Войти
Ульяна
36 лет Калуга, Россия
На сайте с 08.01.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
528
записей
151
друг
54
подписчика
Скидки на Клевер на Вайлдбериз!

На Вайлдбериз скидка 45% на издательство Клевер.

на некоторые "находилки" +еще промкод на 10%

В частности - "найди и покажи весь мир" выходит по 737 руб! ( а если попросить тут у девочек личную скидку - то и того дешевле)))

Ссылка - Тык

Книги про Волшебство!

Дочка сейчас активно интересует всем волшебным. Феи, тролли, эльфы, гномы, драконы... И, если честно признаться, я тоже очень люблю эту тематику:)

Хочется накупить ей всяких "волшебных" книг - про сказочных созданий, про фантастические миры и замки, про предания, баллады и легенды. Некие "путеводители в Сказку"... Да такие, что бы - Уууууух! - от картинок дух захватывало и даже взрослому в фей поверилось.

Посоветуйте, пожалуйста красивые книги - может, кто увлекается такой темой?

Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга
Опять 25…

Завтра у бабушки 9 дней. Сегодня мы должны были ехать в Калугу, за нами должен был приехать отец…

Но утром Вера проснулась с 39,4. Вся красная, плачущая и в соплях. Вызвала неотложку, сделали укол. Температура спала, ребенок уснул. Проснулась как под чем-то, головой вертит, а будто ничего не видит, заторможенная вся, но хоть без температуры. Вирус, мать его… и еще врач нам сказала, что набухли все десны! Верхние, нижние и даже задние с молярами!!! Жалко дитенка… и жалко себя. Я выжата как лимон во всей этой ситуации, по вечерам температурю от усталости и головной боли. А еще дома есть Ксюша, еще официально больная, что бы ходить в садик - но уже вполне здоровая, что бы бегать, прыгать, орать и говорить говориь говорить говорить говорить, без конца повторяя "Мама! Мама! Маааааааааааааам дай, играть, не хочу, уйди, не буду, дай уууууууааааааааа!"…

Неужели и я когда-нибудь смогу отдохнуть…

Мысли про самокат…

Имею я дочь 4х лет отроду… и имею целый арсенал "покатушных" приспособлений:

Детский простейший велосипед на 3 колесах. Поздно купили, сразу стал мал. Так и не поехала.

Самокат аля-Китай, с передним 1 колесом и 2мя задними. Подарен на 2 года. Жуткая вещь, абсолютно не устойчив, делает сальто на малейшем камушке. Так и не получилось поехать.

Самокат железный на 2ух колесах. Прихвачен на расспродаже за 299 руб. Естественно, еще велик.

Так вот, я к чему - обратила я свой взор на самокаты с 2мя передними колесами. Получается, дочка кататься и держать равновесие так и не умеет. А этот усойчивый, как раз для таких случаев.… Но поедет ли? Понравится ли?

Подскажите, у кого такие самокаты? Легко на них кататься? Дети быстро учатся? И удобна ли система поворота именно наклоном, а не рулем? (Я так понимаю, у всех самокатов с 2мя передними такая система?).

Модераторы, пожалуйста, уберите под кат - не могу убрать с телефона!

Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга
Про то, что произошло…

А именно про Питер. Мысли очень не приличные, поэтому особо мнительных и патриотов просьба дальше не читать.

Сразу скажи - трагедия огромная, очень всех жаль!!! Но…

Я одна такая параниок, кто не верит правительству в корень? Не верит, что это был терракт? Путин приехал в город - и тут, опаньки, взрыв! И все в шоке, и все в панике, и все объединились и обнялись душевно. И великий Путин встал во главе всего этого праведного объединения! Уж слишком все эпично.

Я не верю, что это был терракт (тем более, какиз-нибудь исламистов). Как-то больше верится, что это была четко спланированная операция. Кого?…

П.с. Вангую: далее по телевизору начнут рассказывать о мудаках-врагах России и гнать на Америку и ее приспешников.

Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга
Вере 10 месяцев.

Много писать не буду, совсем настроения нет.

Сегодня 10 месяцев Верочке. С ужасом осознала, что до года ребенку осталось каких-то 2 месяца! Кошмар как незаметно пролетел этот год!

Самая главная новость: бонусом к моему отъезду стало то, что увидев меня вновь, Мелкая радосто протянула ко мне руки и…

Пошла!))) 2-3 шага теперь делает спокойно, шастает от опоры к опоре. Теперь ей осталось только отточить этот навык, и побежит.

Вес-рост не знаю, не меряли. Но одежда уже многая 80 размера. Перешли на Памперсы 5го размера трусиками, ибо ребенок уже настолько активен, что липучки не выдерживают.

Болеет, как всегда. От Ксюши схватила, теперь вот уже неделю кашлем обе давятся.

Зуб (на удивление!) так и есть один. Остальные, видать, расслабились и лезть не хотят.

Жует все подряд, причем чем "взрослее" еда, тем лучше. Котлеты, оладья, отварную курицу вместе с костью, булки - с удовольствием и довольным урчанием. Фаворит - манная каша. Лопает свою тарелку и сразу жадно смотрит на Ксюшу. Старшая сестра эту фишку просекла, и теперь с радостью скармливает младшей свою порцию (причем, всего и всегда!) Но за булки все равно дерутся:)

Спит в основном 1 раз в день. Если спит 2 раза, то потом ужасно капризная и плакливая вечером. Так что я тоже стараюсь организовывать ей 1 сон.

Вот… вроде и все.

П.с. съездила я хорошо (насколько можно это так назвать), все прошло спокойно и мирно. Гораздо спокойнее, чем я ожидала. Мама тоже молодец, держится достойно. Дети вели себя без меня отменно! Встретили меня, будто и не особо заметили моего отсутствия (даже, блин, обидно!:)))) все и со всем справились. Спасибо, девчонки, всем огромное за поддержку и переживания! Я не отвечала, но все читала и успокаивалась. Спасибо…

6
Выкройка джинс/джеггинсов

Поделитесь, пожалуйста, выкройками простеньких джинс или джеггинсов. Максимально простых - что бы сшить за один вечер- можно даже без карманов, что бы пояс был на резинке. Нигде не могу найти реальную выкройку на размер 110 и далее - везде только "серьезные" джинсы с кучей карманов и молниями.

Накопилось куча старых джинс, хочу их перешить девчонкам на в кучу джеггинсов:)))

Ссылки на такие выкройки, или может, какой МК, где описано, как построить выкройку саму. Знаю, в той же Бурде такая есть, но увы, она до 92го размера.

2
Мультики для души. "Хранитель Луны"

Моя Ксюха любитель позависать перед экраном телевизора. Но редко какие мультфильмы приковывают ее к одному месту более, чем на 15 минут. Обычно она шастает по комнате и периодически встает на голову даже под свою любимую Диснеевскую "Русалочку".
Но я расскажу о некоторых мультиках, которые действительно очаровали моего ребенка и помогли не только ей провести часы с замиранием сердца, но и мне снова проникнуться тонкими нитями детства и снова поверить, что чудо и сказка где-то там - существуют...

На первом месте, несомненно, "Хранители Луны"


2
Ксюшенька
13 лет
Вера
10 лет