Сходила сегодня на УЗИ, типа контрольное(опять правда в платную клинику к сожалению), вот не очень меня порадовали результаты - ребенок весит всего 2500 (в прошлый раз весила они 2600, но моя врач сразу сказала,что это брехня и так много она весить не может просто). По месячным у меня сейчас 37 недель и 3 дня, а вот по УЗИ получилось 34 недели и 4 дня((((( я конечно понимаю, что у меня менструации и цикл очень сбитый был и нерегулярный, и что из-за этого несоответствие сроков идет, но все же.... Я то надеялась, что и девочка моя уже достаточно взрослая, что бы рождаться - ан, нет. придется нам ещё как минимум пару недель сидеть... Ну мне почему-то и кжется, что я дохожу до своего ПДР в середине июня. Но самое главное, что кровоток в норме, плацентарной недостаточности и в помине нет и маловодие ушло!
Доктор моя сказала, что просто ребенок значит будет маленький, не крупный и это в принципе нам на руку, рожать легче будет. По поводу "как рожать" поговорили... Сошлись на том, что буду рожать сама, но если что - сразу на операцию. Обрадовала она меня - все роды буду лежать под КТГ( что бы если увидят признаки страдания плода, сразу на КС). Я и так то рожать боюсь - а теперь ещё и понимаю, что ходить и приседать на схватках не получится. Многие говорят, что лежать - это как раз адски больно!((((((((( ну да придется, видимо, терпеть...
Сделали мне КТГ - как всегда, мы на высоте - 14 баллов аж! Ну не любит она у меня все эти штуки и присоски, сразу вертеться начинает))))
Короче, в следующий раз мне в роддом 7го июня на осмотр. ПДР на 15 июня - если и до этого срока сама не рожу (и это будет веселой шуткой фортуны), то уже ложиться в стационар и рожать там...
Так что - ждем-с......