Привет всем!
Я уже писала в этом сообществе про свое увеличение груди, посты были и радостные и грустные, практически год назад мне поставили менторы 260 высокий профиль и сразу начались проблемы. тогда удалось избежать удаления... с одной стороны уже забыла бы про весь кошмар с другой видимо была к этому не готова морально...
Сразу скажу, не надо меня жалеть, пишу пост с улыбкой на губах, я так намучилась с грудью (правой) что на ОП шла спокойно, только боялась отходняка, но обо всем по порядку.

За грудь я боролась год, год постоянных переживаний и депресняка, гематомма, серома постоянная , в итоге скопления гноя, этот гной в один прекрасный момент просто прорвал мне прямо в лифчик)) и вот так вытекал туда недели две)
Я конечно понимаю что такие последствия далеко не у всех, НО если идешь на мамопластику надо быть готовой (морально и финансово) что могут быть проблемы, возможны переделки или удаления имплантов, если вы к этому категорически не готовы, хорошо подумайте потому что повторные ОП с целью устранения физических или эстетических моментов не такое уже и редкое явление (почитайте форум пластической хирургии, некоторые девушки по 3 раза переделывают. ) .
Теперь два момента которые думаю многих интересуют и пугают при повторной операции доставания имплантов:
1. Отходняк после ОП - ну что сказать, вторую операцию я пережила раз в пять легче чем которая была по установку имплантов, единственная проблема это простите запор после антибиотиков, болевые ощущения 1-2 по 10 балльной шкале.
2. Грудь после доставания имплантов. О, как я боялась вид своих сисек, если учесть что у меня был 0 размер то логично было получить кожаные пустые мешочки после имплантов.... Сразу как отошла от наркоза гляну на место где раньше были мои шары, там зияла пустота, собственно пустота лучше ушей спаниеля и я чуть успокоилась, ненадолго, Потому что в вертикальном положении пустота превратилась в ... жижу. Я так назвала грудь, про себя. Сначала я мужалась и даже стебалась на эту тему но пару раз таки закатила истерику на перевязке и мужу, когда искала себе в нете лифчик с пуш-апом, такой что бы жижа туда стекла и нашла свой приют)) звучит ужасно но я все еще улыбаюсь))
Поплакав и так и не завершив поиск такого чудо-бюстика успехом я начала искать как реанимировать сиськи. Ох. сколько я начиталась, и про шишки хмеля , и йодовую сетку и 25 кадр и магниты вшитые в бюстгалтер! Остановила свой выбор на легком массаже и втирании масел (базовое + эфирные) . Чудо, но грудь оживала на глазах, через 3 дня после таких процедур (7 после оп)! ее уже нельзя было назвать жижей)) через неделю она наполнилась в верхнем полюсе (до этого было ощущение что вся железа просто стекла вниз) и уже не прощупывалась в грудной клетке кость... И главное она не дряблая на ощупь! Конечно это далеко не идеал, но уже и далеко не та жижа, в конце концов прошло всего 12 дней после ОП и я думаю со временем станет только лучше.
Самое забавное вот в чем, я вернулась к тому с чего начала - маленьким сиськам + шрамы под ними, но теперь я люблю свою грудь
)) мне приятно ее трогать и смотреть на нее хоть она далеко и не идеальна, у меня не будет смущения если муж будет ее касаться как раньше (до имплантов и сними тоже), тоесть мне пришлось пройти весь этот трудный путь что бы принять свою грудь такой какая она есть...
Многие могут подумать что я так себя настраиваю и успокаивают из-за невозможности носить импланты - это не так. Все проблемы с грудью у меня были связаны с инфекцией, после лечения которой можно повторно устанавливать импланты , которые мне мой хирург предлагает поставить бесплатно через несколько месяцев, вопрос другой - буду ли я это делать?;))
фото.Грудь до мамопластики

с имплантами

Сразу после удаления имплантов

5 дней после ОП

П.с. тут фоткала себя в зеркале на следующих мобильным
позавчера 10 дней после ОП)

Вчера, улучшения происходят каждый день 

Полосы на теле следы от эластичного бинта, пока еще хожу в нем,
расстраивает немного что шрамы так низко.
П.с. полное востановление груди после удаления имплантов происходит через 3 месяца, так что пусть моя грудь вас не пугает, это ее не окончательный вид а промежуточный))
Смысл поста свожу к таким мыслям.
1. К переделкам и доставанием импланта надо быть готовым морально и материально.
2. Прежде чем лечь под нож попробуйте другими способами реанимировать грудь (контрастный душ, массаж и масла) в большинстве случаев это помогает.
3. маленькая но естественная грудь гораздо лучше большой с имплантами, у меня была возможность сравнить))
4. Если у вас вдруг возникнет необходимость доставать импланты ничего страшного в этом нет, тем более что потом их можно опять вставить.
Спасибо всем за внимание, надеюсь мой опыт будет кому-то полезен. 
П.с. Про увеличение груд я писала в дневнике пару тем.