Войти
Natahen
39 лет Казань, Россия
На сайте с 08.01.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
56
записей
15
друзей
3
подписчика
Natahen
Кира, 13 лет 5 месяцевМаксим, 10 лет 3 месяца Казань
7 месяцев

    Внезапно так и семь месяцев. 

Этот месяц настолько активный был на новые умения, что я не успевала писать ни о чем. Только диву давалась да папе в командировке отправляла фото дочери.

4
Natahen
Кира, 13 лет 5 месяцевМаксим, 10 лет 3 месяца Казань
Прикорм и с чем его едят

Я видимо зануда-мамаша. Мне все правила нужны. С этим прикормом голову поломала что к чему и как надо. Готовлю все сама пока. 

Набросала себе схему. В 6 мес мы едим овощи, с 7 ввожу кашу, с 8 мясо и т. д.

Ввела капусту цветную, кабачок и брокколи. На каждый овощ 7 дней с ложки до 150 грамм. Смешивала их между собой. 

И тут думаю. Ну а дальше что - тыква, репка. морковка, картошка. Их также до 150 гр доводить? или как то добавлять к введенным овощам? Не давиться же 150 граммами морковки (или это только я ее терпеть не могу)).

Ну и вроде как надо заменить одно кормление. То есть я кормлю дите например в 11 уже введеными 150 гр овощей. А новые даю пораньше, с ложки и до определенного объема? Это уже два кормления заменяется в итоге.

У нас еще по требованию еда. И какое-то конкретное кормление заменить сложно. Так как Кира ест мало но часто.

И невозможно же сначала все овощи ввести а потом каши. Что к чему - не пойму. Потом потихонечку новые продукты из овощей и фруктов вводить что ли?

Вразумите меня. Все гораздо проще, я понимаю. Мамаше к ребенку инструкцию по прикорму не приложили) Но все что даю - ест с удовольствием. 

Какие у вас схемы ввода продуктов? Какие марки детского питания предпочитаете?

7
Natahen
Кира, 13 лет 5 месяцевМаксим, 10 лет 3 месяца Казань
Трясет ручками и ножками

особенно когда кладу на спину. Это что-то нервное? Или нормальное явление у детишек. Утром еще более-менее. К вечеру это все усиливается. С капризами прям истерично машет руками и бьет ногами. Даю в ручки игрушки, всякие предметы. Иногда помогает отвлечься. Но в основном только если на руки беру - успокаивается. Раньше было реже - только когда хотела кушать или спать. Может, жара так влияет. Ох и питается! Мамин живот и грудь только так наяривает)

4
Natahen
Кира, 13 лет 5 месяцевМаксим, 10 лет 3 месяца Казань
Пять месяцев

22-го июня исполнилось Кире.

Дочь активная, ерзает, кряхтит, познает мир. Все интересно. Все тащит в рот, трогает, радуется улыбается хихикает.

Natahen
Кира, 13 лет 5 месяцевМаксим, 10 лет 3 месяца Казань
А вы рычите?

Кира моя ползать учится во всю. Прям заднеприводный ребенок. Коленки под себя и толкается и лицом по полу скользит. Все бы хорошо, но все это сопровождается очень яростным рычанием и кряхтением. Я понимаю,что первые шаги - сложные и ребенок старается. Но меня этот звук иногда начинает пугать и я переворачиваю дитя, и получаю массу недовольства, конечно же - на спине уже не любит лежать.

6
Natahen
Кира, 13 лет 5 месяцевМаксим, 10 лет 3 месяца Казань
Продам качели для малышей до 4 мес

Мамочки, всем привет. Для тех кто в Казани и ближайшем пригороде. (В июле могу в Челны привезти, если будут желающие).

Продаю наши качельки, которыми мы спасались 4,5 месяца. Доча осуществляет попытки сесть, поэтому нам в них уже тесновато. Штука удобная, пока ваше чадушко забавляется висящими игрушками, слушает музыку и плавно покачивается (пристегнутый надежными ремнями к лежаку), мамочка успевает принять душ, помыть посуду, сварить любимому мужу борщ и попить с подругой чай. Работает на 4х пальчиковых батарейках. Хаватает на месяц их точно.

Покупала тут. Отдам за 1 500 р.

В общем, меня качелька выручала очень хорошо. Пользовались аккуратно, все делатьки на месте.

Звоните, пишите, кому интересно. 8 937 28 666 87 natahen9@gmail.com

3
Natahen
Кира, 13 лет 5 месяцевМаксим, 10 лет 3 месяца Казань
Страна дураков

Которую неделю пытаюсь записать дочь на прием к невропатологу. Это кошмар какой-то. Запись строго по пятницам с 8.00 звонить медсестре. Звоню в 8.00 - запись окончена. Звоню в 7.55 -не берет, в 8.00 - окончена. Звоню сегодня - на ваш участок разрешили принять только ДВУХ ДЕТЕЙ! Это учитывая что мы живем с соципотечном районе и тут у ВСЕХ ДЕТИ. Короче, к институту наверно мы все таки попадем к врачу. Это ужасно. Эту страну не победить и не переубедить. К платному идите, говорит. Так и ходим, кучу денег на плановые осмотры вываливаем. Ох, мама утром злится. Лучше выпить чаю.

7
Natahen
Кира, 13 лет 5 месяцевМаксим, 10 лет 3 месяца Казань
Витамины

Девочки, кто кормит грудью - какие витамины принимаете вы? Вот жутко волосы начали выпадать и кожа ни к черту. В еде ограничиваю себя из-за аллергии конечно. Толком фркутов и овощей мало ем. Яблоки в основном. Может кто чего посоветует?

8
Natahen
Кира, 13 лет 5 месяцевМаксим, 10 лет 3 месяца Казань
Первая АКДС

Наконец добрались и до нее. Поставили сегодня АКДС и Полиомиелит первый раз. Пока все спокойно. Не плакала. Смеялись на всю поликлинику. Хотя сегодня очень жарко и детки в корридоре в томных очередях измученно капризничали. Надеюсь, что все пройдет гладко. Врач сказала дать Парацетамол или Нурофен. Пока ничего не давала. Только Фенистил пили. Мамочки, кто после привики что давал?

Кира
13 лет 5 месяцев
Максим
10 лет 3 месяца