Войти
Яна
33 года Ростов-на-Дону, Россия
На сайте с 07.01.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
62
записи
22
друга
3
подписчика
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
Заболела!!! :(
Блин, сестра - какаха - заразила. Ходила целую неделю, кашляла басом и не лечилась - типа само пройдёт. Полторы недели мой иммунитет держался молодцом, но пару дней назад он сдал позиции и теперь я тоже кашляю, дискомфорт в лёгких. Ну хоть температуры и насморка нет, а то бы совсем загнулась. Теперь мой рацион расширен за счёт отвара шиповника и молока с мёдом. Плюс звёздочка и мукалтин. Вроде чуть легче. Надеюсь скоро пройдёт. Чувствую придётся к мужу переезжать, а то сеструха так нифига нормально не лечится - ещё опять заразит.
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
Странный анализ...
Удивительная вещь! В феврале сдавала анализ на антитела. Во второник пришла к гине на приём - она говорит, что антитела есть, и т.к. уже прошёл месяц, то надо срочно ещё раз кровь сдать. Если антитела на таком же уровне, то одно лечение, если они увеличились, то другое. Я сегодня сдала кровь в платном центре, забрала результат, а там написано, что антитела отсутствуют. О_о Вот я теперь не пойму - чьи анализы верные - консультации или центра? Ведь не могут антитела просто так исчезнуть? Уж если иммунитет начал реагировать на ребёнка, то он не успокоится, так? Завтра пойду к гине выяснять. Чувствую прийдётся опять кровь сдавать. :\
2
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
Муж выгнал из дома. :(
Девчонки, я в ауте... Муж попросил одолжить ему 500 руб. на кофе и пирожки на работу. Я согласилась - чуть позже дам - и пошла ему обед собирать. И тут я нахожу у него в пакете банку из под Страйка (коктейль алкогольный, 7%). Естественно я сразу в скандал, давай ему высказывать какой он алкаш и как меня это достало. И говорю, что хрен он от меня денег получит, знаем мы на что он их потратит. Муж у меня уникум - в любой ситуации он всегда должен быть прав. И он начал на меня гнать, что он не пил и вообще эта банка ещё с пятницы (отдельная история) и он собирался её выкинуть, и что я крыса и только на деньги ведусь, и что я алчная эгооистичная свинья, и чтобы он меня такую в доме не видел, и если вечером он прийдёт с работы, а я буду здесь, то он все вещи нафиг повыкидывает, и много-много мата. Я такого натиска не выдержала и кинулась драться, сразу в лицо. Естественно эта бугаина меня скрутила и ушла на работу со словами, чтобы я уходила. Стоит заметить, что я не работаю и на эти деньги хотела купить диван. В общем сижу я сейчас у родителей, наматываю слёзы и сопли на кулак, а эта какашка пишет гневные смс, но я не отвечаю ибо снова буду виноватой. :(
4
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
Пропустила сроки УЗИ. :(

Девчонки! Я пропустила сроки УЗИ в 12-14 недель. Это очень проблематично? Гиня меня не убьёт? Собиралась на этой неделе сделать,пошла в один мед.центр (платный) - они мне отказали, говорят на таком сроке не делаем. Во втором мед.центре УЗИ по записи и у них там на 2 недели вперёд всё расписано. А к нам в ЖК я не хочу к узисту идти - он вредный.

Надеюсь это не смертельно. К тому же мне на 10-11 недель делали УЗИ.

Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
Дневник кулинарных извращений

Решила вести так, для себя дабы совершенствовать свои кулинарные навыки. Так как сижу целыми днями дома, то кроме кулинарии мне особо занятся нечем. Полуфабрикаты я бацаю на ура, но вот с полноценной пищей у меня проблемы...

Первое, что я готовила - это был шницель. На мой взгляд он почти получился - и мясо сочное, и панировка хрустящая, только соли и специй маловато. Мужу, правда, не понравился, просил больше не готовить его. Почему - не знаю.

