Войти
Мама двоих (27 лет, 1 год), жду девочку, 5 неделя Москва

Не добросовестная рукодельница на ВВ...Бросева Алла Евгеньевна.

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Ох, сколько комментариев.. так что не выдержала, пошла за банкой - наши шлемы, ог 52-54 на банке выглядят примерно так же, но они плотно натянуты, при снимании снова уменьшаются, и это им уже 2 сезон, т.е. они после стирок. Что же надо сделать со шлемом на ог 45 чтобы он так увеличился?

Не в обиду никому, но соотношение цена-исполнение какое-то несуразное, шлем без изысков так сказать, даже помпоны из ниток, и такие деньги..

Наш шлем тоже стоил 2700, но тут хоть не как у всех, и в посылочку вложили бирочку с размером и пакетик с дополнительными стразами.. я их конечно клеить все равно не умею, но мило) а таких простеньких шапок - на любом рынке полно ((


Этот шлем заказывала в этом году у мастерицы и на банку он вообще не налез - резинка упругая на горлышке.

Покупатель изначально настроен на то, что ей "что-то не понравится", продавец изначально не очень добросовестно отнесся к заказу, допустив порчу первого шлема... т.е. некая обоюдная ответственность за итог... самое логичное все же сойтись где-то на середине, чтобы каждый сберег нервы и доброе имя..

0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама девочки (10 лет) Яя
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи

Оооо, да вы себя проявляете все краше и краше :)

И кто его носит с радостью? :)

0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама девочки (15 лет), планирую беременность Красногорск

А вы видимо не быдло??? Связали откровенную какашку за бешеные деньги и теперь всех вокруг грязью поливаете, кто с вами не согласен. Пряжа то хоть итальянская была за такие деньжищи??

0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама девочки (15 лет), планирую беременность Красногорск

Алла, если бы вас заботила ваша репутация, а не деньги, вы бы все вернули до копейки. 2700 такой простенький однотонный шлем не стоит.

0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама девочки (15 лет), планирую беременность Красногорск

Алла, вы вязальщица со стажем. Должны своим клиентам рекомендации по стирке и уходу за изделиями давать. Сама вяжу, не на продажу конечно, и прекрасно знаю что мериносовая шерсть сильно после стирки растягивается. Недавно дочке связала шапку из итальянской шерсти мериноса, была она ей в самый раз, а постирала, так она растянулась сильно, пришлось перевязать. Так что возможно это у автора и произошло, но это получается ваш косяк. Да и тоже мутите сильно, с голубым шлемом не понятно что стало.

0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама девочки (15 лет), планирую беременность Красногорск

Да должны, у каждой пряжи есть свои особенности. И за такие деньги можно с уважением к своим клиентам относиться, а не так что я никому не должна. Они типа сами все должны знать. На покупных вещах всегда есть рекомендации по уходу. Вы себя дискредитируете такими комментариями.

0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама девочки (15 лет), планирую беременность Красногорск

А зачем вы комментарии удаляете? Стыдно стало?

0
09.01.2017
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Арзамас

Все же Вы не правы, любой мастер дает рекомендации по стирке и уходу. Какой смысл вязать Детский шлем из материала, на который можно только дышать, плюс ко всему цвет белый. Я не на чьей стороне, но и Вам и покупателю стОит поучиться вежливости. Шлем по фото Г.

0
09.01.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи

Вы вообще то оказываете услугу, не за даром, а за приличную для данной услуги цену, так что да, вы обязаны все расписать и как ухаживать тоже.

0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

то есть шапку стирать нельзя?а если ребенок руками будет тянуть?что обычно они и делают-тоже нельзя?руки завязать?

0
09.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Людмила,извините,что я вам отвечаю,но я в ЧС..Алла,даже я видела перед отправкой только мокрый шлем,и из далека..если бы вы мне прислали фото на манекене,а я так понимаю у вас один манекен это мужской...то я бы поняла размеры...однако вы этого не сделали,хотя на это у вас были сутки...оно и понятно,..вы отлично знали,что шапка большая по размеру...и я доказать вам ничего не смогу..вы воспользовались моей некомпетентностью в этом вопросе...и не надо придумывать...растянула я его..вещь хорошего качества не растянешь,одной минутой на той же банке...а соответственно, если я этим эту вещь растянула...то из этого следует,что это дерьмо..в каком виде пришла вещь известно только мне..в этом же виде она и осталась...на полотенчике то он мокренький...сушится..в правильной для вас форме положили...а я значит в руки взяла и он раскрылся как парашют и банкой растянула...Бред сивой кобылы,вот,что я вам скажу!!!!

0
10.01.2017
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Москва

Включите правку, или хотя бы Т9, невозможно читать!

0
09.01.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

тут быдло и Ваши клиенты?))))))))))

0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Вы на вопрос вопросом отвечаете?)))))))))

0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Вы адекват?я не вяжу))))))))))))))))даже не умею вязать)

0
09.01.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи

Да я смотрю вас все несет и несет :) Говницо полезло? И быдло кругом, и слепые, одна вы в белом :) Ну я надеюсь эта тема хорошо вас "прорекламирует" среди потенциальных быдло-клиентов :)

0
09.01.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Алл, уходи из этого поста.Хорошо и давно тебя знаю, тут уже все на ругань скатывается. Ты изначально с клиентом очень корректно себя вела, но после после некоторых высказываний "крышу снесет" у любого. Ты же знаешь инет, сейчас сюда до фига забежит народу,кто ни разу не вязал, но зато знает как это делать и замечательно называет г...вном чужой труд. Как ни крути, но лучше все-таки такие спорные моменты не доводить до черного списка. Себе дороже выходит.. Со своей стороны могу сказать,что Аллу знаю давно,еще до ее рукоделия.Знаю как честного человека прежде всего. На моей памяти,такой отзыв о ее работе первый.

0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год) Королев

Но у всех же ошибки бывают.. согласитесь? Я смотрела работы мастера. Вот многие понравились. Молодец она. Но тут явно накосячила.. Вот не поленилась. Приблизила ее фото. Ну явно же об'емы шапки изначально большие.. Сверьте козырек, резинку вокруг личика, точечки-дырочки на горловине. Шире только горловина стала и то чуть-чуть. А все остальное изначально как было так и есть. А не растянули с 7 мес до 3 литра..


0
09.01.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Катя, совершенно с вами согласна.И все могут ошибаться( и Алла, и вы и я). Я вообще вязать не умею..Я писала больше про то,что здесь все к банальной перебранке сводится. Там выше уже девушка комменты подчистила, но они были.Вы корректно (с фото) написали, а там сразу ваша шапка-гов...но. И это просто мимо пробегала. Естественно, мастеру обидно, она отвечать начинает в подобном ключе. Поэтому я и советовала отсюда уходить. Я вообще за решение проблем, не доводя их до такой точки кипения.Мне кажется, заказчику-исполнителю еще раз надо в личке спокойно пообщаться и урегулировать конфликт.

0
09.01.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год) Королев

я с вами полностью согласна. я в посте в курилке писала что косяк с первой шапкой (что испортили) и с размерами это мастерицы. а то что помпоны срезали, не сразу получили это заказчицы. формально ведь и правда сроки возврата пропущены.. но ведь и шапка не увеличилась на 10 см, а была изначально большой. где то алла писала про 10 см. можно было ввиду взаимных недочетов пойти к друг другу на встречу

0
09.01.2017
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Заказчица этот пост в курилке опубликовала и он там примерно 15 минут повисел, после этого сюда и сбежалось много народа. А в данный момент ссыль висит на этот пост и люди стебутся.

0
10.01.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

И тут согласна. Я только одного не понимаю,неужели, больше делать нечего?! Стара я стала.. Еще раз повторюсь,что Аллу давно знаю,она всегда вменяема была, тут эмоции пошли.Плохо,что к таким выяснениям отношений все скатилось,не надо ей было дальше комментировать. Скажу одно,если бы я была потенциальный клиент, то после таких склок, не стала связываться с мастером(Алл,прости, но как есть, зато честно).

0
11.01.2017
Мама девочки (10 лет) Яя
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама девочки (10 лет) Яя
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама девочки (10 лет) Яя
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Орел

Алла, а можно спросить ? Почему голубой шлем на мальчике и белый - итоговый связаны разной вязкой? По крайней мере, выглядят они совершенно по- разному. И какова судьба изрисованного шлема? Можно его фото?

0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Орел

Да))). Значит просто из- за цвета смотрится по- другому😀

0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Орел

Ммммм.... Ну да. Да, там видно, что горловина растянута! На месте автора, я бы сфоткала его на ребенке, зафотошопив лицо, и выслала бы в лс с указанием недостатков. А так, претензии непонятны.

0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Орел
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

вот шлемы вообще не люблю, но эти на фотках очень красивые. честно.

0
09.01.2017
Мама девочки (26 лет) Москва

Алла, цена должна соответствовать качеству...Качество вашего шлема не 2700 ( я бы и за 700 такое не купила) вот в чем дело.

представляете КАК отреагировал муж/мама/брат и кто там еще на такой шлем за 2700? А еще и не по размеру если? Так и на вырост не оставишь, т.к. окошко для личико на 7 месяцев. Вот заказчица и пыталась найти выход. Постирать в том числе.

0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама девочки (26 лет) Москва

2300? не многим лучше))

0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама девочки (26 лет) Москва

я в состоянии связать своим детям и шапку, и манишку, и даже шлем ( ничего не продаю, не переживайте, только для своих детей могу связать). И мне как раз понятно, что не стоит такой шлем, как вы сделали, запрошенных денег.

Даже судя по фото, где он сушится...

Вернули бы деньги и вопрос закрыт))

0
09.01.2017
Санкт-Петербург

Я вяжу, вот скажите мне как можно испортить качественно связанную вещь, даже примерив ее на размер больше? она у вас одноразовая? и что за пряжа? я бы на вашем месте тихо вернула деньги и извинилась... пипец

0
18.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Мария,доказать этой мастерице мне конечно ничего не удалось..денег конечно не вернула..самое главное ведь то,что она знает,что шапку она связала огромную..да про шерсть вы абсолютно правы...именно..что за пряжа такая,если примерив ее можно растянуть так...то есть носить нельзя,в руках только ...конечно это бред...просто денег возвращать жалко...брать конечно легче... выкинула я ее...

0
19.01.2017
Санкт-Петербург

поэтому я покупаю рейму или керри, стоит дешевле, чем ручная работа и никакого расстройства

0
19.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Да,это точно...первый раз решила заказать,уж очень мне понравился тот голубой шлем...но ,то что получу вместо него...конечно одним словом дерьмо..такое впечатление,что это вообще не ее работа..либо машина старая так вязала..она отлично знала,что не будет такого результата,но все равно,воспользовавшись моей некомпетентностью в этом вопросе..сделала вот этот мешок,что поражает просто наглость этого человека,обвинить меня во всех грехах,так еще и машинную стирку теперь приплела..типа я ее еще и в машинке постирала...уже не знает к чему прицепиться..но только не признать,что сама наворотила..и денег не вернуть..стыдно за нее....что тут скажешь,как говорится,Бог не Тимошка,видит немножко..потеряет больше,чем "заработала"...судя по тому,как она отлично пользуется законом,видать применяет его регулярно,для таких лохушек,как я...Да,уже купили замечательную шапочку с шарфиком за 1600р..........чего меня понесло к этой чудо рукодельнице,сейчас я и сама не могу ответить на этот вопрос..но урок,да получен...

0
19.01.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Подскажите плиз у кого заказывали

0
09.01.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

в личку написала

0
10.01.2017
Мама двоих (24 года, 12 лет) Саратов

Здравствуйте! Будьте добры, ссылку на мастера)

0
12.04.2017
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

дн, нашла)

0
12.04.2017
Мама девочки (14 лет)

У меня только один вопрос. Вы заказали вещь, но когда заказ был доставлен увидели, что шапка велика/крива/коса и т.д. Почему, вместо того, что б связаться с мастерицей и сказать, что не подошла шапка-то, начали эту шапку стирать, срезать помпоны, натягивать на банки и т.д.? Извините, но все это выглядит как-то странно, после стольких манипуляций у вас бы её и в магазине назад не взяли б, в большинстве своем.

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Отвечаю на ваш вопрос..связалась с ней сразу как получила 5 числа, днем,а не спустя 8 дней,как она пишет...то есть по ее условиям,о которых меня никто не предупреждал,а я сама должна была проштудировать ее дневник в поисках этого пункта,возврат в течении 2-4 дней...простите,а если например человек работает,и не смог бы забрать посылку с почты в течении нескольких дней например,или вы всегда летите на почту мгновенно,как увидели в почт.ящике квиток...дальше добрался до дома,померил,не подошла..а завтра на работу,а у почты еще выходные бывают..и дальше да мало ли,что..а здесь,ты ее еще забрать то не успел,а тебе ее срочно отправлять надо..еще успеть написать ей,а у нее ночь,ответит только завтра и т.д..это я просто пример привела..почему 2-4 дня,а хотя бы не неделя например..а у нее все уже посчитано заранее..такого то числа пришла в город посылка и конец...если вы не в курсе как приходят квитки..скажу больше,да при отслеживании посылки пишут,такого то числа прибыла на место(но это не значит,что она уже у вас в руках)на следующий день ,не знаю почему,но всегда пишут"неудачное вручение адресату"ни квитка ни посылки на руках еще нет!!! и на следующий день пишут вручение адресату,но опять квитка еще не...но ты знаешь,что посылка уже на почте и можешь придти на почту с номером посылки и тебе ее дадут по этому номеру без квитка..в моем случае так и было..представляете,а квиток то еще не пришел!!а придет как почта начнет работать 9-10 числа.....а у нее все посчитано ведь(2-4 дня) и до свидания!,кто не успел,тот опоздал!!!!..В посте я написала,как все было..ей я написала не зная,что брат получил посылку без квитка и 31 декабря,,а подумала,что почта работает с 5 числа..ну представляете не пытала я его,что,где,когда..человек с семьей пришел к нам и отдал посылку....и только тогда,когда я ей написала,и она мне ответила..про свои условия и т.д...только тогда я позвонила брату и узнала как и когда была добыта посылка..еще раз повторю...а квитка то и по сей день нет!!! Дальше......шапку не стирала..это еще зачем,с чего вы взяли? Про помпоны,я уже писала в посте..да это моя ошибка,признаю..но еще по тому,что общаясь с этой дамой,про первый шлем,надежда,что она примет ее обратно была не велика,как сейчас выяснилось даже не возможна..и я аккуратно сняла их(они держались на нитке)в надежде,что может,что можно сделать..но делать конечно ничего не стала..это не возможно убрать 6 см шерсти..о чем ей сразу и написала..и последнее..скажите пожалуйста,а вы на чем бы сфотографировали огромную шапку?я ее одела и поставила еще рядом для примера,какая она большая,что свободно оделась на нее..фотосессия длилась меньше минуты..на 3-4 кадра..все...от этого она растянулась так???????

0
07.01.2017
Мама девочки (14 лет)

Т.е. вы заказали в изделие не ознакомившись с правилами заказа? Однако? То, что у вас не было времени сходить на почту, что вы не договорились с родней, чтт вы не узнали, как работает почта....а как это касается мастерицу-то? И, опять же, фото я бы делала именно на ребенке, что б видно было, что велико, криво и т.д.(лицо ребенка можно замаскировать фотошопом, но, если шапка настолько велика, оно б и не понадобилось), я б не стала срезать декор и натягиват шапку на посторонние предметы.

0
07.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

именно, при этом сама делает на заказ. ты веришь?

0
07.01.2017
Мама девочки (14 лет)

Дело ясное, что дело темное.

0
07.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

у мастера 30.12 пост в дневе, что она в больнице с сердечным приступом. и так ее троллить из-за своего же косяка с просрочкой и отрезанием.. блин, ну я не знаю, кем надо быть. человек, который не входит ни в чье положение хочет, чтобы входили в его (при его же косяках). прикол...

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

веришь не веришь..а все так и вышло..

0
07.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

а кто может это знать? вы же додумываете, что мастерица врет, что шлем изрисовали. а вам почему должны верить?

