Войти
Ульяна
36 лет Калуга, Россия
На сайте с 08.01.2013, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
528
записей
151
друг
54
подписчика
"Посвященный"

Посмотрите этот фильм! Обязательно посмотрите!

Фильм о чувствах, о любви, о ненависти. О детях, о смерти...

И о том, какими мертвыми мы можем стать, лишившись наших воспоминаний и чувств.... О том, что лишившись страха и ненависти, можно потерять и счастье. Противоречивый фильм самом главном.



_________________________________________________________

Фильм смотрится на одном дыхании, на одном мгновении, на вздохе. Лично я выдохнула только, когда пошли субтитры... Во многих моментах (которые занимали лишь секунду в киноленте!) у меня шли мурашки. Очень тяжело так создать фильм, который будет настолько растянут и филосовски насыщен, и одновременно, где одна эмоция сменяет другую каждую секунду.

Я его смотрела, конечно же, на волне материнства и нежных чувств к маленьким существам. Но и этого достаточно, что бы заплакать. Каждый там увидит то, что может увидеть - кто-то любовь, кто-то - страх потери и лишения, кто-то - всемогущество контроля и порядка, кто-то - идеалы справедливости, кто-то - ошибки "во благо".

Я очень редко встречаю фильмы для широкой аудитории. Этот как раз и тех. Молодежь и подростки найдут там смысл в любви и романтике. Мы, матери - найдем там смысл в детях и любви. Старшее поколение найдет там смысл в чести, справедливости и, опять же, любви... Хотя фильм-то, по сути, совсем не о любви...))))и даже не о детях))))

Но я плакала. И вы заплачете - просто надо смотреть и чувствовать.

А не чувствовать там невозможно...

А кто вы без своих воспоминаний?....

4
ЗУУУУУУУУУУБ!

Зуб зуб зуб зуб зуб зуб зуб зуб!!! Аааааааааааа!

Как же долго я его ждалааааааа!

Первый зуб в 9 мес 3 недели. Правый нижний резец.

У меня сегодня праздник, напьюсь нах!!!!!!…)))

Про Верино здоровье.

Волнует меня этот человек, ох как волнует... Не вылезает из болячек вообще. Причем, ладно бы: заболела-вылечилась-сразу заболела-вылечилась-сразу заболела итд... А она просто БОЛЕЕТ. без перерыва. Иногда беря передышки без температуры.

Какое-то перманентное состояние болезни. Сопли постоянно, кашель то появляется, то проходит. Температура то появляется, то проходит. Глаз то гноится, то проходит. Выглядит это примерно так: неделю Вера болеет со всеми вытекающими - соплями, кашлем, нытьем. Я ей помогаю, как могу, лечу симптоматически. Человек идет на поправку, все хорошо. В субботу я радуюсь, что наконец-то мы выздоравливаем - в ночь с воскресенья на понедельник ребенок мечется в бреду с жаром. Утром встает вялая, с соплями, кашлем, температурой, слезящимися глазами. Все по новой.... Лечу до субботы - в субботу Вера здорова - в воскресенье температура.

Этот цикл повторяется уже месяца 2-3. Я задолбалась списывать все на зубы, че за нах?! При этом во всем остальном - она счастлива и здорова: ест как слоненок, активна, как метеор, развивается замечательно, настроение хорошее, гулять просится. Но находится постоянно в состоянии полуболен-полуздоров...

Врач наш ничего толкового не говорит, вот реально ничего! Сопельки - Протарголом, горлышко - Мирамистином, в глазки - Левомецитин, от кашля - Сироп. Если температура держится - антибиотики. Все курсы лечения я уже знаю наизусть, могу все проводить с закрытыми глазами. Только вот беда - пока ее лечишь/капаешь/мажешь/поддерживаешь - все хорошо. Как только радостно убираешь на полку медикаменты - здрасьте, температура!

Вирус? ОК, а какой специфический анализ и на какой вирус сдавать? Знаю, что у животных есть экспересс-тесты на вирусы (та же панлейкопения, парвовироз), есть возможность сдать кровь на всякие хламидиозы, таксоплазмозы.... А у детей как?!!

