Войти
ЛидиЯ
, 20 лет 4 месяца, 16 лет 10 месяцевмладшенький, 11 лет 2 месяца Ленинск-Кузнецкий

А вы бы дали ребёнку антибиотик?

Привет! Лиль,как у вас дела сейчас? Я бы давно антибиотик дала,ты долго продержалась.

0
01.02.2016
ЛидиЯ
, 20 лет 4 месяца, 16 лет 10 месяцевмладшенький, 11 лет 2 месяца Ленинск-Кузнецкий

Привет, Тоня:) Извини, что сразу не ответила.

Как только стали пить антибиотик - температура спала. Зубов не появилось новых. Но жалобы на них есть. Почему кровь была идеальной, для нас осталось загадкой. Меня все врачи убеждали, что это зубы. Антибиотик врачи не назначали ему, сами уже выпросили (страшно нам было). Они в инфекцию нас хотели положить на обследование. У всей семьи грипп, а у Димы только зубы... Не знаю, почему старшие не справились с гриппом без антибиотика. Завтра у Димы курс заканчивается. Он уже четвёртый антибиотик пьёт за свои 10 мес.И обсыпало его сейчас (ножки и животик). Гадаем теперь: на антибиотик, на сушёные яблоки или на солёный огурец, который он утащил с моей тарелки. Яйца и курицу ему тоже нельзя.

0
01.02.2016

Хорошо,что все нормализуется по-тихоньку. Лиль,не переживай из за антибиотика,видимо,он был нужен,раз помог.Скоро лето,тепло,болеть перестанет. А вы не сдавали на цмв,Эпштейн Барр? Из вены берут. А сыпь,скорее всего на антибиотик. А молоко коровье ты Диме ещё не давала?

0
02.02.2016
ЛидиЯ
, 20 лет 4 месяца, 16 лет 10 месяцевмладшенький, 11 лет 2 месяца Ленинск-Кузнецкий

Не сдавали ничего, денег нет совсем. Муж без работы сейчас. В городе работы нет , а что есть зарплаты 10-15 тыс. и не хотят брать даже с двумя детьми, о многодетных вообще молчу.Антибиотики всем купили, общий анализ крови за 1,5 сдали Диме.

Молочную кашу попробовал из моей тарелки - обсыпало. Рано ему ещё рацион расширять видимо.
0
02.02.2016

Этот анализ бесплатный. Его в детской поликлинике мы сдавали. Только скажи сейчас туда не сунешься из-за гриппа. Сейчас с работой и правда беда. У нас,слава Богу, с этим стало лучше.маткапиталом ипотеку почти погасили. Осталось платить по 3500,а платили 12. У нас заводы металлургические в городе,совсем без работы не останешься. Дай Бог,чтобы не было у него на молочку аллергии в дальнейшем. Мы сейчас без молока с Таей мучаемся. Говядину,молоко,яйца,курицу нельзя. А молоко и яйца везде присутствуют.сама вот кручусь,проблема ребенка накормить.

0
02.02.2016
ЛидиЯ
, 20 лет 4 месяца, 16 лет 10 месяцевмладшенький, 11 лет 2 месяца Ленинск-Кузнецкий

У меня такое ощущение, что сейчас всё платно:) Да, в поликлинику никого не хочу вести.

Рада, что у вас ипотекой всё лучше стало.

Бедная Тая:( А как она в садике питается?

Женя перерос. Мы каши молочные ему вводили ближе к 4 годам.

Сашу начала прикармливать? Дима на 80% грудью питается. Весит всего 8 кг.

0
02.02.2016

Она чистое молоко в саду не пьёт. Каши, омлеты, не ест. Но все равно попадает аллерген ов в питание. Поэтому мы то ходим в сад,то нет. Вводу овощи,каши ещё не ели. Мы немного припознилисл,т.к. у Саньки были высыпания. Но осноаная наша пища-грудное молочко.

0
04.02.2016
ЛидиЯ
, 20 лет 4 месяца, 16 лет 10 месяцевмладшенький, 11 лет 2 месяца Ленинск-Кузнецкий

У меня Дима до сих пор каши не ест почти, даже безмолочные.

А кисломолочку Тае тоже нельзя?

0
04.02.2016

На все коровье и куриное сыпет. Масло ,говядина тоже. Яйца. Летом мороженое очень редко.и то обязательно обсыпет. Замораживаю ей пюрешки и смузи в формочках для мороженого. И вкусно и полезно)

0
04.02.2016
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

А можешь идеальную кровь показать?
Если мононуклеоз, например, а при нем как раз лимфоузлы увеличиваются, то а/б только навредит.