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

не верьте..я не вас не принуждаю..закажите своему ребенку у нее шлем точно такой же как на мальчике...когда получите расскажете..тогда и поговорим уже о ваших проблемах..

0
07.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

я его получу, примерю, и если он не подойдет, отправлю в указанные сроки назад. без отрезания помпонов. думаю, в таком случае проблем не будет.

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

давайте,попробуйте..потом расскажете..но прежде не поленитесь и прочитайте все комменты...боюсь,что желание отпадет..а так удачи конечно!

0
07.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

прочитала все, в обоих сообществах. поняла, что другие мастерицы не горят желанием с вами работать

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

сейчас мне и самой странно,что не посмтрела и даже не подумала искать возврат...я же была уверена,что ничего плохого не случится,видела работы и отзывы мастера,что все довольны...заказала и всеееее...даже после первого шлема...вот честно...не искала и даже не догадалась икать...извините,если вы внимательно читали переписку...то я задавала много вопросов,на некоторые из них правда ответа не получала,задавала как попугай повторно...неужели вы думаете,если бы я искала у нее в дневнике,или додумалась...неужели бы я не задала этот главный вопрос???по поводу фото ребенка,я уже писала ниже,что предложила ей...что по вайберу, давайте я сделаю вам видеозвонок и все покажу на ребенке наглядно..даже не по фото...не поверю,что у нее нет вайбера...в ответ игнор...вы знаете,эти бумбоны пришить пять минут,и никто ничего бы не заметил...так ведь?,но я написала правду...

0
07.01.2017
Мама девочки (14 лет)

Нет, не так. Почему, вам уже несколько раз объясняли. Вы б уже остановились, а то чем больше подробностей всплывает, тем меньше верится в историю о недобросовестной вязальщице, зато начинаешь верить в историю о хитрой заказчице.

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

что вы говорите,..чем же и где я схитрила?

0
07.01.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Чего то я не пойму что Вы к квитку то прицепились? На кой он вообще нужен то? В движении посылки указывается в итоге Вручено адресату.Вот от даты когда вручено и надо считать тогда уж, при чем не считая тогда уж сам день получения.Получили 31. И до 4 го числа мастера поставили в известность, что Вас не устраивает.И уже хоть неделю решать как это все исправить.

А вообще шапка и на фото мастера изначально стремная и огромная.

0
08.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

тот же вопрос.

1) отрезала помпоны.

2) сама продает, так что не поверю что не догадалась, что надо условия прочитать

3) с братом вообще ни разу не созвонились за 8 дней. причем брат пошел на почту без квитка и по номеру (где номер взял?) получил изделие.

столько несостыковок... ИМХО, никакого возврата.

0
07.01.2017
Мама девочки (10 лет) Яя

Про почту могу сказать - папа забирает посылки, отправленные на имя мамы, просто сказав ее фио.

0
07.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

так написано же - по номеру.

0
07.01.2017
Мама девочки (10 лет) Яя

Ааа, прозевала этот момент

0
07.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

вы же организатор СП вроде? вот скажите, чьи проблемы, если кто-то не читает условий закупки?

0
07.01.2017
Мама девочки (10 лет) Яя

Я нет, путаете меня с кем то. С условиями, конечно, заказчик должен ознакомиться. А та, что шьет, разместить это инфо так, что бы было видно хорошо, а не на первой странице дневника, например.

0
07.01.2017
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

. Я тоже так подумала. В закупках есть организатор с такой же аватаркой

0
07.01.2017
Мама девочки (10 лет) Яя

Не встречала )) Думала я такая одна на весь бб ))

0
07.01.2017
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Я когда увидела в СП аватарку, подумала, что у Вас-то можно и заказать)

0
07.01.2017
Мама девочки (10 лет) Яя

Так ненароком еще и огрести за чужие косяки можно 😂

0
07.01.2017
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Вот-вот)

0
07.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

а просто аватарка как у вас)

0
07.01.2017
Мама девочки (10 лет) Яя

Понятно, я в сп не захожу, а больше нигде не встречала ту девушку. Обидно даже, аватарку мою стырили 😂

0
07.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

=)

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

по номеру посылки.говоришь им номер для отслеживания и вам отдают..без квитка!!!!! вы меня удивляете,вы,что посылок никогда не получали????

0
07.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

именно это я и подтвердила, что брат забрал именно по номеру. вы ему дали номер, предполагая, что он может забрать.

0
07.01.2017
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

У нас строго по паспорту. Я за мужа не смогла получить.

0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

я очень часто делаю покупки на али,и постоянно приходят посылки...мое семейство на почте все давно уже в лицо знают,на выдачи посылок,там работают две женщины,бывало даже так,что я прихожу,протягиваю паспорт,а они машут рукой, не надо,.только квиток...

0
08.01.2017
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

У нас такое не проходит, даже если я подойду со своим паспортом и мужа и покажу штамп, что мы расписаны. На Али недавно заказала куртку и оказалась не очень, не ношу. На Али одежду не стоит заказывать.

0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

я не одежду заказываю,одежда да,не очень.. я для работы и так,игрушки или мелочь какую нибудь..

0
08.01.2017
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Да, муж тоже мелочёвку заказывает разные проводки редкие и т.д. С одеждой облом вышел.

0
08.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

и у нас не проходит

0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

ну вы в Москве,а мы в Подмосковья,у нас наверно проще с этим..

0
08.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

мы и в Москве, и в Подмосковье.

0
08.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

да, я тоже вспомнила! я часто с али заказываю. раньше муж забирал, а с полгода на почте поменялись правила. чтобы муж мог забирать, нам предложили вместе прийти написать заявление!

0
08.01.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Крайне редко смотрят паспорт.Кладу его на окошко закрытым, даже не открывают и не сверяют.Что кнч не правильно.

0
08.01.2017
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Был пост, что и посылки вскрывают в Москве, вытаскивают что понравится на почте. У нас пока такого не слышно.

0
08.01.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ну паспорт никак не связан со вскрытием посылок и кражей.

0
08.01.2017
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

У нас пока порядок на почте, а в Москве я как поняла бардак.

0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

представляете..и на старуху бывает проруха..по поводу брата,почты,и где мы были.. во первых не за 8 а за 5 ...мы на турбазе,связи нет...у брата своя семья..номер у него в телефоне,я сообщением отослала,на всякий случай утром 31 ..так как он собирался получать..если успеет...да квитка не было,его и по сей день нет..придет 9-10 числа,как начнет почта работать после праздников..если вам не известно,то номер указывает отправитель посылки..и получатель по нему отслеживает ход передвижения посылки..все просто...если посылка на почте,а квиток еще не пришел...посылку можно получить по номеру...

0
07.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

то есть вы предполагали, что он заберет без вас. и условия не читали. что я вам могу сказать... попробуйте купить в магазине вещь и попробовать сдать с просрочкой. а потом обратиться в суд.

как бы проруха старухи - проблемы старухи.
0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

ну понятно..конечно старухи..чья ж еще..

0
07.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

ну вообще-то да.

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 27 лет, 7 лет) Москва

Простите, не знаю, где в Москве почта начинает работать 9-10 числа. Я по ИД отследила приход своей посылки в отделение, 4 января квиток лежал в ящике, 5 января посылку получила - всё работает!

0
07.01.2017
Мама девочки (14 лет)

Да не то слово.

0
07.01.2017
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Мурманск

мне как-то мужнину посылку не дали на почте ( с одной фамилией), а тут брату дали

0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

ну у брата то паспорт имеется при себе...и посылка на его имя заказывалась...что не понятно то?

0
08.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

да, чтобы муж мог получать мои посылки, нам было сказано прийти вместе с паспортами и написать при них заявение, точно!! я забыла

0
08.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск

Я скажу про эту девушку так! Как она только сделала у меня заказ, я поняла что человек общаться с мной как будто я раб и я обязана, были мысли отказать но я на свою голову взяла. Уточнила что заказ готов будет 5-7 дней. Но она черет 3 дня уже начала меня конючить. Я села и быстро сделала ей шлем, но его испортил мой ребенок, ( на что я теперь слышу что из за это меня нужно в чс) нарисовал маркером(( я я тут же села и сделала новый. Все отправила 1 классом. Видела что получила девушка его 31.12 но тут 6 она мне пишет что сегодя она его получила на почте, я ей дала скрин, она давай придумывать что 31 она только квиток получила, по этому и стоит получения, но я что совсем дура что ли????? Потом она начала говорить что у нее просто не было интернета, а теперь она говорит что брат забрал 31.12 но был долеко и привез ей его вчера. Да и приняла я бы его назад и 6 и 10 но человек , зачем то шлем 44см который натянул на 3 х литровую банку, горлышко вытянутое до не возможности и это видно, отрезала помпошки,которые были пришиты не на сквозь а под поткладом. И она мне пока у нас ночь ,я сплю написала 3 длинных письма, и что я не в своем уме, и что я мошенница и в общем сплошные оскорбления целый день на меня слились ( я выстовлю скрины переписки как мне налядят комп) я пыталась целый день построить с ней диалог, и попросить фото на ребенке, фото макушки где она выстрегла помпоны ( которые теперь два шарика на выброс, их не за что пришить даже) но я слышала только агрессию. Тогда я сказала что есть правила в дневнике" возврат в течении 4 дней с момента получения и только в том состояние котором я отправляла" но нет человек чистую шерсть натянул черт знает на какие размеры, дабы дакозать что она большая ( а шерсть можно конечно растянуть хорошо, но потом она с трудом примет нужную форму) так нельзя обращаться с шерстью, это всетаки нежная вещь. И я ни кому не советую брать заказы у данной девушки, она еще с момента заказа постоянно была не довольная.

0
06.01.2017
Мама мальчика (12 лет) Москва

Я как человек с большой головой, знаю, что если шапка по размеру маленькая, она никогда не натянется на большую голову, а уж тем более на банку, какая бы там резинка не была. Все остальное уже на вашей совести.

0
07.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

вязаная вещь - легко. как человек с большой головой я знаю, что шапку без каркасной ленты можно намочить и потянуть. я так с каждой третьей шапкой\беретом делаю. даже с валяными

0
08.01.2017
Мама мальчика (12 лет) Москва

Скажите в чем тогда смысл каждый год покупать ребенку дорогие шапки из мериносовой шерсти,если по Вашему мнению,каждую шапку можно растянуть?

0
08.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

смысла изначально не было))

а тяну я себе регулярно. в прошлом году растягивала вообще валяный берет шерстяной, а это посложнее вязаного.

0
08.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Алла, позвоните на почту, у вас же есть индекс! отдают они братьям-сватьям? а если да, то на каком основании? просто у нас на почте даже супругам не отдают

0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

пусть звонит в Серпухов...

0
08.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

Алла имеет ваш индекс и разберется, куда звонить

0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

это ваши мнения и выводы..отвечайте за себя,а не за всех...постарайтесь не попасть в подобную ситуацию..так она и адрес знает и имя получателя...Ага!!! подчеркнули самое главное,а то,что шапка ..на 6 см больше положенного,это конечно мелочи...молодец!!!!!!!!

0
08.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

надо было сразу отправлять, не портить)))

0
08.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

итак

1) на почте "типа" отдали брату (незаконно)

2) на даче телефон не ловит (ну-ну)

3) с НГ в семье не принято поздравлять

4) Брат не сказал что забрал

5) помпоны выпороли

....

короче все свои выводы сделали)

0
08.01.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

Вера уже сотый раз пишет, что посылка была на имя брата, и сам же брат её получил. А вы настаиваете что брат получил посылку незаконно)) Вы читаете комментарии?

Я ничью позиции не занимаю. Мне как человеку не понимающему в вязании ничего, невозможно судить кто прав, кто виноват. И так же некомпетентность очевидна с обеих сторон.

0
08.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

мне Вера отвечала что им без паспорта уже выдают - в лицо знают. Ок, если на имя брата, это не меняет того, что Вера испортила изделие

0
08.01.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

Лично я вижу некомпетентность с обеих сторон. Кто виноват нам не понять, знают только они вдвоём. И каждая пытается доказать свою правоту.

0
08.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

согласитесь в магазине не примут обратно вещь, от которой вы что-то отрезали, да еще и по истечении положенного срока?

0
08.01.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

Если это брак, то примут. Магазины тут не причём, зачем поднимать бесполезные темы? Я же вам написала, что косяки с обеих сторон присутствуют, и это факт.

0
08.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

нет, если даже брак, но я уже испортила изделие (например, вскрыла пломбы в компе), то уже мои проблемы

0
08.01.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

Если брак, то примут. Если сама испортила, нет. Тему магазина больше не хочу обсуждать, это бесполезно.

0
08.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

если был брак, а вы его самостоятельно попытались устранить, испортив изделие в другом месте, никто не примет. еще и экспертизу оплатите.

0
08.01.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

Ну помпоны можно пришить, и никто бы ничего не заметил), если бы честно не признался))))

Тему магазинов я больше не обсуждаю, на эту тему мы можем с вами спорить бесконечно))).

0
08.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

мастер сказала, помпоны вшиты до сведения двух слоев. их концы грубо говоря между слоями.

так а зачем спорите))) для магазинов вообще условия прописаны в ОЗЗП. для частных - в постах. я не вижу повода для споров вообще

0
08.01.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

Да дело в том, что проблема вообще не в помпонах. Проблема в самой шапке, и мы с вами врят ли узнаем, кто её испортил. Нет ни одного фото готового изделия, ни от клиента, ни от мастерицы. Ни на ребёнке, ни на манекене.

0
08.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

кстати да

0
08.01.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год) Королев

Те мастерица стирала несшитую до конца шапку? Думаете на единственном фото от мастерицы шапка еще не доделанна?

0
08.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

правильный вопрос

0
08.01.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год) Королев

Но стирают по логике уже полностью сделанное изделие. Подклад уже должен был быть сшит с верхом.. Меня как то этот момент смущает.

0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

я же уже писала,помпоны пришиты за верхний слой одной ниткой,одна петля и узелок...все..

0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

простокот,весь день вижу ваши одни не касающиеся темы комментарии..сказать вы мне уже настолько надоели,..блокирую..

0
08.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Москва

серьезно?!))) ну так зайдите в то сообщество, где вы изначально пост написали)) вы удивитесь.

там вы не сможете потереть комментарии

0
08.01.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

Дд. Вера, посылка была на имя вашего брата? И он же посылку получил? Я правильно поняла?

0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Да,Люба,правильно..

0
08.01.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

Спасибо)

0
08.01.2017
Мама девочки (15 лет) Видное

мне кажется, что и первый шлем был не меньше.

и да, это явно не 2700 стоит

0
09.01.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год) Королев


Просто приблизила.. Такой же размер и до..

0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи

Так на втором фото шапка мокрая и это видно, а на первом сухая. Может попросим автора ее намочить? Тогда она будет на 100% совпадать со вторым фото. У Вас есть этот шлем на манекене?

0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи

Ну не знаю, шапка сухой не выглядит, да и вы писали

Здравствуйте!! Сохнет. Надеюсь к завтра высохнет. - Т.е. на фото она еще мокрая. В показаниях путаетесь?
0
09.01.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год) Королев

когда вы сфотографировали по этим данным не понятно. вы могли ведь сфотографировать раньше чем выслали.

0
09.01.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год) Королев

Место где линейка лежит растянуто? Шапка в этом месте одинаковая. Размер шапки и на вашем фото и после одинаковые. У вас прекрасные работы. Ну бывает. Ошиблись в замерах. Все ошибаются. Другой ворос что что вы говорите что ВСЯ шапка растянута. Шея согласна чуть чуть шире

0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год) Королев

Вы серьезно?))) Фото с вашей шапкой размытое (лучше качества нет) поэтому всех нитей не видно.

0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Вила-Нова-де-Гайя

А вы серьёзно не видите разницы между фото? Беда печаль. Невооруженным глазом видно, что форма изделия другая

0
09.01.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год) Королев

о, вы фотограф, посмотрите на оригиналы фото. там шапка у заказчицы на фоне плитки. как там с перспективой по вашему?)

