6 лет

Кашель...

к врачу пойдете требуйте с ножом у горла мазок на коклюш... у меня знакомая добилась - высеяли... но этот мазок только в начале болезни покажет. В общем сил вам... честно я не представляю как вы это выдерживаете я б наверное уже всех поубивала бы и врачей в 1 очередь(
01.11.2017
у меня так трахеит выглядит. если уж начался, то три-четыре месяца адского кашля, до блевоты. ночью вообще спать не могу, если не натру грудь и спину звездочкой и не нажрусь конфет от кашля. боль в груди при кашле адская, до слез. реально помогает только антибиотик, причем мощный и длинным курсом, а не флемоксин.
01.11.2017
Во-первых, про коклюш правильно сказали, сдай. Во-вторых, у моей так начинается обструктивгый бронхит. Долбящий сухой кашель. Снимаю приступы беродуалом, сном с открытым окном. Хоть в шубе и шапке, нос открытым окном. На 4 й день только кашель увлажняется. Свист или хрип на вдохе-выдохе нет?
01.11.2017
Нет, ни свисток, ни хрипов. Беродуал с Пульмикором есть в аптечке, держу под рукой - у нас был однажды лающий кашель, так что я знаю как это выглядит, и теперь всегда под рукой эти препараты. Ну вот квартиру проверили, физраствором подышали, спать улеглись. Завтра побегу искать, где в нашей деревне можно всё сдать...
01.11.2017
Старший тоже так докашлялся до астмы ( с подобным приступом приехали в больницу, оказалось, аллергический бронхит).
01.11.2017
Ну я уже к врачу съездила, направления на все возможные в бесплатной поликлинике анализы взяла, плюсом завтра буду искать частную лабораторию для дополнительных. Не знаю про аллергию... Ни с того ни с сего, на что?! Буду думать и решать эту проблему... Поспать бы ещё...((((
01.11.2017
По описанию похоже на коклюш, моя переболела в 2,5 года, было именно так. Тоже настоятельно рекомендую сдать кровь из вены на коклюш, результат придет уже в этот день зато волнений меньше. Лучше в платной клинике. Удачи!
01.11.2017
сдайте кровь на коклюш-паракоклюш, микоплазму пневмония. если коклюш есть -титры в количественном варианте будут шкалить -сразу понятно. микоплазма покажет нет ли атипичной пневмонии. проверьте у лора не течет ли слизь по глотке. ну и аллергическое может что-то быть. тогда антигистаминные и понаблюдайте
01.11.2017
Спасибо! Ещё бы добиться у нашего педиатров направления на все эти анализы - они никогда ничего не назначают, отмахиваются и "сиропчик, сиропчик попейте"... Видимо, придется ехать в областной центр в частную клинику всё это сдавать самим
01.11.2017
Конечно не назначит. Всегда сами сдаем(
01.11.2017
да,к сожалению, это только платно. но зато действенно. нас в обычной в стационар клали - пошли платно к нашему врачу- назначил анализ-все проверили - оказалось аллергия и нос. а клали с пневмонией почти.
01.11.2017
Странно.. Ведь пневмонию хорошо видно на рентгене, почему было его не сделать?... Я тоже склоняюсь к врианту сдать анализы ( к врачу, конечно, тоже сходим). Состояние ребенка не острое, не вижу смысла сразу ложиться в стационар. (хотя, опять же - что сейчас еще врач скажет)
01.11.2017
атипичную рентген может не показать. ложиться нет смысла.эти анализы все покажут. ну и рентген, если все же проверять на типичную пневмонию. хотя типичную и услышат, и все же у нее своя клиника. выздоравливайте!
01.11.2017
нужно успокоится и вызвать педиатра на дом,так как может быть не дай бог пневмония,я слышала что может протекать без температуры,ВЫЗЫВАЙТЕ СРОЧНО ВРАЧА!
01.11.2017
Наш педиатр в отпуске, ещё двое - на больничном. Потому в регистратуре мне сказали, что прийти на дом кто-то сможет только завтра. Для меня логичнее не ждать, а погрузить ребенка в машину и всё сделать сегодня, включая анализы, если назначат. Да я не планирую, бывало и хуже... Устала просто очень, вымоталась
01.11.2017
Если синеет-задыхается,то это сразу в больницу,смысл от терапевта? Докашляется до астмы. Моя "долечилась" в своё время.
01.11.2017
Иииии!? Здрасьте, мы тут, это кашляет.... Положите нас,а. Куда? В какое отделение? На основании чего? Приступы бывают 2-3 раза в сутки, быстро проходят,остальное время тупо изматывающий кашель, давящий на нервы. Если врач скажет лечь, я конечно на всё пойду. Но вот так сразу, вряд ли стоит.
01.11.2017
нужно чтобы послушали легкие.сейчас у детей много случаев пневмококковой пневмонии.
01.11.2017
Ну педиатр с этим не справится? Я за этим и поеду - что бы прослушали как следует, при необхлдимости меня сразу направят в отделение стационара, это все в одном здании, смогут сделать рентген. Просто в нашем случае - поликлиника и больница - в одном здании, просто разные входы.
01.11.2017
И что это в итоге за кашель такой?
12.11.2017
А чёрт его знает! Простое ОРВИ. По всем анализам все замечательно, коклюша нет. Подышали физраствором в небулайзер пару раз, дала гомеопатическую микстуру от кашля - он прошел буквально за 3 дня, без следа.
13.11.2017
добрый день. а что за гомеопатическая микстура от кашля?
04.09.2018
Стодаль
04.09.2018
Ничоси,2-3 раза в день им мало. Ничего страшного,переживут,а вам обследоваться надо ,когда деть задыхается,это не просто не норма,это пипец
01.11.2017
Да, мало - по крайней мере не достаточно, что бы добровольно ложиться в инфекционное отделение (а именно туда нас и положат). Возможно, это просто ОРВИ (что только что и подтвердила врач в поликлинике) - а мы в инфекционку. Зачем? Что бы там подцепить еще что-нибудь? Вот честно, никогда не понимала людей, которые добровольно бегут закрывать своих детей в стационар без каких-либо на то предписаний врача! Обследоваться надо именно таким людям - "тревожный синдром" и навязчивые состояния у нас никто не отменял. Нам назначили анализы, мы все их сдадим завтра утром (включая коклюш) - и вот только тогда будет понятно, что дальше. И только тогда я буду делать выводы и принимать наиболее подходящие меры. А если вам ближе пороть горячку и нестись вперед паровоза - да пжалуйста, ваше право.
01.11.2017
Вере 11 месяцев, обо всем и обо всех. Зууууб! Та-дам!