0
29.01.2016
ЛидиЯ
, 20 лет 4 месяца, 16 лет 10 месяцевмладшенький, 11 лет 2 месяца Ленинск-Кузнецкий

Ира, я добавила анализ крови к посту. Антибиотик утром дали, т.к. опять была -40.

На мононуклеоз вроде не похоже.
0
29.01.2016
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Да, на мононуклеоз не похоже. И кровь действительно как у здорового ребенка. Как сейчас дела?

0
29.01.2016
ЛидиЯ
, 20 лет 4 месяца, 16 лет 10 месяцевмладшенький, 11 лет 2 месяца Ленинск-Кузнецкий

Ира, не сразу увидела твоё сообщение. Пьём антибиотик, как я не хотела, но страх победил. Больше суток температура в норме. Зубов не появилось.

0
30.01.2016
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Хорошо! Выздоравливайте совсем и больше не болейте!

0
30.01.2016
ЛидиЯ
, 20 лет 4 месяца, 16 лет 10 месяцевмладшенький, 11 лет 2 месяца Ленинск-Кузнецкий

Спасибо!

0
30.01.2016
Евгения
Константин, 17 лет 1 месяцКирилл, 15 летЕкатерина, 11 лет 4 месяцаСофья, 8 лет Москва

Лиль, я конечно не сильна в антибиотиках, но я бы уже давно дала. Мы тут на сайте как-то с девочкой Настей "спорили" ( ну не то чтобы спорили, в общем, обсуждали) тему антибиотиков. Из Питера, может она и у тебя в друзьях есть. Они с мужем наукой серьезно так занимаются, диссертации пишут. И вот кажется она мне писала, что антибиотики не такие уж прям и вредные, что их вред явно преувеличен. единственное, что следует учитывать - это то, что его надо принимать 5 дней и не меньше, даже если состояние хорошее и ничего не беспокоит.
0
28.01.2016
ЛидиЯ
, 20 лет 4 месяца, 16 лет 10 месяцевмладшенький, 11 лет 2 месяца Ленинск-Кузнецкий

Возможно, ты права. Просто, если бактериальных осложнений нет, антибиотик можно просто пропить вхолостую и паниковать дальше. Но нам сейчас реально страшно, когда он температурить начинает:( Антибиотик куплен и ждёт:(

0
28.01.2016
Елена
Леонид, 24 года 7 месяцевАрсений, 19 лет 7 месяцевЗолотко моё, 11 лет 2 месяца Юрга

Согласна!!!! Через 5 дней они выводятся организмом. Если не до дать, то это вредно.

0
29.01.2016
ЛидиЯ
, 20 лет 4 месяца, 16 лет 10 месяцевмладшенький, 11 лет 2 месяца Ленинск-Кузнецкий

Спасибо, Лена! Начали пить антибиотик.

Вот вам и чистые анализы, можно обойтись без лекарства:((
0
29.01.2016

Я бы дала! Есть случаи когда по крови не видно однозначно бактериалки. Ну и даже допустим это зубы. Антибиотики облегчат состояние, они снимут воспаление, там же всеравно есть микроорганизмы, которые цепляются к воспалительному процессу.... На мой взгляд, не тот случай чтобы не давать антибиотики.... Я лично из 12 раз прописаных сыну антибиотики давала один, но была уверена в их ненужности.....

0
29.01.2016
ЛидиЯ
, 20 лет 4 месяца, 16 лет 10 месяцевмладшенький, 11 лет 2 месяца Ленинск-Кузнецкий

Дали уже утром. Т.к. самим страшно:(

0
29.01.2016
Марго
ЛиЗайка, 29 лет 6 месяцевСерЕжик, 22 года 9 месяцевКисеныш, 13 лет 11 месяцев Оренбург

Я бы дала, я такая паникерша. Не верю я что зубы дают такую температуру.

0
29.01.2016
ЛидиЯ
, 20 лет 4 месяца, 16 лет 10 месяцевмладшенький, 11 лет 2 месяца Ленинск-Кузнецкий

Дала уже.Врачи в один голос твердят - ребёнок здоров. Но почему анализы чистые? Я кровь к посту добавила.

0
29.01.2016
Марго
ЛиЗайка, 29 лет 6 месяцевСерЕжик, 22 года 9 месяцевКисеныш, 13 лет 11 месяцев Оренбург

Но если здоров то откуда такая тем-па?

0
29.01.2016
Аня
Вячеслав, 19 лет 6 месяцевФёдор, 14 лет 9 месяцевВера, 12 летВасилий, 8 лет 3 месяцаПётр, 5 лет 5 месяцевПолина, 1 год 5 месяцев Москва

Помоги Господи!!!

0
29.01.2016
Я сейчас самая счастливая!!! Ходит Димулька наш:))

Похожие записи