вот тут посмтрите на плитку. плитка тоже как шапка растянута?) вы должны понять о чем я)

У мастерицы шапка снята сверху, а у заказчицы нет.. ракурсы разные..
И претензия в том что шапка стала шире на 10 см, но она же не стала..
Поэтому я на телефоне фото приблизила какое получше.. нет там увеличения на 10 см
0
09.01.2017
Вила-Нова-де-Гайя

Фото выше сняты фактически с одного ракурса и между ними огромная разница. Фото в вашем комменте, адресованном мне, совершенно с другого ракурса и оно неинформативно. Если наложить друг на друга фото, снятые сверху, между ними разница огромна, это и невооруженным глазом видно. Не поддерживаю никого в данной ситуации, обе хороши. Но изделия на фото отличаются, заказчица растянула и деформировала это просто факт.

0
09.01.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год) Королев

Я тоже никого не поддерживаю. Но и разницы в 10 см не вижу. Если б от мастерицы были другие фото было бы понятнее.. А так всего одно фото издалека..

0
09.01.2017
Вила-Нова-де-Гайя

Разница всё же есть. В см не скажу, но разница очевидна. Действия автора мне вообще непонятны. Представила ситуацию на себе, вот бы мои фотки кинулись обрабатывать. Но и как мастерица я бы себя так не повела, надо уметь держать марку

0
09.01.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год) Королев

Обе хороши. Представтьте еще как вы сняли кого-то (синяя шапочка), а ваш муж бы стер все фото (испортил шапочку) и вы бы предложили совершенно другую фотосессию, т.к декора (ниток синих) уже нет.. Как бы интересно на это заказчик отреагировал..

0
09.01.2017
Вила-Нова-де-Гайя

К счастью это исключено, я храню съемки на трёх разных носителях и даже если случится технический сбой, у меня есть резервные копии

0
09.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

абсолютно верно,ракурсы разные у мастера съемка сверху,и высоко,а я снимала,что бы видно было все,и немного от себя...но это не самое важное...Денег мне все равно не вернут,шапка маленьким ребенком носке не подлежала изначально,...шапка на выброс....как меня тут пытались обвинить,что я эту шапку стирала,натягивала,жевала и т.д. ..сейчас ,напоследок,я с ней могу делать все,что хочу ...так ведь? Вот я и сделала...вот так она должна выглядеть,что бы сесть по размеру маленькому ребенку.. про клюв уже давно молчу..

0
10.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва


0
10.01.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год) Королев

Я б на вашем месте разложила б шапку красиво на полу на полотенце как у мастерицы и сфотографировала)) а вы дальше эксперементируете) но шапка и правда ваша теперь, это точно, имеете право)

0
10.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Скажите пожалуйста,а чем она другая? Тем,что одна вещь мокрая лежит, и придата ей форма нужная, а другая сухая и расправленная?Я,извиняюсь,пример может и не очень,но вы когда голову помоете и высушите,ваша голова выглядит одинаково?Никакого объема?

0
10.01.2017
Вила-Нова-де-Гайя

Я по моему уже написала, чем она другая, не? Или вам персонально ещё раз написать? Фото разные, точка.

0
10.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Вы точки ставьте у себя ..вот специально посмотрела ваши работы в дневнике...вы не профессионал далеко в своем деле ,такие работы как ваши,могу сделать даже я любитель,поэтому уж извините,в вашей компетентности как фотографа у меня большие сомнения...не стройте из себя профессионала со всевидящим оком...и не утверждайте,чего не знаете..

0
10.01.2017
Вила-Нова-де-Гайя

Причём тут моя компетентность, если вы изделие растянули и испоганили? Кстати раз на то пошло, Посмотрела ваши торты. Налеплено, как Дитем в песочнице. Так даже самая криворукая "хозяйка" сделать может. Увольте от вашего общества, дюже истеричная особа.

0
10.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Как причем? ну скажем,что это вы забрались ко мне в пост и начали оценивать фото своим не профессиональным глазом..и точки ставить..глаза разуйте свои,о чем я вам и написала выше,....обиделись на то,что я ваши работы назвала обыденными любительскими..так это так и есть..профессиональные фотографы разнесли бы ваши работы в пух и прах....и нечего флудить в моем посте...отправляйтесь во свояси..и не говорите,того,чего не знаете..если не видите разницы между мокрой и сухой вещью..

0
10.01.2017
Санкт-Петербург

на размытом фото видно, что он разложен иначе, второе фото не растянутое.

вот смотрю и не понимаю...как...как можно такое заказать.... рейма дешевле

0
18.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год) Королев

слушайте, я умею вязать) я понимаю о чем вы говорите. спецом с компа зашла ваше фото рассмотреть. Оно мелоке. Поэтому там ничего не видно. Там где темное это изнаночные, там где светлое лицевые на вашем фото. А на фото автора наоборот)


Вот похожее с вашим фото освещение. Где светлое лицевые, где темное изнаночные.

0
09.01.2017
Мама девочки (15 лет) Видное

Первый, я имею ввиду, который изрисовали

0
09.01.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год) Королев

а, понятно

0
09.01.2017
Мама шестерых (от 11 лет до 44 года) Щелково

Дефчонки, спасибо, хоть цену узнала вязалкам, а то все отвечают в личку.

По существу. Шапка испорчена, судить кем не берусь. Прежде, чем стирать и растягивать нужно посмотреть на этикетку пряжи - можно ли это делать. Помпоны пришить снова нельзя, хотя бы потому, что нитки, которыми пришиты помпоны - отрезаны. А пришивать другими, не родными прокалывая помпон - сурогат. Алла на хорошем счету у заказчиц, о стоимости не говорю. Заказчик знал, за сколько покупал, хотя для меня это заоблачные деньги за шапку. НО!!!! Шлем очень трудоемкая работа. Я бы потратила полный рабочий день.

0
07.01.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи

Так помпоны ведь и так были пришиты после стирки мастерицей.

0
07.01.2017
Мама шестерых (от 11 лет до 44 года) Щелково

Не понимаю, мастеру то зачем стирать. По мне так вещь как б/у будет. Чет я наверное не в теме, как меринос вязать. Надо попробовать)))

0
07.01.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи

Я как то заказывала шапку себе, мастер тоже ее стирала прежде чем мне отдать.

Я на такие подвиги с мериносам вообще пока не готова :)

0
07.01.2017
Мама шестерых (от 11 лет до 44 года) Щелково

Я похоже тоже))))) Мне "семеновская лидия" (пряжа) в кайф)))) В машине постирал, напялил, снова хорошо. Но шлем из нее никакой. Если честно жалко обеих, тяжелые разборки, сумма не малая.

0
07.01.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи

Любые разборки - неприятно. Плохо когда договориться не могут полюбовно.

0
07.01.2017
Мама шестерых (от 11 лет до 44 года) Щелково

Когда замешаны деньги - полюбовно не бывает, хоть у кого то да останется осадок.

0
07.01.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи

Считала и считаю что репутация дороже денег. Но похоже не для всех.

0
07.01.2017
Мама шестерых (от 11 лет до 44 года) Щелково

Не знаю, что ответить. Если мастер права, это унижение своего достоинства, я бы тоже зарубилась. Забрать испорченную вещь, как то не очень. Со стороны нам правых не найти. Мы не знаем истины.

0
07.01.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи

Мне кажется мастер тут не совсем права... Но в остальном Вы правы

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

как мне она сказала(это есть в переписке) шлем после вязки большой и пряжа растянута..она его должна постирать,высушить на теплом полу,отпарить,пришить бумбоны и отправить мне..что она и сделала...а я типа пыталась натянуть его куда угодно,на себя,на банки..но только не на ребенка...вывод напрашивается сам собой,это,что значит ...если я по ее обвинениям растянула этот шлем,то этими же манипуляциями его можно вернуть в первоначальное состояние?А почему она это сделать отказалась? Да потому,что знает,что этот шлем она изначально сделала большим...а окошко для лица как раз нам по размеру,не считая клюва...вот и все..все же просто...она не сожет такой товар продать,кому он нужен то..маленькому огромный..взрослому только нос с газами просунуть..проще обвинить и послать на хутор..и ЧС и делу конец..

0
07.01.2017
Мама шестерых (от 11 лет до 44 года) Щелково

Не могу быть судьей. Скажу как мастер с 35-летним стажем. Шлем испорчен, вопрос только кем? Могу сказать одно: "Носить это нельзя"

0
07.01.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи

Ого :) Опыт у вас завидный :)

Мне вот еще что подумалось, неужели мастерица связала шлем, собрала, постирала, высушила, а потом разобрала и пришила помпоны? Так делается? Она же пишет что они пришивались под подкладом.

0
07.01.2017
Мама шестерых (от 11 лет до 44 года) Щелково

Может подклад после стирки пришивала. Я просто не совсем понимаю, как с подкладом может растянуться? Надо знать из чего подклад. И второе, если мастер видела, что не все гладко - зачем отправляла?

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

честно сказать я не знаю,что такое подклад..шапка связана двойная ..не знаю как правильно объяснить..это то,что сверху слой и внутри так же.два слоя,между ними ничего нет..воздух..

0
07.01.2017
Мама шестерых (от 11 лет до 44 года) Щелково

Подклад - нижний слой. Не могу судить кто как тянул шапку, но носить ее нельзя, и переделать можно только на бОльший размер, и то сложно. Надо снять "окошко" и связать больше размером это самое окошко. Вид при этом будет у нее б/у. Она ведь после стирки.

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Да,но стирала не я...и не тянула я ее..

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

я ей тоже об этом написала...в ответ ...сам дурак..

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

так он не испорчен,он таким и был..у мастера ведь нет же фото ни на манекене ни на чем то еще,а только в сложенном виде,мокрым и разложенным на полотенце..соответственно в сухом виде он выглядел точно так же как и оказался у меня...и я сделала несколько кадров на руке...посмотрев эти фото,я подумала,что этого не достаточно...не видно огромных размеров и поэтому я взяла предмет(который подошел по размеру,т.е банка) и сделала несколько кадрорв на ней...и сразу отправила мастеру...

0
08.01.2017
Мама шестерых (от 11 лет до 44 года) Щелково

Он испорчен, а вот кем, никто из окружающих знать не может, только личные ощущения и симпатии. Считаю, если Вы так долго переписывались при заказе, не надо было торопить Аллу, а все же попросить фото на манекене Вашего размера, или, на худой конец, на шарике, вазе подходящего диаметра. Считаю Ваш спор неразрешимым. Именно поэтому я и не вяжу дорогие шапки, а 600 руб или 1000 при конфликте всегда можно вернуть с легкостью.

0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

вот именно,она показала фото сверху и издалека..откуда мне знать какого он размера,да и подвоха в этом мне откуда было предвидеть...она сказала,когда он высохнет,пришлю на манекене...но нет..она не прислала....спрашивается почему?да потому,что знала,что этот шлем огромных размеров...что ей мешало,целые сутки у нее были....

0
10.01.2017
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

слушайте)) но я не мастер ,и то знаю.что вязаные вещи стирают)))) ибо, шерсть имеет свойство давать усадку .

0
08.01.2017
Мама шестерых (от 11 лет до 44 года) Щелково

Куда мне до Вас)))))) Раз Вы и то знаете))))) Я потом , как-нибудь к Вам за советом. Так, на всякий случай, для расширения Вашего кругозора. Сейчас приличная пряжа, которую производитель разрешает стирать проходит специальную подготовку, обработку паром, и выставляет температурный режим для стирки))))) А у нас "мастера" и иже им примыкающие, которые "и то знают" сначала делают, а потом этикетки с инструкцией ищут, когда вещь захирачат.

0
08.01.2017
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

приличная пряжа??? расскажите это моей шапке )))))) которая за месяц превратилась в ..овно.

0
08.01.2017
Мама шестерых (от 11 лет до 44 года) Щелково

Это ко мне претензия?))))))) Вы ее у меня что ли купили?)))) Либо пряжа говно, либо постирали то, что нельзя было. Хочу заметить, что цена не определяет качество, правильнее сказать, не всегда его определяет.

0
08.01.2017
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

Да вы -капитан очевидность))))))Пряжа -говно! )))

Какие вы увидели претензии к вам?
Как понять "постирали, то что нельзя было??? Это ,млять, шапка , которая имеет свойство пачкаться!! и поверьте на слово, что я прежде чем что-то стирать, имею привычку читать такую графу ,как "уход за изделием",и в голову не приходит натягивать что-то на емкость ,которая в разы превышает величину моей окружности головы.
(справедливости ради стоит заметить ,что в моем случае пряжа не красиво свалялась в катышки )
0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

даааа!!!! я ей и писала об этом,но раньше то она могла их пришить..а сейчас конечно почему то это сделать невозможно..бред!!!!

0
07.01.2017

Уважаемая Алла, мастер! У Вас слишком много претензий к заказчице, однако хочется обратить внимание вот на что.

1.Вы обвиняете ее в том, что она не сделала сразу фото на ребенке. Но ведь и Вы не сделали фото испорченного шлема. Не принесли извинения. Не сделали скидку. МЕЖДУ ПРОЧИМ объявили о порче и все.

2. Заказчица представляла изначально другую расцветку шлема, могла под нее заранее купить варежки или кофточку ребенку, например. Вы объявляете, что такой пряжи нет больше и тоже делаете это так РАВНОДУШНО, будто в магазине человек выбирает булку к чаю...Ну нет с маком, возьмите с повидлом.....

3. Люди потому и платят деньги немалые, что надеются на КАЧЕСТВО. А судя по состоянию изделия, о качестве речи не идет. У меня из Ваших пояснений, как у далекого от вязания человека, сложилось такое мнение о пряже-чем она КРУЧЕ, тем легче превращается в г..но изделие из нее)))А я думаю всё же, если качественная вещь, то ее непросто испоганить.

4. Дата получения посылки-вопрос спорный и за нее не стоит уж так цепляться, будто это для Вас, Алла, ЗОЛОТОЙ аргумент. Три года работаю с почтой. Были случаи, когда на сайте почты России стоит, что посылка получена позже, чем по факту ее забрали. Нечасто, но бывали. Даже в магазин в течение двух недель можно вернуть вещь по закону. У Вас, я так поняла, 4 дня. Извините, это уже самодурство. Ладно бы Вам через месяц предъявили, понятно дело Вы в праве отказать. А уж сидеть придираться в Новогодние праздники к дате получения, бред.

5. Шлем, Вами связанный, НЕКРАСИВЫЙ. Обыкновенный, без изюминки.Я бы подумала, что его происхождение- бабульки на рынке продают всякое вязание недорогое.Уж если вещь под ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ заказ, то она и должна отличаться чем-то особенным. А для шлема это и маркий цвет и задумка слабая. Козырек, действительно, как клюв и очень маленький, чтобы закрыть лоб ребенку, мне кажется. В общем ладно бы спор из-за размера шел, а то Ваша работа обыкновенщина какая-то. Неужели 2 тыс рублей-та цена, за которую Вы так растоптали свою репутацию????

0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017

а Вы, простите, оформлены как ИП? Платите налоги с прибыли?

0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017

"Если человек решился стать законопослушным самозанятым гражданином, то он должен в органе государственной налоговой службы приобрести патент."

Вот что я нашла..... Я поэтому и спросила, Вы налоги платите??Вы оформили ПАТЕНТ???

0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017

позвольте, я Вас спросила о том, что мне удалось вычитать в интернете. А то как свою задницу прикрывать законом, так время есть строчить комменты на 1000 строк. А как ответить на несложный вопрос, так сразу БРЕД. И следите за выражениями. У меня два высших образования, я работаю 15 лет на госслужбе, плачу налоги и являю собой пользу обществу. А вы платите налоги??? Вы прикрываетесь статусом самозанятого человека. А ведь такие люди также платят налоги и несут ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свой труд. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, Алла! Вам это слово знакомо???А может Вы никакой не самозанятой человек, а обычная домохозяйка, возомнившая себя мастером вязального дела и решившая устанавливать свои правила????? Я бы на месте ваших налоговиков заинтересовалась Вашим трудом. А то поразвелилсь всякие лоботрясы, которые только свой карман набивают, а в государство шиш что вносят. Зато потом требуют бесплатную медицину и всякие льготы, которые оплачиваем мы, официально трудоустроенные

0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017

Алла, ИП и самозанятые граждане-это несколько разные категории....Вы кто именно? Вы регистрировали свое предприятие?

