Войти

Жили-были три китайца:

Юлия
Татьяна, 30 лет 7 месяцевМихаил, 16 лет 11 месяцевТоропыга Юрочка, 13 лет Новосибирск

пошла учить.. ни разу не слышала..

0
11.02.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара
Юль, учить лучше сразу то, что Морозко прислала. Я даже прочесть с первого раза не осилила.
0
11.02.2014
Юлия
Татьяна, 30 лет 7 месяцевМихаил, 16 лет 11 месяцевТоропыга Юрочка, 13 лет Новосибирск

big_smiles_162.gif  я и пробовать не буду.  big_smiles_280.gifbig_smiles_280.gif

у меня Юрка с температурой .. блин 

0
11.02.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара
Простудился? Или зубки?
0
11.02.2014
Юлия
Татьяна, 30 лет 7 месяцевМихаил, 16 лет 11 месяцевТоропыга Юрочка, 13 лет Новосибирск

для зубок высоковата температурка, но надеюсь что все же они.. явных признаков простуды не вижу. 

0
11.02.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара
Высоковата, это сколько? И поцелуй там пупсика от нас, пускай поправляется скорее
0
11.02.2014
Юлия
Татьяна, 30 лет 7 месяцевМихаил, 16 лет 11 месяцевТоропыга Юрочка, 13 лет Новосибирск

ночью 38,7 было, сбивала. Днем в 38,3 сбила,  не стала ждать. днем почти в норму сбилась.. сей час опять растет понемногу. явного караул пока не вижу, но да же имеющийся маленький насморк, на фоне температуры, явно стал хуже. ну и подкашливает .. хотя он и так всегда  покашливает...может чуть более мокро ( выкашливать пытается, может те же соплюхи) уже вернула ингаляции, надеюсь пронесет..

0
11.02.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара
Юль, у меня еще мозоль на нервах не натерлась. Я так переживаю, когда карапузики болеют! Они ж даже сказать еще ничего не могут.
0
11.02.2014
Юлия
Татьяна, 30 лет 7 месяцевМихаил, 16 лет 11 месяцевТоропыга Юрочка, 13 лет Новосибирск

ИМХО, такой мозоль есть только у врачей. и то  профессиональная защита..

0
12.02.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара
Наверное так и есть. Как Юрочка?
0
12.02.2014
Юлия
Татьяна, 30 лет 7 месяцевМихаил, 16 лет 11 месяцевТоропыга Юрочка, 13 лет Новосибирск

уже лучше )))  температуры почти нет, зато есть сопли ))). правда ночь была веселой )))

0
12.02.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара
Сопли у нас до конца тоже не прошли, зато теперь мы мастерски уворачиваемся от капель и соплесоса. А что ночью-то было?
0
12.02.2014
Юлия
Татьяна, 30 лет 7 месяцевМихаил, 16 лет 11 месяцевТоропыга Юрочка, 13 лет Новосибирск

кто знает. вчера что то явно у него болело.. 

и десна мазала и панадол давала... и свечку глицериновую в попу  big_smiles_162.gif

ИМХО, опять этот наш запор... а тут еще бананчика пару дней ел, все же отсутствие стула на одном ГМ и запор с прикормом ... очень разные... тут явно и живот болел и токсикацию поймали ( очень похоже что темпа от этого была) т к в итоге покакали и... вторую половину ночи спали, затем почистили нос и опять спали ( хотя соплей не много, где то по задней стенки подтекают, больше от ингаляций все по расквасилось) сей час почти совсем адекватный ребенок, ну чуть более капризулистый...

0
12.02.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара
Я уже всем вроде рассказала. Мы тут супчик едим на овощном бульоне. Попа счастлива по три раза в день )))) Рекомендую!
0
12.02.2014
Юлия
Татьяна, 30 лет 7 месяцевМихаил, 16 лет 11 месяцевТоропыга Юрочка, 13 лет Новосибирск

я и не знаю с чего начать прикорм то. ему же всего 5м по факту то. я хотела месяцев до 6-7 по гестации ни чего не давать толком, но видимо пора

Вот по идее с каши начинать, но я гарантирую что закрепит. пищевой интерес огромный. вот сижу делаю пюре из чернослива, по твоему рецепту. 

у меня средний почти на пед прикорме шол, потом почти на общий стол перешел..прям я растерялась..

