Войти
Олечка
Москва, Россия
На сайте с 07.01.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
41
запись
47
друзей
5
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Режим дня

По книгам Tracy Hogg "The Baby Whisperer", "The Baby Whisperer Solves all your problems", Elisabeth Panthley "No Cry Sleep Solutions"

РОДИТЕЛЬСТВО - Режим
РЕЖИМ

Дети не рождаются с режимом, но это не значит, что он не нужен. Абсолютно все сходятся в том, что дети лучше себя чувствуют в понятной и предсказуемой среде. Слово режим у нас избито тем, что являлось не режимом, а графиком. Разумный режим гибок, меняется с ребенком, и предполагает ПОВТОРЯЕМОСТЬ и ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ, а не привязку к часам. Такой режим состоит из сменяемых периодов СНА (С) и ВРЕМЕНИ БОДРСТВОВАНИЯ (ВБ) (в которые происходит кормление, игры, смена подгузника, купание, колыбельные, засыпание и проч). Здесь и далее период бодрствования включает время от момента, как ребенок открыл глаза, и до того момента, как он фактически заснул.

1
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Наши книжки ))))

Вот и я решила похвастаться нашими книжками))))
Мы еще, конечно, очень маленькие, но у нас уже собирается большая библиотека. И когда подрастем, то надеюсь, моя дочь оценит все то, что я ей накупила)))))

И немного фото на некоторые книжки:

3
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Режим дня в 5 месяцев (переход от 4х дневного сна к 3х дневному)

Только у нас более менее установился график с 4х дневным сном, как дочка решила, что она большая и сама стала пропускать последний сон. Под вечер начинала капризничать, ничего ей не нравилось и тогда я поняла, что нужно менять наш режим дня. И вот как у нас получилось:

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Режим дня в 4 месяца

Девочки, всем доброго утра и хорошего дня)))

Вот я решила написать про наш режим дня. Чтобы потом можно было подглядеть со вторым малышом.

Иногда прям немного завидую мамочкам у которых сразу получилось приучить малыша к режиму. У меня так не получалось. Хотя я очень старалась. И вот ближе к 4 месяцам у нас появился хоть какой-то режим дня.

Правда не знаю, правильный он или нет.

У нас вот как-то так:

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Прекрасная принцесса Даша

Купила своей любимой крестнице книжки про прекрасную принцессу. Ее, как понимаете, зовут Даша))) увидела и не удержалась. Ей три годика, надеюсь будут в самы раз. На мой взгляд, качество отличное. Странички плотные. Картинки яркие и красивые.

А еще купила ей три поросенка. У меня в детстве была точно такая же книжка. Один в один. Сейчас много всяких иллюстраций, но мне вот такие старые больше нравятся.


8
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Учим цвета и числа (фото-книга)

Девочки, всем привет)))

Хочу поделиться очень яркой и красивой книжкой для маленьких деток. Нам еще рано такую читать, но не удержалась и купила ее.

Книжка большого формата. Странички из плотного картина.

Кому интересно, выкладываю немного фото:

4
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Полный свод мифов и заблуждений о грудном вскармливании

Полный свод мифов и заблуждений о грудном вскармливании

Употребив в названии статьи слово «полный», автор, конечно же, далек от истины! Заблуждений о грудном вскармливании, бытующих среди современных мамочек, гораздо больше. Печально, что будучи научно опровергнутыми, эти мифы продолжают существовать, продолжают сбивать с толку. Во многих книгах для будущих матерей и в журналах для родителей именно действия, основанные на предрассудках, описываются, как правильные и необходимые.

Эти выдуманные в советское время нормы превращают естественный для женщины процесс в тяжелую работу и приводят ее к решению отказаться от грудного вскармливания и перевести своего ребенка на искусственные смеси. На самом деле это мифы, абсолютно не соответствующие истине.

Вашему вниманию предлагаются 50 заблуждений. Наверное, не найдется мамочки, которая не знакома хотя бы с одним подобным «вредным советом». Однако аргументы, приводимые опытными специалистами по грудному вскармливанию, полностью развенчивают эти мифы.

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Мой список в 18 роддом
Всем доброго времени суток!

Наконец-то заключила контракт с 18 роддомом и решила написать свой список, что хочу туда взять.

Может что-то забыла или наоборот лишнего взяла?

6
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Привет всем =)

Как же я счастлива, что после долгих долгих месяцев у нас наконец-то все получилось  big_smiles_47.gif И я так ради присоединиться к Вам. Очень хочется пообщаться с теми, кто испытывает такие же эмоции и ощущения.  Буду очень рада новым знакомым, с кем можно поделиться свои переживаниями и радостными моментами  kisses.gif

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Мои ангелочки =)

Девочки, всем привет

Ну вот, наконец-то, я закончила своих ангелочков. Нужно только отнести в багетную мастерскую, чтобы красивую рамку сделали.

Солнышко
12 лет
Принцесса
9 лет 8 месяцев