0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама троих (25 лет, 16 лет, 10 лет) Москва

Здесь бесполезно искать ответ) Я задала и толку то? Дело даже не в шлеме и возврате, а в том куда все таки делся красивый шлем якобы изрисованный фломастерами) Ни одного ответа, только хамство и я права, кстати свои права хорошо знает, похоже что не раз приходилось ими пользоваться если такой пост вам настрочила

0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама троих (25 лет, 16 лет, 10 лет) Москва

Все это потому что вы не можете нормально никому ответить! Я вам задала нормальный обычный вопрос! Не хамила, не оскорбляла как вы, не называла вас мошенницей и т д Если бы вы сделали одолжение и нормально бы ответили людям, с фотками доказательствами и т д если бы все увидели что да, вы сделали хорошую вещь, никто бы вам и слова не сказал... Но даже то как вы со мной общаетесь и опускаетесь до откровенного хамства увы не говорит о вас как о интеллигентном человеке и да складывается ощущение что вы юлите и обманываете! Вы никому не обязаны ничего, но это ваша репутация и ваш заработок и думаю многие кто хотел бы заказать у вас или заказывал уже после таких вот комментариев с вашей стороны не будут с вами связываться. Мне то пофигу вам страдать и негатив на вашу семью и да, вам с этим жить....

0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама троих (25 лет, 16 лет, 10 лет) Москва

Реально ку-ку как вы про мужа написали это и ваш диагноз! Если вы такая Умная и правильная покажите мне где я вам говно написала?? Задала вопросы без ответов, зато с кучей хамства и быдлоты от вас в комментариях .. Все в жизни возвращается бумерангом думаю вы потеряете больше чем 2500... И насчёт "я не страдаю" ой не зарекайтесь не зарекайтесь...

0
09.01.2017
Мама девочки (21 год) Москва

Осилила....Честно говоря, никого не защищая, лично мне не понятно почему было не сфоткать на голове ребенка и не написать мастерице сразу, что с размером что-то не так....

Я не могу понять своим мозгом зачем срезались помпоны, зачем натягивалась шапка на банки?? Все можно было решить проще и наверняка, на мой взгляд...

0
07.01.2017
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Вот-вот, я тоже не понимаю. Если шапка не подошла, так надо было сразу делать фото на головке малыша, а не натягивать на банку. И сделанное фото с не подошедшей шапкой отправить мастеру, а не пытаться что-то делать самой.

0
07.01.2017
Мама девочки (21 год) Москва

у меня просто первые 10 лет жизни ребенка только вязаные шапки, и да, они иногда со стороны выглядят странно, но на голове при этом сидят отменно.... поэтому по банке судить не могу совсем ((

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

поверьте это смотрится смешно и грустно..

0
07.01.2017
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Кто же вам теперь поверит, вы сами непонятно что устроили.

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

приятно,что осилили..отвечу,я никогда не выставляю ни свои ни детей фото в соц.сетях...ну это мои "тараканы"..а тем более не крещенного малыша,..пообщавшись,еще до второй шапки с этим на мой взгляд не воспитанным и не ответственным человеком...зная,что польется вот такой негатив,естественно я не послала ей фото ребенка...но если вы внимательней прочитали ход нашего диалога(повторюсь,он весь в подленном виде(только домашний адрес свой удалила),не знаю,что она могла бы еще,как сказала свой скрин переписки она предоставит...даже интересно было бы посмотреь) так вот не она у меня просила фото ребенка в шапке...а я предложила,что я сделаю ей видеозвонок и все наглядно на ребенке покажу...однако на мое предложение...игнор и тишина...только попугайские ответы..помпоны оторваны..сама носила..поед ушел..товар вам,деньги мои...все..разговор окончен..а про банки и эти пресловутые помпоны я написала выше...прочтите,раз уж осилили

0
07.01.2017
Мама девочки (21 год) Москва

я все понимаю, относительно выставления фото, лицо ребенка легко можно было загородить/размыть/и тп....

Тут не предоставит, я так понимаю ЧС у вас взаимный, поэтому тут она точно никому ничего не ответит, и если уж до конца откровенно, все слова, что вы пишете в её адрес, вас не красят, к сожалению.....

уже я готова вам компенсировать эту сумму, только что бы вы перестали желать человеку в Рождество подавиться вашими деньгами.

0
07.01.2017
Мама девочки (10 лет) Яя

Встряну в разговор, если можно 😂 Однажды в битве экстрасенсов услышала от "экстрасенса ", что нельзя на фото замазывать /как то прятать лицо человека. С тех пор у меня огромный таракан по этому поводу, ни за что так не сделаю )))

0
07.01.2017
Мама девочки (21 год) Москва

даже нужно )))

вы сделали мой вечер )))))))

Давайте выстроим цепочку: не крещеного ребенка нельзя, ибо.... замазывать нельзя, потому что "экстрасенсы" не велят, а верить в "экстрасенсов" не велит религия.... Я ничего не упустила? ))

0
07.01.2017
Мама девочки (10 лет) Яя

Мои "экстрасенсы" с религией не связаны 😂 Лучше перебдеть ))

0
07.01.2017
Мама девочки (21 год) Москва

не ну так-то и черная кошка к несчастью )) и баба с пустым ведром и много других народных мудростей ))))

0
07.01.2017
Мама девочки (10 лет) Яя

Я и кошек остерегаюсь, и баб с ведрами 😂

0
07.01.2017
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Ничего не остановит...Понимаю, что бабушка расстроена очень. Но если уже поняла и пишет, что деньги ей не вернут, то зачем продолжать в каждом посте поддержки писать оскорбительные слова...Я уже писала о Рождестве. Не остановило...Ведь такой Светлый Праздник...У всех детки...

И подумать бы, что оскорбления просто губят свою же душу...
0
07.01.2017
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

Я бы тоже не дала вам номер вайбер. От вас же не отвяжешься)) да и как вы некрещенного ребёнка ей покажите? Вдруг, у неё глаз плохой?

0
07.01.2017
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Насть, на фото шапка не так уж и натянута на банку и, думаю, автор ее на банку надела, мол "посмотрите, какая огромная шапка!", чтобы легче было представить в сравнении. Представляю, как малыш в ней утонул. И если положить голубую шапку, ту, что на малыше на фото, рядом с проданной белой на полотенце, то она будет выглядеть иначе)

0
07.01.2017
Мама девочки (21 год) Москва

Галь, я никого не осуждаю, но все шлемы моего ребенка тоже налезают на банку, и даже на газовый баллон могу натянуть ))) Просто поступки автора для меня не очень логичны, ну я по себе сужу, мне бы просто в голову не пришло таким образом сравнить, как, впрочем и заказывать в Иркутске в принципе шапку для ребенка ))

А на месте мастерицы, конечно вернула бы деньги, просто для того, что бы поберечь свою нервную систему....

А резюмируя, ну не знаю, ощущение, что они нашли друг друга.....

0
07.01.2017
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Не, я тоже не осуждаю)) просто смотрю со стороны))

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Совершенно верно,Галина именно так и было.....я уже со счета сбилась,объяснять в который раз,что шапка оделась на банку легко,..и свободно,и лишь только для наглядного примера этому мастеру,с этой же целью я поставила рядом и вторую банку...шапка побыла на этой банке меньше минуты,я сделала 3-4 кадра и сняла ее....Да,малыш в ней смотрелся комично,как говорится,было бы очень смешно,если бы не было так грустно..

0
07.01.2017
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Да, я все поняла) я бы тоже на что-нибудь надела для наглядности)

0
07.01.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Замучилась читать, сопоставлялять. Но бросать уже было жалко. И поэтому посмотрела дневник Аллы, поикала её здесь и нашла хорошие отзывы за пределами её дневника. Короче. Есть у меня ощущение, что хреново вы измерили ребёнка.

0
08.01.2017
Мама двоих (21 год, 14 лет) Подольск

Окружность головы у ребенка 8-12 мес 44-46 см. Автор намерила 44-45

0
08.01.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Замеры совпадают с шапкой, но ребёнку шапка велика.

0
08.01.2017
Мама двоих (21 год, 14 лет) Подольск

То расстояние,которое автор замерила на фото,не равняется окружности головы.Для головы 44-45 см этот размер (замеренный на фото автором) должен быть максимум 15 см.Ну 15,5. Но уж никак не 18.

0
08.01.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Я не способна второй раз это все читать. Какие замеры автор дал исполнителю?

0
08.01.2017
Мама двоих (21 год, 14 лет) Подольск

Окружность головы 44-45 см она намерила.Этот размер измеряется от лба до затылка.А на фото она меряет шлем примерно на уровне виска, там уже прорезь для лица, и ширина шлема должна быть 15-15,5 см.Я ориентируюсь по своему Кивату на годик. А у этого шлема 18 см.У моего старшего такой размер шлема был в размере 8-9 лет.

0
08.01.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Вот в очередной раз убедилась не заморачиваться. И история мутная, и персонажи.

0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Ольга,ну так это,о чем говорит?А это говорит о том,что замер не правильный дан мастером....и получается,вот они как раз эти лишние 6 см,которые она довязала,а не я растянула,два раза примерив на ребенка.......да этот шлем возможно и подошел бы ребенку 8-9 лет..но не как не семи месячному малышу..как мне сказали,так я и измеряла..по этой картинке..

0
10.01.2017
Мама двоих (21 год, 14 лет) Подольск

Да правильный замер,и схема верная.Этот замер показан по лобику,это же не значит,что это ширина шлема.Те, кто вяжет шлемы,знают как соотносится обхват головы и ширина шлема вокруг лица.Жалко,у мастерицы нет замеров шлема перед отправкой.Это многие бы вопросы сняло.

0
10.01.2017
Мама двоих (21 год, 14 лет) Подольск

Ну примерно так


Автор измеряет размер W2 и он в белом шлеме 18 см.А должен быть 15.

0
08.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
08.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи

Я не вижу никакого супер растянутого шлема, он вполне себе свободно сидит на банке. И после становится точно таким как на ваших фото.

0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск

Тогда вам нужно купить очки. Если вы не чего не видите

0
09.01.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи

А вам бы научиться с людьми общаться :)

0
09.01.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Ира-тут даже не по меркам судят шапку большинство,а по внешнему виду((((((((((

0
09.01.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

простите,не осилила даже читать.

видок у шапки конечно "трындец"

вы видели работы мастера до заказа?

вот как должны выглядеть изделия у достойных мастериц

не реклама-у нас на год вперед очередь


0
08.01.2017
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

как круто! а контакт можно узнать мастера?

0
08.01.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Женя-это вопрос мне?

0
09.01.2017
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Валь, я думала, вы работы знакомого мастера показали и решила спросить)

0
09.01.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

да-это наш мастер)мы с ней работаем,она вяжет от моей марки.можно просто записаться-а там как очередь подойдет-можно и отказаться)-если будет не актуально

0
09.01.2017
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

спасибо! я не спешу, просто работы классные, а я все одно платье хотела вязаное)

0
09.01.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

кстати на ярмарке мастеров есть тоже классные работы и платья там тоже)

0
09.01.2017
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

а что за ярмарка мастеров?

0
09.01.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
0
09.01.2017
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

ого, классно, спасибо!

0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

идите .)))))))))))))))вы знаете Алину,а я знаю Наташу

0
09.01.2017
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Арзамас

Какая прелесть, можно ссылку в ЛС мастера даже с учетом долгой очереди.

0
09.01.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Можно тоже ссылку

0
09.01.2017
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Мурманск

Лично мое мнение. Ребенок чуток поносил шапку, вам не понравилось. Вы решили ее постирать (может сделает усадку). Она растянулась еще больше. Вы решили ушить, отрезали помопоны. Поняли, что ничего не получается. Психанули, почему за ваши деньги вы так страдаете, и решили предъявить мастеру претензии. Любой нормальный человек сразу же после получения сделал бы фотку на ребенке и нормальным тоном попросил бы возврат. Я не за мастера, но и не за вас.

В моем дневе есть девочка из Реутова, Катя. Она прекрасно вяжет шлемы для детей. Странно, что вы ее не нашли здесь

0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Дублирую лично для вас...Кому то показалась,что я очень придирчива и задолбала бедную мастерицу вопросами...но кто внимательно читал переписку,увидит,что многие мои вопросы она игнорировала,не отвечала на них...поэтому я повторно и нудно спрашивала...конечно же никакого маркера не было(с первой шапкой)когда я попросила прислать фото ,что получилось на голове,то мне ответили,что завтра пришлет,шапка мокрая...ну и что?это,что помешало бы сунуть руку и сделать фото?нет,конечно...следующий день она каталась за рулем,не вылезая с ВВ фото нет...дальше я ей написала,что бы она прислала фото....через десять минут пришло сообщений,что она едет за рулем,через секунду,что зашла домой,в эту де секунду шлема не...какое совпадение..вранье......она занимается изделиями на заказ,а папа с дочкой там "ку-ку" по ее выражению...не верю...так конечно я и не увидела,что было у шапки на макушке..да и голубые нитки(тон) были не те,потом в ее дневнике я увидела,этот цвет...но конечно же не тот,что я просила..и спрашивала..можете такой? Зачем врала?????? Здесь бы остановиться,но шлем был нужен...Поэтому я заказала,другой как она предложила...я задала как попугай много вопросов..так как неуверенность в этом человеке уже поселилась...я хотела именно такой как на мальчике на фото,ведь ребеночек там тоже 7-8 месяцев и шапочка сидит на нем идеально по размеру и лобик прикрыт.... а теперь,для тех кто мне не верит,проведем такой эксперимент...те у кого дети 7-8 месяцев измеряйте пожалуйста головку своего ребенка от виска до виска по кругу по затылку.. у нас 31-32 см..мерки сделала по картинке,которую она прислала...теперь внимательно смотрите на шапку,как она говорит,что я ее растянула,одев на минуту на банку дл фото ей же ,куда она свободно оделась и еще много места.(голов манекенов у мены не имеется,извиняюсь) сколько см вы видите бок и еще на затылке..правильно чистая математика...а теперь посмотрите...см сбоку и сзади..так?я извиняюсь,ваши дети носят шапки с закрытым(зашитым лицом..так?????? или все же личико ребенка должно быть открыто вот так а это значит..что??? что это мой косяк???в чем??? вот они как раз эти 6 см...если их на затылке прищепить прищепками,то личико выйдет в нормальное состояние как на фото с мальчиком....если оденется затылок,то по три см вылезает "окошко для лица" вместе со стоячим клювом.. Так какой вывод мы делаем??? Да,правильно..."мастерицей"прислан замер не правильный,во всяком случае именно для этой модели шапка-шлем ...не говоря уже про клюв,который стоит колом...Еще у кого то вопросы остались???Весь день я вчера пыталась объяснить этой даме,но она уперлась рогом,начала цепляться,к помпонам,которые я сняла..а теперь она и не сможет пришить их обратно,хотя до этого могла,ведь шапка вязалась и сушилась без них,она потом их прилепила....кстати и вот фото,никаких дырок я не наделала,да и что бы их сделать,специально постараться нужно...и помпоны ее в целости...

0
08.01.2017
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Мурманск

вывод такой, что надо было лучше искать мастера и тысячу раз взвесить за и против. Шлем за 2 с лишним штуки-умом тронуться можно, не обижайтесь. Я той же Кате платила за шапку из альпаки с подкладкой из флиса и воротник, украшенный пуговицами+ пересылка, такую же цену. В общем, что сделано, то сделано. Пусть возвратит хотя бы за работу (я так понимаю, она согласилась на это?)

0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

она внесла меня в черный список,написав вердикт ....,вчера утром я получила это сообщение,но ответить конечно не смогла.....Девушка у нас ночь вообще то была. Вы уже совсем заврались, то получили вчера на почте, потом, получили 31 но не было компа, теперь брат получил и не донес. Еще раз и последний раз пишу. Возврат в течение 4 дней с момента получения и только в том состоянии в котором я вам отправила!! Ножно было не резать шапку и не тянуть на банки шлем 44см а вернуть мне. Но вы это не сделали. Правила для всех едины!!