И кто мне воодще может с этим помочь? Кто может сказать - на какой вирус это похоже? или, может, какое аутоимунное заболевание(как в Докторе Хаусе, млять...)? КТо может назначить эти анализы?....

Не нравится мне все это, ой не нравится.....

Коммерсант от бога.

Научите меня продавать, а?…

Пытаюсь сбагрить свою коляску-люльку и молокоотсос. И та, и другая вещь просто замечательные, действительно в отличном состоянии (молокоотсос вообще новый в коробке). Прошу за них очень мало, т.к понимаю, что сейчас нереально что-то продать - а деньги нужны вещи без дела лежат, коляска еще и дохрена места занимает!

Выставила все на авито и на Юлу. Все очень подробно описала, все фото хорошие, во всех ракурсах.

И вот мне звонят-пишут, расспрашивают. Отвечаю все честно, рассказываю все от души, общаюсь вежливо, культурно. Никого не уговариваю, не пытаюсь "втюхать". Мне говорят "Да-да, все приедем! Да-да, в воскресенье вечером! Да-да, пожалуй, возьмем"… ииииии… пропадают! И так уже не раз и не два, а раз 7-8 точно! Ну что за ек-макарек, а?! Что я не так делаю, а?

Может, стоит изначально слать всех нах и строить из себя неприступную королеву с охуенной вещью в продаже? Вежливость и открытость нынче не в моде?…

Купите у меня коляску! Научите продавать, а!?…

Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга
Первые шаги и обувь.

Дети нынче акселераты какие-то, ей-Богу!)))))) Вот и мой кабачок в 8,5 месяцев решила, что ей пора ходить... Попросила у меня руку, уверенно взялась - и пошла. Сейчас в 9,5 месяцев шастает по всей квартире, опираясь о поверхности, стоит по 10 секунд, отпустив руки, и резво бегает за старшей сестрой, если имеет поддержку в виде меня...

А я ломаю голову. Что делать с первой обувью? и делать ли вообще?

Вере 9 месяцев. Про всё.

Сегодня 2е марта, а это значит, что мы дожили до весны, черт возьми!!! что Верычу сегодня 9 месяцев:) (Сегодня 7е марта - зацените, сколько я пост писала!))))))Говорить о том, что растет она как-то неоправданно быстро, думаю, не стоит... Но все же - твою мать!!!! Удивительно, ей-богу! 9 месяцев.. Девять, Карл... Почему с Ксюхой время тянулось невыносимо медленно, и когда ей исполнилось 9 месяцев, мне казалось, что прошла целая вечность. А с Верой - все идет само по себе, течет-несется-незаметно? Кто-нибудь способен объяснить мне этот факт?... Ну да хватит лирики, ближе к делу:

Вера

Итак - рост 72, вес 8,2. Ни одного зуба и забавный хохолок на голове)))

У Веры развитие пошло абсолютно по другому маршруту, нежели у Ксени.

Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга
Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга
Фигура и ГВ.

Еще готовясь стать мамой, я слышала ото всюду - "Вот родишь и растолстеешь! И пока грудью кормишь, все равно похудеть не сможешь!" И меня это очень расстраивало! Пришло мое время опровергнуть это заблуждение))))

