Войти
Екатерина
42 года Ижевск, Россия
На сайте с 09.01.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
35
записей
22
друга
4
подписчика
Екатерина
Елизавета, 23 года 10 месяцевСтепан, 13 лет 8 месяцев Ижевск
Как Степан появился на свет!

Столько историй сейчас почитала про тот незабываемый день, когда все мы встретились со своими детками, и тоже захотелось вспомнить и зафиксировать)))

Степушка у меня второй ребенок и в принцепе, что такое роды и что от них ждать я представляла. ПДР мне поставили на 21 октября, но я сразу всем сказала, что не дохожу я до конца. Жили мы все лето на огороде, на свежем воздухе, вдали от городской суеты. За дня 4 до родов начала отходить пробка, частями и по чуть-чуть (но я все сомневалась она или нет). В ночь с 9 на 10 октября начал болеть живот, резко и очень больно (больно было до слез, не могла даже пошевелиться) через минут 5 боль прикратилась и вроде все нормализовалось. Но спать расхотелось, закралась какая то тревога. Сходила в туалет, попила водички, все спят.... Что делать? Нужно ложиться спать. Легла. Как то подозрительно побаливает живот... Да нет, не может быть.... Еще почти 2 недели впереди! Спать, спать, спать. Уснула. С утра нужно собирать мужа на работу, а вставать так не охото и силы куда то все делись. Кое как встаю, ставлю чайник, наливаю чай. Спустилась мама со второго этажа, расказала ей и мужу про ночной кошмар. Они переглинулись и говорят: "Может до роддома доедем, пусть они просто посмотрят." "Нет,-говорю, - что там делать, положат еще, вот и мучайся там еще 2 недели. Не поеду!" Все отстали. Муж уехал на работу. Я чувствую не вероятную усталость, говорю маме: "Посплю еще." Пошла легла, а чувство тревоги не покидает, вроде и болей ни каких нет, а мне страшно.... Ближе к обеду решила все таки позвонить мужу и съездить в роддом. Он обрадовался моей благоразумности и приехал ко мне примерно в 13,00. Сумки с вещами брать не стала ( ну не собиралась я еще рожать). Едем в машине, я говорю: "Зря я тебя от работы отвлекла, у меня и болей то ни каких, ну только тонус присутствует, но он у меня всю беременность... Сейчас посмотря и отправят нас, опять через весь город везти меня на огород... Обуза я твоя)))" Муж сказал: "Лучше перебдеть, чем не добдеть!" На том и порешили. Приехали в роддом примерно около 14,00. Пригласили врача, усадили меня на кресло. Посмотрела и говорит: "Ну что, оставайся, будем рожать!" Я говорю: "Вы что, какой рожать, мне еще рано, а вызывать роды мне не надо, я похожу еще. Пусть все само начнеться." Она смотрит на меня как на дуру: "Деточка у тебя открытие 6-7 пальцев, какой похожу!" Я чуть с кресла не упала!!!!!!!!!! Как раскрытие....... Я не готова.... У меня и вещей то нет и муж отъехал по делам... Аааааа...... Звоню супругу: "Сереженька, я рожать буду сегодня. Мне вещи надо" И плачу... Он успокаевает, говорит что сейчас все привезет. В 15,00 мне поставили всеми любимую КЛИЗМУ)))) В 15,30 муж с дочкой привезли вещи, посмотрела на них в последний раз, хотелось заплакать, но тут же моя доча, надо держаться. В 15,45 проткнули пузырь. Врач выжала из меня всю возможную житкость (так мне показалось). В 16,00 поставили мне КТГ. Начались схватки.. Я терпела, еще аппарат этот (будь он не ладный), не походить, приходилось только дыханием себе помогать. Схваток было не так много. Пришла врач, отключила аппарат, спросила как дела. Я говорю: "терпимо". И только она ушла, как у меня начались потуги, да такие сильные, мама не горюй. Я попыталась встать с кровати, но боль была ужасная, ноги отказывались идти. Я закричала: "Кто-нибудь!!!!" Прибежала мед. сестра. Я говорю я рожаю. А она: "Пойдемте в смотровую, вас осмотрит врач" Какая в ж... смотровая!!!! У меня ребенок на подходе!!!! Я идти не могу, а она хочет чтоб я на это кресло долбанное залезла?????? Она упорно тащит меня в смотравую, сопротивлятся нету сил..... Кое как залезла на кресло с ощущением не проходящей потуги. А она мне: "Вы не тужтесь." Это она нормально ляпнула: "Не тужтесь!!!!!" Это вообще уже потеряло какой то контроль с моей стороны. Забежала врач: "Ой, тут уже головка зияет. Ведите ее в родовое" Ну почему нельзя поверить женщине??? Ведь я же говорю: "Я рожаю!!!!!!!" Короче как я слазила с этого гребанного кресла и залазила на него снова в родовой, писать не буду. "Тужся!!!" мммммм...... Головка вышла! "Тужся!" ммммммм... Плечики прошли! "Тужся!"..........Вот он мой дорогой, долгожданный, любимый сыночек! Положили его на грудь, слезы градом... Все закончилось. Пересчитала все пальчики, все на месте! Красавец!!! Господи! Какое счастье быть мамой! Я люблю вас мои детки!

