Смотрю на спящего сына. Что-то в груди происходит. Такое ощущение, словно паззл встаёт на место. Он такой мой. Как я, только лучше. Кем он станет? Не себя ли я в нём вижу? Хочу ли, я чтобы он был всенепременно счастлив? Вопрос глупый, казалось бы. Но мы так часто хотим, чтобы дети были счастливы за нас. Вот не случилось у нас, так пусть хоть у них. А так не бывает. Не случилось у нас, так и у них вряд ли. Дети редко бывают счастливее своих родителей. Так что пусть лучше он будет счастлив сам за себя - как сможет. А я покажу пример. Как смогу.