Войти
Natahen
39 лет Казань, Россия
На сайте с 08.01.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
56
записей
15
друзей
3
подписчика
Natahen
Кира, 13 лет 5 месяцевМаксим, 10 лет 3 месяца Казань
Четыре месяца

Время то как летит, уже четыре.

Кира за месяц подросла и заметно изменилась.

Вес 6,700 кг. Рост 64,5 см.

3
Natahen
Кира, 13 лет 5 месяцевМаксим, 10 лет 3 месяца Казань
Внимание

Это меня забеспокоило. Малышка много времени может проводить одна. И я этим пользуюсь. Может час валяться на коврике. Я успеваю помыться, поработать, приготовить. После сна лежит и играет с ручками или в кресле лежит и гремит погремушкой. Я стараюсь комментировать свои действия. Периодически подхожу погладить, поцеловать. Можем молча проводить время. И ночью мне стыдно, может я мало с дочей общаюсь? Хотя на ночь пою, утром обсуждаем планы на день. Из игр — пальчики, погремушки. Чем развлекаетесь вы?Какие развивающие игры практикуете-советуете?

Natahen
Кира, 13 лет 5 месяцевМаксим, 10 лет 3 месяца Казань
Когда папа в отпуске

это очень здорово, потому что можно его уговорить поехать например куда-нибудь погулять (кроме двора).

Сегодня выбрались на остров-град Свияжск. Круто, красиво, жарко.

5
Natahen
Кира, 13 лет 5 месяцевМаксим, 10 лет 3 месяца Казань
Май

Уехали на майские праздники в Набережные Челны (240 км от Казани) к моей маме. Папу сплавили в сплав с друзьями. А сами предавались предестям огородного воздуха широким проспектам с зелеными улицами где ВСЕ предусмотено для прогулок с колясками. Красота.

6
Natahen
Кира, 13 лет 5 месяцевМаксим, 10 лет 3 месяца Казань
Гистероскопия

Ну вот и все - ничего страшного в этом слове и нет. Мне сделали чистку. Убрали полипы. Теперь все должно наладиться. Наркоз был легкий, но не помню ничего. Как сказала врач - последние мои слова перед отключкой - "Ежики колют мне щеееки!". А проснулась уже в палате. Как выяснилось, через 10 минут после процедуры. Пару антибиотиков внутрь и ночью уже смогу кормить ребенка. Заранее наморозила молока, так что на смесь переходить не пришлось.

Natahen
Кира, 13 лет 5 месяцевМаксим, 10 лет 3 месяца Казань
Непоседа

Ну, понеслась. Не успели перейти трехмесячный рубеж, как Кире наскучило валять на спине. Теперь как проснется - сразу переворачивается на живот и кряхтит, пытается ползти. Возвращаю ее на спину, чтобы отдохнула - начинает плакать и снова переворачивается на живот. Непоседа)

Natahen
Кира, 13 лет 5 месяцевМаксим, 10 лет 3 месяца Казань
Себе на заметку про насморк

Физиологический насморк у грудного ребенка

Если ребенку до 2,5 месяцев, то хлюпающий нос не обязательно говорит о заболевании. Просто у грудных детей слизистая начинает работать сразу после родов лишь частично. Лишь в возрасте до 10 недель происходит «включение» работы слизистой носа и носоглотки в полную силу. Организм проводит тест. Сначала проверяется состояние «сухо» в носу (обычно это проходит незаметно для мам), а затем состояние «мокро». Вот тут-то и пугаются, и начинают лечить в принципе нормальный этап развития ребенка. Организм знает, что произвел вероятный избыток влаги. Он должен его осознать – а тут могут вмешаться извне, начать «сморкать» ребенка, промывать носоглотку или капать медицинские препараты. Тест не закончен. И через некоторое время влага появится опять, да в еще большем количестве (ведь в прошлый раз ее оказалось недостаточно! Все куда-то ушло). Получается замкнутый круг. 

2
Natahen
Кира, 13 лет 5 месяцевМаксим, 10 лет 3 месяца Казань
Три!

Сегодня Кире Александровне три месяца. Поздравляю тебя, дочь!

Natahen
Кира, 13 лет 5 месяцевМаксим, 10 лет 3 месяца Казань
Почти лето

Вчера наконец выбрались с мужем в парк погулять. Ежедневные наворачивания кругов во дворе уже стали скучноваты и я решила все-таки - надо уже в центр города в люди иногда выбираться. Так как самой на транспорте по казани с коляской мне не особо удобно это делать - поехали на машине. Кормили маму творожными плюшками, гуляли, радовались.

Natahen
Кира, 13 лет 5 месяцевМаксим, 10 лет 3 месяца Казань
Про кашель. Чем лечитесь?

Всем привет.

Вчера погуляли два с половиной часа - сегодня сутра кашель и заложенный нос. Девочки, расскажите чем лечили своих малышей? Кашель сухой и не часто пока еще кашляет. А носом хлюпает только когда кушает. Сходили к врачу утром - сказала горло красноватое (понятное дело - кашляет же) и назначила кучу всего и виферон в попу и амбробене, горло смазывать перекисью и поить шиповником. Из всего назначенного только шиповник пока начала давать. Боюсь я лишний раз пичкать. Да и еще пять дней запретили гулять! А весна там такая. Вроде одела хорошо. Трикотажная кофточка, ползунки, Теплая кофточка и штанишки на лямках и сверху комбенизон двуслойный плюшевый, шапочка.

Кира
13 лет 5 месяцев
Максим
10 лет 3 месяца