7
Екатерина
Елизавета, 23 года 10 месяцевСтепан, 13 лет 8 месяцев Ижевск
Заболела грудь(((

Сегодня весь день болит правая грудь, есть небольшое уплотнение. Девочки, у кого было подобное? Может кто что посоветует. Или надо к врачу бежать? Боль в принцепе терпимая. Малыш грудь сосет. Разминаю, но пока безрезультатно.

3
Екатерина
Елизавета, 23 года 10 месяцевСтепан, 13 лет 8 месяцев Ижевск
с 23 февраля!

Сегодня мужской праздник! Дорогие мамачки хочу поздравить наших зайчиков-мальчиков, будущих защитников!!! Ну и своего сыночку особенно. Люблю тебя мое солнце!

Степушке сегодня 4 месяца 13 дней. Что мы умеем к этому моменту: переворачиваться со спины на живот, гулить, смеется в голос, берет предлогаемые ему игрушки руками и, конечно сразу в рот))), на ночь ложиться спать в 19,00. В 23.00, 1.00, 4.00 просыпается чтобы пососать титю) В 6.30 просыпается окончательно и требует общения))) Сейчас вообще такой период, когда лежать ему уже не охото, сидеть еще не может, а руки у мамы не выдерживают такого натиска)))) 8кг. долго не потоскаешь) Одним словом растет мой кроха.

6
Екатерина
Елизавета, 23 года 10 месяцевСтепан, 13 лет 8 месяцев Ижевск
Как разговорить дочку

Дочке 10 лет. Всегда считала себя лучшей подружкой дочке. Но вот абсолютно случайно узнала, что у нее появилась первая любовь, а она мне даже не говорит об этом!!! Пыталась разговорить ее, поделиться с мамой секретиками, но нет. Нет говорит у меня ни каких секретов, и мне ни кто не нравиться. Так хочется оставаться самым близким другом для своего ребенка, но растут, меняются.... Или не стоит давить? Сама раскажет если захочет.

4
Екатерина
Елизавета, 23 года 10 месяцевСтепан, 13 лет 8 месяцев Ижевск
Рев без видимых причин...
О, господи!!! Что такое сейчас было? Не могу понять... Лежал наш Степка, играл погремушкой и вдруг заплакал. Ну я как обычно: взяла на ручки чтоб успокоить. Но не тут то было... Ребенок стал кричать еще сильнее, попыталась дать грудь, вообще начал так орать, какбудто ему отращу какую то суют, отпихивал ее руками и ногами. Успокаивался на минуты 2 и снова в плач. Ревел так минут 30-40. Ума не приложу что такое было? Сейчас уснул. Посмотрю что будет после сна... Может зубы? Девочки, у кого-нибудь так было? Что это?
Елизавета
23 года 10 месяцев
Степан
13 лет 8 месяцев