Войти
жду девочку, 40 неделя Калуга

37 недель. Ну вот и доходили!:)

Мама двоих (24 года, 13 лет)

Вот и я доходила. Симтомы те же. Давай родим на 38 неделе и 5 дней)))

0
28.05.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калуга

Можно, можно... Меня такой срок вполне устраивает)))) а то сейчас я рожать не готова - а через пару неделек самое оно))) договорились

 

0
28.05.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет)

 Тоже была сегодня у врача. Она меня отпустила с напутствием: после родов через две недели ко мне с фотографиями малыша. Живот опустился на 8 см. Сказали, что из-за этого такие тянущие и режущие боли. Ночью перевернутся с боку на бок-подвиг. Сумка в роддом стоит на готове)). Страшно,однако. Хоть я и не новичок в этом деле. Тебе что врач сказал? Ты настраиваешься на ер? 

0
28.05.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калуга

Ой, у меня такие боли уже нормой стали, я уж забыла как это без них... Я настраиваюсь сама рожать, все таки это правильно и естественно. Лично у меня никких противопоказаний для этого нет, вопрос - как будет чувствовать себя ребенок. Врач сказала - буду рожать, меня положат под аппарат КТГ и буду лежать так все роды, если увидят что ребенок страдает или малейшую угрозу - сразу на стол оперировать. Вот я теперь переживаю - на схватках ведь ходить надо, а мне лежать придется, терпеть сложнее будет.

А тебе мне кажетя вообще бояться грех - зато знаешь уже как все будет. Пугает-то больше всего неизвестность

 

0
28.05.2013
Мама двоих (24 года, 13 лет)

У меня так с дочкой было (но уже 11 лет прошло), на ктг показывало, что у нее учащеное сердцебиение, говорили, гипкоксия, пробка с зелеными вкраплениями была... Сказали - если через час не улучшится пульс - кесарить. Пришел анестезиолог, поставил мне эпидуралку на два часа на время схваток, дочь успокоилась, окситоцин подействовал, на потугах уже все сама чувствовала, за 28 минут родила. Не считая, 8 часов схваток. Самое главное, что я запомнила - дашать нужно в схватке. Дыши как тебе легче. Слушай врача и акушерку. И, главное, не орать (я орала так, что утром голоса не было, при чем последние 28 минут, зря силы тратила). О влиянии эпидуралки ничего не могу сказать плохого, кроме того, что отдохнула в родах два часа. Дочь отличница (сегодня выпускной 5 класс, занимается худож. гимнастикой, на соревнованиях призовые места), в пробке вкрапления были - это меконий. Так бывает.  Не бойся неизвестности. Аппарат ктг подцепляют на 30 минут. Они сейчас маленькие, можно и с ними ходить. Настраивайся на работу))) 

0
29.05.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет)

Мне 30 с врачом идти в роддом знакомится, а к гине 31, вот до этих чисел мне как минимум надо доходить. А так каждую ночь ложусь с мыслью, а вдруг сегодня???

0
25.05.2013
Похоже, надышалась газом... Страшно... Ностальгия замучила...

Похожие записи