Время то как летит, уже четыре.
Кира за месяц подросла и заметно изменилась.
Вес 6,700 кг. Рост 64,5 см.
Время то как летит, уже четыре.
Кира за месяц подросла и заметно изменилась.
Вес 6,700 кг. Рост 64,5 см.
Это меня забеспокоило. Малышка много времени может проводить одна. И я этим пользуюсь. Может час валяться на коврике. Я успеваю помыться, поработать, приготовить. После сна лежит и играет с ручками или в кресле лежит и гремит погремушкой. Я стараюсь комментировать свои действия. Периодически подхожу погладить, поцеловать. Можем молча проводить время. И ночью мне стыдно, может я мало с дочей общаюсь? Хотя на ночь пою, утром обсуждаем планы на день. Из игр — пальчики, погремушки. Чем развлекаетесь вы?Какие развивающие игры практикуете-советуете?
это очень здорово, потому что можно его уговорить поехать например куда-нибудь погулять (кроме двора).
Сегодня выбрались на остров-град Свияжск. Круто, красиво, жарко.
Уехали на майские праздники в Набережные Челны (240 км от Казани) к моей маме. Папу сплавили в сплав с друзьями. А сами предавались предестям огородного воздуха широким проспектам с зелеными улицами где ВСЕ предусмотено для прогулок с колясками. Красота.
Ну вот и все - ничего страшного в этом слове и нет. Мне сделали чистку. Убрали полипы. Теперь все должно наладиться. Наркоз был легкий, но не помню ничего. Как сказала врач - последние мои слова перед отключкой - "Ежики колют мне щеееки!". А проснулась уже в палате. Как выяснилось, через 10 минут после процедуры. Пару антибиотиков внутрь и ночью уже смогу кормить ребенка. Заранее наморозила молока, так что на смесь переходить не пришлось.
Ну, понеслась. Не успели перейти трехмесячный рубеж, как Кире наскучило валять на спине. Теперь как проснется - сразу переворачивается на живот и кряхтит, пытается ползти. Возвращаю ее на спину, чтобы отдохнула - начинает плакать и снова переворачивается на живот. Непоседа)
Физиологический насморк у грудного ребенка
Если ребенку до 2,5 месяцев, то хлюпающий нос не обязательно говорит о заболевании. Просто у грудных детей слизистая начинает работать сразу после родов лишь частично. Лишь в возрасте до 10 недель происходит «включение» работы слизистой носа и носоглотки в полную силу. Организм проводит тест. Сначала проверяется состояние «сухо» в носу (обычно это проходит незаметно для мам), а затем состояние «мокро». Вот тут-то и пугаются, и начинают лечить в принципе нормальный этап развития ребенка. Организм знает, что произвел вероятный избыток влаги. Он должен его осознать – а тут могут вмешаться извне, начать «сморкать» ребенка, промывать носоглотку или капать медицинские препараты. Тест не закончен. И через некоторое время влага появится опять, да в еще большем количестве (ведь в прошлый раз ее оказалось недостаточно! Все куда-то ушло). Получается замкнутый круг.
Сегодня Кире Александровне три месяца. Поздравляю тебя, дочь!

Вчера наконец выбрались с мужем в парк погулять. Ежедневные наворачивания кругов во дворе уже стали скучноваты и я решила все-таки - надо уже в центр города в люди иногда выбираться. Так как самой на транспорте по казани с коляской мне не особо удобно это делать - поехали на машине. Кормили маму творожными плюшками, гуляли, радовались.

Всем привет.
Вчера погуляли два с половиной часа - сегодня сутра кашель и заложенный нос. Девочки, расскажите чем лечили своих малышей? Кашель сухой и не часто пока еще кашляет. А носом хлюпает только когда кушает. Сходили к врачу утром - сказала горло красноватое (понятное дело - кашляет же) и назначила кучу всего и виферон в попу и амбробене, горло смазывать перекисью и поить шиповником. Из всего назначенного только шиповник пока начала давать. Боюсь я лишний раз пичкать. Да и еще пять дней запретили гулять! А весна там такая. Вроде одела хорошо. Трикотажная кофточка, ползунки, Теплая кофточка и штанишки на лямках и сверху комбенизон двуслойный плюшевый, шапочка.