0
12.02.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара
Нас каши крепят. А вот на овощном бульоне хорошо. Можно ж бульон подавать понемногу, посмотреть, как он реагирует. А уж потом кашку в него добавлять
0
12.02.2014
Юлия
Татьяна, 30 лет 7 месяцевМихаил, 16 лет 11 месяцевТоропыга Юрочка, 13 лет Новосибирск

скажи с каких овощей варишь?

0
12.02.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара
Я картошку режу и замачиваю на ночь, чтоб лишний крахмал убрать, морковку и брокколи или цв.капусту. Посмотри у меня пост есть про супчик-кашку
0
12.02.2014
Юлия
Татьяна, 30 лет 7 месяцевМихаил, 16 лет 11 месяцевТоропыга Юрочка, 13 лет Новосибирск

пошла читать. где то я пропустила. спасибо 

0
12.02.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара
Заодно глянешь глазами опытной мамы, мож покритикуешь что-нибудь
0
12.02.2014
Юлия
Татьяна, 30 лет 7 месяцевМихаил, 16 лет 11 месяцевТоропыга Юрочка, 13 лет Новосибирск

все что у мене не совсем понятно, это картофель. если потом овощной суп делать, тогда да. если кашу на овощном отваре, то не нужна она, да же вымоченная.. 

Эх у меня своих овощей, в этом году, совсем нет. летом заготовлю ( точнее маму озадачу, а то с малым много не на садишь..)

0
12.02.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара
Вероятно картошка для вкуса ))) хотя надо почитать, что в ней есть.
0
12.02.2014
Юлия
Татьяна, 30 лет 7 месяцевМихаил, 16 лет 11 месяцевТоропыга Юрочка, 13 лет Новосибирск

крахмал( сахара), вода и волокна. считается пустой продукт

0
12.02.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара
Калий и фосфор еще
0
12.02.2014
Юлия
Татьяна, 30 лет 7 месяцевМихаил, 16 лет 11 месяцевТоропыга Юрочка, 13 лет Новосибирск

с фосфором не знаю (надо почитать, но думаю мало-мало), а калий, уж лучше курага ( и больше и вкуснее), да сохранить его - если в мундирах варить... там маааленький слой под шкуркой, при чистке мы его выкидываем..

0
12.02.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара
Ну может и так. Хотя с кураги сыпать может.
0
13.02.2014
Юлия
Татьяна, 30 лет 7 месяцевМихаил, 16 лет 11 месяцевТоропыга Юрочка, 13 лет Новосибирск

это точно. нас подсыпает. Но все равно даю, так посасывает или в ниблире

0
13.02.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара
Я свернула пока прикорм. Надо шкурку вылечить сначала. Остались только сушки
0
13.02.2014
Юлия
Татьяна, 30 лет 7 месяцевМихаил, 16 лет 11 месяцевТоропыга Юрочка, 13 лет Новосибирск

наша шкурка проходит, как баночный прикорм убираю. сыпят на них мои мальчики.

Варила сегодня парню гречку, как не изголяйся все равно она мелкой крупкой получилась... не стал парень есть, а вот черносливовым пюре закусил на ура. Буду как во времена ссср, начинать каши с манки на половинчатом молоке. Но уже после овощей..

0
14.02.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара
А кашу крупкой совсем не ест?
0
14.02.2014
Юлия
Татьяна, 30 лет 7 месяцевМихаил, 16 лет 11 месяцевТоропыга Юрочка, 13 лет Новосибирск

не стал.. там крупка то.. но он пока очень настороженно да же от яблочка или кураги волокна во рту воспринимает, но хоть не выблевывает. а вот кашу пытался.... рано наверное крупку.. Да и ладно. чуть позже начнет, чуть раньше, не критично. Попросила мужа "хортекса" купить, цв капусту, кабачок и может брокколи ( опять же при железодефиците нельзя ее много..) будем овощи пробовать..