Ни для кого не секрет, что во время ГВ все обменные процессы в организме женщины существенно замедляются. Вот эта же участь постигла и меня. Выпавшие волосы, вялость, аппатию я в расчет не беру. Я, собственно, о лишнем весе… Ага, о нем самом, родимом!))) Мало того, что после вторых родов у меня остались лишние килограммы, так еще и тело обвисло так, будто мне лет 70 - но никак не 26! Сначала я честно надеялась на русский Авось - авось, сами уйдут… Но спустя 3 месяца стало понятно, что чуда не случилось. Пузо на месте, ручки-ножки при ходьбе подрагивают, аки желе, второй подбородок надо мной откровенно насмехается из зеркала! Тогда я подключила ПП. Вообще, оно и так было из-за грудного вскармливания - но теперь я все ужесточила. Только хардкор - не есть после 6ти, исключить все жирнее куриной грудки, еда строго по часам, 5 раз в день. Ииииии… Чуда не случилось, ушел аж целый 1 килограм за 5 недель(из 15 лишних, ага)!Спасибо, ГВ…Спасибо, замедленные обменные процессы. ..Стало понятно, что просто диеты мало - нужен спорт. Я купила абонемент в тренажерный зал! …Скажу честно - тяжелее всего было уговорить мужа сидеть по вечерам с детьми))))) А все потому, что именно вечером мое младшее чудо начинало свои концерты, требуя грудь. Пюрешки ее не интересовали, смесь летела в сторону с громким ревом. Но вот мое молоко из бутылочки вполне себе скрасило отсутствие матери. Ага, выход найден! Пришлось сцеживаться. Купила ручной молокоотсос Avent Natural, баночки и пакетики для хранения грудного молока - и понеслось. Все оказалось просто и удобно - сцедилась, в холодильник запихнула (ну или в морозилку, если на длительное хранение), с чистой совестью пошла булками на фитнес трясти. Красота! Вторая проблема, с которой я столкнулась - почему-то после занятий спортом дочке из груди мое молоко не нравилось! Не знаю почему,честно! Но факт есть факт…. Опять же - приходилось сцеживаться в дни,в которые ходила в тренажерный зал. Да и Бог с ним, молокоотсосом и руками справлялась вполне себе хорошо. Молоко это на всякий случай тоже заморозила - ну мало ли… Сцеживалась я в основном утром, когда молока еще много, а дочку вполне можно накормить лишней ложкой пюрешки, и старалась по максимуму работать молокоотсосом в дни, когда спорта не было. Молока меньше не стало - видимо, из-за того, что пью много жидкости. Так что теперь у меня в морозилке целый ряд специальных баночек-пакетиков с «частичкой меня»))))) Как итог - спорт и диете все-таки слегка разогнали мой метаболизм. За месяц минус почти 5 кг, при этом лактацию я сохранила вполне, да еще и набрала молока «на будущее». Так что, передаю всем привет, кто говорит, что на ГВ похудеть нереально - вы не правы, все реально!:) Огромное желание и хороший молокоотсос вам в помощь, девчонки!)))

Странный день…

Воистину странный день!

Только что Серега пришел домой из магазина со словами: "че ты там опять из чайна-тауна заказывала?"… я сначала вообще не поняла о чем он.

Оказалось - извещение, о посылке… 870 грамм… че?! Я лихорадочнл соображаю, что я заказывала с Алиэкспресса? Ничего. Уже полгода ничего не заказывала….

Решила пробить через их сайт, откуда посылка.

Из Конаково Тверской области… откуда?! Отправлено 20 февраля. У меня нет никого в Конаково! Что за посылка?!

Учитывая мое везение в последнее время - это вполне может быть бомба…

Вере 9 месяцев, цифры

Пока только цифры, а то забуду потом.

Рост 72 см, вес 8,2 кг.

Размер одежды 74-80.

Ни одного зуба мать твою!!!

Спит 2 раза в день

Не ползает. Сидит и садится сама из положения "лежа". Ходит за ручку, но не умеет ходить приставными шагами у опоры. Стоит, отпустив руки по 10-15 секунд

Ульяна
Ксюшенька, 13 летВера, 10 лет Калуга
Последний молочненький…

Нууууу… дожила, в 27 лет у меня выпал последний молочный зуб. Да-да, молочный!

Правый верхний клык… он был молочный и никому не мешал. Сегодня шашлык из говядины его добил. Ээээх, теперь тысяч 10 минимум готовить надо.

У моей мамы, кстати, такой же молочный клык (этот же) выпал только в 43 года - и то не выпал, а вырвали, что бы поставить мост.

Можете меня поздравлять - я официально стала взрослой:))))))

П.С. Ксюха, услышав эту новость, теперь радостно бегает по дому - "К маме прилетит зубная фея! Ура, к маме прилетит зубная фея!"

9
Ксюшенька
13 лет
Вера
10 лет