0
08.01.2017
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Мурманск

,после долгой переписки,мне сделали одолжение,и так и быть предложили вернуть 1150 из 2500 р.

Это разве не обещала она?

0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

обещала,но как вы думаете помпоны пришить стоит тысяча рублей?Если бы она предложила вернуть 2т или сумму близкую к этой,то да,я бы согласилась..

0
08.01.2017
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Мурманск

мне кажется, лучше 1150, чем вообще ничего. Забрать деньги и забыть , как страшный сон

0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

да,конечно это лучше..

0
08.01.2017
Мама двоих (23 года, 14 лет) Саратов

свяжитесь с администрацией сайта - пусть помогут в урегулировании конфликта. Ну а если нет, то выкиньте эту шапку или подарите ее - нервы дороже!

0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Да я уже все сказала,все показала....но если человек не понимает а скорее прикидывается,что не понимает...что тут можно еше добавлять....если на пример этих фото,она отвечает,...а почему вчера по см было 18,а сегодня 21см....ну я не знаю,что на это ответить...внимательней смотрите +3 см зад и см начинается с 3см..

0
08.01.2017
Мама двоих (23 года, 14 лет) Саратов

к администрации обращались?

0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

нет,да и зачем...она свободно может написать здесь,что хочет,я отключила ее на ночь,..утром разблокировала..

0
08.01.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Алма-Ата (Алматы)

Тоже думаю что шлем первый не разрисовали, просто мастер поняла, что это не то, что вам надо и придумала эту версию.

Глядя на фото мальчика в голубом шлеме, на 99% уверена что он ему большой. Шлем должен сидеть более плотно, а тут слишком большой запас с боков, а когда еще немного растянется, то будет в глаза лезть постоянно.

0
11.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Ниже я продублировала свой коммент для вас,Так как ребенок мог поносить такую шапку,которая ему огромна?Вы своих детей водите гулять в таких шапках? Мы еще не выжили из ума,что бы ребенка в мороз вывести во взрослой шапке...Эта шапка не стирана...а на Аллином фото,да она сушится на полотенце...Вы имеете права на собственные догадки..Нет,не нашла девочку из Реутова,мне просто очень понравился тот шлем и я написала мастеру..с просьбой о таком же..

0
08.01.2017
Мама четырех (от 8 лет до 29 лет) Москва

Вот сколько у сына было шлемов, никогда такого ужаса я не видела. Козырек вообще убил, даже близко не стоит с тем что просили изначально. Что касается самого шлема, при качественной вязке хоть на ведро натяни с ней ничего не будет, вязка резинкой изначально подразумевает, что шапка будет возвращаться в первоначальный вид. По мне так вернуть деньги в данном случае самое правильное, потому что такой шлем не стоит своих денег и ради сохранения своей репутации мастеру надо хорошо подумать, прежде чем позориться с таким изделием на сайте.

0
07.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск

Изделия было точно такое как и синее, пока дама не начала его тянуть на банки. Вчера ее замеры были на 6 см меньше, сегодня она специально еще растянула его. Нет 100% шерсть требует конкурентного обращения, и любая 100% шерсть при не аккуратной стирки, отжыме может потерять свою форму.

0
07.01.2017
Мама двоих (21 год, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Вы не правы. Меня подруга в прошлом году попросила связать комбез собачке. Мерки снимала с собаки она сама и видимо, не правильно. Связался комбез немного уже и короче. Пряжа - 100% шерсть. Как я только не тянула его, как только не растягивала. Но он так и не растянулся. И он был без подклада. На лапках и холке были резинки. Пришлось перевязывать, хоть подруга и хотела натянуть этот комбез. Вязала абсолютно бесплатно. Но все равно взялась перевязывать. Для меня важен был результат, собака в тепле и довольная подруга.

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Спасибо,вам большое за поддержку...абсолютно правильно..ниже я прикрепила разъяснения,для тех кто "не в танке".с такими мастерами,сама научишься вязать...к сожалению мы остались без шлема и без денег...а очень хотелось такой,как на мальчике..уж очень понравился...

0
07.01.2017
Мама четырех (от 8 лет до 29 лет) Москва

Я на вашей стороне полностью. Деньги не малые, а шлем далёк от совершенства. Если мастер не пойдёт на возврат, то и Бог с ней, это точно будет не самой хорошей рекламой для таких мастеров.

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Спасибо!!!!Да,этих денег не стоит вообще...Да,пусть подавится ими..ей важней кто забрал,когда забрал,помпоны..а не сама ее лажная работа.. шапка на слона..

0
07.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск

Я эти шлемы столько сделала, и все они одинаковы. А тут я пьяная видать была, что наделала сама не знаю. Эта девушка просто его захотела вернуть назад, может ребенок отказался носить, может еще что она передумала. Я это не знаю, но зачем было обстригать помпоны??? Если как она говорит козырек стоит колом???? Если хотела подшить, значит козырек был в порядке! Хотела просто какие-то переделки сделать но не справилась, и решила на меня все свалить. И очень хорошо видно по фото что шлем растянут до не реальных размеров.

0
07.01.2017
Мама четырех (от 8 лет до 29 лет) Москва

Вы знаете, я очень хорошо знаю как ведёт себя шерсть и что стирка отдельная и сушка на поверхности. Алла, вот простите, но козырек однозначно сделан не такой как надо и вот только вчера стирала шерстяной шлем сына и сейчас наткнула на банку и скажу Вам что он не потерял форму и не растянулся, резинка вернула шлем в первоначальный вид. Что касаемо помпонов, уж если быть честными, то в хорошей шапке помпоны съёмные, чтобы вещь можно стирать. И не вижу тут дорогих меховых помпонов, а сделать из ниток ну не стоит труда и обычному человеку. Вы не учитывайте что тут такой антипиар не сослужит Вам службу хорошую и хороший мастер всегда пойдёт на уступки если клиент не доволен. Получив шапку за такие деньги (а себестоимость шапки все таки далека от реальных затрат) я бы тоже пыталась что то сделать чтобы хоть как то подошло ребёнку, но тут вообще ничего нельзя подправить, потому что изначально сделано не так.

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Ната,абсолютно согласна с вами...вот во всем!!! Доказать наглому,не порядочному человеку,ничего не возможно..она не для того деньги брала,что бы отдавать...ну так она отлично понимает,вернуть деньги и получить эту шапку обратно..она ее не продаст,так как уже с замерами лажа...шапка то огромная,окошко для лица маленькое,и не тянется,а жесткая нитка внутри.. зато шапку можно растянуть на барабан...я конечно написать ей не могу,но здесь овечу на ее вопрос..почему вчера 18 а сегодня 21? да потому,что вчера я сфотографировала просто бок,а сегодня +3 см зад..или вы забыла как шили шапку?глаза свои раскройте пошире..бегом в ЧС.

0
07.01.2017
Мама мальчика (17 лет) Химки

А в чем сложность пришить помпоны обратно?

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

в том,что деньги отдавать жалко..и она знает,что сделала и понимает..помпоны то ерунда,а вот продать ее не возможно..шапка на взрослого голову,а кружек окошко то на малыша..кому она нужна то..проще сидеть и с пеной у рта доказывать ,что я виновата во всем...

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

вот читаю ее и диву даюсь..смешно даже..ни стыда,ни совести у человека нет...так как ответить ей не могу....не хотела конечно ей уподобляться..но видать придется...ну пусть подавится она этими деньгами.."мастерица-кудесница" запомните оно..краденые деньги счастья и благополучия они вам не принесут...потеряете в 100 раз больше...включаю вас тоже в ЧС ..

0
07.01.2017
Мама четырех (от 8 лет до 29 лет) Москва

Вера, да не нервничайте Вы так. Может все таки Алла одумается и пойдёт Вам на уступки. Вот по мне она реально не права.

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Ната,такие наглые люди никогда не чувствуют себя виноватыми...еще и жадность присуще им..по этому пусть купит себе мешок мороженного на эти деньги и отпразнует...что деньги уже давно ее..а шапку выкину..

0
07.01.2017
Мама троих (25 лет, 16 лет, 10 лет) Москва

Из всей переписки непонятно:

1 Папа дочкой разрисовали чужой шлем за 2500 это вообще как??

2 мастер так спокойно отреагировал мол разрисовали ну они ку-ку и?????

3 фломастеры легко отстирываются в чем проблема? Если нет, фото можно было показать как изрисовали, что не отстиралось и т д, вообще что произошло с тем шлемом?

Честно из всего сделала вывод: мастер ведёт себя по хамски называя будущих клиентов быдло, папа с дочкой ку-ку при чем реально ку-ку взрослому человеку рисовать на шапке за 2500... Это вообще за гранью моего понимания. Рекламу автор себе создала знатную, хотя может на это и был расчёт.. Плохой пиар тоже хорошо

0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама троих (25 лет, 16 лет, 10 лет) Москва

А по существу вы мне можете ответить? И тогда цепляться словам не придется) Пока вы смотритесь некрасиво. И да если я вяжу за 2500 вещь то берегу ее, а не отношусь халатно, и да мне непонять как взрослый адекватный мужик рисует на шапке!

0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама троих (25 лет, 16 лет, 10 лет) Москва

Да просто интересно стало) Но судя по вашим ответам при чем путанным можно сделать вывод что с такими "мастерицами" лучше не связываться. т к вы даже нормально ответить не можете

0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама троих (25 лет, 16 лет, 10 лет) Москва

Вы никому не ответили где шлем якобы испорченный и как адекватный мужик ( ну или ку ку как вы его сами назвали) рисовал на ЧУЖОЙ оплаченной шапке! Судя по всему вам вязать не надо, вам надо семьёй реально заниматься, и впервую очередь мужем, раз от так поступает. И да реклама у вас теперь далеко за пределами Иркутска и надеюсь больше желающих заплатить за то, что у вас семья неадекватов, больше не найдётся)

0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама троих (25 лет, 16 лет, 10 лет) Москва

Я вам хамила разве? Вы себя ведёте как быдло как раз! Людишки грязь склоки дрянь это вы все про свою жизнь? Жаль вас. Надо было изначально так про себя написать и никто бы слова вам не сказал... Простите с такими как вы не общаюсь

0
09.01.2017
Мама девочки (10 лет) Яя

Там не было никаких "быдлячих" комментов, я лишь написала, что Ваш шлемг@вно и остаюсь при своем мнении. А удалила, потому что залезла в дневник и прочла про больницу, решила, что ни к чему с Вами спор затевать. И русский язык выучите, вас невозможно читать. Всё, всего доброго вам, чудо мастерица.

0
09.01.2017
Санкт-Петербург

https://www.livemaster.ru/item/17247905-raboty-dlya-detej-shlem-zimnij

в гостиной можно оставлять записи

0
18.01.2017
Мама девочки (10 лет) Яя

Извините, что вам отвечаю, просто у "мастерицы " я в чс после предложения, что б автор поста у нее отзыв в дневе оставил.

0
09.01.2017
Мама троих (18 лет, 16 лет, 12 лет) Сергиев Посад

Верочка,вот честно без обид,я полностью поддерживаю Аллу.Скажу как человек со стороны

-самый первый огромный косяк отрезать бубоны!Ты моментально испортила вещь,думаю ты и сама это понимаешь прекрасно и естественно вполне логично получила отказ на возврат!

(Хотя могла бы пришить их на место и потом уже пытаться вернуть шлем обратно ,не упоминая что ты их отрезала,вот тогда был бы шанс на возврат)

--второе,это конечно твои оскорбления !!!В твою сторону ни одного оскорбления не было.Заметь,ты часто пишешь что бубоны пришить фигня,одна-две нитки и готово,но это труд!!!за свой труд мы всегда берем деньги.Кто-то оценивает свой труд почти даром,а кто-то заоблачно.Хотя если бы разговор начала более скажем так приветливее (ведь твоя задача на тот момент,вернуть назад деньги),то вполне возможно,что все бы благополучно решилось.

-третье,условия возврата не она должна была тебе писать сама,а ты должна была спросить ,чтоб обезопасить себя.

0
07.01.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Самый огромный КОСЯК что шлем о котором договариваться заранее - где-то валялся и ребенок с папашей его разрисовали!

Коль уж тут на торты меряют - представляете что в Ваш заказанный торт - плюнули!!

Примерно так.

А помпоны пришить 5 минут.

Шлем- дерьмо. ОГРОМНОЕ при чем.

Даже обычному человеку видно что он не на ребенка сшит

0
08.01.2017
Мама троих (18 лет, 16 лет, 12 лет) Сергиев Посад

И тем не менее Веру эта ситуация не насторожила и она продолжила заказ шлема и получила даже фото ЗАМЕЧАТЕЛЬНОго шлема ))

0
08.01.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Да вот фиг знает. Иной раз по фото не поймешь... Особенно когда оч хочется))

0
09.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

насторожило и сомнения появились..но шлем такой как на мальчике очень хотелось..по поводу ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО шлема,я имела в виду ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,что наконец то,что то сделалось,а не сам ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ шлем,я его тогда в руках не держала и увидела фото на лежащего его на полу,мокрым...откуда мне знать каких он размеров..и вязки..

0
10.01.2017
Москва

Извините,влезу и обижу вас,но слово бубон,которое вы употребляете не есть равно помпон. Бубон-это воспаление лимфатических узлов,обычно в паху. И слова бумбон тоже нет. Очень уж бросается в глаза

0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

не обидите..спасибо за разъяснение..ниже я так и писала помпон..

0
08.01.2017
Москва

Это было не для вас:) для автора коммента выше Юлии:)

0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

ааа ясно..

0
08.01.2017
Мама троих (18 лет, 16 лет, 12 лет) Сергиев Посад

Виктория, не обидели даже не переживайте )) мне что бумбоны,что помпоны вот честно до фонаря,я высказала свое мнение,а дальше думаю исполнитель и клиент сами все решат,у каждого из них своя правда

0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Юличка,никаких обид..каждый имеет права на свое мнение,и судя по обсуждениям мнения конечно же разделились..что ожидаемо..Да,мой косяк,что я отрезала бумбоны,в чем я признала свою вину,еще в переписке,но шапку этим я не испортила..(если уж переходить на торты,то это равносильно тому,что с моего торта снять например куклу,а потом посадить ее обратно) ..Вот именно,если бы я была не честным человеком,я могла бы так и сделать,пришить втихаря и все...но я так не сделала,а написала все честно...ради смеху,если уж вообще на то пошло,и на ее и на моих фото шапка без бумбонов...я вообще могла сказать,бумбонов не было..кто докажет,что они были?...Про мои оскорбления..вот не соглашусь..после общения с ней, понятно,что денег возвращать она и не собиралась,если бы были эти бумбоны на месте,то следующая зацепка "на банку натянула"черти как растянула и т.д. вердикт был бы тот же...дальше просрочка на один день...правда она пишет почему то 8,не знаю,может у ник там в Иркутске идет день за полтора..написа ла ей 5 числа,..конечно,если 31 захватить еще как день,то да два дня просрочки..это очень конечно критично, в дневнике у нее не были прикреплены на виду условия ...по дневнику не лазила,только в хвастики....да согласна,что бы обезопасить себя,надо было самой все спрашивать.

0
08.01.2017
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Не понятно что вы с этой шапкой делали, пампоны отрезали, натянули на 3-литровую банку. Вы извращенка? Теперь не разберёшь кто прав. Это всё равно что взять ваш торт, потом ткнуть вас фейсом туда и сказать, что он не годный.

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

торты оставим в покое..

0
07.01.2017
Мама мальчика (15 лет) Самара

чегойто оставим, вы очень грубы, я вас подпишу, и если где-то мелькать со своими тортами будете, ссылку на данный пост давать буду)

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

давайте,буду рада..моей вины тут нет..и совесть чиста..вы решили мои торты пообсуждать?милости прошу в кондитерку...здесь не то сообщество,вы адресом ошиблись..

