Войти

Ох уж эти перевороты!

Podarok
Павел, 14 лет 1 месяцМария, 10 лет 1 месяц Бухарест

Зато активные детки и по жизни будут решительными, а не рохлями. Так что, мамочка, радуйтесь успехам своего чада!)))

Мы тоже крутимся так, но теперь и на животе можем ночью спать. Я очень жду, когда дочка поползёт, может, приползёт на кухню и вместе будем там тусить, и я не буду бегать каждую минуту к ней.

0
07.11.2016
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

Думаю, решительность и смелость, все же зависят от воспитания:) а спит моя ночью до сих пор в пеленках:)

А чего вы на кухню стульчик для кормления не поставите, или шезлонг?

0
07.11.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 10 месяцев Чебоксары

слушай, как она не разворачивется у тебя??? моя, мне кажется, руки свои даже из смирительной рубашки сможет вытащить(не дай Бог попробовать, конечно)...ее пеленать дохлый номер прямо...а руки пока еще живут немножко своей жизнью, и любят поковырять глаза... нос...щипаться...

0
07.11.2016

Моя как ваша))))))

Мы в больнице лежали дочке месяц был- там мне её медсестра на ночь запеленала туго,крепко,так моя к 3-м часам ночи руку одну вытащила из пеленки и счастливая проснулась

0
08.11.2016
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

У меня так Ксюха делала - мне кажется, ее в цепи можно было засовывать - она все равно руки доставала и счастливо их обсасывала всю ночь))))

0
08.11.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 10 месяцев Чебоксары

вот-вот))) копперфильд отдыхает))))

0
08.11.2016
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

Неа, в основном не разворачивается. Разворачивается только если ее еще муж укладывает после меня (бывает, она уснет, а потом проснется - как раз когда я Ксеню укладываю. И тогда ее Серега забирает усыпляет) - че он с ней делает, не знаю - но после него ребенок с одной высунутой рукой. А у меня не распеленывается. Был у нас тут момент, она спала неделю без пеленки, все было хорошо. А потом опять стала ночью из-за этого беспокойной, и опять пришлось пеленать.

Вот Ксюха - та дааааааааа..... С месяца жизни поднимала ор при попытке ее запеленать, ночью изводилась вся. А Вера без пеленки и спать-то нормально не может)))

0
08.11.2016
Podarok
Павел, 14 лет 1 месяцМария, 10 лет 1 месяц Бухарест

Так ей вращаться надо, а все стульчики и шезлонги движение ограничивают, и дама моя возмущается. Лежит в шезлонге только минут 20 утром, остальное время на коврике и желательно, чтобы я рядом сидела и развлекала ( присутствие брата или папы не всегда работает). Мы в коляску только на сон ложимся, как проснулась, несёмся домой. Ремни не любит никакие.

Я свою не пеленала, но она спит в спальном мешке. Перемещается в нем по всей кровати перекатами и поворотами и переворотами.
0
08.11.2016
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

А если манеж на кухню? есть очень маленькие складные модели)))

0
08.11.2016
Podarok
Павел, 14 лет 1 месяцМария, 10 лет 1 месяц Бухарест

У нас квартира-студия: кухня отделена от гостиной барной стойкой. Там манеж не влезет, рабочая поверхность большая, а ходить придётся по манежу((.

0
08.11.2016
Та еще стерва
Мышь, 16 лет 10 месяцевсладкий Вареник, 10 лет 1 месяц Долгопрудный

скоро будет поспокойнее, когда во все стороны будет крутиться. твоя помощь не будет нужна) вон моя звезда спит теперь на пузе, а через минуту уже на спине. то есть даже во сне уже без проблем крутится в любую сторону.

а я сегодня придумала ржаку: кладу дочу на один конец кровати, а мобильник на другой) и угораю, как она к нему мчится. ползать-то нормально не умеет, а к телефончику надо попасть ну очень срочно)))

0
07.11.2016
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

Ой, не знаю… у меня дети вообще на животе лежать не любят - что одна, что вторая. Лежат исключительно в рамках этапов развития - а так ни-ни. Какой там спать на пузе!…

К тому же, Вера до сих пор спит запеленанная:)

0
07.11.2016
Та еще стерва
Мышь, 16 лет 10 месяцевсладкий Вареник, 10 лет 1 месяц Долгопрудный

моя так только засыпает иногда)

0
08.11.2016

Ух ты! Так Вере скоро полгодика! Вот так время летит!

0
07.11.2016
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

Не говори… вот правду говорят, что вторые дети быстрее растут!

0
07.11.2016
Юлия
Михаил, 10 лет Воронеж

Да и первые куда-то торопятся....

0
08.11.2016
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

Ой, не знаааааю... У меня с первой время тянулось мучительно медленно, мне кажется, я до двух лет лни в календаре зачеркивала... "тааааак, еще один день прожит... Вуууух, выдохнули! Ну слава Богу!"....

0
08.11.2016
Настя
Кристина, 21 год 9 месяцевПолина, 18 лет 3 месяцаВасилиса, 10 лет Сургут

Оооо, у нас так же было, ночью особенно жесть)))), в 3 мес и неделю переворачиваться начала, сейчас видимо прошла первая эйфория, нормально переворачивается и долго может лежать ёрзать, короче переворачивается уже осознанно, а не как юла))),

0
07.11.2016
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

Моя ночью спит в пеленке, а то может и ночью бы крутилась…:)

Ой, следующим этапом будет ползанье - там я точно рехнусь…

0
07.11.2016
Настя
Кристина, 21 год 9 месяцевПолина, 18 лет 3 месяцаВасилиса, 10 лет Сургут

Моя тоже в пелёнке, переворачивалась, уткнётся носом и гундосит, мы засыпаем в пелёнке, а потом конечно волшебным ручкам любые преграды нипочём))),

0
07.11.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 10 месяцев Чебоксары

нет, не будет она холеричной, вот увидишь)))

0
07.11.2016
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

Вангуешь?:)

0
07.11.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 10 месяцев Чебоксары

ахалай-махалаю)))))

0
07.11.2016
Света
Мишутка, 10 лет 2 месяца Рязань

Я с этими переворотами уже давно мучаюсь. С 4 месяцев наверное. Одевать подгузник вообще испытание, да и вообще любую одежду. Уже перешли на трусики, их одевать удобнее в любом положении. На спине вообще не лежит...

0
07.11.2016
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

Я вот тоже теперь в сторону трусиков все посматриваю. Но они дороже, заразы…(((

Со старшей как-то таких проблем не было, и на трусики мы перешли только на этапе приучения к горшку…

0
07.11.2016
Вера. События 5ти месяцев:) Какой-то п"""ец…

Похожие записи