Девчонки! Я пропустила сроки УЗИ в 12-14 недель. Это очень проблематично? Гиня меня не убьёт? Собиралась на этой неделе сделать,пошла в один мед.центр (платный) - они мне отказали, говорят на таком сроке не делаем. Во втором мед.центре УЗИ по записи и у них там на 2 недели вперёд всё расписано. А к нам в ЖК я не хочу к узисту идти - он вредный.
Надеюсь это не смертельно. К тому же мне на 10-11 недель делали УЗИ.
Решила вести так, для себя дабы совершенствовать свои кулинарные навыки. Так как сижу целыми днями дома, то кроме кулинарии мне особо занятся нечем. Полуфабрикаты я бацаю на ура, но вот с полноценной пищей у меня проблемы...
Первое, что я готовила - это был шницель. На мой взгляд он почти получился - и мясо сочное, и панировка хрустящая, только соли и специй маловато. Мужу, правда, не понравился, просил больше не готовить его. Почему - не знаю.
Второе - солянка. Вроде все более менее довольны. Сьели всю кастрюлю молча, без возмущений.
Сегодня (04.03) решила испечь так называемый лоранский пирог с курицей и грибами. Походу правда говорят про примету, что у беременных тесто не подходит. По рецепту оно бездрожжевое и вымесилось хорошо. Но почему-то при запекании нифига не румянилось, а как бы высушилось и осталось белым. Ээх! Хотяяя начинка ничего - можно её с макаронами или пюрешкой трескать.
Из мелочёвки у меня вседа получались дранники, гренки и полуфабрикатные гренки с домашней подливой.
Жареная картошка же - это мой крест. Муж её любит, а она у меня ни в какую не полуучается. Будем тренироваться.
До новых мойх кулинарных попыток! :)
Представляете, я умудрилась отравится. :( Позавтракала сегодня йогуртом и пирожками с мясом. Пирожки правда были свежие - покупала их ещё тёплыми. Надеюсь это не от них, потому что муж успел на работе ими наестся и друзей накормить. В общем разболелся у меня желудок, пообнималаясь я с унитазом, напилась активированного угля и лежу, страдаю. Уже правда не тошнит, но кишки бурчат. Прочитала в интернете, что на ребёнка отравления сильно не влияют, т.к. из моего кишечника инфекция через кровь не попадёт. Это радует! Пытаюсь теперь грызть сухари, хомяка подкармливаю. :) Из больничных приключений - сдала кровь на гепатит и на антитела. И никак не соберусь на УЗИ! Гиня правда конкретных сроков не давала, но на первом УЗИ врач сказал, что планово надо с 18 февраля по 1 марта сделать. Так что на следующей неделе, кровь из носу, надо в Науку смотаться - мне её посоветовали.
Мы с мужем наконец-то определились с именами. С девочкой всё было просто - Анастасия. А вот имя мальчика вызвало бурное негодование: я предлагала - или Роман, или Кирилл, а он (как вы понимаете) предлагал всякую фигню. Трубка мира была раскурена на имени Ярослав. Красивое славянское имя. Можно и ласково называть - Ярик, и брутально - Яр. В общем все довольны. Кроме мамы. Она сначала бесилась, что Роман - фу, теперь бесится, что Анастасия - фу и предлагает Софью. Но это уже её проблемы.
Кстати, о раскуривании трубок мира. Те, кто читал мои записи, наверняка помнят, что родители моего мужа курят - оба. То ли они не понимают, что этого делать в квартире не стоит, то ли неизвестно что, а сидеть постоянно взаперти в спальне, чтоб не надышаться мне надоело. Я, пока была на работе, скачала и распечатала кучу плакатов с пропагандой борьбы с курением разной степени жёсткости - начиная от безобидных "Не кури!" и "Капля никотина убивает лошадь!" до "Твоя страна умирает..." и "Рак, инсульт, импотенция, смерть в 60 лет...". Их я буду вывешивать на дверь спальни каждый день разные. Вчера бы первый плакат "Не кури!". Сначала его никто не замечал. Потом слышу - возглас свекрухи - а кто это тут у нас фигвамы на дверях рисует? Я отвечаю - это не фигвамы, это пропаганда здорового образа жизни. Ну, думаю, раз внуки на неё ни разу не повлияли, то буду дела ть упор на сына, т.е. на моего мужа. И давай ей заливать, что Саша же этим всем дышит, что у него и так алергия, что он хилый и чахлый, и что ж это ей сына не жалко. Постояли, посмеялись. Потом слышу раз дверь в подъезд хлопнула, два - свекруха свёкру говорит - что ты делаешь - плакат же висит, два верь в подъезд хлопнула. Так -то видно, что злятся из-за того, что я пытаюсь эту лавочку прикрыть. Но что поделать, мне свое здоровье и здоровье ребёнка важнее их удовольствий. А если не подействует придётся заниматься экстремизмом - мой папа предлагает волос в сигареты напихать.
А вообще странные они люди - я никогда не видела, что бы кто-то курил в жилой части дома: только либо на кухне в форточку, либо на балконе, либо в подъезде...
А ещё я явно себе накручиваю. Мне кажется, что у меня живот не растёт. Хотя возможно я просто похудела. В ЖК завтра идти - уже жду, не дождусь. Лишний раз только себе нервы мотаю.
Неработающие будущие мамы!
Мне надоела моя работа (кому интересно, почитайте в дневнике). Я написала заявление на увольнение. И вроде бы с папой уже обговорили этот момент, и вроде бы я своим поступком довольна - порядка в квартире больше будет, да и готовить вкуснее начну. Уже и проштрудировала инернет на вопрос получения пособий в собесе. Но вот только многие меня укоряют за такой поступок, говорят - дотерпела бы уже, ты не дочь Рокфеллеров, да и муж не олигарх. Уволюсь-то я всё равно, но зерно сомнений уже есть.
Мамочки-домохозяечки, не уже ли это так ужасно - уволится беременной? Не уже ли потом жизнь будет так плоха? Ответьте пожалуйста!