0
07.01.2017
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Может у вас найдётся такой-же "порядочный" извращённый клиент как вы. Купит торт, съест половинку, подложит какую-нибудь гадость(например клок собачьей шерсти либо ещё похлеще на что фантазии хватит), скажет, что это из торта, сфотает и потребует возврат. Со стороны это выглядит примерно так же как история с этой шапкой.

0
08.01.2017
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Как бы не получится теперь, может ваши торты отвратительны для некоторых клиентов покажутся.

0
08.01.2017
Комментарий удален
0
08.01.2017
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Ситуация со шлемом мутная и точно в такую же автор может вляпаться с тортами.

0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

мутная для вас...нормальным людям все понятно...я привела непровержимые доказательства о мерках и размерах этого шлема..а зачем вы удаляете и подтираете свои комменты? я вам уже сказала,торты давайте обсуждать в соответствующем сообществе кондитерская..

0
08.01.2017
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Я не удаляла про торты комменты, это был не мой. Про торты для сравнения пишу, вы там сами выступаете в роли предоставляющего свои услуги. История мутная потому, что вы с этой шапкой сделали определённые манипуляции, а должны были оставить её в том виде, в котором получили, тогда бы все были за вас и лишних вопросов и домыслов бы не возникло . Приходится повторяться.

0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

в этом я согласна..

0
08.01.2017

мадам, у меня мама всю жизнь шапки на банке сушила и ни одна не деформировалась. Хотя это были еще "совдеповские" шапки, не из "помпезной" шерсти. При чем тут банка????? Что за вещь, если растягивается как тряпка? Хрень, а не качество

0
07.01.2017
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

объем окружности разный )))) вот при чем тут банка)))

0
08.01.2017
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Потому что в таких случаях вещь не трогают и показывают фото, как она сидит на клиенте(лицо можно затушевать) и тады вопросов к автору не появилось.

0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Значит так....ответить ей не могу,эта дама включила меня в черный список,успев конечно же накатать целую эпопею...все,что она здесь сказала,это гнусная ложь...всю переписку с ней я выставила дословно и все сообщения которые были в достоверном порядке..кроме одного с моим адресом(по понятным причинам,а его удалила)..Кому то показалась,что я очень придирчива и задолбала бедную мастерицу вопросами...но кто внимательно читал переписку,увидит,что многие мои вопросы она игнорировала,не отвечала на них...поэтому я повторно и нудно спрашивала...конечно же никакого маркера не было(с первой шапкой)когда я попросила прислать фото ,что получилось на голове,то мне ответили,что завтра пришлет,шапка мокрая...ну и что?это,что помешало бы сунуть руку и сделать фото?нет,конечно...следующий день она каталась за рулем,не вылезая с ВВ фото нет...дальше я ей написала,что бы она прислала фото....через десять минут пришло сообщений,что она едет за рулем,через секунду,что зашла домой,в эту де секунду шлема не...какое совпадение..вранье......она занимается изделиями на заказ,а папа с дочкой там "ку-ку" по ее выражению...не верю...так конечно я и не увидела,что было у шапки на макушке..да и голубые нитки(тон) были не те,потом в ее дневнике я увидела,этот цвет...но конечно же не тот,что я просила..и спрашивала..можете такой? Зачем врала?????? Здесь бы остановиться,но шлем был нужен...Поэтому я заказала,другой как она предложила...я задала как попугай много вопросов..так как неуверенность в этом человеке уже поселилась...я хотела именно такой как на мальчике на фото,ведь ребеночек там тоже 7-8 месяцев и шапочка сидит на нем идеально по размеру и лобик прикрыт.... а теперь,для тех кто мне не верит,проведем такой эксперимент...те у кого дети 7-8 месяцев измеряйте пожалуйста головку своего ребенка от виска до виска по кругу по затылку.. у нас 31-32 см..мерки сделала по картинке,которую она прислала...теперь внимательно смотрите на шапку,как она говорит,что я ее растянула,одев на минуту на банку дл фото ей же ,куда она свободно оделась и еще много места.(голов манекенов у мены не имеется,извиняюсь) сколько см вы видите бок и еще на затылке..правильно чистая математика...а теперь посмотрите...см сбоку и сзади..так?я извиняюсь,ваши дети носят шапки с закрытым(зашитым лицом..так?????? или все же личико ребенка должно быть открыто вот так а это значит..что??? что это мой косяк???в чем??? вот они как раз эти 6 см...если их на затылке прищепить прищепками,то личико выйдет в нормальное состояние как на фото с мальчиком....если оденется затылок,то по три см вылезает "окошко для лица" вместе со стоячим клювом.. Так какой вывод мы делаем??? Да,правильно..."мастерицей"прислан замер не правильный,во всяком случае именно для этой модели шапка-шлем ...не говоря уже про клюв,который стоит колом...Еще у кого то вопросы остались???Весь день я вчера пыталась объяснить этой даме,но она уперлась рогом,начала цепляться,к помпонам,которые я сняла..а теперь она и не сможет пришить их обратно,хотя до этого могла,ведь шапка вязалась и сушилась без них,она потом их прилепила....кстати и вот фото,никаких дырок я не наделала,да и что бы их сделать,специально постараться нужно...и помпоны ее в целости...

0
07.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск

А вас не смущает что вчерашнее фото с замером 18 см а сегодня уже 21???

Я уже хорошо поняла вашу тактику, вы портите специально видать, чтоб все это на меня свалить. Сегодня вы ее уже вытянули до 42см но вчера было то 36. А вот до того как вы ее одели на банку она и была нормальных размеров 31-34 примерно. А врете на каждом шагу вы, и начали вы вранье с получения.

0
07.01.2017
Мама мальчика (17 лет) Химки

Там от 3см.начинается-посчитайте.)

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

она спит уже сладким сном и нервы в порядке и деньги с ней.......считать завтра будет..хотя,что я говорю...не будет..приговор вынесен...деньги мои не отдам,шапка ваша,нос просуньте и носите сами...

0
07.01.2017
Киров

А вас не смущает, что уже только ленивый вам не сказал, что там, где вам желаемые 21 мерещатся сантиметр лежит с 3 см)

0
07.01.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год) Королев

Сколько было изначально столько там и есть.. Признайте уже что ошиблись с размером да и все..


0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск

девушка вы меня не понимаете, она не может быть одинаково. это одно и тоже что одну шапку в растянутом виде фото сделать и с жатом. посмотрите внимательно на 2 фото и вы увидите разницу. на первом фото видно только ряды лицывые а изнаночные сжаты. а на другом фото видно и лицевые и изнаночные , значит тут рядов изначально больше и значит шапка не может быть одинакова по см.

0
09.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Да как же она признает то,Катя,ведь тогда деньги надо будет отдать..

0
10.01.2017
Мама троих (17 лет, 13 лет, 6 лет) Смоленск

Он еще и пришит криво. Такой перекос растягиванием не сделать. И за это 2300? Это даже не ручная работа.

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Ольгуша,нет перекоса там нет,чего нет,того нет...там ровная резинка.это я одной рукой шапку держала,второй фотграфировала....эххххх.....эта моя правда,сейчас опять против меня обернется...как с этими банками..прицепится,что шапку мало того растянула,так еще и перекосила..

0
07.01.2017
Мама троих (17 лет, 13 лет, 6 лет) Смоленск

Как же нет? На последнем фото, обратите внимание, козырек пришит неровно относительно верхней вставки. И сама вставка косит влево.

0
07.01.2017
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

Москвичи сошли с ума.. не найти в Москве шапки за 2700???

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Именно... ну заворожил меня этот голубой шлем...

0
07.01.2017
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

Так заворожил, что взяли белый?)))) вы очень последовательны)))))

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

если вы прочли внимательно переписку с самого начала..вы должны были видеть,что я изначально хотела белый..и посоветовалась с мастером..читайте внимательней,раз уж вы тут решили отметиться..

0
07.01.2017
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати
Комментарий удален
0
08.01.2017
Киров
Комментарий удален
0
08.01.2017
Мама девочки (24 года) Кандалакша

Да,Вера.Шлем, который Вас так очаровал,действительно красивый.Но он связан не на машинке,а руками.Это видно.А что касаемо белого шлемика,который Вам был любезно предложен взамен... так там сразу понятно было,что он не будет хорошо сидеть на голове ребёнка:ни резинка по шее плотненько не будет прижимать,ни козырёк,который не должен быть именно козырьком.К сожалению,Вы этого не поняли.Вас обманули(((

Я теперь ради интереса хочу такой-же,как голубенький,связать)))

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Ниника,ну я же вязать не умею..и не понимаю конечно машина это или ручная вязка...из за него я и попросила сделать мне такой же в точности..и не просто так я ей задала много навязчивых вопросов...типа он будет такой же?из той же шерсти,такой же вязкой?.да,теперь я понимаю,она обманывала,а я не понимала...она пользовалась тем,что я не понимаю..естественно он выглядит не так..вязка не та..на мальчике он плотненький и красиво сидит...я подумала,что если это ее работа,то она сможет ее повторить... я же не знала,и не предполагала,что этот образец связан в ручную..проскальзывало сомнение..так как в ее дневнике в отзывах и "хвастиках" был темно голубой шлем на мужском манекене и отзыв от мамы с фото,там девочка лет пяти в таком же желтом шлеме,который мне совсем не понравился ..вот меня еще тогда сомнения посетили..но все же упорно идя к "цели" я подумала,ну это другая шерсть...я то прошу вот точно такую,и мастер соглашается..значит мне сделают именно такой..что хорошо сидит на малыше..Вяжите,тот шлем очень милый,нет сомнений,что у вас получится,!!!

0
07.01.2017
Мама девочки (24 года) Кандалакша

Ну да,неприятная ситуация.И я на Вашей стороне.

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Спасибо большое,с вашей помощью до меня теперь дошло,почему этот шлем не выглядит,как на мальчике..он и не мог так выглядеть...вот вопрос..когда я спрашивала,почему ей было не сказать честно,что это ручная вязка и так он выглядеть не будет..она же знала...я бы естественно не заказала..

0
07.01.2017
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

А сколько может стоит хорошая шапка из натуральных материалов?

0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

вы меня спрашиваете?

0
08.01.2017
Мама двоих (24 года, 13 лет) Москва

Нет) Автора комментария.

0
08.01.2017
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

Хм, а почему вы у меня спрашиваете?)) вообще, на сколько я понимаю дороже чем 2700. Исхожу из того, что на свою шапку брала ниток на 600 р. И они оказались редким говном (( следовательно, хорошие нитки будут стоить Ого-го... Плюс ещё работа.

0
08.01.2017
Мама пятерых (от 7 лет до 29 лет) Красноярск

Всем добрый день! Вот уже три дня читаю этот пост,наблюдаю со стороны,несколько раз все перечитала внимательно,сама занимаюсь вязанием и понимаю насколько это все важно,чтобы самой не совершать ошибок. Есть очень важных два момента.

1. Почему покупатель сразу не написала о своем недовольстве,а начала делать свои какие то вещи,пытаться исправить что-то,перешить,отрезать,натянуть и т.д.Можно было сразу как получила,связаться с мастером и сообщить,может даже приложить фото,где и что не нравится.

2. Кто внимательно читал переписку,тот заметил не стыкуются некоторые моменты в словах покупателя Веры,именно момент получения и квитка,прочитайте в скринах которые ниже будут. Я никого не защищаю и не обвиняю,всегда есть две стороны и нужно уметь ПРАВИЛЬНО договариваться и СВОЕВРЕМЕННО,не предпринимая поспешных действий.


0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

а в чем не стыковка то?

0
08.01.2017
Мама пятерых (от 7 лет до 29 лет) Красноярск

Вера,Вы пишите,что не получили посылку 31.12.16,а только квиток этим числом ,но по скрину отчетливо видно какого числа получена посылка,именно вручена и время даже есть,далее Вы пишите,что квиток до сих пор к Вам не приходил и придет только 9 числа,тогда про какой квиток идет речь от 31.12.16 Вы сами этот пишите. В итоге посылка была получена Вашим братом именно 31.12. Вы начали свой разговор с некого лукавства,что Вы ничего не получали 31 числа,никакой посылки небыло, Ситуация прямо,кручу верчу,запутать хочу!

0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Нет,я уже писала и оправдывалась...я сначала написала Алле это сообщение,думая именно так..после того как она мне ответила...я позвонила брату и все подробно выяснила,о чем выше или ниже в комментарии уже кому то отвечала...если бы я знала,что это так важно,кто забрал,где,когда..я бы сразу это узнала и написала..а так не предвещая,что Алла уцепится за просрочку,я как то и опустила подробности...но так как это оказалось очень важным и решающим моментом..пришлось выяснить все эти подробности забора и прибытия в мои руки этой посылки..

0
08.01.2017
Мама пятерых (от 7 лет до 29 лет) Красноярск

Вера,даже если и так,ну зачем было самой что-то делать,для этого есть мастер который вам вязал,она сама все вам и сделала бы,перевязала,подправила или уменьшила в нужных местах и споров небыло бы.Сейчас конечно сложно понять где и что после того как произошли изменения со шлемом,в любом случае вам самой ничего не нужно было менять. В данный момент нужно отбросить все негативные эмоции и прийти к общему разумному решению.

0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Да,,Ольга признаю,что я не права в том,что сняла помпоны...но шапку растянуть я никак не могла,у нее на фото,она на полотенце мокрая лежит..и я не знаю,может она форму предала ей для фото..не знаю,но согласитесь,примерив два раза на маленького ребенка и минута пребывания на фотоссессии ,шапка не могла растянуться до нельзя,как утверждает мастер...и фото размеров этой шапки соответствуют,размерам которые мы делали по ее картинки малышу...значит замер изначально не правильный,...

0
08.01.2017
Мама пятерых (от 7 лет до 29 лет) Красноярск

Вера,вы признаете свою вину в этом.Тогда и диалог нужно было начинать не так,объяснить,мол так и так.Вы начали с претензий сразу,при этом успев уже что-то отрезать и сфотографировать.Про банку до сих пор не могу понять....ну зачем именно на нее???? Ведь соотношение банки 49 см(специально померила) и размер головы 44,мы люди сторонние,не можем сравнить как оно село на вашего малыша и как должно было сидеть по заказу,мы видели только банку. Сейчас в вас обоих кипят эмоции и буря,нужно обоим успокоиться и прийти к соглашению но уже в личной переписке,здесь вы этого спокойно не сможете сделать,ведь каждый имеет свое мнение отрицательно и положительное.Это ваша проблема на двоих,другие не помогут решить ваш спор,только вы сами. Я не вижу здесь коменты с другой стороны ругани,может она в блоке. Тогда тем более вопрос так не решится,как он будет решаться,если человек забокирокан?! Мы можем только поохать и посочувствовать обоим,вопрос то остается открытым на весь земной шар,но закрытым для самого главного в этом споре...это мастер. Русский язык самый могучий,вы поймете друг друга в личной переписке и в другой тональности к друг другу.

0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Ольга,спасибо за ваше мнение,про банку я уже объясняла...почему банка? так это тот предмет на который легко оделась шапка,еще и место осталось...для наглядности примера,какого размера эта шапка...По поводу снятых помпонов(которые вернуть на место,дело трех минут)...да я сняла их в надежде,что можно,что то сделать с шапкой,ушить ее,но это именно от моей некомпетентности в этом вопросе,я ничего не понимаю в шитье и вязке,поэтому подумала,что а вдруг можно,что то сделать...естественно нельзя и делать я ничего соответственно не стала,дабы не испортить вещь...и честно сфотографировала без этих помпонов... по поводу,что мастер мог,что то переделать...именно по этому и были мои необдуманные манипуляции(снятие помпонов),я месяц ждала эту шапку...что именно она должна была сделать,т.е перевязать ее,распустив 6 см лишних навязанных...а это пересылка обратно за мой счет +350 р...две недели в пути туда,перевязка неделю...пересылка мне обратно +350р и еще две недели,тоесть по вашему имел смысл с моей стороны заплатить еще 700р за пересылки и месяц еще подождать,что бы к марту все же шапка была у меня...вы о чем говорите то?и еще большой вопрос,согласилась бы она все это переделывать..да и зачем,шерсти то у нее такой как на мальчике на голубом шлеме не было...и машинка другая....он изначально не мог так выглядеть,как на примере фото,что я просила...вы считаете это не обманом?на который я в сущности закрыла глаза,а претензию предъявила, только из за неправильного размера (лишних 6 см) и клюва,который стоял торчком....в ЧС со вчерашнего утра добавила меня мастер,и начала тут писать...ответить я ей конечно же не могла,поэтому днем отправила ее туда же,я не собиралась ее туда добавлять,считаю это не правильным,вы совершенно правы,поэтому я ее разблокировала, еще днем,..и у нее есть возможность комментировать..у меня нет и не было..Как только она узнает об этом...начнет говорить,надеюсь правду...

