Войти
Кристина
40 лет Россия
На сайте с 03.01.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
35
записей
14
друзей
4
подписчика
Мама девочки (12 лет)
Лысеем!!!
у кого есть опыт, правда ли что не стоит беспокоиться, что это просто замена пушка на волосики. но пока нет новых волосиков, а есть плешки(( или это нехватка витаминов или проблемы с гармонами? 
Мама девочки (12 лет)
врач сильно давил на родничок
Девочки, кто что знает, прокомментируйте, пожалуйста. Педиатр на осмотре давил пальцем нам на родничок, причем долго и сильно на мой взгляд. Но доча молчала, потому я не стала возмущаться. но не по себе все равно. Осмотреть - это да, но так много и сильно давить разве можно?
Мама девочки (12 лет)
Дюфалак: ОСТОРОЖНО!!!!!
Для размягчения стула при геморрое вычитала про Дюфалак. Отзывы супер. В инструкции: с рождения, все натуральное. Приняла 10 млг (доза была от 30 до 45). Стул стал мягче сразу же! Итог: доча нервничала целый день. много дергалась. К вечеру хуже: даже во сне дергала ножками и ручками и постоянно поворачивала голову из стороны в сторону. Только на руках спала спокойно. Смотрелось жутко. Утром после купания ей стало полегче. Еще дня 4 была очень нервная, нетерпимая, отказывалась от всех привычных нам дел, постоянно кричала, чуть что не так. Очень боялась, что повредила ей психику.. спросила у Г. она сказала. что нельзя было пить. Спросила, что теперь делать с дочей. Сказала: "Ничего". но я уже писала, что ей не до меня было.. У меня 2 дня был запор, к черту полетела вся микрофлора. (никогда не было запоров и отравлений, даже во время Б. несколько раз травились некачественными продуктами: муж 2 дня мучается, а меня один раз вырвет и все. А вчера живот болел от творога, видимо. не очень свежего. никогда со мной такого не было). Начала искать в инете отрицательные отзывы. Нашла 1 про сильную аллергию у ребенка и 1 про сильные газики. нашла другой вариант инструкции к препарату: редко судороги. И это от 10 млг!!! а по дозе положено было 30-45!!! В общем, если кому сильно нужно этот препарат пить или давать ребенку, начните с дозы самой маленькой и посмотрите реакцию. Очень надеюсь, что у нас с дочей все хорошо будет..
Мама девочки (12 лет)
как лечу геморрой

Девочки, кто сталкивался, прокомментируйте, пожалуйста! Сначала запустила, пока ни сидеть, ни лежать не могла. Теперь с мужем взялись за эту проблему, намного луше стало. Намного!!! Вылез уже дома, когда коляску стала таскать, в первое время не получалось по ступенькам затаскивать. Потому в роддоме ничего не назначали. До проктолога сами понимаете, проблематично было съездить.

К Г. ездила вчера, она сказала, что к проктологу можно и не ездить, лечиться дальше. Но ей не особо до меня было (там девочка на большом сроке сидела на КТГ, у которой лялька шевелиться перестала). Так что наше самолечение она тоже не прокомментировала. 

вопросы вот какие: 

1. Натальсид ставлю уже 2 недели, можно ли продолжать ставить, хотя бы еще денечка 4, пока получше не станет. Потом бы прервалась ненадолго и ставила облепиховое масло, например, если уж его нельзя долго ставить 

2. Как сделать стул мягче. только не с помощью лекарств. Пью кефир вечером. Чернослив не пошел, пукала доча. Но от кефира доча очень много в туалет ходит, я бы с ним подзавязала))) 

Как лечусь:

1. диета. продукты, содержащие клетчатку. суп. 

2. очень много жидкости

3. свечи Натальсид утром (после туалета и вечером)

4. мазь Постеризан утром (до по-большому), после туалета и вечером. сверху и немного во внутрь

5. после туалета подмываюсь прохладной водой

6. вечером сижу в тазике с прохладной водой (ромашку завариваю)

7. когда хожу в душ, то немного охлаждаю больное место прохладной водой

8. сувала выпавший узел обратно, теперь вроде сам втягивается

9. периодически делаю гимнастику (напрягаю анус 10 раз)

10. стараюсь не поднимать тяжестей

Мама девочки (12 лет)
колики прошли?

может рано радуюсь, но у нас 2ой день тишина!!! super_smilies054.gif

строгая диета и еще нехитрые упражнения советского периода 

http://vk.com/video74551554_166411121 неужели помогли??? или может просто наш коликовый период закончился? в любом случае я рада, что сдела все что могла. и если бы узнала еще что-то, что могу сделать, тоже бы сделала. невыносимо было смотреть в эти жалобные заплаканные глазки((( посижу на диете еще недельку и начну вводить продукты. всем здоровья!!!!

Мама девочки (12 лет)
в памперсах

Девочки! кто сколько часов в сутки ляльку в памперсе держит? долго вообще не одевала. а теперь у нас иногда как закрутимся, забегаемся, так получается, что доча почти сутки в памперсе пробыла(( стараюсь делать перерывы между переодеваниями. и так,к огда время есть с ней побыть без отлучений, то не одеваю (но это тоже пару часов максимум выходит). потому как она если спит в нем, а у меня время есть.. не буду же я ее будить и снимать.. так раздражений нет конечно.. но все равно жалко дочу(

Мама девочки (12 лет)
sos! кровь течет
что это? пробка же должна быть слизью, пусть и с крвью.. а у меня жидкая побежала. или это все вместе с водами?? big_smiles_156.gifничего не понимаю. поспать бы, да волнуюсь
Мама девочки (12 лет)
есть кто беременный?))
что-то такая тишина.. наверное уже все наслаждаются своими комочками счастья. а мы вот пока ходим. лялька низко, живот иногда весь каменеет, вчера появилось молозиво, сегодня живот барахлит немного.. в общем, не без предвестников) хотела тогда уж до 1 сентября дотянуть, но чувство какое-то, что уже завтра родимся... посмотрим)) побаиваюсь чуток. быть мамой, перемен и немного самих родов (немного, потому как не знаю, на что иду))) пледик довязала ляльке. хотим завтра за коляской поехать (ждали зарплату мужа). ну если не родим конечно. вроде все готово, сегодня сумки соберу в роддом. всем беременным удачи, всем родившим немного завидую)))  

Мама девочки (12 лет)
help!!! пугают гестозом(

в последней моче обнаружили белок и эритроциты. немного отеки бывают, но редко (когда много и долго стою, хожу), потом проходят. давление вроде норм тоже. но этот гестоз такая штука((( у моей подруги в три дня развился и прокесарили экстренно. а у нее все ок было всю Б, никакого лишнего веса, да и активный образ жизни вела (гимнастику делала для Б, плавала).. а потом сразу все: плохой анализ, отеки и давление 170.. вот блин(( меня Г отпустила, наверное там не критично,...

прописала какие-то таблетки для почек, но не могу названия разобрать. одни - это травка вроде. теперь надо следующий анализ смотреть, может там просто ерунда вышла. всякое же бывает, вплоть до "перепутали".. я Г говорю: "а после арбуза не было отеков". а она "какого арбуза??? никакой лишней жидкости!!!" вот .. поела арбузиков((( может дотянем.. осталось-то... 

есть ли какая-нибудь профилактика гестоза и как работу почек улучшить?

Милена
12 лет 9 месяцев