Войти

Разговоры...

Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

У меня такая же дочка.)) Рассказывает мне, что произошло в саду - "там!... ляля! иииии бух! ааааааа(изображает плачь ребенка) потом изображает, как она целуется и обнимается" Это значит, что сегодня на площадке девочка упала с горки и плакала, а Ксюша ее обняла и поцеловала, и девочка улыбнулась

Короче, понимаем только я и папа)))) Словарный запас слов 15 примитивных. Все понимает, очень умная, все схватывает на лету. Но не говорит.
Я даже не парюсь! Я же вижу, что с ребенком все хорошо, что это просто временно, развитие идет нормально, в ногу со сверстниками. Ну не хочется ей говорить - наболтается еще за свою жизнь!)))
И вы не парьтесь)))
0
18.11.2015
Mandarinka
Миша, 13 лет Киев

спасибо за ответ))) я то и не парилась бы..... так добрые люди вечно на этом акцент делают...

0
18.11.2015
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

ох уж эти добряки!)) я сначала тоже парилась, потом культурно оправдывалась. Теперь просто резко отшиваю такие разговоры.

0
19.11.2015
Анна
Егор, 16 лет 2 месяцаСоня, 12 лет 11 месяцев Климовск

Посылай их далеко. Мой до 3х практически не говорил. Сейчас тысячу слов в минуту. Уши устают.

0
20.11.2015
andary
Слатишка), 12 лет 11 месяцев Москва

У нас один в один так))) но появляются новые типа слова, те прогресс есть, хоть и маленькими шажочками...но когда видишь ровесника и он чуть ли не стихи читает, то конечно напрягаешься...

0
20.11.2015

я в 3 года начала говорить,брат тоже-не думаю что это отклонение-просто ребенок не хочет пока разговаривать,а чаще ленится(((

просто мы иногда очень хотим в детях сразу видеть супер-гениев, которые сразу!!!могут все,впринципе дети быстро учатся и познают-намного быстрее за 3-5 лет,чем мы,взрослые иногда и за всю жизнь не можем познать...

Не переживайте,некоторые дети до 2-х лет ходят с соской,поэтому и не разговаривают...А некоторые и не хотят,зато потом не остановишь-я считаю это как с горшком,наступает переломный момент в мозгу у детки и он\она уже сидит на горшке))

Главное!!Вы-самая лучшая мама на свете,а ребенок всему научится!!!когда захочет))

0
23.11.2015
Mandarinka
Миша, 13 лет Киев

спасибо Вам!!!

0
23.11.2015

да не за что))

0
23.11.2015

У подруги дочка до трех лет только укала, причем подруга злилась неимоверно. Сейчас малой 5 лет, так ее еще попробуй переговорить :)))

0
18.11.2015
Mandarinka
Миша, 13 лет Киев

я думаю, раз говорит некорые слова то рано или позно заговорит, но меня все время смущают всякие советчики

0
18.11.2015

у подруги сын тоже хитрющий был. в 2.5 года и мыкал только. обхитрила: заявляла, что все, разучилась понимать, давай говори нормально и шла своими делами заниматься, пока словами не скажет, чего ему надо ) деть повозмущался, но в итоге заговорил )

0
25.11.2015
Vikulya
Катюша, 12 лет 9 месяцев Киев

Нам 2.2, и пока тоже не говорим- на таком же уровне мама, папа, дем ( идем)...раньше холили на всякие развивалки, в дет. Не ходим. До 3 лет это типа норма, чуточку переживаю, тк рядом наглядные примеры, моя мама рассказала что ее одна из сестер не говорила до 3 лет, а потом резко заговорила

0
17.11.2015
Анюта
Константин, 17 лет 4 месяцаСемён, 12 лет 11 месяцевТиночка, 13 лет 11 месяцевАлеся, 10 лет 11 месяцевЯн, 7 лет 4 месяца Климовск

И мы так)) Правда,начинает повторять всё больше слов. Но таааак непонятно. Например: амбим-мобиль, антань-фонтан, а тут недавно я неделю почти ОКО ПЫК пыталась расшифровать)))

0
18.11.2015
год и месяц

Похожие записи