8 лет

Как тяжело растить детей...

Лучший ответ

если честно, сначала подумала, что это написала мама одного недавно родившегося ребенка) а если честно - очень многое решает муж. одному мужу можно и пятерых родить, а с другим и одного тяжело вырастить. это я точно знаю
20.11.2016
но написано хорошо)
20.11.2016
В точку! Подписываюсь под каждым словом! Девушки, если вы еще не рожали, обязательно прочтите еще раз! Это будет в жизни рожавшей женщины обязательно. И еще растяжки, прибавка в весе, отвисшие груди...
19.10.2018
Так оно и есть!!!!!!
19.07.2017
Как все это мне сейчас знакомо..и во второй раз еще сложнее чем в первый..потому что не может без меня...постоянные истерики..Спасибо мужу только он всегда рядом поддержит, выслушает и поможет чеи возможно.
27.05.2017
да, быть мамой - это трудно, но смотря как ко всему относится...почему-то прочитав пост, создалось впечатление, что автор на всех обозлен -у меня такого не было...хотя жилось тяжело. первый год)
24.04.2017
нет, не обозлен - просто ооооочень устала на тот момент. и вы перечитайте этот пост, когда родится второй. Воспримите по другому))))))
24.04.2017
Не,я помню свою усталость на тот момент,тож плакала,еще и с мужем разошлась-но как то по другому относилась к этому)) вот вроде у вас и правда написана, а вроде и нет))сейчас стала чаще вспоминать период декрета,и тут пост попался как раз))
24.04.2017
Вы почитайте комментарии, кстати, и увидите, что в основном не согласны и осуждают те, у кого либо всего 1 подросший уже ребенок(забыли? воспоминания померкли?), либо разница между детьми 6 и более лет. В данном случае, пост я писала, когда у меня были на руках 4хмесячный младенец и 3хлетняя девчонка с расцветом кризиса 3х лет (а о том, КАКАЯ "буйная" у меня старшенькая, тоже легко можно увидеть в моем дневнике))) Ну посмотрите - разве не правда написана в посте? а о том - С КАКОЙ стороны она написана. Ну так помните, в какой возрастной период своих детей я это писала. Да в тот момент все выглядело именно так. И я оооочень рада, что успела все это записать. Потому что вот именно сейчас, - когда старшая благополучно миновала кризис и стала полноценным Человечищем, умным, серьезным, интересным и (более-менее) спокойным, а младшая на своих двоих шатсает по дому и находит чем развлечь себя сама - я всего этого не испытываю. Забылось. У меня сейчас любовь-спокойствие-безмятежность-окрыленность. А было вот так. И не потому что я там плохая, или относилась ко всему не правильно, или "рожать мне не стоило". А просто потому что вот так было. Как данность, как факт. Был такой период в моей жизни. И у всех был. Просто он забывается и сглаживается уже через месяц. Но для того, что бы все помнилось, и для того, что бы мои дочери были к этому готовы - я все это и записала. Это всего лишь дневник воспоминаний - не воспринимайте это, как нечто большее))))
24.04.2017
Нет нет,спорить не буду))иногда жалею,что сама не записывала))))) я хорошо помню те чувства)возможно тогда я бы тоже так могла написать...но спустя годы это воспринимается не так)и те слезы это тоже счастье))
24.04.2017
Ой, случайно попался пост на глаза-и вот моему второму год и семь)) и даже близко не было того, о чем в посте речь))
25.03.2019
Обычная депрессия. И без детей у людей бывает такое состояние, прям дети это конец света. Есть те у кого родители лежачие, мужья, самим надо деньги зарабатывать. Сами онкобольные. Есть моменты когда срываешься. Но нужно искать приятные моменты, а не сплошной негатив. Меня мама родила, когда муж был на операции на открытом сердце. На руках еще 5 летний ребенок, весна, деревня, огород и хозяйство, помощи особой ни от кого не было, только свекр, не было машинок стиральных и даже воды в доме. Денег тоже было мало, по сути и есть нечего было. И почему то я ни разу не слышала от мамы какой это был ужас, это я уже сама сделала вывод. Так как представляю насколько тогда ей было сложно и морально и физически.
25.03.2019
Какая же вы умничка!!! Всем надо читать эту статью перед тем как планировать детей. Нет витать в облаках, а обнимать, как будет на самом деле. Это крик души. Прям слезы на глазах навернулись ...
07.02.2017
Прямо мое сегодняшнее состояние описано - прямо каждое слово, каждая буква, каждый знак препинания. Очень правильно все. Помню, в самом начале, когда родились дети (месяц-два-три им было, точно не помню) мы с мужем обсуждали этот вопрос - что самому главному - семейным отношениям, воспитанию детей, продолжению человеческого рода во благо процветания общества - ничему этому даже близко не учат. Никто и нигде. И вообще даже на курсах для беременных рассказывают такую малость, что это капля в море. Нужно как минимум годовые курсы медицины-психологии, чтобы хоть примерно рассказать будущим матерям о том, с чем они могут столкнуться, впервые став матерями. И во всей этой суматохе - -курсов для будущих отцов нет. Я знаю много пар, которые любили друг друга - желали ребенка, а потом столкнулись с мнтгочисленными проблемами. Потому что если будущая мать хоть гормональную перестройку переживает, мозг ее начинает работать по-другому, включаются инстинкты и прочее, то многие мужчины с рожлением детей пребывают в замешательстве, почему их жизнь так круто изменилась не в лучшую сторону. И они реально недоумевают.
22.11.2016
Это правда. Чистая. Один на один со всем этим. Сказаное тут не отменяет счастья и любви. Слов нет как меня подкосили эти 1,5 года. И физически и морально.
09.11.2016
Ну не знаю.. нет у меня такого. У меня двое мальчишек с разницей год и семь месяцев. И у них далеко не покладистые характеры. Да с ними сложно, но. Я не злюсь на весь мир. Мне не сложно, выходя из подъезда с двойной коляской, подержать дверь рабочим, которые что-то там выносят после ремонта, а они спрашивают, когда спят мои дети, чтоб в это время не шуметь) Я не хожу дома в халатах и волосы у меня всегда чистые и феном уложенные, а котлетки муж и сам может пожарить) И вообще, нужно больше доверять интуиции и наслаждаться материнством! Да, всем мамам бывает тяжело, но тем женщинам, которым не удалось испытать счастье материнства, думаю тяжелее. Те три года, после замершей беременности и до рождения старшего сына, были самые тяжелые в моей жизни.
31.10.2016
Комментарий удален
30.11.2016
Если вы такая счастливая и такая правильная - то почему вас так заинтересовал этот пост? Знаете, мой жизненный опыт уже показал мне, что люди у которых все хорошо и которые полностью довольны жизнью, и в гармонии с собой - не заостряют внимание на том, что им не нравится. Они просто проходят мимо, не уделяя этому внимания. А те, кто тратят свое время и силы на то, что им не нравится и с чем они не согласны - на деле не такие-то и счастливо-правильные. Значит все ж, гложет что-то, раз задела вас так эта тема.
30.11.2016
Комментарий удален
30.11.2016
...а вы еще и хамка. Хорошее сочетание для женщины, которая всем довольна и счастлива.
30.11.2016
Комментарий удален
30.11.2016
Браво! Теперь-то всем четко понятно, насколько вы счастливы.
30.11.2016
Комментарий удален
30.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гребанная Почта России!……… Немного о том, на что готовы матери...