в любой семье (даже благополучной), а не потому что в роду у кого то рождались ( это бред, и может касаться других наследственных заболеваний)...
19.02.2013
Да я согласна... Ну надо же было ей что-то мне сказать - до того, как я впала бы в панику из-за отсутствия этого исследования))))
19.02.2013
да уж им лишь бы отвязаться, никто никому не нужен, но хочу успокоить, мне и генетики и другие врачи сказали, что этот анализ не информативен и не понятно на фиг нужен, не дает100% гарантиии что реб. будет больным и также не дает гарантии что будет здоровым, многие чтоб не волноваться от него отказываются... 100% можно узнать только через забор ворсин хориона(прокол живота)направляют при оч. высоких рисках в анализах, я от такого отказалась... ттт родился здоровый малыш, зря ток волновалась))
20.02.2013
читала, что этот анализ очень опасен и от него бывают выкидыши. так что точно уж в крайнем-прекрайем случае..
20.02.2013
всего 2% дают на угрозу, ну и это делают если очень надо, чтоб 100% знать что там у малыша(если есть проблемы) там много всяких анализов делают.. на патологии, на определение отцовства и т.д. 
20.02.2013
потекла срок по УЗИ