0
08.01.2017
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Согласна с Вами абсолютно.

0
09.01.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Сравните просто фото до отправки и уже будете судить по другому

0
07.01.2017
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

А мне вот кажется, что на этой фотографии отчетливо видно, что козырек задран наверх...

0
07.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск

Он так слаживаеться так как шапка плошмя. Но когда шлемик на голову одень то казырек опускается и натягивается на лобиу.

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

он как клюв стоит и короткий,не прикрывает лобик ребенка,мало того он даже связан полукругом,дугой...а не как на фото которое я просила..

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Специально,для этой дамы сделала сейчас фото,на двухлитровой банке(у меня их много,могу и на литровой....как оказалось ,по ее мнению,и его я тоже растянула...только вопрос как,на чем и зачем?Но так как эта умница внесла меня в черный список,но все равно сидит читает...скажу ей н а нижний комментарий ...НЕ НАДО ВРАТЬ!!!!!Никуда он не опускается,он стоит как клюв..потому,что связан так....у вас есть фото,что вы он опускался и был такой прямой и ровный,как на фото мальчика для примера????или это опять я я и его подстригла полукругом и укоротила,..хабалка наглая!!!!!

0
07.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

правда? а вам то откуда знать? вы его в руках держали? на ее фото он мокрый лежит на полотенце,для вашего удовлетворения я могу его сейчас намочить и положить так же,интересно,что вы на это скажете..

0
07.01.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Видно качество резинки, даже в сухом виде она так сильно не растянется

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

вы чепуху не говорите..то есть,для фото ей же,я сфотографировала на одну минуту и поэтому она так растянулась за МИНУТУ???или вы тоже так же ,как она считаете,что я ее сама поносила?не говорите,того чего не знаете...довязано лишних 6 см на затылке..от этого шлем огромный,и голова ребенка в нем просто как карандаш в стакане...а не растянут...за две примерки ребенку семи месяцев я его растянула то так?шапка не по размеру вот и все..но мастерица будет все равно стоять на своем...

0
07.01.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Я никого не защищаю, я просто сравнила фото мастерицы и ваше

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

я написала выше,для тех кто не понимает,о чем идет речь...надеюсь вас это убедит...

0
07.01.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год) Королев


Мне кажется козырек идентичен как и об'ем шапки.. Если низ распрямить будет думаю так же.

0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

вот так он выглядит..

0
08.01.2017
Киров

Слишком много букав) Пост спорный только для тех, кто спиц в руках не держал. Любая вязальщица подтвердит, что шлем косячный, цена неадекватная за такое убогое изделие. И что-то мне подсказывает, что первое изделие "якобы испорченное" слилось мастером в силу такого же качества отверстия для лица. В него ведро пролезет. Мастеру хватило ума не отправлять тот шлем, косяк очевиден. Она настоятельно предлагает заказчику изменить модель. Не сомневаюсь в умении мастера, но... Алла, ну не даются вам шлемы, это не ваш конек, признайте.

К заказчику только один вопрос: какая нужда в наше завалисьтоварами время заказывать кота в мешке ? Этих шлемов валом на любой вкус-цвет-кошелек.

0
07.01.2017
Мама двоих (21 год, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)


0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

совершенно верно,значит вы внимательно все прочли...да мне бы остановиться на этом.. но не знаю,что меня заставило дальше продолжить заказ ..сейчас почему то терзают меня смутные сомнения,что и после первого шлема (теперь уверена,что косячного) мне бы деньги в полном объеме не вернули бы...работа проделана,шерсть потрачена..в лучшем случае ..половина.. Вот ..НУ НЕ ЗНАЮ Я КАКАЯ НУЖДА..ответить сама себе не могу...

0
07.01.2017

Вера, не корите себя. Скорее всего, сработали два фактора. Первый-"загорелось" ребенку купить именно эту вещь. Это нормально. Мы все так "загораемся". Второй-вы подсознательно понимали, что Вам могут не вернуть деньги, решили не обострять и пошли на уступки. А вязальщица Вас кинула. Скорее всего первый шлем был и того хуже, поэтому она, опасаясь негатива, его "изрисовала" маркером. А второй решила впарить. Думаю, шлемы-не ее конек))Может ей шарфики вязать, все безобиднее)))

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Да,печально..но все так и есть..Спасибо ,Малинка!!!!!

0
07.01.2017
Мама девочки (24 года) Кандалакша

Да ,там по первому фото вязальщицы было видно-дрянь,а не шлем.

0
07.01.2017
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Прочитала спецом все внимательно, уфф. Я на 90% за Вас, 10 - из-за отрезанного помпона. В принципе, пришить их обратно - раз плюнуть, не захватывая второй слой. На фото вязальщицы на полотенце козырек уже торчит, кстати.

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Совершенно верно,спасибо..с помпонами,да я не права,но это не критично,как она описывает........да помпоны были пришиты на одной нитке,не захватывая второго слоя..и пришить как я ей уже неоднократно говорила не составило бы труда..ведь проделала она это в первый раз...правда она говорит,что это невозможно,что для этого ей нужно будет распустить всю шапку...ну это бред конечно!!! Мне конечно это уже не поможет,но ниже в комментариях выяснилось,что пример шлема на мальчике...это вообще ручная вязка,и шлем изначально не мог так выглядеть как я просила..естественно она мне об этом не сказала..теперь я понимаю,почему этот шлем выглядит по другому,чем тот пример,который я просила,хотя по переписке я много раз задавала один и тот же вопрос...ОН БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ТАК ЖЕ,ИЗ ТОЙ ЖЕ ШЕРСТИ....чувствую себя полной лохушкой..

0
07.01.2017
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Не переживайте) кот в мешке - всегда риск

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

спасибо,да,согласна..

0
07.01.2017

В институт пойдет, разносит. А если серьезно, то это все оч. неприятно.

0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

До института его моль съест ..да неприятно..

0
08.01.2017

Может как подарок его впарить подруге что на лыжах катается? шерсть мериноса этож термобелье по сути не впитывает пов и запахи... Ну в общем слежу за развитием. Но разделяю мнение той част, что рекомендуют вз ять хоть половину отступных.

0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

ну думаю особых развитий уже не будет....да,взять то можно,кто ж его даст..

0
08.01.2017
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Девочки, сегодня Рождество Христово, хватит ссориться.

Всё равно каждая про своему права и ничего вы тут не докажете...
Вера, хотите я закажу на Ваш адрес вот такую шапочку?
Выбирала на малыша. Это 44 размер. И сделаю подарок на Рождество Вашему малышу:)) Доставят числа 9-го.
0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Спасибо,.дочь вчера заказала в интрнет магазине,несколько шапочек на примерку...завтра привезут..

0
07.01.2017
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва

Надеюсь, что подойдёт:)) Если что - обращайтесь. Просто сегодня у меня приличная скидка в этом магазине.

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Да,я тоже надеюсь..

0
07.01.2017
Мама мальчика (13 лет) Донецк

Очень симпатичная шапочка!

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Да,симпатичная..как оказалось,нам такую и еще несколько привезут завтра на примерку...

0
07.01.2017
Мама мальчика (15 лет) Москва

Омг ... Все комментарии не переварила, может, где-то и было..

Девочки, скажите, а зачем новое изделие обязательно стирать нужно???

Я, конечно, не такой уж выгодный клиент - в основном магазинное покупаю, но были у меня и здесь заказы шапочек - и детских и взрослых.. Ни разу мне их не стирали перед отправкой..

0
21.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Ну вот она мне написала,что шапку нужно ей постирать,отпарить,потом высушить ,а то она сразу после вязки большая и растянутая...поэтому все эти манипуляции она сделает сама...когда я эту огромную шапку от нее получила(уж даже не знаю,как она выглядела до всех ее стирок и отпариваний) но я ее конечно не стирала,зачем мне ее было стирать,если это мастерица уже сделала...потом,что бы деньги не возвращать за эту огромную шапку,еще и приплела,что я ее не только постирала,да еще и в машинке...ну это бред сивой кобылы..да,то,что меня какой то х@/..понес из Москвы заказывать эту лажу в Иркутск,(здесь многие в недоумении задали этот вопрос,на который у меня самой ответа нет ...наверно это говорит о моем не далеком уме .....но ...я не сумасшедшая,что бы стирать постиранную новую вещь,да еще в машинку запихнуть..

0
21.01.2017
Мама девочки (12 лет) Реутов

Чем дело кончилось? Или не кончилось еще?

0
28.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Да нет,все кончилось еще в тот день,мастер занес меня сразу в ЧС ,,поэтому я написала этот пост....я ей дала возможность, двое суток!!! здесь привести свои доводы ,не блокируя ее...кроме флуда в посте,оскорблений людей и обвинения меня во всем, ничего нового не услышали... мастерица деньги не вернула ни копейки,....шапку я выбросила..

0
28.01.2017
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Москва

Боюсь представить какая она была до стирки ))) на ведре наверное сушить можно было

0
17.11.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

только она и знает,какая она была до стирки...мне хватило того,что получила...

0
17.11.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год) Королев

Не знаю писли ли ниже. Но козырек и на фото где шапка сушится торчит клювом. Значит он изначально такой был. Можно в фотошопе сравнить фото на полотенце и фото после там где с рулеткой. Там ракурсы похожие. Где с помпонами там ракурс другой, по плитке видно.



Если приблизить


0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Катя,да все отлично видно..но доказать я это никак не могу...для некоторых здесь намного важней,кто,когда,при каких обстоятельствах получал посылку..а не,то,что товар не соответствует размеру,не говоря про клюв..

0
08.01.2017
Мама девочки (10 лет) Яя

А Вы отзыв у нее в дневнике почему не написали? Чтоб другие знали, что это за чудо мастерица. Хотя, все равно удалит.

0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

А смысл?она да,его сразу удалила бы..со вчерашнего утра я в ЧС,не хотела уподобляться ей и не собиралась вносить ее в черный список,но когда человек занес меня и начала писать здесь в посте,пользуясь,что я не могу ей ответить..я внесла ее туда же..Хотя,считаю,что это не правильно...я ее выпустила от туда,,она про это видимо пока не знает..я то ей уже ничего не могу доказать,...человек стоит на своем..хочется узнать,неужели мои доказательства не убедили ее..но так как я в ЧС,ответить ей конечно ничего не смогу..

0
08.01.2017
Комментарий удален
0
08.01.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

Вот уже какой то балаган получается) Девочки, мне реально не понятно, почему вы доказываете свою позицию просто на словах, без каких либо доказательств! Где готовое изделие на манекене и на голове ребёнка? Ни одна из сторон не предоставила никаких доказательств! И поэтому все претензии и обвинения полная чушь! С обеих сторон нет доказательств и фактов, поэтому все обвинения не обоснованы, и просто разделились по симпатиям, а это не правильно!!!

Девочки! Предоставьте доказательства! Если у обеих их нет, значит обе не правы, и спор на этом нужно закрывать!

0
09.01.2017
Мама девочки (15 лет), планирую беременность Красногорск

Если обе не правы, то одна должна вернуть шлем, а вторая деньги. А тут получается что одна осталась и без шлема и без денег. И грязью тут поливает всех мастерица, а не заказчица.

0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

Ну не надо мне рассказывать, я уже который день читаю этот пост, и все вижу!

Максимум вернуть 50% от стоимости шлема.

0
09.01.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Господи,хоть один здравый ум в этом посте!! Плюсуюсь за возврат 50%. Сначала не могла понять,какое доказательство с мастера. Действительно, в идеале,манекен должен быть с нужным объемом головы. С Верой понятно, фото на ребенке сразу.

0
11.01.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

Спасибо). Должно быть фото мастера на манекене, и фото заказчицы на ребёнке. На словах доказывать какой смысл? Это бесполезно.

0
11.01.2017
Москва

Не совсем поняла - посылка была выслана на адрес и фамилию Вашего брата? По другому посылку бы на почте не отдали бы. Если на Вас, значит посылку сами и получили 31 числа и тут не состыковка. Никого не оправдываю, чисто факт.

0
08.01.2017
Мама пятерых (от 7 лет до 29 лет) Красноярск

Вот вот,на эту тему я тоже писала,вообще полная не стыковкая даже скрины прикрепляла,клиент лукавит по полной.

0
09.01.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи

Посылка на имя брата. Никакого криминала

0
09.01.2017
Мама пятерых (от 7 лет до 29 лет) Красноярск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Москва

А это пусть отправитель скажет, а не нам тут гадать.

0
09.01.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи

Она это уже писала в комментариях.

0
09.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

я уже несколько раз отвечала,читайте внимательно..да,на имя и адрес брата и он ее получил..что не так то?

0
10.01.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

смотрю хвастики Аллы и не верится что она это вяжет))))то что у вас-это фиииииииииииииии,а там прям достойные

0
08.01.2017
Мама девочки (10 лет) Яя

Может она все плохие отзывы удаляет

0
09.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск
Комментарий удален
0
09.01.2017
Мама девочки (10 лет) Яя

Я с Вами на ты не переходила, это во первых. Во вторых, как можно увидить удаленный отзыв? 😂 Пусть автор поста напишет у вас отзыв, а?

0
09.01.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

как общается Алла-это конечно фырк(((((((((тут могло бы появится много клиентов,но.....................подальше от такого мастера

0
09.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

даже теперь не сомневаюсь,и всех неугодных в ЧС

0
10.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Да,именно по этим работам и отзывам я и ориентировалась...

0
10.01.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Нижнекамск

Блин, за свои же (причём немалые) деньги, получить такое г..но. И в моральном, и в материальном плане.

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Да,это точно..и в душе г..но и в руках..

0
07.01.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Нижнекамск

Честно, я бы не заказывала вообще. Тонкий шлем на распродаже стоит копейки, накинуть на него капюшон в мороз - и все, ребёнок в тепле. Причём и зиму, и весну.

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

ну а мы легких путей не ищем...

0
07.01.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Нижнекамск

Просто нафига такому малышу теплущая шапка? Он же в комбезе, с капюшоном, в коляске.

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

хотелось без капюшона..и гуляем мы часто на руках или в прогулочной коляске,когда не спит..

0
07.01.2017
Мама троих (25 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Еще до начала работ мне было понятно что вы очень сложный, нудный клиент, я бы сказала геморройный. И вежливо бы вам отказала. Конечно одев на банку шлем принял ее форму. Не важно на скольких нитках пришиты помпоны, вы их срезали, передумали переделывать изделие, пришили бы обратно, вы ж даже не догадались. У меня ощущение что вы просто получив шлем не учли свойств вязанных изделий и хотите сделать мастерицу виноватой.

0
06.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск

На этом фото очень хорошо видно что резинка сильно растянута, так как не принимает даже начальный вид, не сжимается а висит как тряпка.

0
07.01.2017
Мама троих (25 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Последствия 3-х литровой банки))) Мне вас жаль, как же вы сразу не почувствовали с кем имеете дело?

0
07.01.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год) Королев

Простите а можно фото изначального вида? Есть только фото на полотенце от вас. А там если сравеивать шапку с похожим ракурсом они идентичны. Те об'ем такой же, козырек клювом..


