Войти
Ульяна
36 лет Калуга, Россия
На сайте с 08.01.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
528
записей
151
друг
54
подписчика
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калуга
Размер Куомы в 4,5 года.

Подскажите, как растет нога ребенка в возрасте 4-4,5 года? Так же интенсивно, как до этого или уж приостановится наконец?

Хочу старшей взять на следующую зиму. Этой зимой, в 3,5 года, носили сапоги (не Куома) 28го размера. Сейчас - на весну - вся обувь 28-29 размера. Зная свое сокровище - у нее интенсивный рост ноги приходится на... зиму! С ноября по март нога вырастает на 2 размера. Всего за год нога пока росла на 3 размера

Собственно, вопрос - какой размер конкретно Куомы лучше взять на слкдующую зиму - 30 или 31? Какой размер обуви носили ваши дети в 4,5-5 лет?

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калуга
…Всё. Достало.

У Веры сегодня ночью температура. Опять. 9 дней с момента выписки. 15 дней с момента, как она закончила пить антибиотик. Не спит 3ю ночь, ноет и стонет.

Ксюша опять притащила домой вирус.
С меня хватит.…
Я забираю Ксюшу из детского сада… ебуч*й сад.
С мая пишу заявление на отчисление, мне жалко детей, я больше не могу их лечить. Все, хватит.…
Заебало…

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калуга
Коляска Yoya. Поговорите со мной...

Смотрю на нее и не могу - хочу. А вот мозгом понять не могу - нужна ли? Сейчас у меня основная - Inglesina Espresso, замечательная, маневренная, проходимая, но в собранном виде все ж громоздкая.

Скажите, обладатели yoya-колясок, с какой целью их в основном используете? Знаю, что они популярны среди тех, кто ездит отдыхать в самолете. Мы никуда не полетим, эт точно))))) Зато я ...

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калуга
Отдам заказ с Вайлдберриз.

Калуга! Никто не хочет заказ книг по хорошим ценам себе забрать? Заказ до 21 апреля

книга "Драконоведение" за 760 руб. Книга "Сказки Андерсона" издательства Клевер - за 270 руб. Книга "Медведи книжек не читают" - 165 руб.
Драконоведение во всех магазинах по 1400 стоит, а тут скидка на ВБ была, ее ухватила. Так жее и с остальными книгами - все дешевле, чем в 2 раза получились. В это время должна была поехать к родителям, туда и заказала. А поехать не получится. И заказ пропадет((( хнык-хнык. Может, кому нужно, заберите? А то реально жалко - шикарные книги. Черт его знает, когда в следующий раз такие скидки будут.
Далее фото всех книг и ссылки на них в Лабиринте (там самое лучшее описание)
8
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калуга
Ходит:)

Думала дождаться уж 11 месяцев и написать все в общем посте - но нет, смысла ждать нет. Ведь Вера ходит здесь и сейчас))))) 10 месяцев 17 дней

Как и у Ксюхи, у нее все происходит резко, за несколько дней. Буквально за неделю она научилась ходить сама и перестала этого бояться.

Теперь Важный Человек шастает по всей квартире, обходит свои владения и знакомится с территорией. А я теряю ее по 10 аз в день. Потому что она уже ни фига не Кабачок-где-положишь-там-найдешь, а вполне себе Гусеница-медленно-но-сцуко-верно. Оставил в зале? будь готов выловить ее в ванной... Оставил на кухне? Будь готов застать ее в своем шкафу за разбрасыванием вещей.

Особая страсть - сбрасывать все, что достанет, на пол. На полу у меня теперь ВСЁ!!! А до чего не дотягивается - орет благим матом, что бы дали))) Достается Ксюхе - теперь Вера с коварной улыбкой подкрадывается сзади и хватает Ксеню за волосы. Старшая еще не привыкла к новому скилу Мелкой, поэтому продолжает играть на полу и ни о чем не подозревать.... Но драться они уже начали... хороните мои нервы

А вообще - ходящая Вера, это так забавно! Вот мою я сегодня полы, а она ко мне подковыляла и давай целоваться, тереться об меня, как котенок. А я сижу, как дура, на полу - тряпку бросила, смеюсь, кайфую... Интересно, на долго ли у меня это умиление?)))))) когда оно сменится желанием убивать?

Вообшем - вот так! Очень ранней оказалась у меня Мелкая. Ползать так и не научилась - зато уже бегает за мной по квартире)))

9
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калуга
"Колокольчик"


Я - нестандартный ребенок. В нашей семье об этот время от времени говорят, вздыхают и вообще глючатся.

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калуга
И снова Clever на Wildberries

Кто еще не успел затариться? Лично я спустила уже всеееееее деньги на книги! Муж убьет))))

На этот раз скидка 50%… Атлас мира с карточками - около 670 руб, "Найди и покажи весь мир" - 750 руб. Скажки Андерсона (а они ШИКАРНЫ) - 270 руб. "Найди и покажи" всякие по 160-300 руб…

Ну, короче - аттракцион неслыханной щедрости! Налетай.

П.С. а еще там "Драконоведение", которое по 1300 везде, можно за 750 руб выловить - а книга просто волшебна, у ребенка вызывает бурный восторг…

Вооооот. Простите за навязчивость - я просто книго-маньяк и скидко-маньяк))))

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Калуга
Ищу помощниц в Питере!

Девочки, родимые:) очень ищу 2ух помощниц в Питере, а еще лучше - одну!

Ситуевина такая - два разных продавца на Авито, с ооооооочень нужными мне вещичками (вещички маленькие, влезут в дамскую сумку) - оба не хотят связываться с почтой. А мне ну капец как надо:)))

Одна вещь недалеко от метро Купчино, вторая от метро Московская.

Очень нужны помощницы, которые выкупят эти вещи (это книги) - и переправят почтой в Тульскую область. Все оплачу, естессна!))))

А было бы идеально, что бы нашлась ктг-то одна на эти две книжки - станции метро, вроде, на одной ветке.

Ждц свою фею!)))

4
Ксюшенька
13 лет
Вера
10 лет