Второе - солянка. Вроде все более менее довольны. Сьели всю кастрюлю молча, без возмущений.

Сегодня (04.03) решила испечь так называемый лоранский пирог с курицей и грибами. Походу правда говорят про примету, что у беременных тесто не подходит. По рецепту оно бездрожжевое и вымесилось хорошо. Но почему-то при запекании нифига не румянилось, а как бы высушилось и осталось белым. Ээх! Хотяяя начинка ничего - можно её с макаронами или пюрешкой трескать.

Из мелочёвки у меня вседа получались дранники, гренки и полуфабрикатные гренки с домашней подливой.

Жареная картошка же - это мой крест. Муж её любит, а она у меня ни в какую не полуучается. Будем тренироваться.

До новых мойх кулинарных попыток! :)

3
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
Отравилась...:(

Представляете, я умудрилась отравится. :( Позавтракала сегодня йогуртом и пирожками с мясом. Пирожки правда были свежие - покупала их ещё тёплыми. Надеюсь это не от них, потому что муж успел на работе ими наестся и друзей накормить. В общем разболелся у меня желудок, пообнималаясь я с унитазом, напилась активированного угля и лежу, страдаю. Уже правда не тошнит, но кишки бурчат. Прочитала в интернете, что на ребёнка отравления сильно не влияют, т.к. из моего кишечника инфекция через кровь не попадёт. Это радует! Пытаюсь теперь грызть сухари, хомяка подкармливаю. :) Из больничных приключений - сдала кровь на гепатит и на антитела. И никак не соберусь на УЗИ! Гиня правда конкретных сроков не давала, но на первом УЗИ врач сказал, что планово надо с 18 февраля по 1 марта сделать. Так что на следующей неделе, кровь из носу, надо в Науку смотаться - мне её посоветовали.

Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
Отчёт о походе в ЖК
Сегодня - 20 февраля - мне планово надо было посетить мою гиню. Естественно, за пару дней я решила узнать часы приёма беременных. К моему удивлению на сайте больницы было написано, что в этот день врач не работает. Позвонила в регистратуру - рассказала ситуацию, там подтвердили, что день не рабочий, но сказали - приходите, если что - талончик выдадим. К счастью в этот день гиня работала. Причём в очереди я была вторая, что не может не радовать. :) Это была присказка, а вот и сказка. Оказывается меня до сих пор не поставили на учёт! При условии, что это было моё третье посещение и я уже сдала кучи анализов. Всё таки обменную карту на меня завели, значит всё отлично. Перейдём к результатам осмотра: - за 2 недели считая от прошлого приёма мы поправились всего на 150 грамм; - нам померили животик и таз со всех сторон, результаты правда не сказали; - давление у меня 110 на 75. Это нормальное давление? А то я не в курсе как определять повышенное/пониженное; - послушали сердечко у малыша. Правда долго не могли поймать стук - я уже испугалась. Но всё нормально. Бьётся быстро-быстро, как моторчик - туктуктуктуктук; - обнаружили в моче лейкоциты, сказали сдать ещё один анализ, но не общий, а какой-то другой - не разобрать подчерк; - в крови повышен билирубин - надо сдавать анализ на гепатит. Этой заразы мне тут не хватало; - сказали, что фольку можно уже не пить. Можно переходить на поливитамины - дали рецептик на бесплатный Элевит. Итого: - мне надо сдать 4 анализа: общий анализ мочи, моча на лейкоциты, кровь на гепатит и кровь на антитела; - забрать витаминки из аптеки; - сделать УЗИ до следующих выходных; - поменять наконец таки медицинский полис! З.Ы. Как я рада что у моего хомячка сердечко бьётся, а то я так переживала. Эти *простите, уж по другому назвать злости не хватает* бараны-родители мужа курят в квартире как паровозы. А у меня лёгкие слабые - я пару лет назад целый год кашляла - просто так, без температуры, без насморка - а оказалось, что это бронхит переходящий в пневмонию. Мне вчера уже так тяжело дышать было, будто кирпичами привалило. Я даже распереживалась, что хомяку кислорода не хватит и с ним нехорошее приключится. ТТТ. Даже мужа заставляла живот слушать - шевелится ли, бьётся ли сердечко. Так хочется обратно домой - там все здоровые и независимые.
2
Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
Что новенького?

