Войти
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга

Пытается сидеть.

Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва

а мне кажется дети в другую сторону садятся...ползут ползут задом и оказывается что ножки под ними. ну надеюсь вы меня поняли ))) сначала сидят с опорой на руку...потом заваливаются по-всякому.

что девочек, что мальчиков - сажать специально нельзя! они пока научатся сидеть без руки у них мышцы все поддерживающие крепнут. приблизительно в 6 месяцев они должны присесть. кто позже кто раньше...но в 6 я думаю уже можно поприсаживать на колени к маме и в полулежачее положение на стульчик для кормления - если конструкция позволяет.

это аццкие месяцы для родителей. Деть хочет...а не может. кто виноват? родители ) думаю если под присмотром немножечко поприсаживать во время гимнастики можно. Но только побаловаться и ни о каком скольконибудьсекундном сидении речи не идет! 

думаю если подушками обкладывать не будете и в коляске сажать - то до 6-ти месяцев вы от сидения свободны ;)

0
28.10.2013
Луна
Лапуль, 15 лет 2 месяцаЛапуль №2, 13 лет Нижневартовск

Слова нашего массажиста: есть детки которые сами и в 4 месяца садятся и с этим ничег неподелаешь, значит ребенок готов (позвоночник и все дела), но специально сажать, что то подсовывать им под спину ничего не надо. Лучше для ребенка когда он будет готов и сядет сам. А еще лучше когда ребенок сначала недельки 2 поползает, а потом сядет...Вот такие дела. Моей 4 месяца и тоже пресс качаем во всю, так и наровит сесть, согнется вся и сидит типа...))))))) но я её укладываю на место))) успеет ещё посидеть, постоять, походить...итд)))))


0
28.10.2013
Лёля
Марк, 13 летОксана, 6 лет 11 месяцев Москва

 Мой тоже начал тянутся,но как мне сказали,не стоит бежать впереди паравоза  ))) Почитала статьи по этому поводу и посмотрела видео Комаровского,в подушки ребенка вообще не рекомендуют присаживать,хотя он протестовать не будет,ему не больно,меняется угол обзора и сразу видно столько всего интересного ))) Малыш должен сесть сам когда окрепнут мышцы спины, как правило когда ребенок начинает ползать он,как Вам написали ниже, садится на попу сам. 


0
28.10.2013
Комильфо
Есения Сергеевна, 14 лет 2 месяцаДаниэлька, 8 лет 9 месяцев Москва

Я подкладывала подушки, да, чтоб полусидела. Но именно полу, а не сидела. Девочкам раньше 6 мес сидеть не рекомендуется. Мы сели окончательно вообще месяцам к семи. Мне кажется, не отодвинешь никак... Как сядет, так сядет. Не поощрять только, конечно, т.е. не сажать. 

0
28.10.2013
Катастрофически выпадают волосы! Как же всё бесит!!!!!!!!!!!

Похожие записи