Ну вот - сегодня 37 недель наконец-то!!! Теперь мне не страшна моя дурацкая угроза преждевременных родов! Мда уж.... а сколько страху, нервов и слез было в 30 недель в больнице! А как я боялась все это время не доходить.... Справилась! Программа минимум выполнена! Интересно, вот сколько теперь ещё ходить? Морально я у родам так и не готова, несмотря на прочитанную литературу и пособия. и самоубеждения. Но я не буду к ним готова и в 42 недели, уж слишком боюсь. Удалось только убедить себя в неизбежности этого процесса, а соответственно в его естественности. Постоянно повторяю про себя- "А что? Все родили. и я рожу. Что делать-то, выбор что ли есть? Чем я хуже-то?" Поэтому смотрю на все с каким-то заторможенным спокойствием-смирением.
Самочувствие?..... Да даже не знаю. За последние 2 месяца мне было так хреновенько, что я даже и не знаю - что норма, а что такое плохо. Спина так и болит, кости таза так и ломит - хотя в последнюю неделю особо остро. Пробка так и отходит(или отошла уже?). Единственно что - чувствую увеличилось давление малышки на таз сверху, видимо опускаться начала уже, ну да это не страшно)) Шевеления стали немного другими- стесненными и более редкими, если раньше меня откровенно пинали - то теперь я просто постоянно чувствую, как она там возится. Если долго пробыть на ногах (да-да, грешу этим, бывает) - то конечно потом под вечер просто помираю - болит очень всё! Вот характер болей какой-то странный - внизу живота, но не тянущие, которые должны быть в норме - а...хм.... рвущие что ли?.. такое ощущение,что там все так натянуто, и что ещё малейший толчок и просто все порвется и вывалится... Забавно))) Тренировочных схваток нет пока. или я их просто не замечаю... Родственники все мне кажется скоро начнут делать ставки - когда же я рожу?.. Диапазон очень велик - от завтрашнего дня до конца июня, так что думаю, надо ставки принимать, озолочусь)))
28го мая на УЗИ, КТГ и к моему врачу - будем подводить с ней итоги и делать прогнозы на будущие роды. от уж правда говорят, главное найти своего врача!. Я без неё теперь никуда, даже простая болтовня ни о чем с ней меня очень успокаивает. Честно, вот на осмотры даже хочется лишний раз сходить, просто что бы поговорить с человеком, успокивает)))...
Вот такие вот у нас пока пироги...)))))