Мы с мужем наконец-то определились с именами. С девочкой всё было просто - Анастасия. А вот имя мальчика вызвало бурное негодование: я предлагала - или Роман, или Кирилл, а он (как вы понимаете) предлагал всякую фигню. Трубка мира была раскурена на имени Ярослав. Красивое славянское имя. Можно и ласково называть - Ярик, и брутально - Яр. В общем все довольны. Кроме мамы. Она сначала бесилась, что Роман - фу, теперь бесится, что Анастасия - фу и предлагает Софью. Но это уже её проблемы.

Кстати, о раскуривании трубок мира. Те, кто читал мои записи, наверняка помнят, что родители моего мужа курят - оба. То ли они не понимают, что этого делать в квартире не стоит, то ли неизвестно что, а сидеть постоянно взаперти в спальне, чтоб не надышаться мне надоело. Я, пока была на работе, скачала и распечатала кучу плакатов с пропагандой борьбы с курением разной степени жёсткости - начиная от безобидных "Не кури!" и "Капля никотина убивает лошадь!" до "Твоя страна умирает..." и "Рак, инсульт, импотенция, смерть в 60 лет...". Их я буду вывешивать на дверь спальни каждый день разные. Вчера бы первый плакат "Не кури!". Сначала его никто не замечал. Потом слышу - возглас свекрухи - а кто это тут у нас фигвамы на дверях рисует? Я отвечаю - это не фигвамы, это пропаганда здорового образа жизни. Ну, думаю, раз внуки на неё ни разу не повлияли, то буду дела ть упор на сына, т.е. на моего мужа. И давай ей заливать, что Саша же этим всем дышит, что у него и так алергия, что он хилый и чахлый, и что ж это ей сына не жалко. Постояли, посмеялись. Потом слышу раз дверь в подъезд хлопнула, два - свекруха свёкру говорит - что ты делаешь - плакат же висит, два верь в подъезд хлопнула. Так -то видно, что злятся из-за того, что я пытаюсь эту лавочку прикрыть. Но что поделать, мне свое здоровье и здоровье ребёнка важнее их удовольствий. А если не подействует придётся заниматься экстремизмом - мой папа предлагает волос в сигареты напихать. А вообще странные они люди - я никогда не видела, что бы кто-то курил в жилой части дома: только либо на кухне в форточку, либо на балконе, либо в подъезде...

А ещё я явно себе накручиваю. Мне кажется, что у меня живот не растёт. Хотя возможно я просто похудела. В ЖК завтра идти - уже жду, не дождусь. Лишний раз только себе нервы мотаю.

Мама мальчика (12 лет) Ростов-на-Дону
Неработающие беременные.

Неработающие будущие мамы!

Мне надоела моя работа (кому интересно, почитайте в дневнике). Я написала заявление на увольнение. И вроде бы с папой уже обговорили этот момент, и вроде бы я своим поступком довольна - порядка в квартире больше будет, да и готовить вкуснее начну. Уже и проштрудировала инернет на вопрос получения пособий в собесе. Но вот только многие меня укоряют за такой поступок, говорят - дотерпела бы уже, ты не дочь Рокфеллеров, да и муж не олигарх. Уволюсь-то я всё равно, но зерно сомнений уже есть.

Мамочки-домохозяечки, не уже ли это так ужасно - уволится беременной? Не уже ли потом жизнь будет так плоха? Ответьте пожалуйста!

Ярослав
12 лет 9 месяцев