Внезапно так и семь месяцев.
Этот месяц настолько активный был на новые умения, что я не успевала писать ни о чем. Только диву давалась да папе в командировке отправляла фото дочери.
Внезапно так и семь месяцев.
Этот месяц настолько активный был на новые умения, что я не успевала писать ни о чем. Только диву давалась да папе в командировке отправляла фото дочери.
Я видимо зануда-мамаша. Мне все правила нужны. С этим прикормом голову поломала что к чему и как надо. Готовлю все сама пока.
Набросала себе схему. В 6 мес мы едим овощи, с 7 ввожу кашу, с 8 мясо и т. д.
Ввела капусту цветную, кабачок и брокколи. На каждый овощ 7 дней с ложки до 150 грамм. Смешивала их между собой.
И тут думаю. Ну а дальше что - тыква, репка. морковка, картошка. Их также до 150 гр доводить? или как то добавлять к введенным овощам? Не давиться же 150 граммами морковки (или это только я ее терпеть не могу)).
Ну и вроде как надо заменить одно кормление. То есть я кормлю дите например в 11 уже введеными 150 гр овощей. А новые даю пораньше, с ложки и до определенного объема? Это уже два кормления заменяется в итоге.
У нас еще по требованию еда. И какое-то конкретное кормление заменить сложно. Так как Кира ест мало но часто.
И невозможно же сначала все овощи ввести а потом каши. Что к чему - не пойму. Потом потихонечку новые продукты из овощей и фруктов вводить что ли?
Вразумите меня. Все гораздо проще, я понимаю. Мамаше к ребенку инструкцию по прикорму не приложили) Но все что даю - ест с удовольствием.
Какие у вас схемы ввода продуктов? Какие марки детского питания предпочитаете?
Ленюсь писать. Лето, природа.
особенно когда кладу на спину. Это что-то нервное? Или нормальное явление у детишек. Утром еще более-менее. К вечеру это все усиливается. С капризами прям истерично машет руками и бьет ногами. Даю в ручки игрушки, всякие предметы. Иногда помогает отвлечься. Но в основном только если на руки беру - успокаивается. Раньше было реже - только когда хотела кушать или спать. Может, жара так влияет. Ох и питается! Мамин живот и грудь только так наяривает)
22-го июня исполнилось Кире.
Дочь активная, ерзает, кряхтит, познает мир. Все интересно. Все тащит в рот, трогает, радуется улыбается хихикает.
Кира моя ползать учится во всю. Прям заднеприводный ребенок. Коленки под себя и толкается и лицом по полу скользит. Все бы хорошо, но все это сопровождается очень яростным рычанием и кряхтением. Я понимаю,что первые шаги - сложные и ребенок старается. Но меня этот звук иногда начинает пугать и я переворачиваю дитя, и получаю массу недовольства, конечно же - на спине уже не любит лежать.
Мамочки, всем привет. Для тех кто в Казани и ближайшем пригороде. (В июле могу в Челны привезти, если будут желающие).
Продаю наши качельки, которыми мы спасались 4,5 месяца. Доча осуществляет попытки сесть, поэтому нам в них уже тесновато. Штука удобная, пока ваше чадушко забавляется висящими игрушками, слушает музыку и плавно покачивается (пристегнутый надежными ремнями к лежаку), мамочка успевает принять душ, помыть посуду, сварить любимому мужу борщ и попить с подругой чай. Работает на 4х пальчиковых батарейках. Хаватает на месяц их точно.
Покупала . Отдам за 1 500 р.

В общем, меня качелька выручала очень хорошо. Пользовались аккуратно, все делатьки на месте.
Звоните, пишите, кому интересно. 8 937 28 666 87 natahen9@gmail.com
Которую неделю пытаюсь записать дочь на прием к невропатологу. Это кошмар какой-то. Запись строго по пятницам с 8.00 звонить медсестре. Звоню в 8.00 - запись окончена. Звоню в 7.55 -не берет, в 8.00 - окончена. Звоню сегодня - на ваш участок разрешили принять только ДВУХ ДЕТЕЙ! Это учитывая что мы живем с соципотечном районе и тут у ВСЕХ ДЕТИ. Короче, к институту наверно мы все таки попадем к врачу. Это ужасно. Эту страну не победить и не переубедить. К платному идите, говорит. Так и ходим, кучу денег на плановые осмотры вываливаем. Ох, мама утром злится. Лучше выпить чаю.
Девочки, кто кормит грудью - какие витамины принимаете вы? Вот жутко волосы начали выпадать и кожа ни к черту. В еде ограничиваю себя из-за аллергии конечно. Толком фркутов и овощей мало ем. Яблоки в основном. Может кто чего посоветует?
Наконец добрались и до нее. Поставили сегодня АКДС и Полиомиелит первый раз. Пока все спокойно. Не плакала. Смеялись на всю поликлинику. Хотя сегодня очень жарко и детки в корридоре в томных очередях измученно капризничали. Надеюсь, что все пройдет гладко. Врач сказала дать Парацетамол или Нурофен. Пока ничего не давала. Только Фенистил пили. Мамочки, кто после привики что давал?