0
08.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск

Он не может не стоять так как на лице козырек идет по бровкам а значит дугой, а дуга в принципе не может при сложении смотреть в пол. Как это не льзя понять, видно на ее фото что резинка уже растянута сильно и назад не сжимается как должно быть, и по этому у шлема нет пружины чтоб облепить хорошо голову и вставка натянеться, вставка теперь вообще волной висит у нее. И шлем так же просто висит.

0
08.01.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год) Королев

Какой она была изначально мы не знаем. У вас есть фото что по другому было?

Вот ваше фото вблизи. Согласитесь если и растянуто то незначительно. Об'емы шапки одинаковые. Значит она изначально большая просто.

19 см и до этого было..


0
09.01.2017
Мама троих (16 лет, 14 лет, 6 лет) Москва

Через курилку увидела данный пост)) мама дорогая....

Вопрос только один: ну как, кааак можно было заказать такое за 2500??? Мастера то понятно, она хоть 10000 тыс может назначить цену, ей машину надо отбивать. Но вы, автор, как могли сие чудо заказать? Ладно бы жили в глубинке, где ни мастериц ни магазинов, но вы в Москве...

Из Иркутска в Москву.....треш

И да..., вовсе не считаю это ручной работой!!!

0
09.01.2017
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Рязань

вот и у меня тот же самый вопрос....))))

0
10.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

теперь у меня тот же самый вопрос к себе..

0
10.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Ну,что я могу сказать теперь...ну вот так вот меня угораздило...конечно сейчас жалею очень..но теперь уже,что ,дело сделано...денег нет,шапка на помойку..просила,точно такую как голубая..в итоге получила парашют с клювом...который даже банке велик..

0
10.01.2017
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Москва

Да, сама шью игрушки на заказ. Я бы даже спорить не стала, извинилась бы, вернула деньги и ещё человека бы искренне с Новым годом поздравила...

0
06.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

спасибо,я этого же мнения..я бы тоже..нервы целее бы были...хотя ей то,что деньги взяла и не нервничает,что клиента подвела и ребенка маленького в мороз без теплой шапки оставила..у нее то ребенок в шапках сидит,да и жадность...ей нужно на новую машинку копить,деньгами нельзя разбрасываться..

0
06.01.2017
Мама троих (25 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

И даже если вашим зайкам ушки срезали, а после их на банку натянули?

0
06.01.2017
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Москва

Да.

0
06.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск

Не нужно пж, обманывать саму себя. Ваше изделия испротил сам заказчик, а вы бы извенились??? За что????

0
07.01.2017
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Москва

Мне достаточно было прочитать Ваш ответ с информацией о том, что шлем испорчен. Это объяснило ВСЕ. И Ваше отношение к изделиям, и к клиентам!

0
07.01.2017
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

ДД! каку вас дела обстоят, вам деньги вернули?

0
28.06.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Здравствуйте,да никак не обстоят...я сразу оказалась в ЧС,поэтому и создала этот пост...нет,денег не вернула..

0
28.06.2017
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

я под ее постом о машинке написала, что это бумеранг. она мне ответила,что лечиться мне нужно))))))) Напишитепод ее постом. чтоб вернула деньги, может хвост прижмет-вернет.

0
29.06.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

считайте,что отделались легким испугом,послав вас полечиться,это она еще мягко выразилась..не удивлюсь,что после вашего ей комментария,вы пополнили ряды ее ЧС..мой диалог с ней закончился на этапе личной переписки,я не имела возможности (и не имею) ответить ей,из за того,что была ею заблокирована,поэтому и написать ей ничего не могу...ее я не блокировала,а наоборот дала ей возможность объясниться,...но кроме оскорблений ,ничего вразумительного никто тут так и не услышал...оскорбляла людей и тут же удаляла свои комментарии..и неугодных в ЧС отправляла..скорее всего вы теперь в той же компании ЧС и уже ничего не напишите ей..и коммент ваш, в посте о машинке,тоже наверно удалила..Нет,такие люди,как она, деньги не возвращают,..она уже семью свою покормила на них,и забыла давно..

0
29.06.2017
Мама двоих (16 лет, 13 лет)

Да! Я ей еще раз написала, чтоб вернула деньги. Конечно я в ЧС))) Послала меня на х""" и удалила все комменты.

0
29.06.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

так это и предсказуемо,по другому и быть не могло...ага,счаааззз...прям испугалась,разбежалась..достала свой кошелек и давай раздавать деньги всем,кто не доволен..

0
29.06.2017

Первое, что не понравилось в поведении продавца (уже кто-то отметил выше), это судьба ПЕРВОГО шлема. Что значит его изрисовали маркером?????Покупатель ждал вещь, надеялся, ему просто между прочим объявили-шлем испорчен....Это говорит об отношении к своей работе. А ведь покупатель пошла на уступки, согласилась на другой цвет. Второе-продавец стала придираться к дате выкупа посылки. Выглядит все это дешево и низко.....

Вера, Вам крепких нервов и удачи. А защитникам горе-мастера скажу одно-на месте Веры окажись вы, запели бы по-другому....от вашего понимания не осталось бы и следа, случись вам на деньги попасть

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Малинка,спасибо большое,за поддержку!!!Да,совершенно верно..это характеризует человека,мне жаль ее..неужели человек не понимает,что жизнь это бумеранг..все же вернется ..потеряет больше,чем взяла......стыдно мне за нее,человек бессовестный,судя по ее ловким зацепкам,далеко не первый мой такой случай и не последний..

0
07.01.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Вот тоже не могу себе представить как это муж и ребенок зная, что это доход, мой заработок, причем видимо не хилый, разрисовали шлем маркерами.Где ж этот шлем валялся то? И раз у мастерицы такой творческий ребенок, то значит надо чужие оплаченные вещи акуратней хранить.

0
08.01.2017
Мама троих (10 лет, 24 года, 29 лет) Егорьевск

1,На фото где шапка сохнет на полу уже видно что козырек маленький и торчит колом, я уже тогда увидела это и честно говоря была удивлена, что за хрень. уже на основании этого я бы отказалась от покупки.2. Шапка на банке ну никак не может растянуться!!! Что за бред?.. сама сушу шапки после стирки на банках и никогда ничего не растягивалось, это все отговорки продавца.

3.помпоны спокойно можно пришить снаружи за один слой, для этого не нужно распарывать ничего, так что это тоже отговорки продавца.

4. на фото где шапка одета на руку ясно видно что она очень огромная для 7 мес ребенка, видно что связано лишнее . самой приходилось шапку перевязывать, когда дочке связала ну просто большую..

так что автор вас элементарно обманули.

0
09.05.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Спасибо,Светлана вы все правильно увидели и абсолютно верно все описали...все так и было..что я безрезультатно и пыталась доказать ......я в вязке ничего не понимаю,поэтому на ее фото ничего не заметила..шапка и шапка..и то,что Алла выкручивалась и приводила вот такие доводы,в которых,она меня обвиняла..это конечно же сущий бред...

0
09.05.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Реутов

Божечки мои .....

Я конечно не осилила и малой части комментов ... Но позволю высказать свое мнение на данную ситуацию ...

Да я бы сквозь землю провалилась если бы про меня такое тут понаписали ..Для меня лично очень важна репутация !!!! Очень ...А особенно здесь на ББ ...Ведь здесь уже многие знают ..многие заказывают ... И для меня важно понимать что все довольны ... В моей практике было только два возврата ... НО в обоих случаях .. Я сразу же возвращала деньги ... И не важно что им просто не понравилось или ожидали другое ... И нет моих косяков .. Важно другое что моя репутация сохранена .. !!!

Сейчас конкретно по ситуации ... Во первых конечно очень сложно работать с "нудными " заказчиками ... Или с теми кто не знает что хочет ..НО это клиент ..и для клиентов это нормально ....Клиенты многие с придурью ( без обид ) многие с глупыми вопросами ...потому что они не знают и не понимают как это делается и так далее ....

Но именно в этом и заключается профессионализм МАСТЕРА ручной работы ...Чтобы культурно и корректно все разрулить и сделать так чтобы понравилось в итоге клиенту и чтобы он пришел еще раз !!!!

Судя по переписке ( сейчас я готова огрести конечно но ничего я к этому готова ..и всегда говорю что думаю .....) простите конечно но так как общается Алла это НЕ ДОПУСТИМО !!!! Это не достойно мастера ...

Это настолько отвратительно устраивать такой простите "срач" .... Нужно быть мудрее и корректнее .. Я так считаю ...... Даже если клиент испортил вещь ....

Хотя давайте будем честны ....Даже на той фотографии где работа сушится еще у мастера очевидно что он ну не самого высокого качетсва ( да простит меня сейчас Алла ) уже тгогда есть сомнения что врядли сядет по голове такая вещь ... И по другим фото где абсолютно косая сборка изделия ...Ну что тут говорить ..У всех бывают косяки ...Даже у самых великих мастеров может случиться брак иногда особенно перед новым годом когда все работают в мыле подбивая заказы ..НО я считаю что для мастера в данной ситуации остаться профессионально мудрым важнее !!! Как то так ....Девочки будьте добрее и мудрее ....Всех С Наступившим Новым Годом !!!!!!

0
12.01.2017
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Сумы

Цена конечно больная за такую вещь. Мастер лоханулась с размерами-без всякого сомнения. Даже если бы вы помпоны не отпороли-она бы вам всё равно не поменяла.

Можно, в своём городе, найти тётю или бабушку и она из тех же ниток вам перевяжет, за какие то копейки. ничего сложного тут нет.

А почему вы ей на Ярмарку Мастеров отзыв не написали? Сейчас посмотрела-ни одного негативного отзыва.

0
08.01.2017
Мама двоих (21 год, 14 лет) Подольск

А туда можно написать только если через Ярмарку заказывал и заказ был через Ярмарку проведен.А тут через ББ диалог был.

0
08.01.2017
Мама троих (18 лет, 16 лет, 13 лет) Сумы

Понятно, жаль.

0
08.01.2017
Мама девочки (13 лет) Дубна

Дааааа, когда на такой " срачь" натыкаюсь всегда думаю, неужели нельзя друг другу на встречу пойти. Не согласна с чс, мастер достаточно хорошо выполнил работу, вы уж простите, вы все таки требовательный клиент, вы дегустацию тортов перед заказом проводите!?, А вам даже примеры рисунка связали, я бы честно говоря с вами не стала работать, сразу же видно, что вам все не так будет, а не подошла, так это минус покупок через интернет,любых, от этого никто не застрахован.

0
06.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

видимо нельзя,имеете право не согласиться,я извиняюсь,а в какой...может мне грамоту ей вручить за лишние 6 см на затылке? ....и вы про торты...нет дегустацию не проводим,а обсуждаем по телефону...а если мне мою же работу просят повторить на 100% я ее повторяю.(оформление)..чужую нет...но мы ведь не торты обсуждаем...да,если вы внимательно читали,то первое,что я ей сказала,что шапка хорошо связана машиной и шерсть теплая...хотя и не соответствует образцу,((но это я как то пережила бы и вимания на этом не заострила...не критично это...хотя я просила 100% повтор,только белого цвета...о чем спрашивала у нее..)),кроме размера и козырька..но размер не соответствует,......вы довольны бы были если вашему семимесячному ребенку..связали шапку вашего размера?вы бы ее надели?И что бы сказали на это мастеру,который вам прислал картинку,как измерить,если вы нормальный человек,то вы так и измерите как вам сказали...а в итоге шапка где пол затылка надо отрезать,что бы была нормальна по размеру..это как? я померила.сейчас...6 см лишние в сложенном виде..это нормально?это как понимать,почему так произошло,если размеры правильные,как сказали так и мерили..со стороны вам легко рассуждать..это же вам сделали...

0
06.01.2017
Мама девочки (12 лет) Иркутск

А вы ее на ведро оденьте, станет лишних 10 см.

0
06.01.2017
Мама четырех (от 11 лет до 21 год) Москва

Вера,соглашайтесь на предложение Аллы.Оно Вам надо-по судам ходить?Не тот масштаб для суда.Хотя если на принцип идти...Оно того не стоит,поверьте.Алла Вам вернет половину,сходите в магазин с малышом,померите,сейчас скидки начались и в приличных магазинах причем.

Всем добра!

0
07.01.2017
Мама мальчика (15 лет) Самара

даже если размер не подошёл, качество не устроило...

что же такое вы сделали с несчастным шлемом, что он похож на тряпку стал? видно по фото, что манжета, горлышко растянуты до предела...

зачем помпоны отпарывать?

вы его решили постирать-отпарить чтобы сел, получили тряпку, и хотите деньги назад получить?

молодца...

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

браво..отличны коммент..вы серьезно???? читайте все внимательней,если не лень...найдете все ответы..мне уже надоело быть попугаем,сначала мастерице пыталась доказать..теперь вам..такое впечатление,что вы сестра близнец мастера..

0
07.01.2017
Мама мальчика (15 лет) Самара
Комментарий удален
0
07.01.2017
Мама двоих (21 год, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Я вязала младшему комбинезон из шерсти и шапку. Комбинезон был без подклада и то тянулся не сильно. А шапка с подкладом вообще плотно сидела. Как? Я не понимаю, можно растянуть шерстяное изделие с подкладом на 6 см? И еще вопрос: реально ли без примерок связать именно то, что надо? Или это ошибка в спешке из-за переделки или неугадали с размером. Но в любом случае - это косяк мастера.

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

конечно...абсолютно верно...сейчас съездила показала в мастерской..мастера рассмеялись на это чудо-изделие..повеселила людей...на мой ответ на вопрос сколько отдали за сие творение...сказали..2500 вы сума сошли,как вас так угораздило..и вы отдали?отдали..сначала отдали,а потом связали и прислали...Все то же самое и что сказала Ната,подтвердили мастера..бестолковый и рукожопый мастер делал....сказали аферистка..как она ловко уцепилась за эти пумпоны,на пять минут делов пришить,даже человеку,кто иголку с ниткой не держал в руках никогда..про растяжку шерсти на банке.и на клюв вообще хохотали...а на главное,что привязала 6 см шерсти..тишина...оно и понятно,деньги то уже присвоила...согласись она,что наворотила..деньги надо отдавать...а не отдам,мои теперь..а дуру из меня делать и обвинять,что я ее сидела и специально тянула,это дааа..о последнего усеру ...ей только и надо было,...что денег не вернусь..сейчас успокоилась на этом,сидит считает..

0
07.01.2017
Мама двоих (21 год, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Даже если бы вы специально растягивали шапку, до таких размеров она бы не растянулась. Но вам нужно было изначально с этой шапкой ничего не делать, а сфотать на ребенке и закрыть в редакторе лицо. Тогда бы придираться было бы не к чему.

0
07.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

да..верно..я дура..как известно,дураков надо учить..мне по горло хватило..ни денег ни шапки..отрицательный результат,это тоже как ни странно результат.....но вот хоть ты тресни,после всех обвинений,что все это сделала я..не думаю,что она вернула бы деньги..не тот это человек,как оказалось...ею больше волнует кто забрал,когда и т.п..но только не ее косячная работа...

0
07.01.2017
Мама троих (19 лет, 15 лет, 15 лет) Липецк

Бумеранг существует. Ниже пост) Мастерицу вашу наказали-таки

0
05.06.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

аааа,это про машину вязальную со сбитой программой,на которой она эту шапку вязала..она напоролась на свое зеркальное отображение в виде этой Любы..и та ей тоже денег не собирается отдавать..

0
05.06.2017
Мама троих (19 лет, 15 лет, 15 лет) Липецк

да-да)

0
05.06.2017
Мама девочки (12 лет) Москва

😂😂😂👍🏻

0
27.03.2018
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Есть такое понятие- ЧЕСТЬ.

Которая дороже денег....

Искать причины чтоб НЕ принять обратно шлем- низко. Помпоны отпоротые, которые пришить 1 минуту, 4 дня на возврат в новогодние праздники. Бред сивой кобылы!

Успешный бизнес- это не только прибыль. Но и убытки.

Лучше бы вернули деньги и потеряли 1000 за пряжу, чем свою репутацию!

0
08.01.2017
Мама троих (36 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Веруня,спасибо,абсолютно согласна с вами..

0
08.01.2017
Торт для девочки.. Торт с божьими коровками.

Похожие записи