0
14.02.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара
Моя нормально лопает крупинки. Банан отщипываю понемногу и даю так. Мусолит и глотает. Но я и брокколи ей давала просто вилкой размятую. Читаю здесь, что у всех детки по-разному к кусочкам относятся. Некоторые до года глотать их не могут.
0
14.02.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара
0
12.02.2014
Морозко
Алиса, 12 лет 11 месяцев Брянск

Мы на работе каждое утро читали вот такую скороговорку)ребята ее даже выучили:

В четверг четвертого числа в четыре с четвертью часа лигурийский регулировщик регулировал в Лигурии, но тридцать три корабля лавировали, лавировали, да так и не вылавировали, а потом протокол про протокол протоколом запротоколировал, как интервьюером интервьюируемый лигурийский регулировщик речисто, да не чисто рапортовал, да не дорапортовал дорапортовывал да так зарапортовался про размокропогодившуюся погоду что, дабы инцидент не стал претендентом на судебный прецедент, лигурийский регулировщик акклиматизировался в неконституционном Константинополе, где хохлатые хохотушки хохотом хохотали и кричали турке, который начерно обкурен трубкой: не кури, турка, трубку, купи лучше кипу пик, лучше пик кипу купи, а то придет бомбардир из Бранденбурга — бомбами забомбардирует за то, что некто чернорылый у него полдвора рылом изрыл, вырыл и подрыл; но на самом деле турка не был в деле, да и Клара-к крале в то время кралась к ларю, пока Карл у Клары кораллы крал, за что Клара у Карла украла кларнет, а потом на дворе деготниковой вдовы Варвары два этих вора дрова воровали; но грех — не смех — не уложить в орех: о Кларе с Карлом во мраке все раки шумели в драке, - вот и не до бомбардира ворам было, и не до деготниковой вдовы, и не до деготниковых детей; зато рассердившаяся вдова убрала в сарай дрова: раз дрова, два дрова, три дрова — не вместились все дрова, и два дровосека, два- дровокола- дроворуба для расчувствовавшейся Варвары выдворили дрова вширь двора обратно на дровяной двор, где цапля чахла, цапля сохла, цапля сдохла; цыпленок же цапли цепко цеплялся за цепь; молодец против овец, против молодца сам овца, которой носит Сеня сено в сани, потом везет Сеньку Соньку с Санькой на санках: санки- скок, Сеньку- в бок, Соньку- в лоб, все- в сугроб, а Сашка только шапкой шишки сшиб, затем по шоссе Саша пошел, Саша на шоссе саше нашел; Сонька же — Сашкина подружка шла по шоссе и сосала сушку, да притом у Соньки-вертушки во рту еще и три ватрушки — аккурат в медовик, но ей не до медовика — Сонька и с ватрушками во рту пономаря перепономарит, - перевыпономарит: жужжит, как жужелица, жужжит, да кружится: была у Фрола — Фролу на Лавра наврала, пойдет к Лавру на Фрола Лавру наврет, что — вахмистр с вахмистршей, ротмистр с ротмистршей, что у ужа — ужата, а у ежа- ежата, а у него высокопоставленный гость унес трость, и вскоре опять пять ребят съели пять опят с полчетвертью четверика чечевицы без червоточины, и тысячу шестьсот шестьдесят шесть пирогов с творогом из сыворотки из-под простокваши, - о всем о том около кола колокола звоном раззванивали, да так, что даже Константин — зальцбуржский бесперспективняк из-под бронетранспортера констатировал: как все колокола не переколоколовать, не перевыколоколовать, так и всех скороговорок не перескороговорить, не перевыскороговорить; но попытка — не пытка.

0
11.02.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара
Офигеть!!!
0
11.02.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

ой я его знаю..вернее, знала, но забыла. А это чей?

0
10.02.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара
Не знаю, чей... Может фольклор?
0
11.02.2014
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Я даж не помню, кто мне это цитировал

0
11.02.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара
А мне вот кажестся, что третий китаец явно имеет итальянские корни )))
0
11.02.2014
цыгель
Доча, 13 лет 1 месяц Санкт-Петербург

super_smilies046.gif

0
11.02.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара
))))
0
11.02.2014
Юля
Вова, 12 лет 11 месяцевЕва, 11 лет 3 месяца Цимлянск

и я такой стишок знаю)

0
10.02.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара
В это же версии?
0
10.02.2014
Юля
Вова, 12 лет 11 месяцевЕва, 11 лет 3 месяца Цимлянск

да)))один в один))дедушка рассказывал в детстве

0
10.02.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара
А у нас мама моя сегодня напомнила
0
10.02.2014
Аня
Мишенька, 13 лет 4 месяцаЛева, 8 лет 9 месяцев Магнитогорск

я знаю про янца янда-дранца, янца дранца-дрони и цыпу, цыпу-дрипу, цыпу-дрипу-пони. цап, цап-царап, цап-царап-царони 

0
10.02.2014
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара
Думаю, вариантов не так уж и мало )))
0
10.02.2014
Мракобесие Воспитание ))

Похожие записи